Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

+9
Mari*na
Tsevik
all2006
Etel
aniraM
vldmr
Sanya2006
Молния
irin@
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Чт Дек 02, 2010 8:54 am

Lepest02.12.2010 14:14:14
Мэри+Элина+ЛН=хорошая бизнес-машина
И магазин "Огонек", торгующий биодобавками туда же впридачу.
Не понимаю почему с негативными отзывами люди часто скрывают свои ники и боятся говорить об этом открыто.
Диета по статистике (по крайней мере как это преподносится) помогает 60% детей, т.е. большинству, значит, хотя бы попробовать ее ввести стоит, возможно именно этому ребенку она поможет. Но поддаваться на агитацию Элины, активно лоббирующей и рекламирующей Мэри на своем сайте, не стоит. У них своя договоренность, похоже, и скорее всего они друг с другом делятся доходами от новых несведущих пациентов Мэри (которая, как правильно было замечено, не имеет официального статуса ДАН). Но и официальные ДАН-врачи - это далеко не благотворители, у всех завышенные расценки, у всех это конкретный бизнес по зарабатыванию денег на несчастье людей по большому счету. Без каких-либо гарантий и ответственности.

Эту даму ( под ником Natastrok на нашем сайте) я забанила наверное самой первой, года два с половиной назад, но не за мнение, а за такой хамский пост МНЕ, что я утром встала -обомлела.


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Дек 02, 2010 12:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Молния Чт Дек 02, 2010 9:04 am

Ирина, а кто это "в миру" так сказать? За что это она выступает? Что-то 2*2 "понесло..
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Чт Дек 02, 2010 9:59 am

Это есть такая Наташа на ДД (Lepest), у нас была под ником Narastrok. Я не знаю, тусуется ли она на 2х2 скорее всего да (должна по идейным соображениям). Ника ее там не знаю.
У меня к ним есть один единственный вопрос, на который так никто никогда из них и не ответил.
Если DAN!-ы - шарлатаны, наживаются на несчастье родителей и т.д., и т.п (вопрос и к Галине Птице, и к Тамаре, и к Якову, утверждающему, что ДАНы "рубят капусту" и т.д..) - ПОЧЕМУ вы, Птица, Тамара, та же Элина (рекламирующая только своих врачей, называя их ДАНами и очень нелицеприятно отзывающаяся об американских DAN!-ах) - пользуетесь наработками именно этих специалистов, ссылаетесь на доктора МакКендлесс, слушаете презентации с конференций (если она слушает, как говорит - Элина, слушает конечно, но "в свою пользу"), штудируете их книги, и т.д.? Вам с неба на голову упали теории биофильма??? (недавно прочла то ли у Тамары, то ли у Птицы - "можно еще вам и биофильм провести"), извините, но автор "биофильма" - шарлатан ДАН! Как и авторы многих других интервенций, откуда они узнали о кандиде, о диете БГБК - им это приснилось? О Лайме том же? (о связи его с аутизмом), ОТКУДА ВАШИ знания? И куча всего другого? Откуда вы узнали, что аутизм может быть следствием проблем с ЖКТ? Откуда вы узнали, что есть так называемый "протекающий кишечник"? (это только по "азам", на самом деле проблем полно). Откуда вы, умные вы наши, просветители, узнали, о том, что "ртуть зажевала мозг" (цитата, Тамарино высказывание Very Happy ), о связи свинца и аутизма? Почему Вы, Яков, гордо рекламируете своих содельников по бизнесу как проводников "американских протоколов", если все наши ДАны "рубят капусту"??? - "отвечайте по существу, не виляя"!!! (как Вы написали Молнии).
Заврались уже совсем, просто противно. Каждый в свое болото растаскали идеи и принципы... и продает семечки. Скоро, через пару-тройку лет несведущему родителю из СНГ будет представляться, что автор биомеда - Элина, автор диеты - Тамара и т.д..


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Дек 02, 2010 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Молния Чт Дек 02, 2010 10:24 am

Ирина, кто такая Наташа я знаю, она не тусуется с "двушками", я хотела узнать кто эта Lepest, ли что это? Я здесь наверно одна кто понятие не имеет о том что там пишут на ДД Smile

P.S.: по-моему я и насчет Наташи ошиблась, наверно просто ник похож на ту девочку что я знаю..


Последний раз редактировалось: Молния (Чт Дек 02, 2010 10:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Чт Дек 02, 2010 10:27 am

Lepest - это Natastrok, которая была на нашем форуме. Ее зовут Наташа. Это все, что я знаю. На ДД - Lepest, у нас была Natastrok.
Суть не в этом, суть - в вопросе (по ее посту на ДД, который я сегодня утащила оттуда).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Sanya2006 Чт Дек 02, 2010 11:00 am

Что-то я тоже не в курсе, просветите, пожалуйста, что это за форум "ДД"?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Чт Дек 02, 2010 11:43 am

Sanya2006 пишет:Что-то я тоже не в курсе, просветите, пожалуйста, что это за форум "ДД"?
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=others
Наверняка в курсе, это 7я. Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Sanya2006 Чт Дек 02, 2010 11:54 am

Точно! ДД - другие дети! Что-то я торможу под вечер Very Happy
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  vldmr Пт Дек 03, 2010 4:11 am

irin@ пишет:У меня к ним есть один единственный вопрос, на который так никто никогда из них и не ответил.
Я думаю, что никогда не ответят. Потому как там задача или денег поднять, или получить (не знаю как точно выразиться) славу, власть, возможность любой ценой привлечь аудиторию. Думаю, что им в кайф манипулировать людьми. Видимо таким образом проявляются какие-то личные комплексы. А в этом никто никогда не признается и будет всё обставляться красивыми словами.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Пт Дек 03, 2010 8:14 am

Меня просто возущает вот это: "без гарантии и ответственности" от человека, который о ДАн-ах только в интернете и прочитал, а в жизни в глаза не видел ни одного. И вообще в США с медициной дела на имел. все сравнивается с российской медициной, где, как я понимаю нет контроля и от ответственности легко уйти.
Интересно, а когда онкологического ребенка (не приведи Бог никому) лечат - дают гарантии?
С ответственностью у нас, похоже, лучше чем везде. А конкретно: у нас сидят "на старте" и ждут миллионы лойеров в надежде, что появится дело о врачебной ошибке, это ж самое прибыльное дело! У нас все операции снимаются на видео автоматом, при приходе к врачу заполняешь соглашение, что ты доверяешь этому специалисту не только тебя лечить, но и вообще открыть рот и тебе что-то советовать.. Вот уж про ответственность не надо, дорогая Lepest она же Natastrok!!! засудят нафиг и лицензию отнимут без права врачевания, ошибись хоть раз. Тут русская врач одна ребенку ручку порезала при кесаревом нечаянно (может быть там нет так страшно было), - все! без права роды принимать вообще теперь (Марина, не твоя, которую Лору принимала, другая). Гинекологом работает, а вот роды принимать - все, забудь. Плюс кучу денег родители получили, не пару тысяч, а гоооораздо больше!
ДАНы такие же врачи, как и другие. И ответственность несут точно так же. И бумаги подписываем точно такие же.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  aniraM Сб Дек 04, 2010 1:02 am

Я тоже не нашла.В какой раздел там смотреть?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Сб Дек 04, 2010 8:39 am

-Есть ли смысл начинать диету? → так называется тема (вниз иди, где-то на середине уже сейчас, тема ушла вниз).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Молния Сб Дек 04, 2010 9:59 am

Вот почитала этот форум (точнее эту тему на нем), кстати, впервые и офигела.. Бывает заходишь на какой-то ресурс очень хочется пообщаться с людьми узнать их мнение, даже если они оппоненты твоего, в общем как Ирина тут много писала про форумы США, очень хочется толкового диалога с аргументами и фактами, а тут.. Люди доказывают друг другу, причем некоторые вообще не знакомы с основами, что диета нужна или не нужна, я не понимаю что сложно так той маме попробовать, это же безопасно, ну не поможет бросишь к чертовой матери, по-моему там у ребенка проблем глобальных с желудком или кишечником мама не описывала, так в чем "стрем? А эти их обсуждения врачей не то что ДАН!, а и даже той же Мэри, люди которые вообще понятия не имеют, чем там все занимаются, и "шо то за зверь" биомед. Ну это равносильно, что я сейчас зайду на форум к деткам с синдромом Дауна и начну мамочкам там объяснять, что вот у меня подруга у которой такой ребенок и поэтому я "стоко знаю, стоко знаю", что сейчас я Вас всех научу как реабилитацию проводить! Вот такое у меня сложилось впечатление об этой теме. Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). 954884
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Sanya2006 Сб Дек 04, 2010 2:28 pm

Там когда-то темка была про то, как одной маме из России отказались где-то в собесе (ну не принципиально) выдать положенный ей билет на ёлку по причине, что у ребёнка инвалидность именно по психиатрии. Все, конечно пытались её поддержать, что-то посоветовать, а потом туда стали лезть из других "неособых" тем и писать, что это правильно. Т.е. люди, которые представления не имеют о подобных детях, залезли в раздел "Других Детей" с унижениями и негативными высказываниями, нигде ни на одном форуме такого не видела. Даже поругалась там с кем-то в этой теме. Было пренеприятно читать, а представляю насколько было неприятно маме, которая обратилась за поддержкой. Бываю там крайне редко, так как большой пользы для себя там не нахожу.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Вт Дек 14, 2010 11:58 am

Во, еще одна дура (уж извините) с ДД. Все-таки здорово туда заглянуть, почитать,что-то мне напоминает недавнюю якобинку и нашу прежнюю анну-омер (у всех одно место проживания) Very Happy
Главное дело- дипломом помахать, придать себе значения, чтобы усе слушали!


Miri14.12.2010 11:47:58

Мой сын сейчас не в России и никогда там не был. Российская статистика меня мало интересует, там нет нормальной диагностики. В Израиле утверждены стандартные тесты, их проводят не один-два умельца, а сотни специалистов в соответствующих лечебных интститутах, все сертифицированы. Самое главное - здесь есть стандарты. Не все замечательно, нам есть на что пожаловаться, но это "от жиру".
Про 70-е годы я рассказываю о людях, которым в 70-х годах было порядка 50-60 лет. Обсессия на запоминании конкретных фактов и собирание однотипных предметов - это не шизофрения и не УО, если человек набрал достаточно критериев в пяти группах стандартного теста. Думаю, эти бы набрали без проблем, но я их, конечно, не тестировала. УО может присутствовать и у аутистов, это к делу не относится, это дополнительный диагноз.
Про ваши слова про разряд шизофреников я вообще ничего не поняла.
Также могу сказать, что когда я приехала сюда в 28 лет и пошла учиться на вторую академическую степень в университет, то меня сильно шибанул культурный шок по голове в плане доказательной науки. Правда, быстро втянулась.
А вот я провела свое исследование, российские родители несколько больше склонны обсуждать проблемы всяких металлов и прочее, хотя и у израильских этого хватает Smile Вероятно потому, что в Израиле спецсады и школы имеются, а также частная система АВА-терапии и довольно много специалистов с образованием.
Если металлы присутствуют в организме, то это легко выявить анализами. Я таки подожду официальную науку, что-то меня все эти шарлатаны не впечатляют. на западе официальные научные работники печень рвут, чтобы сделать открытие и получить премию, им не с руки скрывать замечательные открытия в области влияния металлов.

особенно последние абзацы. Никакой логики, то есть российские родители намного больше обсуждают всякие проблемы с металлами и "прочее", потому что в Израиле есть спецсады и школы и АВА, а в России их нет! Shocked А нас куда? мы-то и обсуждаем "проблемы всяких металлов" и не только обсуждаем, а уж спецсадов у нас завались и АВА полно. Каждая семья может иметь, а в некоторых штатах вообще бесплатно. А, у них специалисты "с образованием"!!!! Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). 973443 А у нас, понимаешь - необразованные шарлатаны этим занимаются. Miri, ладно Бог с ними, с нашими специалистами -ДАнами (которые имеют дипломы врачей) - почитайте Mаrtha Herbert (профессор кафедры детской неврологии Харвардского университета). Это Вам в плане официальной науки, фактов от которой Вы ждете.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty А вот и Америку открыли!!! Правда все-таки восторжествует! Верьте, товарищи! :)

Сообщение  irin@ Вс Дек 19, 2010 8:39 pm

Ирррка19.12.2010 11:52:25
Вчера у меня была Скайп-консультация с дипломированным DAN доктором из Нью-Йорка. У нас ЗПРР + аутичные черты ( ребенок не откликается). Общались долго, узнала много нового, если кому интересно попытаюсь передать основное.
1)Врач абсолютно не настаивает на том, что диета нужна всем детям, он говорит, что далеко не всем его пациентам она помогает, но кому-то помогает даже очень. Для того чтоб определить ее необходимость он рекомендовал сдать анализы на иммуноглобулиновую реакцию.
2)Пищевые добавки и витамины тоже не всем нужны и совсем не надо пить все подряд. Нам рекомендовано пить: масло печени трески ( Норвегия), витамин Д3 - 2000 ед в день и метил фолиевую кислоту 2 мг. Даже витамин В только после результатов анализов.
3) По поводу Кандиды которую все пытаются прогонять, она тоже не у всех, есть масса признаков и очень важный из них - беспричинный смех! Прежде чем ее гнать тоже надо получить результат анализа на кандидоз, анаэробные бактерии и т.п.
4) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Врач не против прививок, при том, что он знает, что у нас в отличае от Штатов это дело добровольное . Он считает, что прививки делать надо, Но при полном здравии ребенка и не более одной за раз, след. делать не раньше чем через 1-2 месяца.
5) Для правильного составления биолечения нам дали огромный список анализов и только после получения всех результатов мы получим полную программу.
6) Самым главным в лечение аутизма доктор все же считает занятия, постоянные и бесконечные! Он очень хорошо относится к АВА терапии, иппотерапии и т.п.
Я это написала не для обсуждения правильные это рекомендации или нет, а для тех кому это актуально и интересно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Etel Сб Янв 15, 2011 5:24 am

случайно нарвалась на "советчиц", бедная мама ребенка, советчицы очередные дряни, сующие свой нос везде, при этом не потрудились прочитать что именно пишет мама.

komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=12165

Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  all2006 Сб Янв 15, 2011 7:07 am

Света пасибо за ссылку!Очень поучительная история для любителей самолечения и для тех которые любят слушать советов "опытных мам"!Хорошо что эта мама попалась адекватная и нашла гастроэнтеролога,а не начала эксперементировать!

all2006

Количество сообщений : 325
Географическое положение : ukrane,UK
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Ср Янв 19, 2011 6:31 pm

EtelB пишет:случайно нарвалась на "советчиц", бедная мама ребенка, советчицы очередные дряни, сующие свой нос везде, при этом не потрудились прочитать что именно пишет мама. komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=12165
Почему-то нет никого из любителей порассуждать как построить самолет в домашних условиях, это как-то неинтересно, наверное, а вот полечить чужого ребенка (или самого пользователя) - найдутся тысячи желающих и только единицы посоветуют на этих форумах обратиться к врачу.
"Выложите фото языка" - это просто супер-шедевр. УЖАССС!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Забавно, оказывается про меня есть тема ))

Сообщение  Tsevik Пн Фев 07, 2011 11:56 am

Да еще и "ярой самолечилкой" обозвали Very Happy
Я вообще-то сюда пришла новости посмотреть, что за время моего отсутствия произошло, какая новая информация появилась, везде можно найти что-то полезное, хотя я уже давно ("давно", конечно, понятие относительное) не хожу на авторские сайты, потому что везде все сводится к одному - субъективизму и радикальности настроя (в разной мере, правда) администратора-создателя. Везде и блокировки, и злость по отношению к форумам со схожей тематикой, с фразами "вот еще одна дура" и т.д.....так и хочется сказать - люди, может мы все будем добрее? Ведь одна проблема всех связывает.

Видно, Ирина, сильно я Вас тогда задела, когда свой пост написала (хамством там и не пахло, кстати...ну это на мой субъективный взгляд, я просто "за справедливость", как и Вы, Ирина, только со своей колокольни, и за этичность обсуждений), раз Вы меня даже без объяснений сразу заблокировали...да еще через такое долгое время мои посты на другом форуме выделяете и в отдельную тему выносите. Удивлена, честно говоря, не ожидала такой "знаменитости" Very Happy

А самолечилкой - это Вы зря, сколько бы я ни пыталась "самолечиться" (например, на 2Х2, да и раньше с подачи Элининого форума и Мэри), все мое нутро этому сопротивлялось...потому как - кто ответственность за моего ребенка несет? И какие последствия могут иметь мегадозы препаратов, в которых я не разбираюсь? Я все-таки себя считаю человеком думающим, поэтому сто раз взвешу, прежде чем отмерить. В общем, параллельно с "самолечением" я регулярно советовалась с традиционными врачами, а сейчас уже с год как добавки все остановили, решили попробовать гомеопатию, хотя, честно говоря, ни в какую медицину уже в глубине души я не верю (гомеопатия - так сказать, последняя проба из того, что мы еще не пробовали, назовем "для галочки", если поможет - случится чудо, конечно). Так что "самолечение" наше сейчас заключается в коррекционных занятиях. Очень интенсивных. На теории работы и потенциала человеческого мозга и всего организма в целом. Начали с Домана, перешли в один центр в Москве, который по схожей теории работает. Вот так. И "ярая" я в том, что безумно хочу помочь своему ребенку, даже когда руки опускаются, все равно не останавливаюсь, а ищу дальше способы, которые могут нам помочь.
Кстати, по ДАНам остаюсь при своем мнении - цены у них НЕ благотворительные и даже НЕ разумные (и Вы не можете с этим не согласиться), и гарантий по излечению не даст НИ ОДИН ДАН (думаю, с этим Вы тоже спорить не будете), потому что нет их, этих гарантий, 100% выздоровления пациентов нет ни одного врача пока. Ну или назовите его!
Wink

Tsevik

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Пн Фев 07, 2011 12:24 pm

Зря я не сохранила Ваше то сообщение пару лет назад на этом форуме, я бы Вам сейчас его выставила почитать. Оно кстати, было ПЕРВЫМ и единственным сообщением, которое я удалила даже не дав почитать второму админу - настолько хамским оно было. Там было именно о самолечительстве с нелицеприятными выпадами в мой адрес. Это по поводу хамства и самолечительства. Поэтому "ярой" я Вас назвала совершенно заслуженно и не надо переводить стрелки на то, что якобы вся Ваша "ярость" - это желание помочь ребенку. Все такие, вы не едниственная. Very Happy
Интересно то, что Вы, недолюбливая авторские сайты, все-таки зарегистрировались снова - зачем? Ну и не ходили бы, не читали то, что считаете радикальностью и субъективизмом! Зачем Вам искаженная информация? А я Вам скажу - верить в демократию и вселенскую доброту на авторских сайтах - по меньшей мере наивность. А по большей - просто глупость. А как вы хотели? Very Happy Да, я защищаю свое мнение и свое отношение к проблеме. И ищу единомышленников. И нахожу. Вы не в их числе - что же регистрируетесь снова? Идите туда, где Вам комфортно и информация кажется верной, объективной и разумной. Это тоже в какой-то мере субъективизм. Но Вы вправе руководствоваться им в полной мере. Я Вас сюда не приглашала ведь, правда? Или Вы, как недавно Katya - просто провоцируете, чтобы получить информацию? Very Happy
Слышали мы уже о ДОБРОТЕ, знаете, уже просто надоело. Это к Наталье обращайтесь (швейцарской), она всех любит уважает, понимает... Зайдите к ней в ЖЖ - может быть это то, что Вам надо. Я уже говорила в теме о доброте: у меня другое представление о ней. Я не буду в интернете кричать, что всех уважаю и люблю и делайте все, что хотите, а я вас заранее всех одобряю и целую. Я кого-то люблю, а кого-то и нет - и Вы меня не учите пожалуйста, как мне относиться к людям. Да, я критиковала и буду критиковать весь маразм на параллельных сайтах, больше того - я наверное сделаю эти дискуссии прикрепленными, чтобы сверху сразу было видно.
А по по поводу ДАНов да оставайтесь Вы при своем мнении хоть до конца своей жизни - мне-то что? Very Happy Я посмотрела - Москва, так что не надо рассуждать о наших ценах... Или опять провокация пошла: а расскажите мне о гарантиях и ценах! Ну так и почитайте на нашем сайте если интересно. Нет, не соглашусь! У нас есть страховка, так что нам легче. Да и вообще не считаю цены завышенными (я говорю о ТНМС), наоборот - намного дешевле, чем везде. Я уже писала, что у других врачей, не ДАНов - цены точно такие же. Так что нам без разницы. Вам наши цены не нравятся - делайте что хотите. Я за Вами не бегаю и к нам не приглашаю.
100% гарантии нет ни у какого врача. Даже если Вы пойдете лечить свой прыщ на заднице, извините. Вылеченных детей у ДАНов много, Вы их не видите - я знаю и вижу. вы сидя в Москве, моего мнения не измените.
Ваш отчет о том, чем вылечите и чем сейчас занимаетесь - тоже лишнее, я повторяю - я Вас сюда не звала, Вы зарегистрировались снова. Непонятно почему...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Mari*na Пн Фев 07, 2011 2:49 pm

Ирина, Вы слишком буквально поняли выражение "частично провокационный вопрос"- его (выражение) надо рассматривать в контексте всего сообщения. Он был задан не с целью получения информации, ее на сайте и так много. Мне там вменялось, что я бред несу и в детство впала, а я пока не могу с этим согласиться, поэтому ответила так.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Пн Фев 07, 2011 2:51 pm

Я тупая и серая баба и поняла как поняла. Я несложная. Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  irin@ Пн Фев 07, 2011 2:56 pm

Кстати, Наташа, сохранилось мое сообщение (ответ) мой Вам. Жаль Вашего сообщения не сохранилось. Собсно, я Вам уже тогда сказала то, что сказала. Нифига не изменилось за 2 года, да? Чего ж вы опять пришли старое по-новому перемалывать? Вот оно:

От irin@ Кому Natastrok, Пн 12 Янв 2009 - 11:22

Если Вам что-то не нравится - не читайте, и найдите себе форум по душе. Я создавала сайт для американских родителей, чтобы они не занимались самолечением, так как делают некторые. Они в конце концов заходят в тупик - и это я видела своими глазами. Россиянам чем могла - помогла и буду помогать и те, кто может приехать - находят помощь именно у меня. И я выкладываю душу для этих людей. Иначе бы они не приезжали по нескольку раз. Киркман сделан из тех же материалов возможно, что и в вашем подмосковье, не надо обольщаться. Сейчас идет расследование на по поводу того, что используется китайское сырье. ( читайте сайт). Тысячи долларов за визит никто не платит - россияне, которые приезжали ко мне - не олигархи и не миллионеры. На моего ребенка не наезжали, но моего врача обвинили в смерти ее собственной дочери и я буду об этом говорить столько, сколько посчитаю нужным. Самолечители просто или не имеют возможности лечить своих детей так как надо или не хотят платить специалистам, полагая, что вылечат своих детей сами. Таких и здесь много. Но когда на конгрессе доктор Брэдстрит спросил "поднимите руки те, кто зашел в тупик самостоятельно?" - поднялся лес рук. Вы далеки от этих проблем и многого не знаете. Врачи может быть тоже занимаются коммерцией, однако Марина вылечила своего ребенка именно у такого врача. А на сайте Элины такого родителя за 7 лет - нет ни одного. Я буду говорить все, что хочу, а Ваше дело - идти туда, где Вам интереснее. Если Вы решили лечить ребенка самостоятельно - значит идите на сайт Элины или на сайт других самолечителей ( да, именно самолечителей) и отслеживайте каждую добавку на своем ребенке годами. Значит, нам с Вами не по пути. Прилюдного осуждения не потерпит ни один администратор, если вы сами понимаете. И я тоже. Я буду писать то, что посчитаю нужным - Вам не надо, поможет другими сделать выводы. Просто не заходите на наш сайт, если не нраивтся, а осуждать меня прилюдно не надо. Я Вас баню, так как могли написать мне в ЛС, если у Вас возникли какие-то проблемы.
До свиданья.

То есть все то же. вам уже объяснили. Так вот : сегодня я Вам могу сказать ТО ЖЕ САМОЕ. А Вы тогда не поняли, что ли? Сорри за личную переписку. Но это МОЙ ответ Вам.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД). Empty Re: Это одна из ярых самолечилок... (перекопировала с ДД).

Сообщение  Tsevik Вт Фев 08, 2011 2:21 am

Сорри за личную переписку. Но это МОЙ ответ Вам.
не знаю как тут цитаты вставлять, поэтому выделила жирным.
Все нормально, здесь как раз не нужно "сорри", Ваш ответ совершенно адекватный, ничего личного. Жаль только, что тогда я его не увидела, потому что слишком резко Вы меня отключили (я уже и ЛС не могла читать), видно от шока прочитанного...а у меня был шок от такой Вашей реакции Very Happy И от того, что (как я думала) ответов никаких не последовала - просто стерли мое сообщение, как будто его и не было. Я тоже думаю зря, иначе (для меня) это какой-то трусливый поступок был. Но если был такой ответ - ок, это что-то объясняет. И, повторюсь, ничего хамского там не было, я в диалоге никогда не позволяю себе скатиться до оскорблений (хотя за словом в карман не полезу). Вот критикую и спорю - да Smile Потому что действительно наивно полагаю, что адекватные люди могут адекватно воспринимать критику,но...Вы правы, на авторском форуме такое невозможно, наверное, в принципе (за очень редким исключением, встречала только одного человека такого). А Вы мне тогда как раз самой адекватной из всех "лечащих и ведущих форум" мам показались, поэтому и позволила себе критиковать....как сказать...чтобы призвать остановиться, что ли, потому что Вас в Вашем праведном гневе в борьбе с самолечительством слишком далеко заносит (это я о критике ребенка).
Ладно, развивать эту тему я не буду, т.к. это больше для личной переписки и объяснений (а то опять хамством назовете Smile ), действительно не мне Вам замечания делать на Вашем же сайте, это уместно на публичных независимых форумах, где никто никому рот не заткнет, дурой не обзовет (уж сколько я этих "дур" от Тамары в личке наслышалась на ее форуме Very Happy), где "плюрализм мнений", так сказать, и свобода слова. Поэтому, чтобы прокомментировать "идите туда, где вам комфортнее" - так я туда и хожу уже несколько лет Very Happy На публичные форумы, когда мне это нужно. А больше "хожу" в жизнь, там еще комфортнее, потому что какие-то слабые подвижки у нас начали получаться, что просто окрыляет!!! king
А зачем зарегистрировалась снова? Smile Из любопытства! Простого человеческого любопытства Smile Вам это в голову не приходило, что и такое может быть? Smile Без всякого подвоха и провокаций, и уж тем более "получения какой-то секретной информации" Smile)) Я прямолинейна и прозрачна, как стекло Smile. Если мне что-то надо - я напрямую спрошу или скажу всегда. Потому как человек независимый. Или зайду на любой ресурс и скачаю что мне нужно молча, без торжественного объявления своего пришествия Smile А здесь, извините, не удержалась, раз Вы в мою честь целую тему открыли Very Happy
Много еще могла бы сказать, но вряд ли Вам это нужно, поэтому засим останавливаюсь.

P.S....пошла искать ЖЖ Натальи, спасибо за наводку Wink

Tsevik

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения