Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

+9
Mari*na
Tsevik
all2006
Etel
aniraM
vldmr
Sanya2006
Молния
irin@
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Лена Вт Фев 08, 2011 6:25 am

Наташа, если Вы внимательно читали, то здесь не было критики ребёнка, были высказывания только о матери ребёнка, которая выложила видео мальчика, заявляя, что он почти здоров, хотя по видео этого не скажешь. Или мы о разном?
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Вт Фев 08, 2011 8:22 am

Видимо, о разном. Сообщение Наташи было как раз из тех, За которыми она "в карман не полезет". Его помнит даже моя мама, хотя прошло уже более 2 лет. Но видимо, не меня одну "заносит в праведном гневе", только Наташа этого за собой не замечает. Еще раз жаль, что не сохранила того сообщения. Я была тогда рада, что его никто не успел прочитать, настолько гадким оно было. Прочла только маме. И резко отключила, это правда. Это была нормальная реакция на то сообщение. Это был действительно шок. Даже если бы оно появилось на публичном форуме, где "никто никому рот не заткнет" а не на авторском, его бы удалил модератор. Без всяких "дур" в ваш адрес. Very Happy И объяснений.
Критику я воспринимаю нормально - все дискуссии выложены на форуме, наездов на себя не люблю (как и Вы бы не полюбили, а только криковать умеем и хотим, чтобы критику воспринимали адекватно, а вот когда касается критики на вас.. впрочем я наблюдала это на ДД много лет - кошмар что там начиналось, так что, как говорят, плавали и знаем). Поэтому свой форум и создала. Критики ребенка не было, так что меня никуда не занесло. Была критика лжи, но Вы не поняли.
Зарегистрировались Вы не из-за любопытства, а из-за поиска информации, так как подвижки Ваши не вселяют большой надежды (Ваша цель для сына - Харвард и знание нескольких языков, я ж помню), поэтому и стали опять про цены и ДАнов, это понятно.
З.Ы.: сходите-сходите, но Наташа вряд ли разделит Ваше мнение а ДАнах, так как лечила ребенка именно у ДАна. Но она Вас тоже будет уважать и любить, она всех любит. Но критику не любит в свой адрес и она (проходили). Так что придется за словом в карман все-таки сходить, или "расфрендит" моментально. Удачи! Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Tsevik Вт Фев 08, 2011 9:31 am

Лена пишет:Наташа, если Вы внимательно читали, то здесь не было критики ребёнка, были высказывания только о матери ребёнка, которая выложила видео мальчика, заявляя, что он почти здоров, хотя по видео этого не скажешь. Или мы о разном?
нашла цитирование Smile Лена, Вы просто не знаете предыстории, поэтому не поняли. Критика ребенка была у Иры два года назад, когда она не только Элину припечатывала (считаю, что совершенно обоснованно), но и ее ребенка прихватывала (как плохо он выглядит, плохо прогрессирует, еще что-то, я не помню деталей, естественно), это было часто, мне показалось уже зашкаливающим и неэтичным, я об этом прямо и сказала. При том, что ребенка самой Ирины никто нигде публично не критиковал (я лично нигде не видела, я же свое мнение высказываю). Дети - это табу, тем более такие дети, как наши. А выбирать их мишенью для личных или идеологических разборок и бить по самому больному, мягко говоря (ОЧЕНЬ мягко) - некрасиво...да ладно, не буду тактичной - просто подло. Я об этом тогда в своем посте и писала. Наверное, это называется хамством и гадостью в Вашем понимании, Ирина?



Tsevik

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  alegna-74 Вт Фев 08, 2011 9:48 am

Ирин,я только не понимаю,чего форумы делят...Такой негатив друг на друга???Нет тут понятно,я сама злая на 2*2 ,что в заблуждение ввели и вводят,вчера была там,в л/с нужно было телефон посмотреть...Мельком глянула,со стороны прозревшего человека...Боже,как это глупо выглядит...А по поводу логина,так я у вас тоже зарегилась под другим,на 2*2 ,я laska-74...Сама незнаю зачем...Правда ,я на всех laska//...только цифорки меняю..А alegna ,это логин в скайпи...Если честно не хотела,чтоб с 2*2 меня тут видели,т.к там,кто с затуманенными мозгами,так это я была ,а не мои дети...В облаках летала,уже и настроилась ,что лет через 5 мои дети совсем другие будут...Кстати ,форум ТТ,да??Элины,я к ним тоже попала,когда набирала,за и против добавок...Там вышла страница за 2007 или 8 год..Я чуть не упала,там Галина Птица,про добавки писала,и её все в личку просили писать какие добавки и где выписать...Вот..Я там регится не стала,поняла ,такая-же коммерция....
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  alegna-74 Вт Фев 08, 2011 9:54 am

А те форумы ,что,клиентов потенциальных поделить не могут??Мери,я заметила ,Админ пишет,к ДАНом не ходите,уж если не понимаете,тогда уж лучше к Мери... affraid И нигде,что она не ДАН...Да,и там попробуй выскажи своё мнение,все помалкивают,и сопят..Только в личку пишут,мол ты молчи,админ не слушай,она такая,самодур короче...Короче Бог с ними..Девчонок от туда уже не вытянуть...Пусть "лечат",кандиду гоняют...А админ ещё и АВА преподаёт дистанционно,она дифектолог???
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Tsevik Вт Фев 08, 2011 9:58 am

irin@ пишет:Видимо, о разном. Сообщение Наташи было как раз из тех, За которыми она "в карман не полезет". Его помнит даже моя мама, хотя прошло уже более 2 лет. Но видимо, не меня одну "заносит в праведном гневе", только Наташа этого за собой не замечает.
"В карман не полезу" - в смысле в жизни при реальных нападках в мой адрес я,как и все, знаю слова и похлеще, чем "дура" Very Happy Но на форумах я никого не оскорбляю, я могу резко или прямолинейно высказаться, это правда, но оставаясь в рамках достойной беседы. И критику я нормально воспринимаю, люблю поспорить с адекватным собеседником, и к себе отношусь с самоиронией. Как видите, я даже не оскорбилась на вашу тему, а только посмеялась Smile

irin@ пишет: Зарегистрировались Вы не из-за любопытства, а из-за поиска информации, так как подвижки Ваши не вселяют большой надежды (Ваша цель для сына - Харвард и знание нескольких языков, я ж помню), поэтому и стали опять про цены и ДАнов, это понятно.
Скажите, откуда такая уверенность, что Вы знаете мотивы поведения других людей лучше, чем эти самые люди?
Very Happy )) Зарегистрировалась я из любопытства, как уже сказала - посмотреть что нового за мое отсутствие произошло, а еще найти человека, с которым переписывалась и от которого давно не слышала новостей, потому что мне этот человек не безразличен. А информацию само собой я прихватываю везде новую, если есть что-то полезное, я ж не бездумно читаю Smile
Тема ДАНов для меня лично закрыта, о ценах я заговорила как комментарий на форуме, когда речь о них зашла. Еще нужно "оправдываться" или Вас не переубедить? Smile Мы для себя сейчас нашли тот "путь к выздоровлению", который подходит именно нам, ДАНов там нет, как нет и добавок, магазинов "Огонек" и прочая. Причем наш "путь" я нигде никому не рекламирую и не навязываю, не вступаю ни с кем в перепалку, просто занимаюсь своим делом. Если мне скучно или есть время - выхожу в форумы, что-то обсуждаю, где-то высказываю свое мнение в интересной мне теме, делюсь опытом или информацией или спрашиваю других. Как и любой другой пользователь интернета Smile

Да, моя мечта - это Гарвард, а по большому счету просто то, чтобы у моего ребенка была счастливая полноценная жизнь нормального здорового человека (а это и языки, и путешествия, и достаток, и семья, и интересная работа, да что угодно).
Я не питаю розовых иллюзий, кстати, насчет "больших надежд" и "больших подвижек", я сугубо реалистичный человек и не люблю самообманываться. Так что как уж получиться с нашим выбранным "путем" - либо вытащим ребенка, либо как-то адаптируем настолько хорошо, насколько получится. Уж как "карта ляжет", а так да...оставим Гарвард как ориентир Smile

Tsevik

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Вт Фев 08, 2011 10:33 am

Tsevik пишет:"В карман не полезу" - в смысле в жизни при реальных нападках в мой адрес я,как и все, знаю слова и похлеще, чем "дура" Very Happy Но на форумах я никого не оскорбляю, я могу резко или прямолинейно высказаться,
Конечно-конечно, если речь идет о Вас, то вы никого не оскорбляете, вы просто "резко" высказались. Надо ж, какая "самоироничная" и "самокритичная". Так резко, что мама моя сказала - "да убери ты этого пользователя, что тут думать. Кошмар какой-то". Я тогда честно, подумала, что у Вас PMS:D.
Ну вот и я "резко и прямолинейно" высказалась по поводу того видео. Или Вам можно, а меня "занесло в праведном гневе"?

Tsevik пишет: Скажите, откуда такая уверенность, что Вы знаете мотивы поведения других людей лучше, чем эти самые люди?Smile

По поводу регистрации и переригстрации - да просто опыт появился. Оттуда и уверенность. Человек не пойдет на заведомо неприятный форум (после БАНА, заметьте!), найдя собственный "путь к выздоровлению" и пребывая в гармонии и уверенности, что "путь" верный. Не будет самооправдываться перед "не совсем адекватным" админом, (я же Вам только в самом начале казалась адекватной), да и вообще любопытствовать не станет. Уважающий себя человек, я имею в виду. Значит именно для "прихватывания информации", а не из-за любопытства Very Happy
Tsevik пишет:"Тема ДАНов для меня лично закрыта,Smile
Не стали бы приходить после БАНа на ДАНский форум Very Happy

Tsevik пишет: Еще нужно "оправдываться" или Вас не переубедить?
Вас изначально кто-то сюда приглашал оправдываться?
Shocked Меня не переубедить. Посему я отправляю Вам это сообщение на мейл, чтобы в след. раз не сетовали на то, что не успели прочитать в ЛС. И до свиданья.

Ах, да, забыла, - можете посчитать это трусостью. Вас же тоже вряд ли переубедишь? Very Happy На самом деле не желаю продолжать перепалку.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Ср Фев 09, 2011 9:37 am

Апдейт: продолжает писать на мейл. У меня уже, оказывается паранойя и т.д., то есть человек перестал в карман за словами лезть Very Happy
Мдааа... Видимо Харвард остается все же нереальной мечтой, а не ориентиром (это к теме адекватности Very Happy ).
На мейл не отвечаю, сказала "до свиданья", значит до свиданья.
Вообще я благодарна интернету, из меня за пару-тройку лет другой человек получился. Мне уже стало давно все равно то, что я кому-то не нравлюсь. Научилась с этим жить. Раньше бы: как это не нравлюсь? А почему? А что я такого сказала, а что я не так сделала? Я выросла в стерильной обстановке, в военном городке, всегда всем нравилась так сказать, проблем не было, ну потом жизнь дала по шапке немного, но все равно врагов практически не было... Но интернет!!! Низкий поклон. Я бы раньше еще пару лет назад начала бы энтой Наташе оправдываться и доказывать... А теперь! Вот правда все равно. Конкретно пофиг. Плохо это наверное. Но мне так легче жить стало. Смысл того, что "я не доллар, чтобы всем нравиться" понимаю теперь четко. не понимаю только одного: не нравится тебе тут на форуме - ну так тебя никто и не звал, раз уже забанили, нет лезет под другим ником.
Вот я один раз сходила на "звездные дети" или там как-то по-другому называется... и все, не мое, больше не хожу и ссылок не помню.
Ну чего ходить сюда, если тебе ничего здесь не нужно?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Oxana Ср Фев 09, 2011 10:48 am

Ослик

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.

— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:

— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
Восточные притчи
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Ср Фев 09, 2011 9:41 pm

Точно, есть такая притча. И есть стихотворение Маршака, там в конце мельник и внук дошли до того, что осла на себе тащил дед (так достали все критиковавшие):

Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом
-Тьфу ты - хохочет народ у ворот
Старый осел молодого везет!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  aniraM Чт Фев 10, 2011 1:16 am

Где это видано где это слыхано..... это продолжение песни.
Моему ребенку ДАН специалистка помогает с лечением.
Сыр бесплатен только в мышеловке .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Чт Фев 10, 2011 8:27 am

Еще спрашивают - откуда вы знаете мои немерения и мотивы? Ответила - опыт. Уже не первый раз, а даже и не второй... И Tsevic совсем не оригинальна: подпустить интрижку, мол, а я знаю путь, а я нашла! И у нас подвижки отличные. И без ДАНов, и без биомеда! Вот вам. И выдержать паузу, мол, хотите информации - давайте попинаем вашего админа вместе, ну же. поддержите меня в обмен на пароли и явки. Это уже было...помните, была yarovaaya (можно найти ее перлы), там вообще были такие обещанки!!! Я, мол, знаю, где в России можно делать ВВ-хелирование и даже О Боги - панель метилирования сделать. И пауза, с той же целью: а давайте ее распнем (меня тоись), давайте, жаждущие информации родители!!! И затем: "хотела я тут выложить адреса, но из-за узколобости вашего админа...". Ну давайте: ату ее! А я вам - полезную информацию. Специально неделю отслеживала - есть ли у нее письма в ЛС!!!! Читать почту мы не можем (ну и правильно), но наличие писем в ящике - нам видно. Так вот: НИКТО ей не написал, НИЧЕГО не спросил. Видимо, почувствовали по ее тону повествования, по позе, мы уже сами все неплохие психологи, да и потому, что сами все такие же: везде роют, ищут, спрашивают. Не одна она ярая, я ей уже сказала.
Так что опыт есть. Спасибо некоторым.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). - Страница 2 Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  padme Чт Фев 10, 2011 8:52 am

Да ложь это все, конечно, Ира. Нет у нас врачей которые вв делать будут. Уметь я думаю умеют, а детям такого делать не будут. Вон у меня фармако-терапевтический справочник возле компьютера все время лежит где и про тетацин-кальций и про унитиол и сукцимер и многое другое расписано, а толку....Мы вот 4 день барокамеры делаем, так мы у них первые такие маленькие и очень они этому удивляются.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения