Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто на новенького :)

+7
Taurus
hadiga
Лена
Timia
TALLA
irin@
koshelek
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  hadiga Пт Авг 07, 2015 10:32 am

Лена, спасибо большое! Кто на новенького :) - Страница 2 181341
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  irin@ Пт Авг 07, 2015 1:27 pm

Лена пишет:Ира, ура! не вижу тебя пару дней на форуме- волнуюсь Smile. Спасибо, что написала.
Лена, тебе спасибо. Да, пропадаю изредка, занимаюсь маминым здоровьем И тут еще расстроилась, что Оля (невролог) все-таки переходит в другое место. тут она была от меня в 10-мин. расстоянии, а пару дней назад прислала СМС, что переходит в то место, куда думала перейти. А это у черта на рогах...(((( То есть мне ехать 1час 48 минут по скоростной. Зато от Усман минут 10 езды )))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Лена Пт Авг 07, 2015 3:30 pm

И нам тоже было бы удобно... Хотя сейчас временно ничего не даю, и Тима ровный, даже неожиданно. Сегодня очень поздно приехала с работы, пришел, докладывает : вел себя хорошо. Это я его пугаю: будешь себя плохо вести - в школу не пойдешь ). А он очень любит школу, ждет 1-го сентября и старается контролировать себя и не нервничать. Единственное сейчас из нервного- очень хочет лазить по деревьям и крышам , смогли уговорить лазить по деревьям в саду, но делает это прям остервенело, под каким-то порывом... пугает. Приехали из Италии, кто куда - старшие по девушкам, младший за мультики, а Тима - на деревья ) (.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Taurus Сб Авг 08, 2015 3:15 am

Лена, Ира, девочки - привет!

Спасибо за инфо! Лена! Это вы с Тимой в который раз уже у Антонуччи были? Прогресс видите?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Лена Сб Авг 08, 2015 3:42 am

Алена, привет! Мы чередуем поездки к Усман и Антонуччи. Прогресс есть, в основном я его измеряю в ровном состоянии Тимы без истерик, агрессии ( было и такое, помнишь, я писала как он кусался?), хорошее самочувствие, желание быть с нами везде ( с семьей и
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Лена Сб Авг 08, 2015 4:01 am

Коллективами ровесников ).
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Лена Сб Авг 08, 2015 4:02 am

Наладилось пищеварение ( надеюсь, надолго), ушли боли в животе. Но аутизм победить не удалось ))).
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Taurus Сб Авг 08, 2015 4:18 am

Это очень позитивные перемены и они дорогого стоят.

Запасайся терпением и все у вас будет хорошо, я уверена.

Мы по-прежнему "сидим" на гомеопатии. Меняем время от времени специалистов, но круг препаратов достаточно узок и ничего нового мне покамест не предлагают. Значит, и мне надо ждать и параллельно учить, развивать, всюду таскать и окунать в новые ситуации, места, события.

М.б. отрезок агрессии и укусов у Тимы совпал с пубертатом? У нас тоже резко изменилось поведение. Я пала духом на время и не знала как быть и что делать дальше. Но постепенно агрессии и гипер возбудимость сошли на нет, все равно жизнь наша - череда взлетов и падений, но мы движемся вперед и это - главное.

Подумываю попасть к Антонуччи для промежуточного контроля нашего состояния. Интересно как он оценит физиологию ребенка теперь. И еще подумываю о бельгийском центре Томатис-терапии.

Тимка расширил круг своих вкусовых предпочтений? Мы в этом году начали есть травы (базилик, кинзу и сельдерей) в натуральном виде, Боря очень полюбил помидоры. Вообще с едой практически нет проблем. стараемся не злоупотреблять с мучным, молочку нам нельзя, т.к. лактоза не переваривается. Фрукты идут на "ура" и наконец-то на "ура" пошли овощи во всех видах.

Что же до аутизма. Ребенок пытается взаимодействовать с детьми! Грубо, неловко, по-своему, конечно, но общается. Правда, я всегда нахожусь в состоянии максимальное бое готовности, ведь может толкнуть если что не в коня корм.

Все. Мы идем в поход. До связи! Всем отличного дня!

Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re:Кто на новенького:)

Сообщение  1971Натали Вс Авг 09, 2015 3:38 am

Алена, а в какой теме можно почитать о Вашем опыте гомеопатического лечения?У Елены Поздняково уже не лечитесь?Кто хорош из одесских гомеопатов?
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  koshelek Вт Мар 08, 2016 3:22 pm

Всем доброго времени суток! Очень нужен совет.
Мы добрались до АБА-терапии. Составили нам программу, нашли терапевта, с этой недели начинаем работать (очень хочется верить, что сотрудничество будет плодотворным).
Мальчик у нас не разговаривает. Произносит только "да", иногда, если просишь, может повторить ма-ма, па-па, ба-ба.
Нам по программе предлагают вводить карточки pecs. А мне страшно.
По-моему, даже тут на форуме читала, что если ребенок начинает общаться с помощью этих карточек, то речь из него потом вытянуть почти невозможно.  
Есть кто-то, кто пользуется этими карточками (или знает примеры из жизни)? Поделитесь, пжта, информацией!
Так страшен черт, как его малюют, или попробовать можно?
И без речи тяжело, и страшно зайти в тупик.
Я тут недавно осознала, что у меня мечта - пообщаться с собственным ребенком. Наблюдаешь со стороны, как родители детям рот затыкают и даже не понимают, какое это счастье. А тут мечтаешь узнать, кем твой ребенок хотел бы стать...

koshelek

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  LeMi Чт Мар 10, 2016 2:41 pm

Здравствуйте! Я как раз знаю пару примеров из жизни, когда дети заговорили благодаря именно карточкам. Главное, чтобы ребенок мог распознавать речь (на мой взгляд). Чего, например, пока мы не можем добиться.

LeMi

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  Marina.MK Ср Мар 16, 2016 4:30 am

У нас в садике мальчик заговорил на этих карточках (со слов его мамы) Я раньше тоже думала, что загоню его этими пексами в молчание, а сейчас ему почти 6 а речь все там же , т.е. нет ее. Уже полгода мы с этими карточками и виден результат, он приносит например: карточки "я хочу" + "пить" и не просто их должен мне отдать, а показывает пальцем а я произношу -я хочу пить. Так вот недавно он подошел с карточками и сам сказал - а у пи. Понятно что это не слова, но он понял сам смысл что надо говорить.

Marina.MK

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Nijnii Novgorod
Дата регистрации : 2016-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  koshelek Пт Мар 18, 2016 2:16 pm

Спасибо огромное! Я как-то внутренне успокоиласьSmile Будем пробовать. Начали заниматься - за 3 часа наш гиперактивный мальчик просто "укатывает" терапевта... Надеюсь, что выдержит и не сбежит Smile
Я еще по одной теме хотела мнения спросить. У нас эпи активность. Выяснили полгода назад, до этого делали два ночных мониторинга в год, все было чисто и я даже не ожидала, что эта напасть нас "накроет". Слава богу, приступов не было. Но очень я напрягаюсь по этому поводу. Задавала вопрос Антонуччи - он как-то очень легко к этому вопросу относится. Говорит, что это из-за загрузки организма металлами. На вопрос, надо ли идти к эпилептологу, говорит - не надо. А я продолжаю переживать и думаю, идти к эпилептологу или нет? Просто по предыдущему опыту знаю, что каждый поход к нашим неврологам в спец. клиниках - это настоящая моральная травма. Поэтому лишний раз трепать свои уже изрядно потрепанные нервы не хочется. Что могут в нашем случае предложить? Наблюдать динамику? Или даже без приступов пропишут лекарства? С них же потом не "слезешь" и есть риск откатиться в развитии?

koshelek

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  LeMi Пт Мар 18, 2016 6:03 pm

Меня эта тема тоже очень беспокоит, хотя и не эпи активность, но какие-то нехорошие волны есть. Но я не понимаю, можно ли это просто так оставлять. А нет ли риска откатиться в развитии, если начнутся приступы? Антонуччи гарантировал, что их не будет? Или он имел ввиду, что этого не избежать? Может все-таки нужно на данном этапе купировать эту активность? Нам Россигнол что-то об этом говорил, в смысле советовал какое-то средство для нашей ситуации, но пока отложили, так как решили повторить ЭЭГ либо SPECT сделаем.

LeMi

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  koshelek Вс Мар 20, 2016 4:25 pm

Отправила-таки я сегодня мужа с ребенком к эпилептологу. На удивление, адекватный доктор попался. У него у самого ДЦП. Знает нашего Антонуччи. Посоветовал сходить на конференцию по аутизму (в конце апреля пройдет в Москве). Одним словом, интересующийся...
По поводу нашей эпи активности сказал, что ничего пить не надо. Разряды на низкой частоте и не постоянные, поэтому негативный эффект от таблеток будет сильнее, чем польза. А я уже приготовилась к тому, что пропишут нам что-нибудь и встанет мучительный выбор, пить или не пить (т.к. доверия к докторам нет). В общем, выдохнула...

koshelek

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  koshelek Ср Окт 12, 2016 10:52 am

Всем привет!
Я опять с вопросом. Отзовитесь, пжта.
Начали оформлять младшего ребенка в сад. Как я и ожидала, всплыла тема прививок (будь они неладны).
После того, как огребли и продолжаем огребать проблемы со старшим, твердо решили младшему прививки не делать. После рождения написали соответствующий отказ.
Ему сейчас 1,7 и мы решили, что на фоне асоциального старшего, надо начинать водить его в группу к сверстникам, а то он копирует все ужимки и закидоны старшего брата  Злой
Сегодня привела его первый раз в группу кратковременного пребывания. Там увидели, что у нас нет прививок и начали пугать полиомиелитом. Говорят, дети в саду проходят вакцинацию живой вакциной, а в этом случае непривитых детей надо изолировать на 60 дней. График прививок у детей индивидуальный, т.е. мы рискуем сидеть в этой изоляции постоянно. Или надо писать бумагу, что будем водить ребенка в сад на свой страх и риск.
Вот ломаю голову, как быть. Или ставить прививку только от полиомиелита, или отказываться от садика. Пыталась в инете найти состав вакцины, судя по тому, что нашла, в составе феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин. Вроде как ни ртути, ни алюминия нет. Или я совсем не разбираюсь? Shocked
А может, забить на садик до 3-4 лет? Я думаю, к этому возрасту все прививки детям уже проставят и в группе не будет таких, кто принимает живые вирусы.
Что посоветуете?
Буду очень-очень признательна за отзывы!

koshelek

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто на новенького :) - Страница 2 Empty Re: Кто на новенького :)

Сообщение  МиламамаКирилла Чт Окт 13, 2016 10:50 am

koshelek пишет:Всем привет!
Я опять с вопросом. Отзовитесь, пжта.
Начали оформлять младшего ребенка в сад. Как я и ожидала, всплыла тема прививок (будь они неладны).
После того, как огребли и продолжаем огребать проблемы со старшим, твердо решили младшему прививки не делать. После рождения написали соответствующий отказ.
Ему сейчас 1,7 и мы решили, что на фоне асоциального старшего, надо начинать водить его в группу к сверстникам, а то он копирует все ужимки и закидоны старшего брата  Злой
Сегодня привела его первый раз в группу кратковременного пребывания. Там увидели, что у нас нет прививок и начали пугать полиомиелитом. Говорят, дети в саду проходят вакцинацию живой вакциной, а в этом случае непривитых детей надо изолировать на 60 дней. График прививок у детей индивидуальный, т.е. мы рискуем сидеть в этой изоляции постоянно. Или надо писать бумагу, что будем водить ребенка в сад на свой страх и риск.
Вот ломаю голову, как быть. Или ставить прививку только от полиомиелита, или отказываться от садика. Пыталась в инете найти состав вакцины, судя по тому, что нашла, в составе феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин. Вроде как ни ртути, ни алюминия нет. Или я совсем не разбираюсь? Shocked
А может, забить на садик до 3-4 лет? Я думаю, к этому возрасту все прививки детям уже проставят и в группе не будет таких, кто принимает живые вирусы.
Что посоветуете?
Буду очень-очень признательна за отзывы!


Мы Кира отправили в сад (на 1.5 часа ходит к норме) , к нам пристали с манту, не брали без нее в сад, другие прививки их не интересовали. Но к моей великой радости мы обошлись ПЦР крови без всяких манту и Диаскин тестов, правда пришлось идти в глав. врачу... но не в этом дело, может быть в разных городах свои условия по прививкам? А следовательно вывод, прививка дело добровольное... тем более у Вас ребенок норма, а значит и обижать не станут, как например особенного, ведь мой если обидят не сможет сказать, а вот норма сразу пожалуется... я к тому, что, если бы меня заставили поставить ему прививки помимо тех, что уже есть, я бы с ними не спорила, не отдала бы в сад, тк его здоровье важнее
МиламамаКирилла
МиламамаКирилла

Количество сообщений : 93
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Менеджер
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения