Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

+5
Julia
Галатима
smile1977
Молния
irin@
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  irin@ Чт Сен 02, 2010 1:31 pm

Давайте накидаем сюда советов заранее. Например:
если мыть руки каждые три часа с мылом, то риск подхватить инфекцию в сезон снижается на 50%. Самый простой рецепт от американских врачей. Very Happy
Еще хорошо повесить дольки чеснока в комнате, где проводишь много времени (интересно, спать не вредно с чесночным воздухом?)
Кому реально помогала редька с медом??? Вот мне - как-то не особенно. Rolling Eyes А что из народной медицины срабатывало? (побудем "малаховыми+" Very Happy )

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Молния Чт Сен 02, 2010 3:04 pm

У наших врачей тоже есть совет так сказать, на все случаи жизни: выходишь из дома смажь носовые пазухи оксалиновой мазью, и ничего тебе через нос не влетит! ja za
И желательно по приходу домой откуда-то, протереть спиртом мобильничек.
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  smile1977 Чт Сен 02, 2010 6:22 pm

Оливковй лист при первых симптомах=мне неочень,а мужу и дочке на ура.Еще дочке идет гомеопатический анаферон российский(для плацебо она еще мала).При малейшем першении в горле-полоскание шалфеем(хорошо полоскать даже,если нет симптомов,но в семье завелся враг).

smile1977

Количество сообщений : 239
Географическое положение : USA,California
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Галатима Чт Сен 02, 2010 10:43 pm

http://www.umanskaya.ru/download/umanskaya_09_02.pdf
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Julia Пт Сен 03, 2010 12:16 am

Галатима, а вы пробовали? Помогает?

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  aniraM Пт Сен 03, 2010 1:07 am

Начала тему и нет времяни продолжать,а там столько советов можно подчерпнуть и главное доступных.
http://www.ayurvedaplus.ru/food/mat_915.htm

http://www.imedik.info/p/udivitelnie-svoistva-chernogo-perca.html
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Галатима Пт Сен 03, 2010 1:17 am

Julia, к сожалению проводить профилактику, по хорошему готовиться к простудному сезону я забываю, но вылечиваться от ОРЗ однозначно помогает. Те пациенты доктора, кто занимает этим регулярно - не болеют.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Молния Пт Сен 03, 2010 4:10 am

smile1977 пишет:Оливковй лист при первых симптомах=мне неочень,а мужу и дочке на ура.Еще дочке идет гомеопатический анаферон российский(для плацебо она еще мала).При малейшем першении в горле-полоскание шалфеем(хорошо полоскать даже,если нет симптомов,но в семье завелся враг).
Ну, если речь зашла об интерфероновых препаратах, вставлю свои пять копеек, в момент попадания вируса в организм, или высокой вероятности (то есть был контакт с зараженным, или почувствовали слабость) мы всегда ребенку ставим свечи российские ВИФЕРОН 1,2,3 в зависимости от веса и возраста, данный препарат во много раз сильнее анаферона, и как говорит наш педиатр, в таких ситуациях препарат первого выбора. Его плюс в том, что он не проходит желудочно-кишечный тракт и состав имеет идеальный для борьбы с вирусами ( интерферона от 150000 ед до 1000000+вит.Е +вит.С, сделан на основе масла какао). Но, конечно, для дитя по старше, может возникнуть проблема установки свечки.. Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  815277
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  irin@ Пт Сен 03, 2010 8:49 am

Это точно. У нас номер со свечкой вряд ли пройдет. Малый теленок почти с меня ростом.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Tamarisk Пт Сен 03, 2010 9:26 am

Я стараюсь следовать следующим вещам:
1) оксолиновая мазь при выходе в массы
2) руки мыть и категорически не трогать ими нос, губы и лицо, когда вне дома.
3) ничего не нюхать (пробники духов, продукты в магазинах)
4) носить с собой бальзам типа "звездочка" (сейчас есть в футлярах как губная помада) и вдыхать его после поездки в общественном транспорте.
5) при первых признаках ремантадин, хотя не всегда он помогает.

Я осторожничаю с иммуномодуляторами, так как можно истощить иммунку, если этим злоупотреблять. Да и ребенку моему не подходит (у нас аутоиммунные заболевания).

Но вот беда, самому можно не заболеть, а вот домашних заразить можно. Так я заразила своего сына свиным гриппом, принеся его с работы от коллеги, которая привезла его из Египта и походила по офису больная. Сын в тот период сидел дома и ни с кем, кроме меня не контактировал.



Последний раз редактировалось: MiMama (Пн Сен 06, 2010 2:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  irin@ Пт Сен 03, 2010 3:43 pm

Звездочку куплю в русской аптеке, спасибо. И вообще посмотрю что там есть перед сезоном гриппа. Я туда редко хожу.
А вот "Ингалипт" родной и любимый - мне очень нравится. Только дорогой здесь очень, хотя на сезон можно купить две упаковки, наверное хватит. У американцев есть всякого подобного дерьма, но потому и дерьма, что пытаются ароматизировать и почему-то любимый аромат "вишня", он такой мерзкий (в лекформах), я этот "cherry" просто не выношу. Лучше бы они его не добавляли вообще. Ни в конфетах, ни в лекарствах, - нигде не люблю. Люблю настоящую вишню.
Да, ингалипт рулит.. Еще прикупить надо шалфей, это тоже отличное средство. Потом отпишусь, что еще русская аптека предлагает, у нас тут близко совсем аптеку открыли.
А как ребенка-аутиста заставить не трогать нос, глаза и т.д.. Прибегать с автобуса и сразу мыть руки - он уже вроде бы привык. А вот объяснить, чтобы не трогал... scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  aniraM Пт Сен 03, 2010 11:17 pm

У меня еще с прошлого года есть вот такие таблетки
http://www.homeapteka.com/productdetail.asp?ProductID=6442
Вот такой спрей для горла,но очень сильный.Я едва выдерживаю его.
Был раньше помягче просто мятный,но сейчас его нет u nix по каким то причинам.
http://www.herbhealer.net/store/productdetail.asp?ProductID=899&ParentID=43
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  irin@ Вс Сен 05, 2010 9:08 pm

Была в новой русской аптеке, купила оксолиновую мазь, банку липового меда, упаковку шиповника, и еще все же не устояла и купила в бутылке "Сироп редьки с медом". Потртила кучу денег. Завтра цены напишу- надо идти посмотреть, а лень, спать хочу. Но там, в аптеке есть абсолютно ВСЕ. Так пахнуло советской аптекой, даже забытые упаковки валерианки (таблетки) в пеницилинновых баночках. Интересно, что мне там советовала женщина-продавец "то возьмите, се возьмите" и вдруг говорит "Горчичники еще.." Я говорю, вы что, мол, хотите чтобы на меня ребенок подал в child abuse? Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Icon_biggrin вспомнился случай, когда у ребенка из русской семьи обнаружили в школе на спине следы от банок и вызвали полицию и представителей детской опеки... думали, что пытали ребенка, долго отмазываться пришлось и доказывать, что ты не верблюд, то есть не родитель-садист.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  aniraM Пн Сен 06, 2010 12:00 am

Горчичники я только мужу ставила и то заварачивала их в марлечку,что бы не обжечь кожу.Многие пропали, так как не пригодились.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Tamarisk Пн Сен 06, 2010 2:45 am

А как ребенка-аутиста заставить не трогать нос, глаза и т.д..

Дать что-нибудь в руки, чтобы держал или нес.

Tamarisk

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  aniraM Пн Сен 06, 2010 1:15 pm

моя все равно выронит тот или те предметы,а вот если какую то соломинку с которой пить жидкость нужно из стакана,то будет даже спать с ней,но не расстанеться с ней.я думаю дело в тактильном восприятии или я ошибаюсь?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  irin@ Пн Сен 06, 2010 7:54 pm

MiMama пишет:Дать что-нибудь в руки, чтобы держал или нес.
На протяжении всего вирусного сезона? Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  aniraM Сб Сен 11, 2010 11:55 pm

имбирный чай + долька лимона + мед.
сегодня купила джинжер корешок,отломала небольшой кусочек от него,почистила ,порезала мелко и закинула в кипящую воду.10 минут и готово,лимон не добавляла,а кинула красную замороженную смородину.напиток получился отличный.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  irin@ Вс Сен 12, 2010 9:28 am

Точно, имбирь. Я забыла совсем про него. Только совсем немного надо, а то получается резковатый на вкус. Спасибо.
Лева мой уже начал сезон... в пятницу решил даже в универ не идти, такой больной был, я с утра уехала, думала он дома останется, спокойная такая, прихожу после обеда - нет его. В 11 встал, мама говорит, сел на машину и умотал в универ - тест сдавать. Здесь, блин, выучиться - здоровье надо богатырское, ни болеть нельзя, ни чего еще...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Taurus Вс Сен 12, 2010 3:13 pm

А мне одна старенькая докторица рассказывала, что в советское время лучшим иммуномодулятором были таблетки из измельченных листьев черной смородины.

http://gazeta.aif.ru/online/dochki/280/13_01

Кроме того чай из листьев и веточек черной смородины восхитительно вкусен. И обладает восстанавливающим организм действием.

Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  aniraM Вс Сен 12, 2010 10:02 pm

А я уж молчу сижу скромненько,что бы не расстраивать всех.
Лора уже как дня 4 с диарией,и два дня с текущем носом и с любимым оботком вокруг верхней губы.
На фотке у ребенка на нижней губе такая же болячка,как у моей над верхней.
http://pediatrics.about.com/od/rashes/ig/Skin-Rashes/Lip-Licker-s-Dermatitis.htm
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  alesha Пн Сен 13, 2010 12:35 am

А мы так хорошо подготовились - Леша наконец сморкаться научился! Надеюсь теперь наша борьба с сезонными заболеваниями будет эффективней

alesha

Количество сообщений : 9
Географическое положение : челябинск
Дата регистрации : 2009-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Taurus Пн Сен 13, 2010 7:09 am

alesha пишет:А мы так хорошо подготовились - Леша наконец сморкаться научился! Надеюсь теперь наша борьба с сезонными заболеваниями будет эффективней

Поздравляю!

Мы ох! как долго учились этому нехитрому умению Very Happy
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Taurus Пн Сен 13, 2010 7:14 am

aniraM пишет:А я уж молчу сижу скромненько,что бы не расстраивать всех.
Лора уже как дня 4 с диарией,и два дня с текущем носом и с любимым оботком вокруг верхней губы.
На фотке у ребенка на нижней губе такая же болячка,как у моей над верхней.
http://pediatrics.about.com/od/rashes/ig/Skin-Rashes/Lip-Licker-s-Dermatitis.htm


Марин!

М.б. это герпес?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?  Empty Re: Как подготовиться и вести себя в период сезонных вирусов?

Сообщение  Taurus Вт Сен 14, 2010 4:23 pm

alesha пишет:А мы так хорошо подготовились - Леша наконец сморкаться научился! Надеюсь теперь наша борьба с сезонными заболеваниями будет эффективней

А в вашем городе еще продаются щенки замечательной породы бордер терьер! Я от своего просто в восторге(Ира! Никак не удается повесить его фото в Галерее Sad Говорят, нет места, хотя я уже удалила кучу фото Борьки). Мой ребенок панически боялся собак, а теперь уже играет с щеночком, интересуется где он и что делает, кормит его, а сегодня даже вел его на поводке. Я о таком и мечтать не могла(еще летом сын в ужасе сидел на спинке дивана, когда щенок появлялся в комнате) . И, главное, песик все терпит, что бы Боря ему не сделал. Умница и красавчик. Очень ласковый и преданный.

На улице от восторженных прохожих нет отбоя. А в деревне все бабушки его знают и каждая норовит приласкать.

Посмотрите фото: http://forum.border-terrier.ru/viewtopic.php?f=15&t=505&start=60 Мальчик - Акко, девочка - Ариэль. Мама - Номи из американского питомника СкайЛайн, а папа, Боб, по=моему, из Финляндии.

Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения