Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8

Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8 Empty Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8

Сообщение  irin@ Вс Сен 27, 2015 12:16 pm

загранмма27.09.2015 19:11:07

После большого перерыва заглянула на сайт Элины.(когда-то с него начинала ликбез по этой теме).Вижу-обновленные видео за 2015 год+ краткое содержание о состоянии Дени.
И вот что я подумала. Элина в дан-лечении -асс (без шуток), получила соответствующее образование в этой области, перепробовала очень много всего (диета, саплименты) и повыводила все, что только можно (хелирование).
И все же.. Ребенок остался тяжелым, практически неговорящим (на видео-эхолалии и короткие ответы на уровне-да/нет).
Да, прогресс заметен, от того состояния, в котором он был в 3-летнем возрасте, он отличается.
Но тоже самое с возрастом я видела практически у всех аутичных детей. Они все меняются, взрослеют, улучшаются.

Интересно услышать ваши мнения НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ об этом модном увлечении (дан-терапия), пик популярности которого пришелся на начало 2000 годов.
Очень прошу обойтись без оскорблений и злорадства, не переходить на личность и характер хозяйки сайта.

http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Dennis_History7.php
Спасибо.



щас и меня там упомянут "тихим незлым словом" )))
не думаю, чтобы обошлось "без оскорблений и злорадства".
Интересно и примечательно, что автор топика, который я скопировала - сама аноним.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8 Empty Re: Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8

Сообщение  irin@ Вс Сен 27, 2015 7:15 pm

Только есть уточнение: Элина НЕ получила соответствующего образования для DAN!-специалиста. Она "нутришенист" (как сама писала). Кто такой этот самый "нутришенист" )) - "A nutritionist is a person who advises on matters of food and nutrition impacts on health".
Перевод: Это человек, кто может может давать советы о еде (продуктах питания) и их эффекте на здоровье. То есть, все что касается еды - то да, такой специалист может давать советы, в частности, по предмету диеты, витаминно-минеральному составу продуктов питания. Но она не имеет вот этого "соответствующего" образования, которое необходимо иметь специалисту DAN!, специалист DAN! - это, в первую очередь, врач или, на худой случай, ассистент врача (не медсестра, а ассистент врача, в Америке есть такая специальность, "между врачом и медсестрой"), если кто-то помнит Бэрри у нас в ТНМС, он как раз был РА (physician assistent, ассистент врача). Сейчас он в Техасе практику открыл.
Это так, для справки, а то на самом деле посчитают Элину чуть ли не врачом )))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8 Empty Re: Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8

Сообщение  irin@ Вт Сен 29, 2015 7:46 pm

Удвительное дело: НИКОМУ И ДЕЛА НЕТ. Заглянула на форум Э. - вообще какой-то захиревший стал. Но, наверное, активно продолжают закупать в Огоньке...  Я вот так открыто бы не смогла высказать то, что высказала "загранмама", все-таки фиг его знает, по видео трудно судить, но вообще-то, понимая, что на видео не самые худшие моменты снимают, а совсем наоборот, то достаточно хорошо видно, что ребенок аутист, конечно, не "тяжелый" (как сказала загранмама), я тяжелых видела тоже, а просто достаточно сильно аутичный ребенок где-то в середине шкалы от тяжелого до высокофункционального, ближе к тяжелому, так как речи нет ни спонтанной, ни фразовой Там же находится и мой ребенок, в этом же самом месте. Но мой ребенок, как я поняла, социально более инициативен и речь получше. "Развернутой речи у Дени так и нет, похоже, эта проблема исчезнет у нас самой последней" - ну просто супер, тааакой оптимизм. Smile  Эта проблема НЕ исчезнет, Деня не разовьет речь, как и мой. Для этого не надо иметь семи пядей во лбу, как говорит Шендерович))))), - достаточно быть здравомыслящим человеком. Почему мой ребенок более социален? Потому что он никогда не стремился домой, и не предпочитал сидеть дома на диване, у него никогда не было и нет нежелания куда-то идти (тьфу-тьфу), с собакой или нет - это все равно, похоже, Деня просто более погружен в себя.  все эти вылазкт с палатками и т.д. - в большей степени с родителями, я с Филей уже давно никуда не хожу, он должен это делать с друзьями: кататься на коньках, плавать, участвовать в различных проектах, праздниках. Керамика для такого ребенка - кошмар, ни в коем случае нельзя, химикаты. Странно, что такая активная мамаша этого не знает. Я сама ходила на керамику, будучи беременной Филей и иногда думаю, что свой "вклад" в состояние моего ребенка сыграли и эти химикаты, а ходила долго, почти всю беременность. Я также благодарна Элине за то, что собаки, которых у нее уже две - вообще фигня, вот за эти знания (понимания) я ей очень благодарна, потому что мысль завести собаку у меня возникала неоднократно, и вот теперь я понимаю, что правильно сделала, что не завела, эффекта вот конкретно на ее ребенка в плане коррекции аутизма - ноль. А собака - в США очень ответственное и дорогое увлечение.
все эти секции, кружки, занятия спортом Элина пытается представить как доказательство "нормальности" ребенка, думает, наверное, что это очень впечатляет и доказывает всем, что ребенок (Деня) практически нормален. Так вот - фигня и это, многие аутисты посещают кучу всего, есть даже единоборства для них (восточные), мой ребенок вообще занимается по параолимпийской программе, ну и что? Мой тоже плавает, играет в волейбол, катается на коньках и делает кучк всего другого - это просто в удовольствие и никакой коррекции в плане аутизма это не играет.

"Елена Мацнева" To: irdus2002@yahoo.com
Full Headers Printable View
Ваш адрес будет забанен в ближайшее время, как на уровне конференции, так и на уровне моего мэйла. На семье, еве и т.д. резвитесь сколько душе угодно, а у меня в конференции бардака никогда не будет. Вам еще учиться и учиться чтобы мне хотя бы было интересно читать ваши сообщения, не говоря уже обо всем остальном.

Всего наилучшего. Smile

Вот письмо Элине ко мне (мейл), датированное 2005 годом (я сохранила). Ни на какой "еве" я никогда не была, на "семье" - да, у Элины на форуме - написала одно-единственное сообщение и то не ей, а другой пользовательнице (которая интересовалась терапией МВ12). И вот такой ответ я получила от Элины (Елены Мацневой). ну вот, прошло 10 лет и хочется спросить Елену: ну и что такого сакрального несли ее знания, что мне было еще нужно "учиться и учиться"??? Что имеем на выходе, Элина? как в том анекдоте : "что инспектог, что дигектог - все гавно" ))))))))))))) (это на вопрос - кого предпочитаете, чтобы к вам с проверкой приехали, инспектор или директор, а человек, которого спрашивали, не выговаривал букву "р"). ну не совем "все гавно", как я уже и сказала - мой более социально развит, это точно. Плюс, по фото - у Дени мышечная масса очень низкая, наверное, результат Элининых всевозможных диет, ребенок истощен и выглядит анорексичным. А вообще, очень жаль, что Элина надеялась только на свои "глубокие" знания, Деня ведь имел потенциал, он был как-то более "обещающим" в определенное время, чем мой. Но Элина лишила его возможности быть пациентом доктора (ну кроме ее Клингхарда, конечно, к которому никто не ходит), кто знает, может быть, "выход" был бы лучше Форум Элины и ему подобные русскоязычные... часть 8 500407 .
Может быть, кому-то покажется мое сообщение и злорадным - наверное, доля этого есть. Но это не в отношении ребенка, а просто должна была  ответить на ее письмо, которое храню 10 лет)))) это скорее всего, касается именно ЕЕ самой, а не ребенка. Разница в чем (подведем итоги): я НИКОГДА не навредила своему ребенку, так как работала со знающим специалистом, а Элина сделала деньги на своем ребенке (магазин на форуме). Вот и вся разница. И да, мой ребенок более развит (и физически тоже). Это факт. Хотя вы знаете, я всегда открыто и честно говорила о своем сыне. И никогда не пыталась его представить в лучшем виде (потому что его видели многие, кто приезжал ко мне). "Мой ребенок уже не аутист, он еще в спектре, но на самой границе" - это Элина писала. "К декабрю весь свинец выйдет и он заговорит"...Господи, чего только она не писала, пытаясь убедить всех, что вот такая она выдающаяся мамаша, которая все досконально изучила и знает как лечить аутизм. на поверку оказалось, что ребенок аутистом был, им же и остался. Очень печально.
Это мое такое открытое письмо Элине, можете ей переслать))).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения