Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой сын 2 г., аутист

Участников: 5

Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Сб Янв 03, 2015 3:48 pm

Здравствуйте всем.

Заранее извиняюсь за ошибки... Моему сыну 2,1 года и у него ранний детский аутизм. О диагнозе узнала недавно 2 месяца назад, хотя рано заметила симптомы болезни: на имя не реагирует, на замечает маму, слабый глазной контакт, обращенную речь не понимает может часами катать машинки, бегать без цели, иногда машет руками...уже месяц начали АБА с педагогами, каждый день по пол часа, остальное время пытаюсь заниматься с ним сама.  Уже появился указательный жест, появились некоторые слова, хотя много эхолалий и вокализации... Диагноз сына стала для меня настоящей трагедией, чувтвую боль и  слабость во всем теле, иногда не могу даже утром встать с постели, не могу не плакать, не молиться... Но знаю что должна помочь ребенку.
Хочу начать лечение сына как можно скорее у ДАН врача. Так как думаю, что будут проблемы с американской визой, думаю, хочу найти врача в Европе. Буду признательна, если поделитесь информацией об Антонуччи и Г. Лезмо. Довольны ли лечением, с чего начать, какие анализы требуют эти врачи.

А также хочу знать, что помогло вам преодолеть страх перед будущим ребенка, как вновь начали улыбаться и радоваться жизни.

Рада, что нашла этот сайт. Хотя знаю английский, все же хотела найти русскоязычный форум и это единственный форум по биомед лечениеию, который не напоминает религиозную секту.

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  TALLA Вс Янв 04, 2015 4:18 am

Здравствуйте, не знаю как Вас зовут. Хочу поддержать Вас, так как очень чувствую и понимаю Вашу боль. Сама недавно так металась от форума к форуму, от невролога, к психиатору... Я мама Анжелички. мы тоже недавно довольно на этом форуме. Вы очень быстро сориентировались, это здорово, ребенок у Вас маленький-поэтому гораздо больший шанс есть на его восстановление. То что появился указательный жест тоже просто замечательно, мы очень долго его добивались...
Читайте этот форум, раздел "Вопросы лечения", там есть тема " хелирование у доктора Антонуччия ", кажется так. Там очень подробно мамы описывают свой опыт лечения у доктора в Италии, также Антонуччи принимает пациентов в Москве и в Киеве. Мы были у него первый раз в Киеве в декабре 2013 года, затем в Италии летом 2014 года и в декабре 2014 года в Москве.
Не унывайте, нам нельзя сдаваться, работа предстоит большая и нужны силы, лично мне помогает также раздел "Опыт лечения детей в США", там так много позитивных и хороших моментов, появляется желание жить и силы и помогать своему ребенку.

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Вс Янв 04, 2015 10:02 am

Спасибо большое за слова поддержки. 

Да, хорошо, что рано забила тревогу, но дело в том, что муж (умный и образованный, любящий отец и муж) не хочет или не понимает, что У ребенка ужасная болезнь и что надо срочно начать лечение, сдать анализы... Все читаю, пытаюсь понять, с чего начать, какие анализы сдать и где. Скажите, пожалуйста, у кого было непонимание обращенной речи в 2 г (знает несколько слов и 2-3 простых команд) и как было в дальнейшем с этим?

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  Бусинка Вс Янв 04, 2015 7:56 pm

Скажите, пожалуйста, у кого было непонимание обращенной речи в 2 г (знает несколько слов и 2-3 простых команд)
в 3 года моя дочь:
не имела указательного жеста, не говорила, не откликалась на имя, не смотрела в глаза, избегала объятий, вообще не выполняла НИКАКИХ инструкций, +много чего ещё.
Вашему 2 года, рано спохватились, работайте, не покладая рук, результаты должны быть обязательно.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  TALLA Пн Янв 05, 2015 3:43 am

Главное - успокойтесь, ваш ребенок понимает хотя бы 2-3 инструкции, уже имеет указательный жест, значит есть над чем работать и он обучаем. Попробуйте купить в книжном магазине типа "Буквоеда" карточки с животными большие и красочные из серии " Вундеркинд с пеленок", по крайней мере мы с них начинали. Показывайте их по-очереди и произносите названия животных.
Многие мужья долго привыкают к той мысли, что у его ребенка проблемы, но рано или поздно соглашаются с этим. Я понемногу тоже своего мужа "привлекала" к информации с форума, чтобы он почитал ту или иную интересную тему, теперь втянулся и работаем вместе.
По вопросу о докторе Антонуччи, он последней информации должен принимать в Москве в последних числах января. К нему можно съездить на первую консультацию и назначения начального протокола.

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Пн Янв 05, 2015 4:34 am

Спасибо большое за советы и поддержку! 
Дело в том, что в последние дни стала замечать, что некоторые слова , которые мы с ним учили, не произносит больше. Не знаю регресс это или мы надоели ему со своими просьбами...

Насчет Антонуччи, сегодня напишу помощнице. 
И еще, буду признательна, если поделитесь отзывами о ДАН враче Г. Лезмо. 

Спасибо еще раз.

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  TALLA Пн Янв 05, 2015 4:42 am

откройте на нашем форуме тему "Вопросы лечения" , там первой строкой будет о Габриэле Лесмо и в ней дается хорошая ссылка на более подробную информацию тех кто у нее лечится.

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  лерочка Вт Янв 06, 2015 3:47 pm

здравствуйте! мой сын в два года не говорил, указательного жеста не имел, глазной контакт плохой был, в памперсе круглосуточно... послезавтра ему пять... достал уже со своими вопросами-просьбами-разговорами, весь вечер хохотал, смторел Гарфилда по телевизору, не скажу что нормальный прямо совсем обычный, нет, но и не аутист вроде как уже, сам охотно идет на контакт с детьми, даже чересчур, наивен ужасно правда, надеюсь это изменится, но если и нет, то что будет то и будет... вы молодец, вы очень рано начали, то, что у ребенка уже успехи, это просто здорово, через год вы дите не узнаете, правда вам будет казаться что изменений маловато и все идет слишком медленно))))) нам всем так кажется порой... а насчет мужа - мне кажется эта проблема общая у всех, мой тоже упирался как бык сперва " нормальный ребенок, перерастет он все, делать тебе нечего вот и выдумываешь...сколько можно деньги тратить неизвестно на что.... и долго мы еще будем этой ерундой заниматься? (про БГБК диету и поездку к ДАН)" и тп, сейчас вроде успокоился немного, хоть и вижу недовольство на лице при необходимости заказа очередных препаратов, с учетом изменившихся цен на валюту))) . Как себе помочь - найдите хорошего психолога, займитесь чем-то, чем вы заниматься любите, и чтобы это время было только вашим, никто не мешал - будь то спорт, вышивание или что угодно (у меня - дача)))) ну и если сильно нервы шалят можно самой попить чего успокаивающего типа афобазола, грандаксина и тп, травяные чаи еще есть специальные

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  irin@ Вт Янв 06, 2015 9:31 pm

А мой так и не заговорил в общепринятом понимании этого ( я не могу сказать, что он невербальный, но он не говорящий все таки). Но понимание обращенной речи у него процентов 90, я имею в виду быт, очень простой язык, а не беседы о политике, литературе и т.д..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Ср Янв 07, 2015 6:08 am

лерочка пишет:...мой сын в два года не говорил, указательного жеста не имел, глазной контакт плохой был, в памперсе круглосуточно... послезавтра ему пять... достал уже со своими вопросами-просьбами-разговорами, весь вечер хохотал, смторел Гарфилда по телевизору, не скажу что нормальный прямо совсем обычный, нет, но и не аутист вроде как уже, сам охотно идет на контакт с детьми, даже чересчур, наивен ужасно правда, надеюсь это изменится, но если и нет, то что будет то и будет... вы молодец, вы очень рано начали, то, что у ребенка уже успехи, это просто здорово, через год вы дите не узнаете, правда вам будет казаться что изменений маловато и все идет слишком медленно))))) 
Лерочка, скажите, пожалуйста, а Ваш сын понимал обращенную речь, кто мама, папа, простые команды, дай, принеси, называл ли Вас мамой?

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Ср Янв 07, 2015 12:50 pm

irin@ пишет:А мой так и не заговорил в общепринятом понимании этого ( я не могу сказать, что он невербальный, но он не говорящий все таки). Но понимание обращенной речи у него процентов 90, я имею в виду быт, очень простой язык, а не беседы  о политике, литературе и т.д..
А каким он был в 2 года? И еще, посоветуете, пожалуйста, информативный англоязычный сайт об аутизме, который поможет мне убедить мужа, что только занятиями не можем помочь ребенку и что нужно исследовать ребенка, сдать анализы и начать биомедлечение...

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  лерочка Пт Янв 09, 2015 6:49 am

нет, не понимал, реакции на обращенную речь не было, мамой меня ЗВАТЬ стал после 3,5 лет, до этого когда заговорил то НАЗЫВАЛ меня показывая пальцем но не звал, обращения не было, на имя не реагировал..... сейчас все по другому, но знаю многих мам, кто имея на входе более ранний старт речи и туалетных навыков и многого другого ранее чем у нас, на сегодня имеют ребенка намного в более худшем состоянии чем мой сегодня, хоть он и младше, но правда из них никто не практиковал биомед системно в течение многих лет, но правда не знаю и ни одного полностью восстановленного (под полностью восстановленным имею в виду полностью обычного ребенка, без аутичных черт и странностей), правда может потому что без биомеда восстановиться нельзя а в России врачебного лечения аутизма нет, самолечение не в счет, в общем как и во всем, что касается аутизма - никто ничего не гарантирует, увы, это у вас пока маленький проблемы - чтобы заговорил, запонимал вас... потом другие проблемы выходят на сцену - вот и говорит и понимает а общаться не умеет нормально... потом вроде и общается понемногу хоть и странновато, но наступает пубертат, и ппц, контроля над собой нет и черт-те что вытворяют... мамы взрослых деток понимают о чем я....так что настраивайтесь на дрительное лечение, так мужу и скажите сразу.
А еще надо проецировать поведение ребенка чтобы понимать специфику проблемы (это для мужа) - вот двухлетний малыш кружится вокруг себя и выстраивает ряды, вокализирует странновато и ходит в штаны... а представь себе те же действия только когда их делает подросток 13 лет.... вот если не лечить и ничего не делать, это и получим... (это я так своего мужа воспитывала помню)

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Ср Янв 14, 2015 12:39 pm

Лерочка, спасибо большое за советы. Наконец то убедила мужа что у ребенка серьезные проблемы и что нужно начать биомедлечение. Теперь самое главное найти ДАН врача.

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Re: Мой сын 2 г., аутист

Сообщение  LINA LINA Вт Янв 20, 2015 1:04 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Во первых хочу выразить огромную благодарность создателю сайта Ирин и всем вам, что делитесь вашим опытом и рассказами. Сайт для меня огромный источник полезной информации. 

Так как сама собираюсь к ДАН доктору, Хочу поделиться информацией, Может кому пригодиться. 
Доктор Николо Антонуччи - ближайший прием в Москве 31 января -4 февраля (идет запись)
После Казахстан 14-18 февраля
Потом Киев 28 февраля -2 марта

Доктор Дан Россиньол 
Можете записаться к доктору во Флориде - после мая
В Калифорнии - конец февраля. Если интересует стоимость визитов, спрашивайте.

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой сын 2 г., аутист Empty Результаты анализов после Провокационного теста

Сообщение  LINA LINA Чт Апр 23, 2015 4:57 am

Здравствуйте всем!

Мы с сыном были у Антонуччи 31 марта в Москве и сделали провокационный тест, собирали мочу и на следующий день отдали доктору кит с мочой. До сих пор не получили результаты анализа. Скажите, пожалуйста, кто тоже в эти дни сдали анализ, получили вы результаты или еще нет?

LINA LINA

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Yerevan Armenia
Дата регистрации : 2014-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения