Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

корейская сауна

+5
Nina
МаМарка
aniraM
irin@
Olga@irina
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  Nadin Чт Июл 01, 2010 12:24 pm

А ругаться не умею, у меня сразу дух перехватывает и все мысли умные уходят, потом думаю - можно было бы вот так ответить, а поздно уже. Муж мне говорит, что если не умеешь ругаться от души, то и не начинай
.
Точно как обо мне. Мне и защитить себя трудно.

Последний раз когда я приехала на Украину не могла переносить хамство к которому все уже привыкли. Настроение портилось постоянно и один раз я очень спокойным голосом сделала замечание продавцу, что он кричит на людей без причины. У него глаза на лоб вылезли и он начал оправдовываться, мол я не кричу, у меня голос такой, да и устал, конец рабочего дня. На что я ему ответила, что все устали и у меня тоже есть ГОЛОС, но я на людей не кричу. Продавец извинился и уже не кричал.
Это все на что я способна, да и то один раз такое было, больше духу не хватило никому такое сказать. :oops:

Nadin

Количество сообщений : 19
Географическое положение : USA, N.Carolina
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  irin@ Чт Июл 01, 2010 12:34 pm

Лена пишет:Так я и не поняла, почему в Америке мне никто не делал замечания - из-за культурности или это действительно нормально, везти ребёнка вместе с продуктами?
Ещё привычка закрепилась пропускать пешеходов, пешеходов пропускают безоговорочно и с улыбкой.
Так, объясняю со своей точки зрения.. дело и в культуре общения и еще есть один момент - американцев с детства приучают не лезть туда, где их не спрашивают. Каждый отвечает только за себя и свои поступки. Если ты посадила ребенка в коляску с продуктами - значит так надо. Ты (тот, кто предполагал бы сделать замечание, БЫ - потому что это никогда не случается) - кто? Хозяин магазина? Поставщик shopping carts (тележек для продуктов) для магазина? Какое ТВОЕ дело (What is YOUR business???). То, что не запрещается законом - можно. Законом запрещается то, то и то... (на любой коляске и символически и текстом написано что именно запрещается). Если в магазине нет надписи "Нельзя сюда на роликах" корейская сауна - Страница 2 Icon_biggrin , значит можно (а бывает нельзя потому что магазин не будет платить страховку, если с тобой что-то случится потому что полы в магазине - не как на улице, можно и подскользнуться). Если в Орландо в Диснейленде нельзя было босиком по паркам (а у меня ноги обгорели и опухли, там булькала вода в ногах и я не могла ни в какую обувь влезть, так мне выдали инвалидную коляску, потому что босиком нельзя).А босиком бы не пустили ни за что, И муж меня на этой коляске катал по Диснейлэнду, дети страшно радовались корейская сауна - Страница 2 Icon_biggrin , им было 5 и 8 лет, пятилетний Лева влез ко мне на колени естесственно, а Вова радовался, что везде без очереди пускали и неважно почему ты в коляске сидишь - инвалидные коляски в очереди не стоят, их пропускают и никто не будет слушать, что ты просто обгорел на солнце, иди вперед и молчи. И радуйся.
Вот на лестницу (если в магазине оставлена без присмотра) залезать нельзя, а Филя мой влез, но узнав, что ребенок с аутизмом - продавец отошел сразу же ( увидев что я смотрю за ним), сказав, что у него племянник с аутизмом. ХОТЯ! Имел право запретить, потому что ребенок вниз свалится - магазин плати! Но он как дядя племянника корейская сауна - Страница 2 Icon_biggrin знает, что у аутистов прерасный баланс в большинстве случаев да и понял, что раз аутист, то я уж от него не отойду (это мы были с мужем, Леной и Жанной в магазине электроники).
Просто люди другие, и входят в положение. А продукты.. даже смешно, они что ж, без упаковки, что ли, что их обувь Тимы смутила? макароны прямо в тележку насыпают, картошку просто так кидают? корейская сауна - Страница 2 Icon_biggrin По-моему все в достаточно хорошей и прочной упаковке сейчас, как и у нас, в Америке. 5 лет назад я была в Москве и видела, как все прекрасно упаковано. Просто люди уже по натуре своей наплевать в душу хотят, сделать замечание. За это нас, русских здесь и не любят.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  Nadin Чт Июл 01, 2010 2:14 pm


Так, объясняю со своей точки зрения.. дело и в культуре общения и еще есть один момент - американцев с детства приучают не лезть туда, где их не спрашивают. Каждый отвечает только за себя и свои поступки. Если ты посадила ребенка в коляску с продуктами - значит так надо.
+ 100
А продукты.. даже смешно, они что ж, без упаковки, что ли, что их обувь Тимы смутила? макароны прямо в тележку насыпают, картошку просто так кидают? По-моему все в достаточно хорошей и прочной упаковке сейчас, как и у нас, в Америке. 5 лет назад я была в Москве и видела, как все прекрасно упаковано. Просто люди уже по натуре своей наплевать в душу хотят, сделать замечание. За это нас, русских здесь и не любят
Вот и я о том же.

Nadin

Количество сообщений : 19
Географическое положение : USA, N.Carolina
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  vldmr Чт Июл 01, 2010 10:19 pm

Лена пишет: А ругаться не умею, у меня сразу дух перехватывает и все мысли умные уходят, потом думаю - можно было бы вот так ответить, а поздно уже. Муж мне говорит, что если не умеешь ругаться от души, то и не начинай.
Так мало кто умеет. И я не умею ругаться. И мысли умные также приходят только потом. Но если наезжают на ребёнка, то тут у меня броня падает. И если раз пять умные мысли вовремя не приходят, то на шестой - таки да! Smile
И главное - умные мысли, которые поздно пришли, постараться не забывать. Они потом пригодятся Smile
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  Лена Пт Июл 02, 2010 7:06 am

Наезжать начал мужик, я у него спросила, мол, если бы на моём месте стоял здоровенный мужик, он бы и ему сделал замечание? Или только к женщинам с детьми он приматывается, а от мужиков боится по морде получить? С роликами тоже недавно в Велегоже нас "учили", я в магазине покупки делаю, рядом крутятся мои ребята, Лёша на роликах, с кем дети - непонятно, т.к. в принципе там много детей отдыхает в лагере, т.е. без родителей и их отпускают в магазин. Слышу, тётя одна Лёшу начинает учить, что на роликах в магазин нельзя, я обернулась, говорю, ребёнок- мой, мне скажите, что вам надо. Услышала кучу слов про себя, что я не воспитываю детей, сама невоспитанная (видимо потому, что посмела ей возражать) и т.п. Я отвечала, что она не имеет права учить моих детей и делать им замечания, так и препирались, потом выходим, я смотрю, а тётя с собакой, хотя про собак как раз был знак на магазине, что с собаками нельзя. Ну и что с ними говорить. Мишень у таких - дети и женщины, они бы попробовали мужика поучить какого-нибудь или подростка подвыпивших. Боятся.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  Oxana Пт Июл 02, 2010 2:09 pm

Ой... ну что ж вы совсем? Если надо - обращайтесь - отругаю по полной (хлебом не корми). Это я умею - культурно, правда. Иногда так, что собеседнику (обидчику) стыдно становится... Ирина, что-то жарковато в сауне получается корейская сауна - Страница 2 Icon_biggrin
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  irin@ Пт Июл 02, 2010 2:18 pm

Ничо, пар костей не ломит.
Ко мне тоже можно обращаться, но я вообще-то только в интернете.. тоже хлебом не корми, корейская сауна - Страница 2 Icon_biggrin а в реале хуже получается. В реале просто прекращаю общаться с хамами.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

корейская сауна - Страница 2 Empty Re: корейская сауна

Сообщение  vldmr Пн Июл 05, 2010 2:26 am

Вчера были в ИКЕЕ. Посадили Димона в тележку. Он правда помельче будет, но всё равно заметен. Никто не докапывался. Я ещё по сторонам смотрел, увидел ещё одного мальчика сидящего в тележке. Так что мы такие были не одни.
Пока стояли на кассе, Егор порулил в Икеевский продуктовый отдел, выбрал там пакет с фрикадельками и - обратно к нам. А был он в кроссовках с роликами, поэтому получилось это у него очень быстро. Смотрю - охранница в продуктовом встрепенулась и за ним припустила. Я кричу Егору, что ему сначала к кассе надо ехать. А он и едет к кассе, правда к другой Smile Потом сообразили, отправили его обратно. Охранница увидела это и остановилась. Ничего не сказала.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения