Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Black Friday?

Участников: 5

Перейти вниз

Black Friday? Empty Black Friday?

Сообщение  okka Вт Окт 28, 2014 10:16 pm

Спрошу о шоппинге.
Приближается Black Friday, наслышана, что в этот день (ночь) часто бывают хорошие скидки. Я бы купила кое-что из одежды семье. Куда пойти? Куда податься? У нас рядом есть молл c монобрендовыми магазинами, Macys, Nordstrom, Dillards. Есть смысл туда сходить? Правда прям ночью будет распродажа?
Например, я хочу купить Ugg Australia. На классические модели как-то скидок я не видела (я только знаю, что на шусторе сейчас с 20% скидкой можно купить). Как думаете, можно ли будет купить угги в молле со скидкой или нет? Или есть еще киберпонедельник...

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  aniraM Ср Окт 29, 2014 1:06 am

Я не ведусь на такие аферы .
Угги мне не нравяться ...есть и другие модели обуви не хуже и дешевле ,в зависимости для каких целей вам нужна эта обувь .
Если есть время ,сходите посмотрите как все будет выглядеть в черную пятницу и не спешите делать по спешные выводы .
Теже выгодные покупки можно найти и в sears ,target ,kmart,wallmart ,ross etc.
Чем дороже молл тем все там продаеться дороже .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Ср Окт 29, 2014 11:48 am

Постоянно покупает мой сын Лева в эту ночь. Но только электронику, ТВ и один раз купил компьютерный desk за 30 долларов всего, ему просто нужен был новый деск. А так - только электронику, компьютерные принадлежности. Одежду никогда не покупает, он вообще к одежде равнодушен к сожалению. Поэтому насчет одежды не могу ничего сказать, я не хожу в ту ночь, возраст не тот и спать хочется. мне кажется, что перед тем, как шапать по одежде, надо знать приблизительно цены в популярных магазинах включая магазины дизайнерской одежды с дискуантом (такие как ROSS, TJMAxx http://tjmaxx.tjx.com/store/index.jsp?cid=TJMaxx:PS::HV_Brand:2&gclid=CPHik7ym0sECFZFaMgodRG4AJA любимые русскими магазины и проверить что там у них на markdown или посмотреть на сайтах. Или Sears, Марина назвала уже. Target и Wal-Mart можно рассматривать только электронику, но не одежду. Она и так там дешевая и неинтересная.
Я вообще не знаю, открыты ли Macys и Nordstrom в черную пятницу - это довольно дорогие магазины, мне кажется что они закрыты, но может быть, я ошибаюсь. В основном народ ломится в большие супермаркеты... Надоть спросить у сына, позже допишу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 12:52 pm

Ирина, спасибо большое!

Я так кое-что покупала в Macys. Там скидка на скидку и получались очень хорошие цены на качественные вещи.
TJ Maxx, Marshalls - у нас тут есть в 10 минутах хотьбы, мне как-то не очень нравится, заходила, не цепляется взгляд ни за что. В Nordstrom Rack, единственное, купила белье и туфли  очень удачно, мужу рубашки на работу.

У меня есть набор марок, которые мне нравятся. Не знаю, J.Crew, Timberland, джинсы Levis. вот NYDJ джинсы померяла - понравились очень, такие мягкие! Но дороговато.

У меня нет цели купить просто как можно более дешевую вещь, я хочу купить хорошую качественную вещь со скидкой..
Мы вообще покупаем очень мало вещей. А то, что куплено - чтобы нравилось, хорошо сидело, долго носилось.

Ну и угги (в смысле Ugg Australia)- блажь, просто раскрученный бренд, я знаю, что хорошие угги надо не в Америке покупать, но тем не менее. Запала конкретная модель в конкретном цвете под куртку. Муж дал добро)) Но хочется купить подешевле.. А угги, заразы, на классические модели не дают скидки(((

Про технику - отельное спасибо! я равнодушна к технике, а вот муж, вроде, что-то хотел..


Последний раз редактировалось: okka (Ср Окт 29, 2014 1:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 12:55 pm

aniraM, спасибо!

Угги мне нужны "под куртку". Точнее не нужны, а хочу))

Просто качественные угги у меня есть.

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Ср Окт 29, 2014 8:09 pm

okka пишет:
Мы вообще покупаем очень мало вещей. А то, что куплено - чтобы нравилось, хорошо сидело, долго носилось...
Катя, не за что) А вот цитата выделенная - американцы, например, поступают с точностью до наоборот - они покупают МНОГО и долго ничего не носят, в среднем покупают на один сезон и выбрасывают в конце сезона. Поэтому распродажи в собственном гараже (garage sale) и церкви - везде и постоянно в теплое время года. там можно купить очень дорогие вещи, ОЧЕНЬ дорогие буквально за несколько долларов. Но это уже б.у. хотя и очень слегка , так как носить вещи долго и изнашивать здесь не принято. Вообще американцы предпочтут комфорт стилю, красоте и т.д., поэтому никаких каблуков вообще не носят, если женщина идет на каблуках - или русская, или полька. Без вариантов. Конечно, когда какие-то вечерние тусовки - корпоративные, семейные, праздничные и т.д. - тогда надевают более стильную одежду, вечерние платья и т.д., о чем часто оповещаются в пригласительных (то есть следовать дресс-коду определенному). Летом - майки и джинсы, шорты и летняя обувь без каблуков. Зимой - удобные куртки, брюки. Что такое меховая шуба для русских - они вообще никогда не поймут, для них лишь бы тепло и удобно. Они не вкладывают деньги в тряпки, для них это не инвестмен. У них нет понятия "мода" (долго не могла привыкнуть, приехав из СССР). Вложение денег - это образование, недвижимость, технологии, здоровье. Остальное - их не интересует. Здесь главное - какая у тебя работа, какое образование, в каком районе ты живешь, какой у тебя дом, в какой школе учатся дети (последнее можно вообще на первое место поставить).
Американцы не восхищаются тем в чем ты одет и как выглядишь, могут сказать что ты выглядишь "фэнси"  (если мы одеваемся "по-русски" в соответствии с нашими представлениями о моде),но скорее это дежурное замечание, чем восхищение, ну хочется тебе так одеться - ну они так и принимают. Зато если ты на работу придешь в том же, в чем вчера - вот тут уж непорядок. Мне как-то раз в начале "пути" на работе сказали - "Ирина, ты дома не ночевала?", когда я пришла в том же, в чем вчера (мы были всего пару лет тогда в стране). Одного раза хватило, чтобы понять ))
Поэтому я уже отвыкла от всех этих тряпок, для меня магазины типа ROSS - супер, это дизайнерская коллекция по сниженными ценам потому, что постоянно освобождаются места для новых поступлений. То же самое - и TJ Maxx (это вообще любимый нашими бывшими соотечественниками магазин). есть магазины намного круче чем Macy's или Nordstrom, там заколка в волосы стоит чуть ли не 50 баксов, трусы - столько же за пару))) но американцы НЕ считают, что там качественнее вещи, просто каждый покупает где хочет и как позволяют финансы.  Бренды - это просто разныен компании, кому-то нравятся именно какие-то бренды, не потому что они качественнее, а скорее нравятся по другим критериям - удобнее, например, самое главное - УДОБСТВО.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 9:08 pm

Ирина, Америка - большая. Я так поняла, Вы пишите про Чикаго. Узнаю Вирджинию и Канзас, я там жила в 2008-2009 годах. Каблуки, юбки там женщины в массе своей не носят,  не красятся, одел унисекс и на работу. И всем плевать, как ты выглядишь - стандартная картина. При этом есть свои фетиши - сумки, например.

В Джорджии же все по-другому. За счет того, что тут очень много темнокожих, а темнокожие женщины чаще очень любят выглядеть не просто удобно) Белые, имея такое окружение, выглядят соответствующе. Почти все женщины в офисах на шпильках, в юбках-карандашах, накрашенные, с модными стрижками/укладками. Да и после работы тоже. В Москве народ выглядит проще. Наши российские/украинские командировочные девчонки выглядят в местных офисах "серо".

Так что от штата к штату все меняется.

В России все более популярен европейский подход - иметь немного вещей, но которые по душе и качественные. Давно прошли 90-е, когда в Россию хлынул поток барахла, и народ никак не мог насытиться, давно прошло чувство дефицита "хватай яркие тряпки - завтра не будет".

По поводу манеры одеваться, "фенси", шпильки - Встречаются, конечно, карикатурные русские девушки - все сразу, и поярче, и побогаче, но это уже вымирающий вид. Кстати, чаще даже такие встречаются среди тех, кто давно уехал из России. В Австралии есть районы, где живет много русских, уехавших еще в 90-е, так малиновый пиджак и золотая цепь - нередкое зрелище. Они как "забальзамировались".

Понятие качество и вкуса у каждого свое, у всех разные возможности. Но сейчас многие пришли к тому, что покупать немного вещей, делать вдумчивые покупки - и есть залог сбережений.
Я с этим полностью согласна.
Ну не буду я покупать майку GAP за 10 долларов, которая порвется и потянется через неделю. Я куплю какую-нибудь J.Crew со скидкой подороже, и буду в ней ходить пару лет и не париться, чем буду регулярно тратиться на барахло. J.Crew - не эталон качества, но меня вполне устраивает. Конечно, с европейскими вещами не сравнить, но опять же, меня устраивает. И на мой вкус мне вещи там НРАВЯТСЯ. Что очень важно, если редко покупаешь одежду.

У нас на работе (в Америке) в полиси было прописано, что каждый день нужно ходить в рубашке строго разных цветов, чтобы ни дай Бог не подумали, что ты ходишь в одном и том же.

И еще - как раз американки запросто могут сказать в очереди "ай лайк е скерт", "найс шуз" - постоянно - и мне, и друг другу, будут обсуждать, где купили. В России, к сожалению, это не принято. Женщина будет стоять, рассматривать, но не скажет комплимент. А в Америке скажут. И это здорово!
В Джорджии, конечно, больше обращают внимание, но в Вирджинии тоже говорили. Я удивлена, что в Иллиное вообще не говорят ("фенси", не в счет).

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  aniraM Ср Окт 29, 2014 10:24 pm

Говорят и у нас комплименты .
Я помню взяла два шарфика разных цветов и скрутила их вместе ,повязав на шею ;так столько комплиментов услышала по поводу что эти цвета очень дополняют друг друга и многим нравиться .
Кто бы мог подумать ,такая мелочь и обратят внимание .
И это не единичный вариант .
И у нас одеваются АА в церковь особенно нарядно . Жаль сейчас old country buffet закрыли . Они после церкви прямо туда группами приходили и можно было рассматривать кто что носит из женщин .
В Чикаго там народ одеваться тоже по разному . Мы когда ждали одного человека ,наблюдали как народ ходит во что одет . Так же зависит от районов где они живут .
Но в дантаун очень много элегантно одетых людей .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Ср Окт 29, 2014 10:48 pm

Конечно говорят
, Марина, говорят, что и стрижка "найс", и " скарф найс", всегда можно вспомнить, что кто_то что-то приятное сказал когда-то, но вообще они не придают большого значения одежде, и кстати, если сказали что что-то "найс", то это совсем не значит, что-то очень качественное или дорогое, они могут сказать о той же майке изGAP, что это "найс".
По поводу Джорджии, в Атланте живут наши друзья еще по минской жизни, они же наши свадебные свидетели, мы не раз были в Атланте, везде здесь одно и то же, я пишу не только о Чикаго, в Америке везде относятся к "шмоткам" одинаково, это не считается чем-то во что надо вкладывать деньги, беречь и носить три года или более.
Вот тоже хотела сказать об АА, они и здесь в субботу после церковной службы выглядят очень нарядно, чем очень выделяются на общем фоне, все просто знают, что они после церкви в субботу, вот и все. В остальные дни они выглядят так же, как и все.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  aniraM Ср Окт 29, 2014 10:54 pm

Еще мне нравилось у них (АА) что они шляпки носят в церковь . Хоть это еще их выделяет от всех .
А вообще у каждого возраста свои преоритеты .
Если позволяет носить фигура ,то только зеленый свет .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  okka Ср Окт 29, 2014 11:46 pm

а что такое АА?

А на свадьбы они какие нарядные!

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 11:15 am

aniraM пишет: В Чикаго там народ одеваться тоже по разному . Мы когда ждали одного человека ,наблюдали как народ ходит во что одет .
ну конечно, по-разному. Я вот недавно сидела в молле и ждала мужа из магазина "Все для охоты и рыбалки" (это долго надо ждать) и тоже наблюдала за "разностью": тут тебе и хиджабы, и сари, и пол-головы выбрито и татуировано, и задница с мою кухню в шортах таких коротких, что весь целлюлит на обозрение, и АА в шляпках с перьями, и мексиканцы в самбреро, чего только нет... Я вообще-то совсем о другом, Марина.


aniraM пишет: так же зависит от районов где они живут
. Вот уж неправда, так неправда, совершенно НЕ зависит от района. мы жили 10 лет в Норсбруке, марина, ты знаешь о чем я говорю. Несколько лет до этого в Виллинге, а до этого там, где ты живешь сейчас - в Дес Плейнсе, 9 лет прожили в Раунд Лейк, сейчас в Gurnee - везде одинаково. В самом дорогом и престижном районе ( в Норсбруке) из тех где мы жили - те же футболки и шорты летом, куртки зимой. Абсолютно НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Только одежда куплена не в Wal-Mart, а где-то в Лорд энд Тейлор, Нордстром и т.д. и стоит не 10 долларов, а 50 - а вид абсолютно тот же.

aniraM пишет:Но в дантаун очень много элегантно одетых людей .
Марина, я несколько лет отработала в Даунтауне. Надо понимать, что Даунтаун Чикаго - средоточие бизнесов, крупных компаний, банков и т.д., это деловая часть города, где в 80% организаций - дресс-код. Мой брат уже много лет работает в Сирс-Тауэр (которая сейчас уже переименована и уже не Сирс), то есть в главном небоскребе. Я ездила электричкой в Даунтаун и видела постоянно, как дамы в этих юбках-карандаш, колготках, приличных полу- или пальто, имели на ногах носки и кроссовки (прямо на колготки), а в сумках - туфли на каблуках и меняли обувь при подъезде к конечной (к самому даунтауну Чикаго). А летом под эти безнес-костюмы - сандалии, шлепанцы вплоть до вьетнамок (при наличии бизнес-обуви на каблуке в сумке).Не сравнивай Чикаго (очень небольшой Даунтаун) и Большой Чикаго (пригороды). А бизнес-костюмы ТЕМ БОЛЕЕ не носят годами, это признак дурного тона, их покупают много и часто (не видела никогда как американки покупают одного фасона сразу несколько цветов?).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 3:23 pm

okka пишет:а что такое АА?А на свадьбы они какие нарядные!
Афроамериканцы, естесственно. Мне не надо далеко ходить : моя невестка афроамериканка и внучка моя любимая и пока единственная - мулатка. Я знаю, как и когда они одеваются. Наша Бритни в нормальные, непраздничные дни - такие же джинсы и майки, как у всех, джемпер, брюки, курточка с капюшоном...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 6:13 pm

okka пишет: как раз американки запросто могут сказать в очереди "ай лайк е скерт", "найс шуз" - постоянно - и мне, и друг другу, будут обсуждать, где купили. В России, к сожалению, это не принято. Женщина будет стоять, рассматривать, но не скажет комплимент. А в Америке скажут. И это здорово!
В Джорджии, конечно, больше обращают внимание, но в Вирджинии тоже говорили. Я удивлена, что в Иллиное вообще не говорят ("фенси", не в счет).
Наверное, потому что в Иллинойсе нет очередей Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  kostochka Чт Окт 30, 2014 6:16 pm

irin@ пишет:

Я вообще не знаю, открыты ли Macys и Nordstrom  в черную пятницу - это довольно дорогие магазины, мне кажется что они закрыты, но может быть, я ошибаюсь. В основном народ ломится в большие супермаркеты... Надоть спросить у сына, позже допишу.

Открыты они. Именно к ним я не ходила, не знаю на сколько у них там все дешевле в черную пятницу. Однако, есть магазины, которые не делают скидок, просто работают как обычно. Некоторые продают много товара дешевого, выпущенного именно к этому дню и качество там похуже. Надо быть осторожными при покупках. В молах в черную пятницу твориться дурдом просто affraid я не знаю какие нужно силы иметь, чтоб в этот день там закупаться. В кассы очереди, в примерочные очереди, на парковках все забито Shocked мы однажды приехали потому что забыли Black Friday? 406988 что это за день и долго понять не могли - что это такое, конец света что ли Black Friday? 406988
Имеет смысл делать покупки, если ты знаешь цену на нужную тебе вещь и видишь что это действительно скидка настоящая, а не обман. И лучше онлайн все сделать. Т.е. присмотреться заранее, примерять и потом ловить. Онлайн быстро расходится Black Friday? 973443

kostochka

Количество сообщений : 60
Географическое положение : сша
Дата регистрации : 2011-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 6:33 pm

okka пишет:Ну не буду я покупать майку GAP за 10 долларов, которая порвется и потянется через неделю. Я куплю какую-нибудь J.Crew со скидкой подороже, и буду в ней ходить пару лет и не париться, чем буду регулярно тратиться на барахло.
Американцы поступят с точностью до наоборот, как я уже говорила Пару лет носить одну майку - даже если не на работу, то соседи заметят ))) А уж если на работу какую-нить майку или водолазку (да неважно что), то "париться" будете не Вы, конечно, а начальство, потому что носить одну и ту же вещь в течение нескольких лет - это уже моветон. Работала в нескольких компаниях много лет в Америке. В последнее время (и сейчас, когда там "зашиваются") - в лаборатории судебно-медицинской экспертизы. Даже под спецодеждой заметят "майку трехлетней давности", если в ней периодически "сверкать"))))
Для американцев ВСЯ одежда в конечном счете - БАРАХЛО. И это не зависит от фирмы -производителя. Барахло - потому что не является ценностью. Шмотье никогда в Америке не являлось предметом гордости и чего-то значимого. Еще наручные часы, дизайнерские сумки (в какой-то степени), ювелирные украшения - куда ни шло. Но чтобы тряпки были ценностью - нет, не в Америке.
Еще расскажу случай с моей бабушкой. Она приехала в конце 70-х. Из СССР с его тотальным дефицитом. Купила перед отъездом пару-тройку "приличных платьев", насколько позволяли советские магазины. Блата у нее никогда и нигде не было. По приезду выделила по старой советской привычке: вот это платье - в магазин сходить, вечером погулять, вот это - в синагогу по субботам... ну что хотеть от человека, у которой всю жизнь было ОДНО платье для театра, она его так и называла "театральное", под него была пара лаковых туфель. Вот она ходила по субботам в синагогу здесь, в выделенном для этой цели платье. Чистом, приличном, но всегда в одном. На третий раз подошла к ней американка - "Вы меня извините, я вижу Вас в одном и том же платье каждый раз... Вы не обидитесь, если я Вам подарю свои?" размер был практически один. На следующий раз пожилая американка эта привезла 40 (сорок) платьев для моей бабушки. она не была очень богатой, обычный уровень, ну может чуть выше среднего. Потом она привезла сервиз, мы его и теперь храним, ни бабушки, ни той американки уже нет в живых, а мы ьудем хранить сервиз всегда, мы его называем "Сервиз от Мэрилин", как символ гостеприимности в лице первой американки, с которой познакомилась бабушка.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 7:14 pm

kostochka пишет:
irin@ пишет:

Я вообще не знаю, открыты ли Macys и Nordstrom  в черную пятницу - это довольно дорогие магазины, мне кажется что они закрыты, но может быть, я ошибаюсь. В основном народ ломится в большие супермаркеты... Надоть спросить у сына, позже допишу.

Открыты они. Именно к ним я не ходила, не знаю на сколько у них там все дешевле в черную пятницу. Однако, есть магазины, которые не делают скидок, просто работают как обычно. Некоторые продают много товара дешевого, выпущенного именно к этому дню и качество там похуже. Надо быть осторожными при покупках. В молах в черную пятницу твориться дурдом просто affraid я не знаю какие нужно силы иметь, чтоб в этот день там закупаться. В кассы очереди, в примерочные очереди, на парковках все забито Shocked мы однажды приехали потому что забыли Black Friday? 406988  что это за день и долго понять не могли - что это такое, конец света что ли Black Friday? 406988
Имеет смысл делать покупки, если ты знаешь цену на нужную тебе вещь и видишь что это действительно скидка настоящая, а не обман. И лучше онлайн все сделать. Т.е. присмотреться заранее, примерять и потом ловить. Онлайн быстро расходится Black Friday? 973443
Абсолютно согласна, надо знать цены заранее, об этом я и писала вчера. Иначе смысла нет. Лева тоже сказал, что эти магазины открыты.  Я Вам скажу какие силы надо иметь: молодежи это как раз фан, например, мой сын с друзьями всегда "охотился" за электроникой в ночь пятницы, я им пледы в машину накидала, они там балдели, спали по очереди,  в карты играли, короче это фан для них. И всегда выгодные покупки делал, кстати. Но не одежду покупали конечно. На некоторых парковках как например в прошлый раз у Best Buy - хот-доги на гриле делали, продавали (мексиканцы), короче, весело. Но не для меня. Для меня точно как конец света. Я и не хожу никогда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Окт 30, 2014 8:26 pm

https://www.youtube.com/watch?v=sERlLvOfays
девушка не особенно озабочена тем, как ее речь слушается, мне было трудно, честно говоря, вникать через все "как бы" и т.п., но она совершенна права - основная мысль верна.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  MamaSveta Пн Ноя 03, 2014 1:23 pm

На Black Friday вещи покупать не имеет смысла , шмотки нужно покупать когда сезон заканчиваться , на следующий , особенно удобно детские вещи , буквально недели две назад Илюхе набрала шорты по 2$-3$, которые стоили 16$-22$ и футболки по такой же цене на следующее лето , все хороших брендов . Или ехать в аутлеты . Никакой Black Friday не сравнится . Белье , посуду тоже не большие будит скидки , и скорей всего просто повысят цены перед BF, а потом типа скидки сделали . Лучше всего перед кристмасом покупать , там много всяких купонов приходит и неплохо можно купить . Электроника , да, и то первым от силу 20 клиентам можетъ повести , поэтому и стоят в очереди чуть ли не неделю , чтоб сэкономить $100-$200 . Это уже больше походит на какой то ритуал ежегодный .
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  aniraM Вт Дек 16, 2014 11:20 pm

А я наконец-то сегодня набрала нужное количество марок в jewel на кухонную посуду из стали .
Может знаете что этот магазин проводит такую акцию в конце года .
С каждого 10-ти потраченного доллара возвращают один долл. в виде марки ,которую нужно наклеивать в специальную книжицу . И потом в зависимости что хочу выбрать из посуды или частично оплачиваю или бесплатно получаю .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  irin@ Чт Дек 18, 2014 10:13 am

Марин, респект! Есть же терпеливые люди. Я эти марки выбрасывала сразу же, при выходе из супермаркета. Интересно, что пару лет назад я в этом же Jewel купила два набора посуды, которые стоили на 85% меньше. Аккурат перед Рождеством. То есть стоили 100, а я купила по 25. Взяла один себе, другой Вовке с герлфрендшей, без всяких марок, подошла, увидела, купила.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Friday? Empty Re: Black Friday?

Сообщение  aniraM Чт Дек 18, 2014 8:03 pm

Спасибо,Ирин .
Это я второй год как взялась за такую авантюру .
В прошлом году как то не серьезно отнеслась ,но купила несколько тарелок у них же по предложению . Маловато марок было .
А в этом году не пропустила . Мне пару лишних кострюль не помешает в хозяйстве .

aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения