Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России.

+7
Сабина
Olga N
rozab
all2006
evlebedeva
Галатима
Andrey
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России. - Страница 2 Empty Re: Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России.

Сообщение  Sanya2006 Пн Янв 03, 2011 10:29 am

У нас на Украине такая же ситуация, от особенного ребёнка все стараются избавиться, наверное это беда всех стран бывшего СССР Crying or Very sad . Нам тоже пришлось многое из этого пройти, побывали и в обычном саду и в реабилитационном центре, в итоге попали в спецсад. Садик нравится, но тут повезло, что попался хороший коллектив.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России. - Страница 2 Empty Re: Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России.

Сообщение  rozab Вт Янв 04, 2011 3:05 am

Ксен пишет:Роза, я как раз из Кемерово и являюсь членом "Интеграции". Вы так уверенно заявляете, что не выкидывают детей из детских садов. Да, не выкидывают, но стараются всеми силами. Да ведь и из школ, даже коррекционных, пытаются вывести. Если Вы были на последнем собрании, ведь все это обсуждалось.
Я была на последнем собрании. И всё знаю не понаслышке. Чем кончился разговор, когда мамам предложили пожаловаться в гороно? Ничем... Все испугались.
А я ходила в своё время. И теперь мой ребёнок учится.

rozab

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Россия, г. Кемерово
Дата регистрации : 2009-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России. - Страница 2 Empty Re: Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России.

Сообщение  Мама ДиА Вт Янв 04, 2011 8:05 am

Да, к сожалению, кроме нас о наших детях никто не позаботится. Надо ходить по чиновникам и жаловаться, и не просто жаловаться, а требовать, все что полагается.
Мама ДиА
Мама ДиА

Количество сообщений : 44
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2010-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России. - Страница 2 Empty Re: Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России.

Сообщение  Ксен Ср Янв 05, 2011 2:25 am

[quote="Мама ДиА"] выводят на индивидуальное обучение и обязывают воспитателей заниматься.

Что значит "выводят на индивидуальное обучение"? Ваш ребенок посещает д/с полный день или Вы приводите его только на занятия?

Ксен

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Россиия
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России. - Страница 2 Empty Re: Педагогическая помощь для детей с аутизмом в России.

Сообщение  Мама ДиА Ср Янв 05, 2011 10:12 am

Ксен, только на занятия.
Мама ДиА
Мама ДиА

Количество сообщений : 44
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2010-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения