Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Славик

Участников: 5

Перейти вниз

Славик Empty Славик

Сообщение  надеждушка Вт Авг 26, 2014 5:07 am

Здравствуйте всем!
Я мама чудесного мальчика Славы- нам диагностирован аутизм. Вообще он у меня какой-то "нестандартный" аутист- людей никогда не чурался, контактный с самого рождения, ласковый и дружелюбный мальчик. Не могу сказать,когда мы заметили первые симптомы, поскольку была зелена и неопытна. Место жительства по долгу службы мужа меняли каждый год, менялись и врачи, менялись диагнозы - ЗПРР, моторная алалия. Все это время мы верили неврологам "Мальчики говорят позже!"," А вот у наших знакомых был такой мальчик, так он...", слушали байки, пили пантогам с тенотеном и ждали того самого времени. Печальней тем, что было упущено драгоценное время, интернет в тех местах был недоступен. Да, может я пытаюсь сейчас часть вины переложить с себя 24-летней мамочки, не имеющей рядом никого, кто подсказал бы как надо действовать, на нашу доблестную медицину...Как бы то ни было-сейчас уже поздно "пить боржоми"...) Вообщем, в 4 года нас обследуют в Центре патологии речи "Бонум" г.Екатеринбург, где и диагностируют аутизм, потом в нашем городе в ПНД. В это время Слава уже посещал садик, общую группу. Я уволилась, уехала к маме в Курган, где и начался наш нелегкий путь к восстановлению. В 4 года Слава не говорил, академических навыков "0", абсолютная расторможенность, полный дисбаланс тела,координации,отсутсвие навыков имитации и мелкой моторики. Нам повезло встретить женщину, которая помогла нам начать биомед и диету. Не буду описывать все то,что я делала ( явсегда считаю- что можно сделать еще больше), но я поняла одно!!! только полное смирение мое с диагнозом помогло мне! я перестала искать ответ на вопрос "А почему я?", "А почему именно с моим ребенком?", перестала лить слезы- хотя нет...обманываю...их было немало за эти 3 года, я просто стала копать и действовать.Но сил мне придавали успехи моего сына! Я им действительно горжусь!!! Нам теперь 7 лет- мы идем в 1 класс МАССОВОЙ ШКОЛЫ!!!! причем по рекомендации ПМПК! я то как раз пришла к ним советоваться, чтобы отдать его в класс коррекции (ДУРЫНДА!!!). Зато потом вопрос решился легко- мы снова живем с папой ( откуда уехали 3 года назад), здесь всего 3 школы, нет ни 8 вида, ни классов 7 вида, здесь "типа инклюзия" . у нас тьюторское сопровождение ( моя персона), отнеслись более или менее дружелюбно. Я считаю, спринтерский забег нами был выигран, теперь нас ждет марафонская дистанция!!! ( О как загнула! вдохновение, будь оно...) ura Наши знакомы тоже удивляются, "У вас, аутист?". Да, это сейчас он не похож с первого взгляда на аутиста, онне скажу- высокофункционален ( приближен скорее), но в 3,5 года он тоже выдавал все фишки, стимы, кружения, истерики, выкладывания в ряд и пр.Но - не будем о прошлом, а будем заглядывать в светлое будущее!

Мы на биомеде, колем МБ12, сейчас попали 1 раз к др.Антонуччи в Омск, сделали провокацию,ждем результаты. Надеюсь, что теперь будем посещать его с каждым визитом.

Записали Славу в плавание , в музыкалку и папа хочет в хоккей (???!!! Shocked ). Между прочим, знаменитый Майкл Фелпс -пловец- олимпиец в детстве обладал диагнозом "аутизм".

Не знаю,что еще написать - спрашивайте))буду рада ответить! пошла дальше читать и шокироватся- вы все такие молодцы!!!! читая вас, я понимаю- что я о биомеде ни фига не знаю!!! crybaby

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Вт Авг 26, 2014 5:20 am

ах да, мы делали ATEC в декабре 2012 - был 54, делала 2 месяца назад - 6 баллов !!!!

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  Olga N Чт Авг 28, 2014 4:54 am

Здравствуйте! Рада, что у Вас все получилось и смогли пойти в массовую школу. Заинтересовало в вашем сообщении о консультации у доктора Антонуччи в Омске. Можно поподробнее об этом написать.

Olga N

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Пт Авг 29, 2014 3:08 am

Olga N пишет:Здравствуйте! Рада, что у Вас все получилось и смогли пойти в массовую школу. Заинтересовало в вашем сообщении о консультации у доктора Антонуччи в Омске. Можно поподробнее об этом написать.
я думаю,что "получилось" - это не для данной ситуации. Скорее "имеем право"). Про доктора Антонуччи узнали в последний момент, за несколько дней до начала приема- удалось записаться. Доктор понравился, долго расспрашивал анамнез, выяснял- были ли серьезные заболевания в период до 5 лет. У нас кроме бронхита в 2 года и ротовирусной инфекции больше ничего не было. Спросил про протокол, который мы употребляем сейчас- внес изменения, кое что добавил, у каких то препаратов поменял форму ( тот же Цинк - мы пили хелат, а он рекомендовал пиколинат), по анализу на порфирины он загрузки серьезной металлами не увидел. Предложил сделать провокацию, что мы и сделали. Слава показал себя молодцом! Я ОООЧЕНЬ боялась, как же он перенесет капельницу- он из пальца то кровь сдавал- мы 4 держали. Но ничего- страх бессилен оказался перед айпадом))) До сих пор ( чего то долго) ждем результатов из лабаратории. Сейчас ищу, с кем можно отправить анализ на нагалазе в Москву- пока безуспешно. Зато к следующему приезду доктора подготовлюсь немного, может на вирусы еще анализы сдам, но он ничего больше нам не посоветовал сдать, кроме тех,что были к 1 приему.

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  Olga N Пт Авг 29, 2014 4:02 am

Получается, что Антонуччи и в России ведет прием? А как Вы к нему записывались? Заранее спасибо

Olga N

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  Бусинка Пт Авг 29, 2014 11:10 am

Сейчас ищу, с кем можно отправить анализ на нагалазе в Москву
а в Питере можно сдать на нагалазе, не знаете?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Вт Сен 02, 2014 3:38 am

Бусинка пишет:
Сейчас ищу, с кем можно отправить анализ на нагалазе в Москву
а в Питере можно сдать на нагалазе, не знаете?

Бусинка, нет к сожалению. В России можно сдать только в "Имункулусе" в Москве. Стоит 3000.

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Вт Сен 02, 2014 3:44 am

Olga N пишет:Получается, что Антонуччи и в России ведет прием? А как Вы к нему записывались? Заранее спасибо

Да, в России говорят сейчас будет частенько!!! Нам на счастье)) ura А записаться можно у Юлии- это помощник доктора. info_dan@ukr.net

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  Siarhei Вт Сен 02, 2014 4:05 am

Надеждушка, а кто так говорит? Интересно, где именно в России?

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Ср Сен 03, 2014 3:48 am

Siarhei пишет:Надеждушка, а кто так говорит? Интересно, где именно в России?

передо мной была на консультации с сыном женщина- она его приглашала в Новосибирск, др.Антонуччи сказал- что ему бы куда потеплее)))) упомянули Алма-Ату. Юля и сказала, что доктор будет периодически приезжать. Кто его знает- где бы он не принимал- все равно ведь изыщем возможности и поедем))) так что давайте координироватся...

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  Siarhei Ср Сен 03, 2014 4:47 am

надеждушка пишет:
Siarhei пишет:Надеждушка, а кто так говорит? Интересно, где именно в России?

передо мной была на консультации с сыном  женщина- она его приглашала в Новосибирск, др.Антонуччи сказал- что ему бы куда потеплее)))) упомянули Алма-Ату. Юля и сказала, что доктор будет периодически приезжать. Кто его знает- где бы он не принимал- все равно ведь изыщем возможности и поедем))) так что давайте координироватся...
Насчет координироваться, не в этом случае , мне Киев кудааа удобней. Я ведь не из России. А Алма-Ата - это нечто запредельное (( слишком далеко .

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Пн Окт 27, 2014 5:21 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане! мы после поездки от др.Антонуччи в Москве))) вот уже как 2 недели.Сделали 5 ВВ СаEDTA, перенесли на удивление хорошо. Так как мы только ещё провокацию делали и не имели представления, что нас ждёт я была настроена на гораздо худшее, НО тот, деть порадовал. Приём был в Химках. Жили рядом, ходили пешком. Народу было много, как всегда наверное) Купили уколы Голеик. Ставили уже 2 раза. Муж , да и я заметили что улучшилась речь ( ее стало немного больше и грамотней чтоли), поведение отвратительное - пререкается, спорит, уроки делать не в какую...Вообщем надеюсь,что скоро пройдёт. Такие дела. Консультацию не брала, на следующий приезд отложила. Кстати тики у нас ттт почти прошли , нет нет -да проскочат немного. Ещё порекомендовали возобновить диету, мы с неё сошли с сентября.

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  irin@ Пн Окт 27, 2014 8:29 am

Антонуччи уже и в Москве принимает?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Славик Empty Re: Славик

Сообщение  надеждушка Пн Окт 27, 2014 8:41 am

к счастью, да! не знаю как дальше.

надеждушка

Количество сообщений : 58
Возраст : 41
Географическое положение : Курган
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения