Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знаете, что я заметила?

+8
TALLA
hadiga
Nikolai 80
pere-kati-pole
koshelek
LeMi
Нат@лья
irin@
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Знаете, что я заметила?

Сообщение  irin@ Ср Дек 09, 2015 10:53 am

Что вот мой ребенок вырос и я.... успокоилась. настолько, что даже и форум уже не так уж нужен. если не считать общения в бОльшем понимании с теми, с кем успела подружиться и полюбить (таких немало), искренне зауважать и т.д. Причем большинство из них видела в реале. Всех помню. скучаю. Вот Саша с Женей должны были приехать сюда недавно, а вот не получилось... а такая предрожденственская красота тут...... И они хотели увидеть...!!!!
так к чему я? Удивитесь, но меня вдруг поразил сам факт "открытия", так сказать.... К тому, что когда ты успокаиваешься (заметьте, я не говорю об ИСЦЕЛЕНИИ или ВОССТАНОВЛЕНИИ ребенка, что одно и то же) - то и форум не нужен. А что говорить о родителях, которые вылечили своих детей??? То есть о тех, которые (неожиданный поворот на мою любимую тему))), которые вам на паралелльных форумах "впаривают", что детей "вылечили"? да если вылечили бы, то ДАВНО бы ушли из тематического интернета! Сто процентов!!! Значит - причины чисто коммерческие. детей тоже никто не видел )))
Я живу вполне в состоянии равновесия сейчас)) особенно, когда исчезла проблема грязных трусов. Стало как-то "чисто" и в душе. Еще одна проблема, которая мешала жить (случается редко) - ушла с Рисперидолом. Конечно, много еще чего хотелось бы "выровнять". Но жить можно. Да. я не в "Голландии" живу, я живу в очень хреновом месте, под названием "аутизм", но это уже не "Бейрут" и не Дамаск, войны нет... А, вот недавно нашла выражение, которое не знала, когда начинали вспоминать иногда эту фигню про "голландию", а вот теперь буду отвечать только этой фразой, если кто-нибудь опять заведет песню про "голландию". А фраза такая (наверное, всем известна): Ваша проблема в том, что вы стараетесь сложить слово "счастье", имея только 4 буквы под рукой - "ж". "п", "о" и "а". Это не в бровь, а в глаз для любителей опуса про "голландию" ))))
Смотрите правде в глаза!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Нат@лья Пт Дек 11, 2015 2:50 pm

Мы тоже скучаем Sad     Только вот приехать к вам теперь целая проблема Знаете, что я заметила? 495295  
А форум нужен обязательно  - не представляю себя без него. Это как семья

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  irin@ Сб Дек 12, 2015 1:10 pm

Нат@лья пишет:Мы тоже скучаем Sad     Только вот приехать к вам теперь целая проблема Знаете, что я заметила? 495295  
А форум нужен обязательно  - не представляю себя без него. Это как семья
Наташ, спасибо тебе за добрые слова, но форум практически умер, а делать ему реанимацию я не хочу по причине того, что, действительно, я научилась жить с аутизмом и уже того "горения" у меня нет... наверное, сделаю какой-нибудь блог или сообщество для друзей подзамочное, или даже и этого не надо. на конференцию, конечно, пойду, так как соблазн большой: сейчас регистрация всего 49 долларов на человека, а к маю будет 100. Узнаю новости.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Нат@лья Сб Дек 12, 2015 1:17 pm

Давай подождем мнения других форумчан - я уверена, никто не захочет прощаться. Если не форум, то, может, действительно, какая-то группа в соц.сети?

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  LeMi Вс Дек 13, 2015 5:08 am

Да уж, очень и очень жаль, если форума больше не будет. Другого такого нет. Без него будет как без рук, особенно нам, 'новеньким'. Мы здесь столько полезной информации получили и друзей приобрели. Да и вообще, приятно здесь находиться!

LeMi

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  koshelek Вс Дек 13, 2015 6:30 am

Ирина, не закрывайте, пжта, форум. Для новичков это настоящий путеводитель. Позади всего 4 мес, а сколько ещё предстоит пройти? И так нужна поддержка и примеры перед глазами, которые вдохновляют не опускать руки. Благодаря вашему форуму я ещё две семьи "привела" к Антонуччи. Да, я на форуме почти не пишу. Ребёнок маленький, на работу вышла, 3 мес ремонта, когда буквально выживала из-за нехватки времени и сил. Но форум читаю - в метро по дороге на работу, вечером, когда ребёнок уснет. Это неоценимый источник информации. Очень прошу - не закрывайте!

koshelek

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  pere-kati-pole Вс Дек 13, 2015 8:36 am

Ирочка, не закрывайте форум, ни в коем случае! Где еще мы можем поделиться какими-то новостями в плане лечения, жизни, да и вообще поболтать?

Кстати, сейчас напишу в своем темке о своей последней новости, вдруг порадую кого-тоSmile))

Спасибо Вам огромное за этот форум, не закрывайте, нам и правда здесь очень хорошо!!! Знаете, что я заметила? 455873
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Nikolai 80 Вс Дек 13, 2015 9:51 am

ja za форум! Вам ,Ирина,спасибо огромное за него, помощь которую мы получили от него неоценима! Мама pere-kati-pole, Вам спасибо за тему о микрополяризации, мы только неделю назад приехали из Питера, уже видим результат!

Nikolai 80

Количество сообщений : 58
Географическое положение : finland
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  hadiga Вс Дек 13, 2015 12:08 pm

И я тоже хочу попросить Вас, Ирина, не закрывать форум. Хоть сама захожу последнее время редко и только успеваю прочитать новости, порадоваться за других или просто получить информацию. Каждый раз думаю вот сейчас и я напишу о нас, вот доделаю это и это и напишу, а тут уже ночь и я падаю никакая. Дел не убавляется, они только прибавляются. Но я все-таки напишу, у нас тоже изменения имеются.
Очень рада за Вас, Ира, за то, что пришло успокоение. Это очень важно, не нервничать постоянно и не быть натянутым как струна, а вот так просто жить, ведь нет людей, у которых нет проблем, просто у всех они разные. Я вот, года два-три назад, когда Аличок был помладше, постоянно искала эту "таблетку" от аутизма, думала вот сейчас это поможет и он поправится, а теперь поняла, что это нереально, и нужно усиленно работать, чтобы что-то получилось.
Форум нужен, ведь еще очень много людей ищущих информацию, а здесь ее очень много.
И мы будем стараться писать обо всем, чтобы помочь начищающим свой путь родителям.
Знаете, что я заметила? 44855 Ира это Вам!

hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  pere-kati-pole Вс Дек 13, 2015 3:13 pm

Nikolai 80 пишет:ja za форум! Вам ,Ирина,спасибо огромное за него, помощь которую мы получили от него неоценима! Мама pere-kati-pole, Вам спасибо за тему о микрополяризации, мы только неделю назад приехали из Питера, уже видим результат!

Ой, я очень рада! Я всегда стараюсь советовать только то, что нам самим очень помогает, мы прошли уже около 9 курсов по 10 процедур, в последний раз ездил муж с ребенком всего на неделю, я была дома уже в декретеSmile и не смогла поехать, но даже неделька положительно повлияла, хоть и пришлось уговаривать Горелика, он очень расстраивался, что эффект может быть или незначительный или вообще не быть, говорит, что все-таки 10 процедур очень четко рассчитаны на определенный эффект.

Горелику - миллион раз спасибо, многие наши знакомые уже к нему ездили и снова возвращаются, эффект и правда прекрасный!

Удачи вам!!!
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Nikolai 80 Вс Дек 13, 2015 3:59 pm

pere-kati-pole пишет:
Nikolai 80 пишет:ja za форум! Вам ,Ирина,спасибо огромное за него, помощь которую мы получили от него неоценима! Мама pere-kati-pole, Вам спасибо за тему о микрополяризации, мы только неделю назад приехали из Питера, уже видим результат!

Ой, я очень рада! Я всегда стараюсь советовать только то, что нам самим очень помогает, мы прошли уже около 9 курсов по 10 процедур, в последний раз ездил муж с ребенком всего на неделю, я была дома уже в декретеSmile и не смогла поехать, но даже неделька положительно повлияла, хоть и пришлось уговаривать Горелика, он очень расстраивался, что эффект может быть или незначительный или вообще не быть, говорит, что все-таки 10 процедур очень четко рассчитаны на определенный эффект.

Горелику - миллион раз спасибо, многие наши знакомые уже к нему ездили и снова возвращаются, эффект и правда прекрасный!

Удачи вам!!!
Поздравляю вас с Малышом! Растите крепкие и здоровые! Мы в Питере помимо поляризации прошли курс мануальной терапии в диагностическом центре на Александра Матросова. Горелик перед курсом направил нас к неврологу за заключением, невролог назначила сделать доплера на сосуды головы и шеи. Обнаружилось смещение шейных позвонков и зажим сосудов на шее, в связи с чем неадекватное кровоснабжение мозга. Вот так по цепочке попали к хорошему мануальщику, он с хрустом поставил все на место, сказал, теперь наблюдайте, поначалу сон должен стать более продолжительным, потом появиться новые звуки, слова..Несколько дней малыш спал и в такси, и в метро, и на поляризации)). Сейчас понемногу повторяет слова ..

Nikolai 80

Количество сообщений : 58
Географическое положение : finland
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  irin@ Вс Дек 13, 2015 8:54 pm

Всем спасибо за добрые слова. Я, правда, не для этого написала... В смысле не ожидала. на мне сейчас мама 78 лет, она плохо ходит (с ходунком), хуже слышит, соображает тоже... Какая-то депрессия на меня навалилась, очень печально видеть свою маму такой. Хотя мама очень интересуется политикой, во т мне и приходится читать, рассказывать, плюс вот "Тихий Дон" до этого был "Охота на гауляйтера", то есть приходится выбирать фильмы, которые ей будет интересны, а ей всякие "сериальчики" не вариант, поэтому вот смотрю с ней, ну самой тоже интересно, надо ее заставлять думать, комментировать, у нее ведь Альцгеймер, надо на мозги давать напряжение, информацию... ну все это тоже забирает время, плюс Филя с его заморочками.  То есть не то, что раньше было... сейчас прорвешься к компу - напишешь что-нибудь, смотришь - как в вакуум, никто не реагирует... Вот и возникли мысли...
Таня, я представляю как тебе там... Вернее, НЕ представляю..с такой семьей большой. Поэтому вот ты уж не чувствуй себя должной ))) ты мать-героиня. да и Люда вот теперь с грудничком, дел хватает... Я всех понимаю. Я хочу, чтобы наступающий год был для всех удачным!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  pere-kati-pole Пн Дек 14, 2015 11:33 am

Ирочка, Вы не думайте, что если никто не пишет значит никто не читает! У меня часто так бывает, что успеваю только заскочить почитать Знаете, что я заметила? 363960 , а написать уже времени нет! Так что мы все равно забегаем, а будет время и сведения полезные, которыми можно поделиться - обязательно напишем! Знаете, что я заметила? 127353
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Нат@лья Пн Дек 14, 2015 1:14 pm

Nikolai 80 пишет:Обнаружилось смещение шейных позвонков и зажим сосудов на шее ..
Николай, скажите, пожалуйста, это допплер показал смещение позвонков? Я думала, это только на рентгене можно увидеть scratch

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Nikolai 80 Пн Дек 14, 2015 4:59 pm

Нат@лья пишет:
Nikolai 80 пишет:Обнаружилось смещение шейных позвонков и зажим сосудов на шее ..
Николай, скажите, пожалуйста, это допплер показал смещение позвонков? Я думала, это только на рентгене можно увидеть scratch
Доплер показал зажим ,  а смещение нащупал мануальный терапевт.Невролог предположила смещение.

Nikolai 80

Количество сообщений : 58
Географическое положение : finland
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  irin@ Пн Дек 14, 2015 6:08 pm

Только хотела написать, что хороший мануальщик это может определить... а Николай уже написал. У моего ребенка после родов "вверх лицом" смещение С1 и С2. Усман сказала, что возможно было другое давление крови, чем при нормальной позиции при рождении (вниз лицом). чуть давление меняется - мозг уже голодает из-за нехватки кислорода в нужном объеме.
У кого-нибудь еще ребенок рождался вверх лицом? Моя дв. сестра тоже родилась вверх лицом, но у нее ничего не случилось..., сейчас успешный адвокат и у самой трое детей. А вот у Фили - фиг знает, повлияло ли.., ЭТО ли повлияло... одни предположения Rolling Eyes .
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Nikolai 80 Вт Дек 15, 2015 10:44 am

У нас нормально родился, правда крупный. И роды сложные были. Но до двух лет все было хорошо..

Nikolai 80

Количество сообщений : 58
Географическое положение : finland
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  TALLA Вт Дек 15, 2015 12:27 pm

Уважаеамая Ирина, я присоединяюсь к просьбам и мольбам моих "собратьев". Ваш форум очень подружил нас и не только в виртуальном мире, но и в живую. С многими девочками мы общались в Питере, они были и у меня в гостях, и мы стали закадычными подругами. А это так важно для нас, ведь мы многим обделены на данном этапе жизненного пути, так как главная цель сейчас максимально помочь ребенку,а работа,друзья, отдых - это было когда-то в прошлой жизни.
Благодаря Вашему форуму я была в Италии и США, что казалось раньше нереальным!
Вместе мы сила!

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  TALLA Вт Дек 15, 2015 12:31 pm

Теперь деловой вопрос к Николаю. Николай, как фамилия мануального терапевта-он именно мануальщик, массажировал все тело или только головы касался? Уже дважды в Питере доверяла ребенка первый раз проверенному остеопату, второй раз мануальщику-пока не увидела результата ни от первого ни от второго.

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Nikolai 80 Вт Дек 15, 2015 12:55 pm

Talla, Владислав Владимирович Филатов, принимает на улице Александра Матросова 22, вправлял шейные позвонки, воздействовал на голову и позвоночник.

Nikolai 80

Количество сообщений : 58
Географическое положение : finland
Дата регистрации : 2015-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  irin@ Ср Дек 16, 2015 2:02 pm

TALLA пишет:Уважаеамая Ирина, я присоединяюсь к просьбам и мольбам моих "собратьев". Ваш форум очень подружил нас и не только в виртуальном мире, но и в живую. С многими девочками мы общались в Питере, они были и у меня в гостях, и  мы стали закадычными подругами. А это так важно для нас, ведь мы многим обделены  на данном этапе жизненного пути, так как главная цель сейчас максимально помочь ребенку,а работа,друзья, отдых - это было когда-то в прошлой жизни.
Благодаря Вашему форуму я была в Италии и США, что казалось раньше нереальным!
Вместе мы сила!
Алла я рада, что вы встретились, я тоже в реале со многими (большинством) виделась. И Людочку я видела, и Таниного мужа (Таню еще нет) и Аличка. некоторые стали моими близкими друзьями. Мне очень хорошо от мысли, что я что-то сделала хорошее для вас, пусть аутизм - крепкий орешек, не всегда удается раскусить, но вы подружились и держите связь и вам от этого легче, вы можете делиться всем, чем хотелось бы.
Просто не пропадайте, пишите, у меня сейчас не лучшие времена, вот Филя (радоваться или нет) 3 раза болел за полтора месяца, в понедельник отсидели 3 часа в ER, напишу в другой теме.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  Лена Сб Дек 19, 2015 9:02 am

Вот так зайдешь, а тут такое... Ира, не надо закрывать. Мало кого знаю лично, но в целом теплое спокойное место для общения, жалко, если его не будет. Редко захожу, еще реже пишу, но надо делиться... и хорошим, и тяжелым. У нас Тима научился снег чистить ), почти в 15 лет ))). Дошло до него - в чем цель.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  irin@ Сб Дек 19, 2015 9:24 am

А у нас теперь можно Фильке в уши капать! Раньше бы никогда такого бы не позволил, а сейчас прокатило))) Антибиотик нам выписали в ухи)))Тимур рулит...как я соскучилась, Лен! Вчера на Фейсбуке к вам заглядывала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  TALLA Сб Дек 19, 2015 9:45 am

Николай, спасибо большое. Мы и были у мануального терапевта к которому нас направила невролог в Прогнозе. Анжелика все 3 раза кричала у него как резаная, я побоялась дальше делать такие сеансы. Может и зря, вот вчера прочитала старенькую интересную тему мамы 401 на нашем форуме, так они 52 раза ездили на сеансы и на этом не остановились...
Ирочка, будем стараться писать, а то действительно почитал , а писать некогда, так и теряется наше с Вами общение. Very Happy

Мы сегодня ходили в театр Петербургский Мюзик-холл, на новогоднее представление про Дюймовочку. Это не театр скажу я Вам, это цирк, сначала выступал депутат, поздравлял детей и родителей, потом лягушки и жуки (актеры мюзик-холла) пели и бегали по сцене в колготках и нелепых нарядах. В общем мы выдержали первое отделение, которое длилось 1,5 часа и то периодически Лику приходилось подкармливать чтобы молчала.
Билеты на этот спектакль нам дали в Реаб. Центре для детей инвалидов. Где найти просто сказку, просто клоуна, просто Дюймовочку... Как все усложняют и каверкают, не перестаю возмущаться.
Радует то, что Лика хоть 1,5 часа, но выдержала в огромном зале, среди большого кол-ва детей и пыталась что-то разглядеть на сцене и хлопать в ладоши, когда все хлопали.

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Знаете, что я заметила? Empty Re: Знаете, что я заметила?

Сообщение  hadiga Сб Дек 19, 2015 10:23 am

Да уж Алла, Лика у тебя просто умничка. Такое не любой нормальный ребенок выдержит. Мы сделали проще, пошли на Мульт в кино на выходных. Там все новые серии популярных мультиков. Аличок с удовольствием просидел и даже никаких лишних движений не было. Правда попкорн был очень такой вкусный! Rolling Eyes
С ним вообще сейчас намного легче стало, и ходим везде, в магазине ничего не берет без разрешения, если дам, то знает что нужно на кассу сначала отдать. С таблетками и капсулами стало так просто, наложишь ему кучку на тарелочку и он их всех с удовольствием даже без воды проглатывает, некоторые даже разжует, какие ему нравятся, он их по запаху распознаёт. Мы часто вспоминаем тот первый приезд в THMC. Помните Ира , как муж был в ужасе от того как он сможет давать все что прописала Усман Аличку, спросил у Вас, как это лучше давать, а Вы так спокойно сказали, типа, ничего привыкнет, у нас спокойно пьет. Нам тогда казалось, что это невозможно, у нас Такие драки были, все перекусанные ходили, а сейчас...
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения