Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что Вы об этом думаете?

+6
Sanya2006
Карина
Ириша
Oxana
irin@
Taurus
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Вс Фев 28, 2010 5:02 am

Мир накрыло волной мощных землетрясений

28.02.10 11:01 Что Вы об этом думаете? Userinfo Что Вы об этом думаете? _talk1 Что Вы об этом думаете? _print1 Что Вы об этом думаете? _pda1
Что Вы об этом думаете? 272241


Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – Мир накрыла волна мощных землетрясений. Так, например, в Чили подземный толчок силой 8,8 по шкале Рихтера отнял жизни более 300 человек.

Сильные толчки также были зафиксированы в разных странах мира, но не привели, к счастью, к столь разрушительным последствиям.

Так, в Японии, в районе островов Рюкю произошло землетрясение силой 5,3 по шкале Рихтера. Его эпицентр находился на расстоянии 70 км от города Наго (префектура Окинава), а очаг землетрясения располагался на глубине 35 км. Жертв и разрушений в результате удара стихии нет.

В Афганистане очаг землетрясения силой 5,7 по шкале Рихтера находился на расстоянии 140 км от города Файзабад на севере страны. И там обошлось без трагических последствий.

В Аргентине все завершилось не столь благополучно. Как сообщает телеканал B92 со ссылкой на аргентинский Национальный сейсмологический центр, там эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 20 км от города Сальта на северо-западе страны. Погибли 2 человека.

Последствия землетрясения в Чили до сих пор неизвестны. По предварительным данным, жертвами стихии стали 300 человек. Однако нельзя исключать, что количество жертв вырастет в несколько раз, передает РБК.


© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  irin@ Пн Мар 01, 2010 11:43 pm

И еще в Европе что-то случилось, краем уха слышала. А у нас в штате тоже было землетрясение, но настолько незначительное, что мало кто вообще что-либо ощутил. А по поводу "что думаете" - думаю, что это не просто так, в океане какие-то военные испытания идут...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Вт Мар 02, 2010 3:04 am

irin@ пишет:И еще в Европе что-то случилось, краем уха слышала. А у нас в штате тоже было землетрясение, но настолько незначительное, что мало кто вообще что-либо ощутил. А по поводу "что думаете" - думаю, что это не просто так, в океане какие-то военные испытания идут...

Думаете? Все может быть. Ох, уж эти военные.

Во франции, пишут, погибло 5 человек и обесточено огромное количество домов. А сегодня прочла, что Киргизию трясет.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Oxana Вт Мар 02, 2010 6:00 am

И в Польше: http://korrespondent.net/world/1039004"Очень интересно. Польша хочет разместить у себя американские ракеты и тут, как предупреждение, случается землетрясение с необычайной для этого региона силой. Я надеюсь, все понимают, что геофизическое оружие - это не миф."
http://ru.tsn.ua/svit/v-tsentralnoi-polshe-proizoshlo-zemletryasenie.html
"...По словам геофизиков, регион, в котором произошло землетрясение, является горным, и толчки там - явление обычное, но в этом случае необычной является их мощность.

Отметим, что вся территория Украины также является опасной с точки зрения сейсмической активности. Наиболее рискованные в этом плане регионы - Крым и Закарпатье."
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Ириша Вт Мар 02, 2010 6:41 am

Это какие же испытания проводят военные, если по всей планете уже трясёт... Что Вы об этом думаете? 585783
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 13
Географическое положение : РФ
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Карина Вт Мар 02, 2010 3:07 pm

irin@ пишет:И еще в Европе что-то случилось, краем уха слышала.
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=78113
Надеюсь, регион, где живет Наташа, этот ураган не затронул.
Наташ, когда будет связь, сообщи нам, как вы там.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Нет, ну, как Вам это нравится?

Сообщение  Taurus Сб Мар 06, 2010 6:35 am

Наташа молчит. Что Вы об этом думаете? Icon_cry

http://dniester.ru/content/ukraine-moldavii-i-pmr-ugrozhaet-zemletryasenie


Что Вы об этом думаете? Top_romania_zemlertyasenie

Украинцев пугают землетрясением.
Владислав Бережной , Дмитрий Гомон

.
Ученые говорят: после стихии в Чили и на Гаити на очереди — Украина

Что Вы об этом думаете? 30eac630-74a3-4db2-944b-1fd6b569fb9bУкраинцев пугают землетрясением

Румынские ученые бьют тревогу — после землетрясений на Гаити и в Чили не менее разрушительная тряска (до 9 баллов) может произойти в любой момент и в Украине!



Горный массив на границе с Украиной (зона Вранча в Карпатах) имеет почти такую же активность, как в Чили, считают специалисты Румынского института физики земли, обосновывая свое мрачное предсказание. «Землетрясение почувствует даже Москва...», — говорит директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну. По его словам, ожидаемая тряска может переплюнуть ту, что была в 1977 году, когда в Бухаресте погибло 15 тысяч людей.

УКРАИНЦЫ. «В зоне Вранча раз в 27—32 года в самом деле происходят мощные землетрясения, которые чувствуются по всей Украине. Последнее такое было в 1977 году. До этого — в 1940-м», — рассказал нам замдиректора Института геофизики НАНУ Александр Кендзера. Стало быть, Украина сейчас — в опасной временной зоне, ведь с 1977-го прошло 33 года.

Молдавские ученые (их страна тоже в зоне поражения) советуют не паниковать. «Очаг Вранча может давать магнитуду более 7 баллов, — говорит директор Центра экспериментальной сейсмологии Ион Илиеш. — Но пока не накопилось столько энергии, чтобы оно произошло в ближайшее время. Было исследование моих коллег, что сильнейшее землетрясение можно ожидать до 2014 года. А вот тряска до 7 баллов по Рихтеру может произойти в любое время».

АТОМ. АЭС, попадающие в зону поражения (см. карту), выдержат любую тряску, заверили нас атомщики. «Реакторы третьего поколения, как у нас, выдержат даже падение Боинга», — сказала нам глава пресс-службы НАЭК «Энергоатом» Наталья Козлова.

ДОМА. «В Украине здания устойчивы до 6 баллов по Рихтеру. От 7 баллов они тоже не упадут, но повреждения будут. Правда, в Киеве часто дома строят на плавунах, а это опасно — могут просто съехать», — сказал нам известный украинский архитектор Георгий Духовичный.

ВО ЛЬВОВЕ ПАНИКЕРЫ УЖЕ СТРАХУЮТ ИМУЩЕСТВО

Во Львове началась паника из-за слухов о возможном землетрясении. Люди кинулись страховать свое имущество. Работница одной из компаний Анна Бабич рассказала нам, что вчера им звонили несколько десятков львовян, интересующихся страховкой жилья на случай стихийного бедствия. «У нас же под боком Карпаты, а там опасная зона. Страшно! Мама рассказывала, что в 70-е годы во Львове были толчки, мебель, люстра качались», — напугана львовянка Галина Романюк.

«Предугадать тут невозможно. Хотя если будет дрожать земля в румынских Карпатах, в зоне Вранча (500 км от Львова), то во Львове может быть до 5 баллов. Дома не рухнут, но стены потрескаются», — рассказал научный сотрудник отдела сейсмичности карпатского региона Института геофизики НАНУ Роман Проншин.

САМЫЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Последнее серьезное землетрясение в зоне Вранча, которое ощущали в Украине, произошло 27 октября 2004 года и достигло 6 баллов по шкале Рихтера. Его волны докатились до Украины, правда, уже силой в 2—3 балла. Телефоны МЧС начали обрывать взволнованные жители многоэтажек Ивано-Франковска, Львова, Черновцов и Луцка, они рассказывали, что их дома шатаются, и просили объяснить, что происходит.

Намного сильнее Украину трясло 4 марта 1977 года. В эпицентре землетрясение достигло 7,2 баллов по Рихтеру, в Киеве — 5 баллов, в Москве — лишь 3. Многие киевляне помнят, как у них угрожающе раскачивались люстры, ездила мебель и вываливались книги из шкафов. А в Бухаресте в тот день погибло 15 тысяч человек...

Самое мощное землетрясение в зоне Вранча было зафиксировано 26 октября 1802 года, его мощность достигала 7,5 баллов по Рихтеру. 11 ноября 1940 года Вранча трусило в 7,4 балла по шкале Рихтера. Правда, свидетельств об их последствиях у наших ученых нет, разве что появились трещины в здании резиденции митрополита Буковины в Черновцах.

Еще одна сейсмически опасная зона — Крым. Его трясет с древнейших времен, но самое мощное землетрясение произошло в ночь на 12 сентября 1927 года. «Три человека погибли, ранены 65. В домах лопались стекла, трещали полы и потолки. За первым толчком, длившимся не более 10 секунд, последовал второй. Все бросились из домов, у которых падали стены, обрушивались балконы и карнизы», — так описывали происходящее очевидцы.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Sanya2006 Сб Мар 06, 2010 8:49 am

Мы живём в Крыму. Помню, где-то в 1989 или 1990 г пугали нас всех страшным землетрясением, подобным тому, что было в 1927 году. В школах проводили лекции о правилах поведения при землетрясении. И на самом деле, тогда произошло сильное землетрясение в Румынии, а у нас были отголоски - 3-4 балла по 12-балльной шкале. Я была дома, но ничего не почувствовала (на 6 этаже тогда жила), а народ с этажей повыше рассказывал, что стёкла дрожали (стеклопакетов тогда не было). Вышли все на улицу, погуляли несколько часов и вернулись. Так что отделались лёгким испугом.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Сб Мар 06, 2010 8:53 am

Sanya2006 пишет:Мы живём в Крыму. Помню, где-то в 1989 или 1990 г пугали нас всех страшным землетрясением, подобным тому, что было в 1927 году. В школах проводили лекции о правилах поведения при землетрясении. И на самом деле, тогда произошло сильное землетрясение в Румынии, а у нас были отголоски - 3-4 балла по 12-балльной шкале. Я была дома, но ничего не почувствовала (на 6 этаже тогда жила), а народ с этажей повыше рассказывал, что стёкла дрожали (стеклопакетов тогда не было). Вышли все на улицу, погуляли несколько часов и вернулись. Так что отделались лёгким испугом.

Думаю, и теперь народ пугают, чтобы занять воображение. Надеюсь, все обойдется и в мире воцарится порядок и тишина. Что Вы об этом думаете? 127353
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Sanya2006 Сб Мар 06, 2010 9:01 am

Да, я тоже так думаю. У сильных землетрясений есть определённые предвестники. Люди на эти темы диссертации защищают, чтобы предотвращать стихийные бедствия, а пока мы ничего научно обоснованного по поводу грядущих землетрясений не слышали.
Наши умы теперь занимают статьями про морское чудовище (типа гигантского змея) в районе посёлка "Новый Свет", которое нападает на дельфинов. Может туристов так заманивают?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Сб Мар 06, 2010 10:31 am

Sanya2006 пишет:Да, я тоже так думаю. У сильных землетрясений есть определённые предвестники. Люди на эти темы диссертации защищают, чтобы предотвращать стихийные бедствия, а пока мы ничего научно обоснованного по поводу грядущих землетрясений не слышали.
Наши умы теперь занимают статьями про морское чудовище (типа гигантского змея) в районе посёлка "Новый Свет", которое нападает на дельфинов. Может туристов так заманивают?

Лохнесское чудовище местного масштаба Что Вы об этом думаете? 704519 А много пострадавших среди дельфинов?
Думаю, байки бают, т.к. дельфины слишком умны чтобы попасть в лапы чудовища. А вот от человеческих рук далеко не уйдешь Что Вы об этом думаете? 657192
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Sanya2006 Сб Мар 06, 2010 10:47 am

Пишут, что у дельфина был откусан бок, по размерам укуса они ещё и размер чудища подсчитали. Дельфина жалко, а в "Новом Свете" летом мы были, чудища не видели.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Сб Мар 06, 2010 12:32 pm

Sanya2006 пишет:Пишут, что у дельфина был откусан бок, по размерам укуса они ещё и размер чудища подсчитали. Дельфина жалко, а в "Новом Свете" летом мы были, чудища не видели.

Да, уж. Чудища теперь не в море искать надобно Что Вы об этом думаете? Icon_cry Теперь, в основном, ищем человека нормального днем и с огнем.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Ну, и ну...УжАс!!!

Сообщение  Taurus Пт Апр 16, 2010 7:36 am

http://ludovikxiv.livejournal.com/455660.html

А я собиралась в гости к Елене Поздняковой в Дублин Что Вы об этом думаете? Affraid Что Вы об этом думаете? 606487
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Лена Пт Апр 16, 2010 10:42 am

[quote="Taurus"]
А я собиралась в гости к Елене Поздняковой в Дублин Что Вы об этом думаете? Affraid Что Вы об этом думаете? 606487[quote="Taurus"]

А мы в Америку...
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Лена Пт Апр 16, 2010 10:46 am

Алёна, поискала инф-ю про Елену Позднякову. Вы писали уже о ней что-то, я пропустила?  Если удастся поехать, напишите, пожалуйста, подробно. Спасибо.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Пт Апр 16, 2010 3:36 pm

Лена пишет:Алёна, поискала инф-ю про Елену Позднякову. Вы писали уже о ней что-то, я пропустила? Если удастся поехать, напишите, пожалуйста, подробно. Спасибо.

https://autismchicago.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t866.htm

Если поеду - напишу, но мы с ней уже полгода работаем дистанционно. Она назначает гомеопатию вместе с гомотоксикологией(Хель, Гуна). Сложно сказать есть ли результат, но определенно что-то в ребенке меняется к лучшему. Но и я ведь не сижу сложа руки, а столько всего делаю кроме гомеопатии...Охо-хо. Но она и вправду приятный человек. Гляньте ее фото на Одноклассниках: Елена Позднякова Дублин

Хочу сыну купить вот такого неунывающего друга. Будет у нас каниотерапия прямо на дому 24 часа в сутки:

Что Вы об этом думаете? 4a607e5e2708d

Бордер терьер


Или

Что Вы об этом думаете? 10615ed45888e466ad719fc89a793335

Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  irin@ Пт Апр 16, 2010 8:35 pm

Мне нравится тот, который пшеничный Что Вы об этом думаете? Icon_biggrin
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  irin@ Пт Апр 16, 2010 8:37 pm

Девушки, что это вы? Пока вам лететь - все уже распогодится Что Вы об этом думаете? Icon_biggrin Еще пару недель впереди!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Сб Апр 17, 2010 12:47 am

irin@ пишет:Мне нравится тот, который пшеничный Что Вы об этом думаете? Icon_biggrin

Зато Бордер в сто раз умней Что Вы об этом думаете? Icon_biggrin И его купить - целая проблема. Думаю, придется мне ехать за щенком в Москву и надо понять как правильней его вывезти из России.

Пшеничные есть в Киеве, прямо 2х месячные щеночки, но эта собака на 12 см выше бордера и стоит в три раза дешевле. Бордер хорош тем, что никогда не унывает, мало весит(до 7 кг) и невелик ростом. Его можно брать с собой везде. Эти аргнументы многое решают. Зато пшеничный - такой симпатяга Что Вы об этом думаете? 704519

Я пока на распутье. Но, наверное, подожду бордера.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Taurus Сб Апр 17, 2010 12:51 am

irin@ пишет:Девушки, что это вы? Пока вам лететь - все уже распогодится Что Вы об этом думаете? Icon_biggrin Еще пару недель впереди!

Я планировала поездку в конце апреля. Ученые говорят, что лава может продолжать извергаться в течение многих недель. Но я не тревожусь. Все как-нибудь уладится. Что Вы об этом думаете? 495295
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Лена Пн Апр 19, 2010 7:14 am

И глаз у пшеничного не видно, мне кажется глаза - важно.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Лена Пн Апр 19, 2010 7:19 am

Taurus пишет:
irin@ пишет:Девушки, что это вы? Пока вам лететь - все уже распогодится Что Вы об этом думаете? Icon_biggrin Еще пару недель впереди!

Я планировала поездку в конце апреля. Ученые говорят, что лава может продолжать извергаться в течение многих недель. Но я не тревожусь. Все как-нибудь уладится. Что Вы об этом думаете? 495295

И у нас на конец апреля планы, мы летим не одни из России, с нами летит ещё мама с сыном, 9 лет, к Усман не удалось записаться, но как нам объяснили в офисе - начинаете обследование и лечение с её помошником (доктор Бэрри), а он в случае чего проконсультируется с Усман. Визу им дали легко, с первого раза (не то, что нам), но забыли в паспорт мамы вклеить визу на ребёнка, сейчас паспорт в Посольстве и никто не может им ответить, когда вернут дооформленный. Так что помимо вулкана ещё и с их документами нервоз.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  irin@ Пн Апр 19, 2010 8:55 am

Когда научатся "выключать" вулканы, тогда и самолеты уже будут "в далеком прошлом". Будут другие способы перемещения в пространстве. Телепортация, скорее всего. А вот сейчас, когда надо людям летать - как раз вот и случилось... Какой-то прыщ на Земле, как этот вулкан - устроил такой кошмар в экономике. Не Везувий ведь, блин...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что Вы об этом думаете? Empty Re: Что Вы об этом думаете?

Сообщение  Лена Пн Апр 19, 2010 10:08 am

Я дозвонилась в Люфтганзу, говорят, что, возможно, завтра полёты возобновятся. Будем надеятся.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения