Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инвалиды в Цахале. Армия народа

Участников: 3

Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  padme Пн Авг 10, 2015 2:28 am

http://ru-happychild.livejournal.com/1629668.html
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  MamaSveta Пн Авг 10, 2015 5:03 pm

Танюша, спасибо! Очень хороший , позитивный текст . Израиль рулит во всём! Обожаю эту страну .
Согласна во многом с автором, мой например действительно такой дотошный , пока не доведёт до логического конца что-либо, не успокоится ..... , психика обычного человека уже давно бы сдалась ....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  irin@ Вт Авг 11, 2015 2:51 pm

Я хочу поехать в Израиль уже не первый год... Просто так, посмотреть, увидеть своими глазами. Все никак не собирусь. и вот же не кричат о патриотизме, а все просто любят свой народ и свою страну. И не надо строить совй патриотизм на ненависти к другим странам и народам. Народ любит своих солдат, обожает армию. А в Омске рухнула казарма, погибли иолодые ребята... и ни в одном ток-шоу... лучше рассказать, что американцы, сволочи такие, воюют с Россией Shocked лучше нагнетать вот эту ненависть, чем позаботиться о своих же... вчера на ток-шоу о собаке-поводыре для женщины незрячей инвалида Юлии Дьяковой, Олеся Остапенко (терпеть ее не могу), выдала, узнав, что собаку-поводыря Юля получила бесплатно от центра по подготтовке собак для незрячих :" Что???? Бесплатно??? ну вот, - а кто-то там ругает нашу страну... мы должны гордиться такой страной, где вот так бесплатно воспитали собаку для инвалида! У такой страны большое будущее!!!" Я не понимала - то ли плакать хотелось, то ли смеяться, то ли (если бы была возможность) - в морду ей дать, уж извините) ведь шоу было вообще-то о том, что собаку у Юли украли и 8 дней ее искали, что собаку-подарок Юля ждала 13!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лет!!!!!!!!!!!!!!!!! Позор стране, где незрячий инвалид ждет собаку без которой нельзя жить 13 лет, позор стране, где какая-то баба украла собаку, думая, что Юля мошенница и эксплуатирует пса, у собаки на ошейнике есть красное сердечко и написано "собака-поводырь"!!!!!, позор стране, где инвалид поет у магазина, зарабатывая на жизнь, а при этом имеет диплом МГУ, филолог.
А эта Олеся, которая сидит на многих шоу и честно отрабатывает кремлевское бабло, скорбно изогнув бровь, прижимая руки к горлу и сердцу, вопия и плача от ужаса или счастья... с ней также в паре Руденко, видимо в сериалы не очень охотно приглашают обеих. На кого эта дешевка рассчитана????
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  irin@ Ср Авг 12, 2015 6:27 pm

Ну вот... есть будущее у такого общества, спросить бы эту самую Олесю остапенко??? Слов нет... а Вы еще претендуете на "второй мир", Дина86??? Или для Вас "третий" - это когда на шее бусики и не надо трусиков, а уши и губы растягивают до размера блюдца и вообще чужака могут поджарить на костре и сожрать с солью и перцем, несмотря на даже то, что у них есть даже какое-то представительство в той же России, например??? так это не "третий", это вообще дикое общество...


Natalia Vodianova
Дорогие,

Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать.

Подробно, чтобы избежать кривотолков пересказываю хронологию событий....

Вчера когда мама работала, няня пошла гулять с моей сестрой Оксаной. У Оксаны несколько лет назад был диагностирован аутизм и церебральный паралич, Оксана - человек с особенностями развития. Она может гулять несколько часов подряд, иногда даже 6 часов, и обычно мама и няня останавливаются в кафе, чтобы передохнуть в тенечке от длительной прогулки, попить чаю (Оксана не пьет воду или сок) и пойти гулять дальше.

Вчера было очень жарко и примерно через час прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха, они, устав, зашла в уличное кафе под названием "Фламинго". Это был будний день, поэтому в кафе кроме одного клиента никого не было. К ним сразу же подошла официант и сказала, что здесь просто так сидеть в кафе нельзя, нужно что-то заказывать. Няня заказала стакан чаю, в ответ официант сказала, что чай во "Фламинго" только в больших чайниках и стоит 300 рублей. Няне показалось это очень дорого и она купила Оксане шоколадку.

Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал: "Давайте уходите. вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место.

Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она она отдохнула и тогда она сама уйдет.

Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать.

Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал”.

Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался у барной стойки, попросил официанта отставить ребенка в покое, она отдохнет и сама уйдет.

Когда мама приехала возле Оксаны было уже три охранника, здоровенных мужика. Мама попыталась узнать, в чем собственно дело, узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить: ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одетая, чистая не вонючая.

Что ребенок никого не отпугивает, и к тому же кафе совершенно пустое, что ребенок с особенностями, он должен сам отдохнуть и пойти, если его насильно тащить из кафе, он станет переживать, нервничать, может быть даже плакать или кричать.

Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он сказал ей: "Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места".

После этого один из охранников подошел к маме потребовал, чтобы она вышла из кафе, взял за локоть и потребовал выйти из кафе и пригрозил вызвать наряд полиции. Мама, естественно, вывела из кафе Оксану и няню, а потом вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит. Этот вопрос касается не только ее, но по большому счету отношения к людям с особенностями развития.

Когда мама подошла к центральному входу из парка там ее и Оксану уже ожидал наряд полиции с автоматами и в жесткой форме приказали: "Стоять. Пройдемте с нами в отделение. Задерживаем за мелкое хулиганство".

Оксана не стала садиться в машину, ей было очень жарко и она устала. Тогда маму одну отвезли в местное отделение полиции. Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились, и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение. В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе “Фламинго".

Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции а оскорбивший её человек мог продолжать свой день как ни в чем не бывало?

Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми. Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы.

Давайте поможем некоммерческим организациям и благотворительным фондам, которые ежедневно работают над построением инклюзивного общества в России, тем, что сами захотим стать этим самым обществом.

PS

Уважаемые журналисты, также я хочу обратиться к вам. Сегодня вышло очень много материалов об этой ситуации. Я благодарю вас за то, что вы не оставили ее без внимания. Но я хочу призвать вас не забывать о журналисткой этике и не называть аутизм и ДЦП болезнями. Это особенности или нарушения развития, но не в коем случае, не болезнь. Это мировой и российский стандарт терминологии. Также неправильно называть человека с аутизмом аутистом. Это все равно, что называть человека в очках очкариком, а человека низкого роста коротышкой. У нас у всех свои особенности, мы все разные, но это не значит, что мы больные.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  irin@ Ср Авг 12, 2015 6:30 pm

Инвалиды в Цахале. Армия народа 11863210

А вот Наталья Водянова с сестрой Оксаной.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  irin@ Чт Авг 13, 2015 12:03 pm

сволочи... не могу в себя прийти. Как далеко ушли от ужаса (от печей концлагерей) -??? Немцы дальше ушли, чем русские. Почему Россия никогда не признает своих ошибок и не выучивает уроков??? Сначала особых детей гнать из кафе, потом вообще всех кто не "перфект" (полных, хромых, не говоря уже о колясочниках)??? не вышел рожей или чем, не "вписался" - ну и сиди дома, не порть общую картину. Доложить бы Белголовцеву или куда-то в общества защиты инвалидов - сделать этому "фламинге" акцию , постоять там пару дней с плакатами - он поймет что такое бизнес и как его делают. один раз мой сын с другом-сокурсником просидели в подобном ресторане-буфете (ешь сколько хочешь) 6 часов. не специально, конечно, так получилось, к экзамену готовились. да и вообще в таких местах делают очень многое: читают прессу, играют в лото, карты, туда привозят инвалидов и из домов престарелых и они там играют в настольные игры. И кушают. ну так вот ребята сидели, ели, кушали, видели как смена поменялась, пришли друг ие официанты, кассиры и т.д.. А они все сидели, проголодались - пошли еще себе еды набрали, опять сидят-учат. И никому дела до них нет. если ты заплатил у входа - то сиди хоть  с открытия до закрытия - никому дела нет. даже наоборот, больше посетителей привлекает больше посетителей. А этому тупому "фламинге" наверное, деньги не нужны??? Если он рассуждает кого лечить, а кого нет? Это не его бизнес, его бизнес - продавать и обслуживать, вот и занимайся своим бизнесом. В Америке его никто бы не понял вообще, это минимум, а максимум - так нагорело бы за дискриминацию - что мало бы не показалось, о тобрали бы бизнес-лицензию без права открывать подобный бизнес или бы огромные суммы бы платил за моральный ущерб и судебные все издержки заплатил. такого здесь вообще случитться не может, а ведь еще в 60-х в южных штатах были места в автобусе для белых и для черных. Люди еще помнят.
Почему Россия не учит уроков?

http://rg.ru/2015/08/13/reg-pfo/delo.html
Слава Богу, завели дело. А если бы пострадавшая девушка не была бы сестрой Водяновой?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  irin@ Пт Авг 14, 2015 1:23 pm

Ничего себе резонанс (только тут все молчат). Я думала вчера, что случайно в ФБ набрела, а сегодня уже везде: в ток-шоу (буду смотреть вечером сейчас некогда), но на "эхе Москвы" послушала в интервью с Макаревичем. И сразу он задал тот же вопрос, что я задала дома в разговоре с мамой "А если бы это была обычная девушка (или парень) , НЕ сестра и не брат публичного, известного лица?" ??? дело в том, сказал Макаревич, что это  - каждый день и повсеместно. И ни Путин, ни Обама не виноваты...хм.., вот тут я несколько несогласна, президент, разворовавший страну и уничтоживший практически все институты (права, образования и т.д.) , конечно, должен понимать, что подобное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями недопустимо и вообще несовместимо с политикой цивилизованной страны. А вот дальше я полностью поддерживаю Макаревича сказавшего, что это средневековая ментальность общества (браво), я бы сказала, что не так уж далеко ушли от того времени, когда "ведьм" на кострах сжигали.
Я буду сомтреть вечером ток-шоу, потому что там будут подниматься вопросы об инвалидах и их месте в обществе. кстати, я вчера написала - надо было Белоголовцева  привлечь, а тут включаю шоу и там уже Белоголовцев ))) Правда, я выключила пока.
народ, а скажите - отчего у вас везде и всюду охрана??? От КОГО охрана охраняет и кого??? Вот я здесь ни в одном магазине охраны не видела НИКОГДА. В местах общественного скопления _ торговые центры, в гостиницах на первом этаже, в аэропорту, - видела, но они как-то малозаметны, секьюрити и секьюрити... девушки, кстати, очень часто работают. Но чтобы в Магазине!!!! Да у всех на виду!!!! Главное в бизнесе: не РАСПУГАТЬ, а ПРИВЛЕЧЬ клиентуру, а в России, видимо, главное - предупредить что тутже догонят и накажут. никогда не видела "разборки" охраны с посетителями, клиентами и т.д.. Здесь главное: чтобы не выносить на публику, иначе можно распугать остальных, если кто-то пришел ругаться в магазин (что редко, особенно это любят восточные славяне), его постараются тихо увести куда-то в подсобные помещения. и лучше не разбирать, а дать клиенту то, чего он требует. Я уже рассказывала, как однажды один русский пришел менять старые кроссовки на новые, так как за ночь до этого по пьяни поменял новые в квартире своего друга (надел его, свои оставил). так ему позволили выбрать любую пару. Он выбрал и ушел, возмущаясь (надо же, сволочи, ношеные кроссовки продают). А потом позвонила жена друга - искала кто надел кроссовки ее мужа, а оставил новехонькие, правда на пол-размера меньшие, жмут.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инвалиды в Цахале. Армия народа Empty Re: Инвалиды в Цахале. Армия народа

Сообщение  irin@ Вс Авг 16, 2015 12:03 pm

Дремучие люди... Если бы девушка билась  головой - на ней бы шлем был. Сказали же - она гуляет по 6 часов иногда, а то и больше. Няня бы не рисковала ее выводить без шлема. Врут просто нагло на камеру. О каком-то милосердии говорят. ГДЕ сейчас милосердие в России??? После "закона подлецов" я уже в это не верю вообще. Вчера вспомнились строчки у Пушкина:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

А ведь ничего не изменилось, только "жестокий век" Пушкина теперь - детское время по сравнению с теперешним "веком". Милости просил для декабристов, а здесь миллионы инвалидов, которые не то что милости, а нормального человеческого статуса не имеют!!! И, главное, позоря Европу (как и Америку), ДОКАЗЫВАЯ, что "там" - все дрянь, тупизна и геи в то же самое время прекрасно знают, что "там" относятся к инвалидам как к нормальным членам общества. Они это прекрасно ЗНАЮТ, вчера меня убил коммент о котором рассказала ведущая радиостанции в ходе передачи о нашумевшем случае с Оксаной Водяновой: "Ну так пусть Наталья ее забирает к себе, за границу, там к ней нормально будут относиться!". Типа, мы тут как жили, так и будем жить, мы вот такие, гордые за все и вся,  у нас все зашибись, а если инвалид - вали за бугор, там к вам хорошо относятся". Какой ужас... А если ты завтра станешь инвалидом, урод??? Кто ТЕБЯ заберет? Осталось обвинить Запад в этом, осталось с презрением бросить что-то типа "Они геи, тупые, и еще к инвалидам относятся хорошо, идиоты!". а ЕЩЕ К СИРОТАМ, К БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, которых теперь запрещено усыновлять!!!
Как же "пробудить" эти "чувства добрые" в России???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения