Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А я все ни могу никак отойти от этого...

+4
aniraM
Галина
Oxana
irin@
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Вс Апр 04, 2010 12:09 pm

Тема неблагодарная, конечно.. но все-таки : патриарх Кирилл сказал, что всем им воздастся, Бог их покарает! Вот если есть тут верующие, объясните, спросить бу у Кирилла - а за что Бог покарал 40 человек? и сколько там намного больше страдать заставил? Их УЖЕ ПОКАРАЛ, а кого-то там наказание ждет - как знать? Или нельзя так спрашивать?
Извините если что...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Oxana Вт Апр 06, 2010 8:43 am

Ирина, это действительно ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Понять... Почему-то умирают добрые люди, маленькие дети (бомжи, алкоголики, наркоманы, тунеядцы... живут)... Почему-то наши дети больны... Но церковь учит прощать, смириться, жить с любовью друг к другу... Это СЛОЖНО - в мире много несправедливости и только вера лечит... Я тоже со многим не могу смириться, но стараюсь... так легче.Маленький офф: моя свекровь истинная христианка - всегда ходит в церковь, постоянно молится за нас, внуков... вот, думаю, что же сыну ее не повезло со мной, почему я так с ним мучаюсь (бывает)... а подруга моя мне говорит: "А что ей (свекрови) плохо, разве он с ней живет, она это все видит?.." Конечно, сердце болит, но глаза-то не видят...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Вт Апр 06, 2010 11:34 am

Бомжи, алкоголики (это ж болезнь) тоже люди.. жалко их. А вот преступники, тунеядцы и вообще сволочи по жизни - да...
Я только не поняла момента, когда ИХ найдет Божья кара, а вот как Бог сразу допустил такую кару для людей, которые погибли и страдают?
Просто плохо мне сейчас, вот и ... не могу отойти от болезни уже месяц ( больше), от обычной простуды, у меня такого не было никогда, то кашель, то горло, то слабость, озноб - МЕСЯЦ! Уже все будто бы началось улучшаться, и вдруг - этот террор - и все опять сначала. Сразу вспомнилось 11 сентября и Беслан, сон какой-то жуткий приснился - все вокруг оранжевое ( воздух) от пыли и дыма, поднимаю голову - две башни горят ( небоскребы), вскочила в какой-то автобус проходящий, а на него тоже сыплются камни, куски какие-то, все грохочет, тела лежат на улицах, куда-то еду, не понимая куда... потом выскочила, в метро боюсь спуститься, оттуда тоже с ужасом выбегают, вот такой апокалипсис. Проснулась в холодном поту, а потом голова болела, опять озноб, терпела-терпела, вчера пошла к врачу, потому что тошнить стало нещадно, просто целый день тошнит и все (в теч. нескольких дней), мой доктор Леня ( единственный русский доктор, которого обожаю) - рассказал анекдот: Родился у царя сын, Хороший ребенок, все замечательно, но в пупе гайка. Попробовали как-то эту гайку снять - не получается. Созвал всех лекарей царь, устроил консилиум, врачи думали-думали- ничего не получается. Кто-то посоветовал позвать старую бабку из деревни, знахарку. Приходит бабка, посмотрела на ребенка, говорит :"А ты точно хочешь, чтобы я гайку вытащила?" Царь: Полцарства подарю!". Бабка вздохнула, вытащила какой-то ключик, отвернула гайку - у ребенка отвалилась попа. Мораль: Ира, не ищи приключений на свою попу!". Ну вот, как будто я прикидываюсь...Я говорю - тошнит же..Верю, говорит, что тошнит, еще и хуже может быть, выписал сильный препарат от тошноты, как посмотрела - мне плохо стало, я-то знаю, что это такое : тошнота пройдет, но побочки... Посмотрела уже на улице в рецепт, надо просто купить имбирь, попить чай - может пройдет. Вот я и думаю: может быть у меня от этого случая в Москве так плохо - я ведь ревела не раз, когда показывали похороны и еще женщина одна меня убила ( в Новостях показывали) - стоит, просто головой прижалась к стене на станции и плачет.. никого она не потеряла из близких, просто представила и страшно.
"Нас не запугаешь" - это Медведев выдал. Запугаешь-запугаешь! Уже запугали! Тебе-то не страшно - в метро не спускаешься! Вот и поездил бы в метро на работу с годик-два!!! А то он сидит над этой самой Лубянкой, блин, а на станцию приехал в 9 вечера, после того, как спецы там поработали, приехал бы сразу - там 5 минут от Кремля!!!Так нет: ни один, ни второй не заявились. Народ напуган. А как же иначе? На завтра нужно ехать на работу, детей на учебу посылать.. Думать, что твой сын поехал на метро, или девочка в школу ( которую там чуть не задавили, мужики над головами ее передавали) - не страшно разве?
Что-то намесила все в кучу, сразу видно - здоровья нет. Сорри.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Вт Апр 06, 2010 6:05 pm

А почему же тогда молиться, чтобы Бог наказал - если Бог учит прощать? Тогда зачем суды, тюрьмы? ну и давайте прощать всех - убил-убил, изнасиловал - изнасиловал... С позиций какой-нибудь веры объясните, а? Украл-украл... Ну и давайте простим! Вторую щеку подставить? Толстовщина? Зачем судить? "Так отпустите, вам же легче будет, ну че с нами возиться, коль жизнь осудит?" (с). Однако тут уже действует "На Бога надейся, а сам не плошай"? А вдруг Бог не накажет? Тогда полный произвол?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Галина Ср Апр 07, 2010 1:52 am

irin@ пишет:А почему же тогда молиться, чтобы Бог наказал - если Бог учит прощать? Тогда зачем суды, тюрьмы? ну и давайте прощать всех - убил-убил, изнасиловал - изнасиловал... С позиций какой-нибудь веры объясните, а? Украл-украл... Ну и давайте простим! Вторую щеку подставить? Толстовщина? Зачем судить? "Так отпустите, вам же легче будет, ну че с нами возиться, коль жизнь осудит?" (с). Однако тут уже действует "На Бога надейся, а сам не плошай"? А вдруг Бог не накажет? Тогда полный произвол?

Ирина! Желаю вам поскорей выздоравливать! А тема действительно неблагодарная. Истины в ней все равно не найти
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Ср Апр 07, 2010 10:18 am

Спасибо. Так и осталось непонятным - прощать или нет... Между прочим ищу ответ уже много лет, и никто так и не смог объяснить, что такое "прости врагов своих".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Галина Ср Апр 07, 2010 1:38 pm

irin@ пишет:Спасибо. Так и осталось непонятным - прощать или нет... Между прочим ищу ответ уже много лет, и никто так и не смог объяснить, что такое "прости врагов своих".
А это как вам нравится-прощать или нет.

Ну например. Когда мы с мужем только встречались (он еще не был МОИМ мужем) оба были связаны именно БРАКОМ а не союзом с другими людьми. И поскольку у на была ЛЮБОФ, то мы напевали на всех и стали жить вместе. Ну казалось бы-оставте людей в покое-у них любов. Бывшая жена моего любимого тут-же помчалась по "черным" бабкам "возвращать" мужа, колдовать, наговоры наговаривать,ну а раз не получилось - проклинать и сулить нам на голову всякие гадости, о которых были писаны целые письмена и попрятаны во всех комнатах. У моего мужа волосы дыбом встали, когда он прочитал эти опусы. Я для нее-враг, и враг получил по заслугам, угробив при родах ребенка. Уверена, все проклятья попадают в самое слабое место. Теперь она мне враг. Я все понимаю-обида и все такое, но не до такой же степени, всему же есть предел. На Украине вообще модно, чуть что-сразу всех проклинать (мой дед в свое время не женился на ком-то там, кто сильно его хотел, так особа его даже в церкви как покойника отпевала, кстати семейная жизнь у деда так и не сложилась-вроде жили с бабушкой, но еле терпели друг друга). И хоть мне тоже очень хочется ее (бывшую) попроклинать, это я ей прощаю, т.к. во-первых - сама виновата, а во вторых, кто-то же должен закончить бесконечный круг ненависти. Но не факт. что меня не перклинит и я не начну проклинать всех и вся. Надеюсь, что нет.
Многое мы просто обязаны прощать, т.к. многие беды сами валим сами себе щедро, главное во время себе в этом признаться, если так оно и есть.
А все остальное- ну мир не справедлив, это точно. Но как ко всему относится-наверное у каждого СВОЯ правда и свой мир. Просто мир бесконечных миров. Истину во всем этом не найти.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Ср Апр 07, 2010 2:01 pm

Вот именно - выбирайте сами. Я согласна. Только не надо диктовать другим. Тем более рассказывать что будет если ты простишь или нет. Никогда не забуду, как меня плющили на ДД Лена из Англии и Иринище ( старожилы помнят) за биомед., АВА и другие методы коррекции аутизма, о которых я хотела рассказать на ДД. И вот потом, когда меня оттуда выжили все-таки и я пописывала анонимом иногда, а меня конечно иногда узнавали ( особенно в затяжных дискуссиях), мне написала одна конфянка тоже из старожилов ( она и сейчас там): Ир, ну прости ты их. Тебе же легче будет! Я смолчала. А потом через некоторое время наблюдала, как наехали на нее саму... и ух, как она не простила, а пыталась отбрыкиваться и доказывать свою правоту. Ну так хотелось ей написать : ну прости ты их, что сцепилась-то? Тебе же легче будет!
Откуда ты знаешь, легче ли будет конкретному человеку или тяжелее? Вот мне легче, если НЕ смолчу. Может быть, это плохо.
Галина, не надо проклинать. Меня прокляла одна женщина. За что? Смеяться будете: танцевали мои два мальчика с ее двумя девочками. Два брата с двумя сестрами. Все ей завидовали, так как вообще мальчика в танц.клубе найти сложно, а она двух пристроила. И главное - и по возрасту подходили, мой старший танцевал с ее старшей, средний - с ее младшей. Разница в год между моими пацанами и ее девочками. И девчонки просто чудо, хороши, слов нет. Ну вот, ей мало было, что все ей завидовали, ей надо было еще всем показать, что она и мной "вертит", что я у нее в кармане. И вот она стала меня принижать как могла. При людях. По любому поводу. ну есть такие люди. Например, усоышав, что она шьет сама, я говорю:"О! Ты умеешь шить?" Она мне:" А ты вообще что-нибудь умеешь?" И все с таким презрением. Хотелось мне ей сказать "Я умею мальчиков рожать" да не стала. В другой раз, когда я жаловалась на Левкино больное горло и то, что врач сказал то-то и се, она мне: "Господи!!! По врачам побежала! Я делаю так - раскрываю ребенку горло и смазываю ( ну там не помню чем, йодом или луком)"... и все с таким нажимом, подчеркивая, что я вообще по жизни дура.. И это только парочку безобидных шпилек, которые я помню. Со временем мне стало противно туда ходить, а когда она в очередной раз позволила себе опять меня поддеть и сказала:" Ну все, Ира! Больше я не могу. Я, конечно, долго терпела, но всему есть предел". Она стала орать на меня что-то и ругнулась матом. Я зашла в класс и сказала учителю, что забираю своих парней, потому что мама девочек ругается на меня матом. Когда мы уходили, она крикнула мне в спину "Проклинаю тебя"! .С чувством, с болью крикнула. Ну понятно - девчонки остались без партнеров (и никогда после этого кстати, их не имели больше). Мы ушли в другой клуб, сразу нашли партнерш, потом мой старший бросил, ушел в хоккей, младший танцует до сих пор. После ее проклятия я родила Филю с аутизмом. Через некоторое время Ира умерла от рака. Я никогда ее не проклинала, честно. Вот такой случай был. Может быть и я скоро помру. Сильное у нее оказалось проклятие... ну ладно, земля пухом, о мертвых или хорошо или ничего, но вот рассказала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Галина Чт Апр 08, 2010 1:55 pm

irin@ пишет:...После ее проклятия я родила Филю с аутизмом. Через некоторое время Ира умерла от рака. Я никогда ее не проклинала, честно. Вот такой случай был. Может быть и я скоро помру. Сильное у нее оказалось проклятие... ну ладно, земля пухом, о мертвых или хорошо или ничего, но вот рассказала.
Абалдеть!
Давно подозревала, что не все так просто и мамочки знают "за что" им аутизм и вообще болезни детей.
Потому как с чувством сказанное плохое воплотиться в жизнь быстро и надежно, в отличие от хорошего. Видимо когда говорят хорошее-чувств не вкладывают в сказанное. А ненависть и злоба-чувства сильнейшие, мега-сильнейшие.
Обидно. И за вас и за Филю и за себя и за Вовку и за многих других. А что теперь можно сделать?
Разве что не уподобляться.
И одно дело-защищать свое мнение на форуме и стоять за правду-тут же не в прощении дело-просто у вас правильная позиция и вы ее отстаиваете. Без "шатаний" и без замалчиваний.
Указывают что делать-да и пусть. И вы указывайте. Тем более что вы это все время делаете-словами "идите к врачу и не верте шарлатанам".
Меня Вовкин аутизм вообще как-то закалил настолько что мне пофигу кто и что обо мне думает и как я выгляжу в глазах окружающих.
И что это за глупости-"скоро умру"?! У вас два обычных ребенка и один не обычный и далеко не самый плохой муж. Берите себя в руки, Ирина, вам есть зачем жить. Стимулов много. Стимулируйтесь!
А все остально-фигня. Плюньте и разотрите!
На Соломоновом перстне написано "все пройдет.... и это тоже пройдет". Может не дословно- Алена поправит, но существенно. Всем надо по такому перстню.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Чт Апр 08, 2010 3:04 pm

Не то чтобы я думала что наш аутизм именно от этого, но "осадок остался", это точно, поэтому и помню до сих пор. Никто ведь не может доказать так это или не так. И поэтому я рада, что никаких проклятий не посылала (да и вообще этого не умею и не стала бы делать), поскольку думала бы, что причина ее болезни и смерти - и моя вина. А так - нет. Я просто ушла. Девчонок жалко было, конечно, но у меня терпеть больше не было сил. Ненавижу ерничанье. Родители в нашем клубе и так удивлялись, как я долго терпела.

Спасибо. Я стимулируюсь - вон иду на концерт Лолиты А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_smile . Думаю о смерти не от депрессии - у меня ее нет. Не нравятся проблемы со здоровьем в последнее время. Но если верить моему семейному доктору (хорошему другу) - шла бы я кое-куда..епрст и не мешала работать. Но сказал все же прийти через месяц опять А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_scratch Задолбали эти простуды уже второй месяц - не проходит нифига. А тут девочки приезжают - Лена, Марина и надо быть "на ходу", а я разваливаюсь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  aniraM Чт Апр 08, 2010 11:27 pm

первый раз такого доктора вижу,который так дал понять или намекнул
.
Девчонки,ну и ребята тоже; ни на что не намекаю,может нам всем гормона радости маловато ?
Как можно его заменить?
Я вот только о шоколаде слышала.А что можно еще придумать?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Sanya2006 Пт Апр 09, 2010 12:37 am

Меня кроме шоколада ещё шашлыки радуют, там наверное, тоже какой-нибудь радостный гормон А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_biggrin
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Пт Апр 09, 2010 8:22 am

aniraM пишет:первый раз такого доктора вижу,который так дал понять или намекнул
.
Девчонки,ну и ребята тоже; ни на что не намекаю,может нам всем гормона радости маловато ?
Как можно его заменить?
Я вот только о шоколаде слышала.А что можно еще придумать?
Это про какого доктора ты говоришь?
Бананы ешь (для радости), в шоколаде - антиоксидантов больше, чем "радости".
Пошли с нами на концерт, если хочешь, встретимся в реале. Тебе там ехать - в два раза меньше, чем мне. Я почему тебе говорю - потому что знаю что такое муж-американец в этом плане - у меня есть "театральная подруга" из другого штата ( соседнего), которая приезжает только на концерты и всякие постановки, мы встречаемся у входа, идем вместе, потом она уезжает, это не подруга, а так, очень приятный человек, с которым можно пойти на наших "гастролеров". Ее муж, понятное дело, не может ей составить компанию, был всего 2 раз - послушать "виртуозов Москвы" и посмотреть балет Аллы Духовой, а на остальное - неа... Правда, и я давно не была тоже.
А у нас собирается неплохая компания - у меня муж не идет, у наших друзей - жена, а у их друзей - оба идут и кто-то там еще. и в компании - профессиональный музыкант, кстати ( наш близкий друг, правда, в Америке совсем не этим занимается вот уже 20 лет).
Так что - если что, приходи, билеты пока есть (боюсь украинцы скоро все выкупят).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  aniraM Сб Апр 10, 2010 12:45 am

Доктор,да тот кто Леонид помоему ты написала где то выше.Я не помню точно.Но юмор там понравился.
Мне это фраза напомнила мои хождения по врачам в больничном городке и многочисленные обследования,которые я делала и тоже ничего не показывали ,не одной зацепочки. Такие пронизывающие взгляды некоторых врачей пенсионеров(вспоминаю ,аж неприятно и сейчас),которые взглядом из под своих очков давали понять мне -что я очередная сумулянка,томящаяся от безделия,которая ищет причину,что бы не работать.
С удовольствием бы составила бы вам компанию,но Лору оставить не на кого.
Да ем я все,мне другое видимо надо.Сын вот тоже прийдет не знаю когда,мама моя сказала,что летом. и бесконечное головуломание как ему помогать,что бы с голоду не умер первое время пока работу найдет и будет ли искать? ,ну и другие вещи,которые нужно бы там сделать,а вот не могу пока уехать туда,чтобы помочь.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Вт Апр 13, 2010 10:28 pm

А, поняла. Нет, меня никто симулянткой не считает. Но я хожу каждые три мес. к нему, потому что один раз не приходила около года, так он мне сказал, мол, где ты была все время... хочешь, чтобы я болезни за хвост хватал? Лучше за рога, конечно, говорю, но ходить-то тоже неохота. "А масло в машине менять тоже неохота периодически? - говорит - Значит о машине заботиться можно и нужно, а о своем здоровье - нет!" Вот и хожу с тех пор каждые 3 мес. Вообще-то я с сентября по март не была, а вот сейчас какой-то вирус у нас ходил, какие-то уродливые формы у меня приобрел с этой тошниловкой и ознобом постоянным, вот и бегала к нему 2 раза, теперь надеюсь не появлюсь мес 3-4. Но у нас есть еще общая тема общения: у него сын 9 лет танцует (бальные танцы), так что есть о чем поговорить, вот только что соревнования закончились А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_biggrin . Вот я приду, поговорим - и мне легче становится. Вот такой у него гипнотический на меня эффект. Я ж ипохондрик. А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  aniraM Ср Апр 14, 2010 12:01 am

Как же он не понимает,что мы занятые люди.
Я лично жду,когда меня вперед ногами через три минуты будут выносить.(юмор конечно)
Когда припрет так,что сознание уйдет,тогда может начну чего то делать.
Все ушла,дете выспалось .сейчас на меня как на пальму полезет.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Ср Апр 14, 2010 10:27 am

Занятые мы только когда здоровы. Без здоровья - ничего нет. И правильно он говорит. Я до лет так 47 - бегала как савраска и не думала, что могут быть какие-то проблемы в будущем. Потом хлоп- колено как снег на голову, ни от чего, а просто так - может быть первые звонки будущего артрита... Потом еще кое-что нарушилось... Вот и стала ходить теперь каждые мес.3-4, мне подъехать - 5 минут к нему, когда перееду - будет дальше, но тоже буду ездить. Зрение же хожу каждый год проверять, так почему нельзя подойти к семейному? Если у меня есть вопросы, то я заранее записываю и спрашиваю (по питанию, образу жизни и т.д..) - это если со здоровьем все в порядке пока. На конференции в мае прошлого года два спикера независимо друг от друга сильно "обрадовали" родителей аутистов информацией о том, что именно родители аутистов чаще заболевают раком. Причина этого не выяснена: то ли постоянный стресс , то ли изначально слабая иммунная система, которая и дала ребенку аутизм. Но статистика такая есть! Так что "берегите себя" было сказано не раз. А как беречь себя? Естественно, надо вести правильный образ жизни, питания, но и проверяться периодически нужно и консультироваться со специалистом, которому доверяешь, так как многие ( именно самые ужасные) заболевания - "молчаливые убийцы" и не дают о себе знать пока не становится поздно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Julia Ср Апр 14, 2010 10:31 am

Для профилактики рака нужно съедать в день 7 абрикосовых зернышек (должны быть горькими), т.к. они содержат витамин В17, который убивает раковые клетки.
Здесь можно купить
http://www.apricotpower.com/store/?id=1&gclid=CLLzg-3AhqECFR9ugwod_Hvz1Q

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Ср Апр 14, 2010 10:48 am

[quote="Julia"]Для профилактики рака нужно съедать в день 7 абрикосовых зернышек (должны быть горькими), т.к. они содержат витамин В17, который убивает раковые клетки.
Здесь можно купить
http://www.apricotpower.com/store/?id=1&gclid=CLLzg-3AhqECFR9ugwod_Hvz1Q[/quote]
Спасибо. Если бы все так просто было - не было бы проблем. все бы знали и не болели.
Вит. В17 еще и в семенах яблока, винограда, вишни и т.д.. Прямых доказательств противораковых свойств - нет. Только частные исследования с противоречивыми результатами.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Julia Ср Апр 14, 2010 1:00 pm

[quoteThe Hunza's have been cancer free for 500 years. There diet contains about 50-75 mg of vitamin B17 each day.][/quote]

http://www.rejoiceinlife.com/recipes/vitaminB17.php

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Ср Апр 14, 2010 3:30 pm

Ну думаю, сейчас племя Хунза приведут в пример - и точно! Юлия, а если построить в королевстве Хунза МакДональдс и подарить им мобильники? Они начнут умирать от рака даже чаще чем мы! Да ладно, макДональдс и нам можно объезжать стороной и даже попробовать не пользоваться мобильником - предположим. А как не дышать воздухом и не пить воду? Не употреблять продукты (то есть не ходить в магазины вообще, потому что люди Хунза вообще ничего не употребляют из того, что употребляем мы)? А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_biggrin . Вы читали какой водой они пользуются? Какой у нее минеральный состав? Это ИЗОЛИРОВАННОЕ от окружающих земель королевство в Гималаях, дети не видели колеса до середины 1950-х годов! Вы думаете они замораживают продукты? Пользуются нашей посудой? Дышат нашим пластиком (мебель, интерьер машин и куча всего другого), обрабатывают земли химикатами? Едят продукты не в сезон? Мы можем ведрами есть зерна абрикосов - и будем умирать от болезней! Кстати, неужели вы думаете, что они едят зерна абрикосов, которые покупают онлайн (как та ссылка, что вы привели?). Они НЕ ТЕ абрикосы едят, не ту воду пьют, не тем воздухом дышат!
Кстати, кроме вит В17, в зернах абрикосов содержится цианид - один из самых токсичных ядов. Так что надо знать КАК, КОГДА, с ЧЕМ и СКОЛЬКО употреблять зерна абрикосов.
Кроме того, учтите тот факт, что в первую очередь у них работает генетика, которая веками выделила "лучшие экземпляры" естесственного выживания. В таком случае могу напомнить про общины староверов-амишей у нас в Америке: у них тоже нет болезней таких, как у нас, и они не едят абрикосы, они не вакцинируют детей, не пользуются средствами цивилизации, у них нет электричества, и т.д.. Народы Севера тоже жили практически без болезней, пока им водку не привезли.
Знаете, у нас в Южной Америке есть куча племен индейцев, к которым невозможно добраться и они всеми силами стараются, чтобы к ним не добирались. Никого они не боятся - они боятся "чего" - вымрут после общения с экспедициями. Несколько племен так и вымерло, к ним снаряжали экспедиции именно с целью узнать как и какими лек. растениями они пользуются (чтобы БигФарма могла создавать новые уродливые формы лексредств), у них даже был такой способ избавляться от зуба (если надо удалить) - пожевал кору какого-то дерева - зуб и выпал, без боли, наркоза и т.д.. (нам в колледже на лекции рассказывали) и еще туева хуча всяких средств, которые современная фармакология и не знает. Так вот они очень быстро вымерли - от общения с цивилизацией, когда им "подарили" участники экспедиции свои микробы. У них от этих мутантов средств не нашлось! И если сейчас сунуться куда-нибудь в дебри Амазонки - индейцы отсрелят с высоты деревьев, мявкнуть не успеешь, как заразу, которую надо уничтожать, не приближаясь.


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Апр 14, 2010 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Julia Ср Апр 14, 2010 5:19 pm

Ирина, убедили Вы меня.
Знаете, и они и мы умрем, ни от рака, так от чего-то еще. Как говорит моя знакомая, не будем писимистами, т.е. не будем о грустном, о смерти. Для меня это не писимизм, а реальность. По статистике 10 из 10 умирают, так что смерть - неизбежность. Главное - быть готовым умереть.

Julia

Количество сообщений : 474
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Taurus Чт Апр 15, 2010 1:21 am

irin@ пишет:Ну думаю, сейчас племя Хунза приведут в пример - и точно! Юлия, а если построить в королевстве Хунза МакДональдс и подарить им мобильники? Они начнут умирать от рака даже чаще чем мы! Да ладно, макДональдс и нам можно объезжать стороной и даже попробовать не пользоваться мобильником - предположим. А как не дышать воздухом и не пить воду? Не употреблять продукты (то есть не ходить в магазины вообще, потому что люди Хунза вообще ничего не употребляют из того, что употребляем мы)? А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_biggrin . Вы читали какой водой они пользуются? Какой у нее минеральный состав? Это ИЗОЛИРОВАННОЕ от окружающих земель королевство в Гималаях, дети не видели колеса до середины 1950-х годов! Вы думаете они замораживают продукты? Пользуются нашей посудой? Дышат нашим пластиком (мебель, интерьер машин и куча всего другого), обрабатывают земли химикатами? Едят продукты не в сезон? Мы можем ведрами есть зерна абрикосов - и будем умирать от болезней! Кстати, неужели вы думаете, что они едят зерна абрикосов, которые покупают онлайн (как та ссылка, что вы привели?). Они НЕ ТЕ абрикосы едят, не ту воду пьют, не тем воздухом дышат!
Кстати, кроме вит В17, в зернах абрикосов содержится цианид - один из самых токсичных ядов. Так что надо знать КАК, КОГДА, с ЧЕМ и СКОЛЬКО употреблять зерна абрикосов.
Кроме того, учтите тот факт, что в первую очередь у них работает генетика, которая веками выделила "лучшие экземпляры" естесственного выживания. В таком случае могу напомнить про общины староверов-амишей у нас в Америке: у них тоже нет болезней таких, как у нас, и они не едят абрикосы, они не вакцинируют детей, не пользуются средствами цивилизации, у них нет электричества, и т.д.. Народы Севера тоже жили практически без болезней, пока им водку не привезли.
Знаете, у нас в Южной Америке есть куча племен индейцев, к которым невозможно добраться и они всеми силами стараются, чтобы к ним не добирались. Никого они не боятся - они боятся "чего" - вымрут после общения с экспедициями. Несколько племен так и вымерло, к ним снаряжали экспедиции именно с целью узнать как и какими лек. растениями они пользуются (чтобы БигФарма могла создавать новые уродливые формы лексредств), у них даже был такой способ избавляться от зуба (если надо удалить) - пожевал кору какого-то дерева - зуб и выпал, без боли, наркоза и т.д.. (нам в колледже на лекции рассказывали) и еще туева хуча всяких средств, которые современная фармакология и не знает. Так вот они очень быстро вымерли - от общения с цивилизацией, когда им "подарили" участники экспедиции свои микробы. У них от этих мутантов средств не нашлось! И если сейчас сунуться куда-нибудь в дебри Амазонки - индейцы отсрелят с высоты деревьев, мявкнуть не успеешь, как заразу, которую надо уничтожать, не приближаясь.

А я все ни могу никак отойти от этого... 633102 А я все ни могу никак отойти от этого... 0662 А я все ни могу никак отойти от этого... 66254 и все в этом духе А я все ни могу никак отойти от этого... 704519
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  Nina Чт Апр 15, 2010 1:55 pm

Да, воздух точно другой. Чистый, вкусный, не надышаться.

Сейчас новая проблема появилась - недавнее извержение вулкана в Исландии привело к тому, что гигантское облако вулканического пепла поднялось в воздух. Над Англией - пепел. Прерваны европейские авиаперелеты.
Такая информация радости не добавляет.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

А я все ни могу никак отойти от этого... Empty Re: А я все ни могу никак отойти от этого...

Сообщение  irin@ Чт Апр 15, 2010 6:10 pm

Мы однажды ездили на ферму вишню собирать (в магазинах есть только черешня, а кислая вишня не продается, только на фермах). Ну вот, насобирали себе и фермерша нам принесла воды в бидоне - руки помыть. Пить тоже можно, говорит. Я как попробовала ту воду, так на смогла ею руки мыть - напиться невозможно, пьешь и пить хочется.. Так руки об траву и вытерла, не могла ею мыть и зверем смотрела на мужа и компанию - как можно такой водой руки мыть, лицо? А фермерша не поняла, чего это у меня за бзик. не знаю с какого там колодца или где она ее берет, но до сих пор помню вкус
Это при том, что у нас, говорят, в штате не худшее положение с водой и наша Мичиганская вода считается очень даже хорошей!
Мама читала про Хунза еще очень давно, они абрикосы не культивируют, не прививают, это вообще дикорастущие абрикосы, там их полно, они "пьют" и "дышат" тем же, чем и те люди в горах, а не обработанные серой из Турции привозные А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_smile . Мне вспоминается один военный из нашего гарнизона (я выросла в военном городке), который выращивал на окне женьшень. И такой он был гордый! Объясни ему, что целебный женьшень растет около десяти лет и не на подоконнике А я все ни могу никак отойти от этого... Icon_biggrin Но! Верил человек - уже хорошо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения