Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

даже не знаю как назвать )))))))

+4
aniraM
montana17
MamaSveta
irin@
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Вт Авг 12, 2014 3:57 pm

Извините, я вот хочу спросить: народ и вправду совсем отупел??? Сейчас началась травля МакДональдсов в России, люди стоят с плакатами "не ешь дерьмо!" прямо перед входом в эти забегаловки (в которых между прочим, в Америке редко кто со средним доходом ест вообще). Я так ржала, извините. "Население планеты растет, а средний показатель IQ остается прежним". Они не понимают, что это франчиза? Правда? Что корпорация продала свое имя, рецептуру, дизайн. А продукты закупаются у местных производителей... Они правда думают, что им мясо и колу из Америки везут? А, может быть еще и плывут к ним наши курицы пароходом??? Они отупели совсем? они ж против СВОИХ российских производителей агитируют плакатами "не ешь дерьмо". И радуются, кричат, как дети, что мол, пусть пиндосы сами сових гормональных кур жрут )))))))))))))))))))))))))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  MamaSveta Вт Авг 12, 2014 4:45 pm

Дело в том , Ирина , что Макдональдс действительной все переправляет в полуфабрикатах из Америки , так же как и курей Америка поставляла ( после санкций уже не будет) . У меня муж когда работал тракдрайвером , перевозил все это добро в порты в аэропорты . Другое дело, что никто не заставляет это есть , потеряются рабочие места , кому от этого лучше то.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Вт Авг 12, 2014 5:11 pm

Мой брат работает в компании, которая интервьюирует кандидатов на руководящие позиции корпораций (я точно не могу перевести чем они занимаются), и корпорации МакДональдс в том числе.  Поэтому он в курсе, он спрашивал именно об
этом (еще давно, когда мы приелетели из Москвы в 2006 году и удивились тому, что вкус продукции в московском МАке (конкретно на Тверской) - совершенно другой. Если бы корпорация переправляла еще и в Мак продукцию - то за эту и так дешевую "еду" не хватило бы денег расплатиться. Возможно всвязи с какими-то перебоями или для каких-то целей и были поставки полуфабрикатов, но на регулярной основе корпорация этого не делает, слишком нерентабельно для бизнеса, и используют местные ресурсы и поставки. В Европе - тоже. А что, эти полуфабрикаты шли в порты для отправки в РОССИЮ? скорее всего, они переправлялись в другие штаты. Поэтому в данном контексте говорить о том, что "жрите сами свое дерьмо" по меньшей степени наивно, а по большей - просто тупо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Вт Авг 12, 2014 5:23 pm

Народ обозлен до предела, никогда никуда не влезала, и не выдержала, на фразу "ну и не надо нам американского говна, будем есть нашу русскую еду: картошечку с грибочками" ответила, что вообще-то картошечка "пришла" из Америки, это не РУССКАЯ еда, эту картошечку насаждали насильственно через кровь и резню ("картофельные бунты") в то время, когда в Америке и Европе уже давно ее активно культивировали и ели. В Америке картошку ели за тысячи лет  до России. Что тут началось! меня обильно полили дерьмом и с криками "Сама жри свои гамбургеры!" и предложениями избрать меня в Госдеп США (еще раз - это после одной-единственной фразы, которую я описала здесь) причем эта фраза - просто факты из Википедии, пытались "выжать" из дискуссии. Ни о какой политике речь не шла вообще (от меня). И это не "левые" люди, половина их них - мои люди "из детства" (не одноклассники, но я их знаю). И только ОДНА дама поддержала меня (врач-психиатр по профессии, наверное, видит своих пациентов в этой истеричной своре), всех этих людей я знаю, помню по школе. У меня было такое чувство, что я разговариваю с подростками. И, самое смешное, мне говорят "мы это знаем, зачем нам экскурс в историю, по-моему, это в 6 классе проходили". Я отвечаю, что по-моему тоже. То есть мне отвечают, что знают эти факты, но продолжают орать, что "картошка давно перестала быть американской едой" (это говорит человек, которая ни разу в Америке не была), что "мы ее любим больше" ( а вот это интересно, откуда такие факты) и прочую лабуду. А некоторые просто хотели позлить и писали: "Наша картошечка, наша!" Народ повсеместно поглупел, или это "отедльные личности"? русская нация - исторически кашееды, хлебоеды, репа, лук, греча, просо - вот исконно русская еда. Хоть бы поискали информацию. Блин, патриоты...
Сегодня стало известно, что компания "русское море" взвинтила цены вдвое, потирая ручки по причине санкций на норвежскую рыбку. "Кому война, а кому мать родна!". Будьте же патриотами, скажите россянам, своим соотечественникам. что несмотря на отсутствие конкуренции, мы будем держать цены стабильными, не повышать. так вот хренушки. Сразу же ввели свои "санкции" против своего же народа! все это ударит по среднему российскому жителю, путин как жрал лосося, так и будет жрать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  MamaSveta Вт Авг 12, 2014 8:37 pm

Спорить не буду , на 100% не знаю , просто давно где-то читала , и думаю, что все таки какую-то часть переправляют , они ведь картошку в одном месте где-то выращивают , специальный сорт выведенный для этой картошки фри ( будь она не ладна) , да и всю эту технологию запустить ......., дешевле переправить через океан, да и не будут же они свои секреты выдавать . Хотя вкус там действительно другой , намного вкусней , фиг его знает.
А однокласники - это да, я за эти месяцы как-то свыклась , уже не реагирую так болезненно , как раньше , больше всего меня расстраивают люди , на которых я раньше равнялась , которых уважала , мои бывшие педагоги, учителя , просто старшие товарищи с которых я брала пример, боже какую хрень они несут, читаю и думаю , где же вы так успели мозги то засрать (сори) , даже не хочу заводить эту тему.............
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  montana17 Ср Авг 13, 2014 3:55 am

Я считаю. что это не так ядовито, как вы пишите, есть продукты, которые тоже имеют много химического состава.
montana17
montana17

Количество сообщений : 3
Возраст : 36
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2014-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Ср Авг 13, 2014 8:48 am

MamaSveta пишет:Спорить не буду , на 100% не знаю  , просто давно  где-то читала , и думаю, что все таки какую-то  часть переправляют
Нашла. Действительно, часть переправляют, 25 процентов. переправляЛИ, раньше. Это было тогда, когда в России открылись первые. А несколько лет назад мясо в МАКи перестали переправлять из Америки, так как еще Онищенко его забанил, даже эту четвертую часть забанил. Таким образом, вначале переправлялись только 25% мяса в Россию, а 75% - локально от российских поставщиков. С недавнего времени ВООБЩЕ мясо из США в российские МАКи не поставляется. Также сыр (как сказано ниже) используется исключительно чешский и немецкий. McDonald’s imports the majority of its cheese from Germany and the Czech Republic. When McDonald’s first opened in Russia, it imported most of its raw ingredients from abroad, but now more than 75 percent is sourced locally from Russian suppliers.

Остается тот же вопрос: против кого они бунтуют, убеждая не есть "дерьма"? Я понимаю, что можно бастовать против рецептуры, но тогда вопрос такой: какого хрена (извините) вы туда ходите, едите и еще детей водите? Развивайте свою сеть общепита. В Америке нет пирожковых, пельменных, и прочих русских забегаловок, квас никто не пьет и не знает что это такое, почему россияне пьют Кока-колу? А теперь стали называть "пойлом"? Квас есть в русских магазинах, американцы туда не ходят. Икру американцы вообще воспринимают как нечто слишком экзотическое, ничего русского здесь не приживается, в то время как итальянская, греческая, мексиканская, индийская кухни "шагают по стране".  мы были в воскресенье на свадьбе в русском ресторане, красота, вкуснота, ну просто не наесться, так вкусно что нету слов, почему американцы не ходят в русские рестораны и не знают что такое русская кухня?  ну не развивается она тут и все. А россияне давились в эти МАКи (не знаю как сейчас, но в 2006 году сама видела в Москве), почему?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Ср Авг 13, 2014 11:46 am

Вчера было много классных постов на Эхе. Вот один из них:
12 августа 2014 | 22:54
Если брать производство молока в разрезе каждой доярки, то Россия ненамного отстает от западных производителей и уже в следующей пятилетке вплотную приблизится к Португалии. Другое дело, что путинской буренке за 14 лет удалось достичь лишь 3500литров молока в год, в то время как сионистская буренка с ее 12000 ушла в отрыв, (а там на четверть бывший наш народ), обогнав голландскую с ее результатом 8000. Ударим НЭПом по санкциям, пока Украина не догадалась завозить кибуцников.


не надо рассказывать, что такое кибуц? А еще, оказывается, ту же картошечку, за которую мне вчера чуть не оторвали башку на Одноклассниках, Россия давно и успешно закупает в том же Израиле, Бразилии и Египте! Я чуть не упала... А вообще- мы польские яблоки уже давно ели в СССР, мне было 20 лет. Я только сейчас поняла, что польские яблоки в России до сих пор??? Тридцать лет????
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Ср Авг 13, 2014 1:24 pm

13 августа 2014 | 20:56
Кстати, у европы появилась еще одна продуктовая проблема: раньше протухшие продукты экспортировались в Россию, теперь гнилое мясо с бактериями приходится скармливать собственному населению. Первый результат: 13 датчан умерших от сосисок из тухлого мяса. Странно, что на ЭМ, обсуждающем любой понос в Москве, эта новость не упоминается?


Дааа??? И что? Россия это все ела? И что, скока умерло, или замалчивали, чтобы не остановить "поток"? А Росспотребнадзор? а СЭС? Здесь несвежее мясо никуда не возьмут, еще и лайсенса лишат на веки вечные, лишишься сбыта, а Россия долгое время кушала протухшее мясо? Видите - какой бред люди пишут???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Ср Авг 13, 2014 1:32 pm

На просторах Интернета
От заката до рассвета
Правда бьется против лжи;
Без какой-нибудь цензуры
Обнажаются натуры
Так, что мама не тужи!
Господа интеллигенты
Жаждут вздернуть президента
И премьера – это раз;
Запузырить под реформу
Либеральную платформу,
А кто против – выбить глаз!
Этой публике в и-нете
Очевидно все на свете:
Просто нужно поскорей
Распустить единороссов,
Запустить взамен пиндосов –
И наступит весь оʼкей!
Кто-то лезет вон из кожи:
Заграница нам поможет!
Кто-то рвется вновь в ГУЛАГ;
Конструктивных мыслей – море,
Но в любом ветвистом споре
Главный довод: «Сам дурак!»
Здесь любой, елозя мышкой,
Даже с маленьким умишком
Мнит себя большим орлом!
И торчит без остановки
В этой сборной мышеловке
Что-то страшное числом.
И такие парни наши,
Что не сеют и не пашут,
Плющат клавиши с тоски,
Рады роль играть дурную,
Им накинь – и мать родную
Распластают на куски!
Надо вскрыть любым манером
Преступления премьера,
Даже те, которых нет.
Показать судей продажных,
Всяких девок эпатажных
И разгромленный пикет.
Против властного зловредства
Хороши любые средства:
Чай, язык не отпадет!
И борьба за ту же правду
Превращается в забаву
Кто забористей соврет!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  aniraM Ср Авг 13, 2014 10:45 pm

Я со своим сынулей не могу спокойно говорить последнее время ....как начнет свою пропаганду выдавать ...не переубедишь . 
Надо спросить его про цены и продукты в магазине . 
Он же на йогуртовой фабрике работает где то под малым ярославцем . У них это производство от Италии . 
Надо поинтересоваться не думают  ли их закрыть .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  padme Чт Авг 14, 2014 3:27 am

Понимаю, что такое может быть где угодно, но жителям Омска на заметку..
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Чт Авг 14, 2014 8:11 am

Я этих уродов видела в "Пусть говорят" (по-моему), или в каком-то другом ток-шоу. Вот, блин... Поднимать они будут свое производство...для этого надо в первую очередь изменить менталитет. А его как навязали большевики - так он и идет, приобретая по ходу уродливые формы. И понадобится не одно поколение, чтобы его изменить. Вот покажи этот ролик американцу (европейцу, японцу.. да хоть кому). Они вообще нифига не поймут. В чем тут прикол??? Американцы, которые работают на сыроваренном предприятии - работают и все. Соблюдая технологии и все правила. А если хочется в ванне посидеть - пойдут туда, где это предлагают (джакузи, бассейны и проч.) А вот такой "креатив" у них даже в голове никогда не созреет, нейротрансмиттеры не сконтактируют )))

невозможно, внезапно вдруг поднять сельское хозяйство!
{Для этого нужны:
- квалифицированные фермеры;
- отлаженная инфраструктура;
- высокий уровень механизации;
- современные технологии;
- адаптированные под каждую местность продуктивные сорта растений;
- высокопроизводительные животные по молоку, мясу или там молочным поросятам;
- и самое главное - частная собственность.}

Фермером невозможно назначить, невозможно одномоментно вывести прекрасные сорта растений и породы животных. На создание инфраструктуры уходят годы и огромные средства.

Нужно дать долгосрочную гарантию неизменности решений правительства. Санкции вводятся на один год. За это время ничего ПОДНЯТЬ невозможно.

Не повторяйте за Максимом Шавченко ненаучную фантастику!

Ваш Анатолий

P.S. Сын недавно рассказал, что такое современные технологии. Убирают в США кукурузу, учитывая с помощью GPS ее урожайность на отдельных участках поля. При внесении удобрений, опять таки, с помощью точного ориентирования на местности, изменяется их количество в зависимости от локальной урожайности - и экономия, и повышение урожайности одновременно.
Когда такое будет в России? По-моему вопрос риторический!!!

P.S.S. Еще добавлю. Уже несколько лет регулярно езжу навещать внуков мимо одного поля. Никогда не видел на нем больше одного человека, никогда не видел на поле ни одного сорняка, как будто Сурепка вообще не существует в природе! ( из дискуссий на Эхе цитата).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  nina KC Чт Авг 14, 2014 10:15 am

Да, ребята, то, что у нас происходит, называется безумие. Страшно-от того, что наши граждане
далеки от мысли выключить телевизор (хорошо бы - навсегда) и включить мозги.
Самое ужасное, что военный конфликт уже разгорелся и дело идет в худшую сторону. Страшно.
Пропаганда свое дело делает и головы затуманены до такой степени, что людям кажется - им
войну покажут по телевизору, как Олимпиаду. Недолго и небольно. Вот ужас-то в чем.
Массовый психоз. А когда цены подскочат, продукты начнут исчезать из магазинов - так виноватые
уже давно известны, гейропа да пиндосия (господи, до чего мерзостно даже писать...)
-Хорошо, что есть у нас защитник, царь-батюшка, он им покажет! - Тьфу!
Бедная, многострадальная и на те же грабли - в который раз - матушка наша Россия...
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Чт Авг 14, 2014 8:03 pm

Вчера избили В. Шендеровича.. Он сейчас в реанимации. Вот это они умеют: кулаками махать. Аргументов-то никаких, кроме "заткнись".
Боятся, значит. Значит не в бровь, а в глаз их бил публицист! Блин, я маме давно говорила: что-нибудь они с ним сделают...
безмозглые сволочи.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  nina KC Сб Авг 16, 2014 6:44 am

irin@ пишет:Вчера избили В. Шендеровича.. Он сейчас в реанимации. Вот это они умеют: кулаками махать. Аргументов-то никаких, кроме "заткнись".
Боятся, значит. Значит не в бровь, а в глаз их бил публицист! Блин, я маме давно говорила: что-нибудь они с ним сделают...
безмозглые сволочи.


Что-то у нас об этом ни звука, даже на Эхе... Конечно, тексты у него блестяще остроумные и бесстрашные - этого не прощают.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  nina KC Сб Авг 16, 2014 7:08 am

Ирина, похоже, что это фейк - новость можно найти в отдельных источниках, но вот блог Шендеровича на Эхе от 15 августа:

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1380408-echo/

Там в комментах ему пишут, - рады, мол, что слухи не подтвердились.

Но - неспроста такие слухи распускают... Злой
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Сб Авг 16, 2014 7:15 am

Да, я тоже видела вчера, хотела тут написать, да думала, что никому не интересно, раз никто не отреагировал на пост...
Слава богу. Вообще-то пуганый уже и не раз, чего опять пугать?
Что от этого изменится? Это ж признать, что он ПРАВ, больше ничего. Но конечно, страшно, помятуя Анну Политковскую, Листьева и др.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Ср Авг 20, 2014 6:04 pm

Какой-то чудак обвинил Альбац в ..истерике,  Shocked совсем с ума свихнулись??? Более рассудительного и аналитичного) гостя на "Эхе" нет, на мой взгляд. И в тех же комментариях "Евгения Марковна, Ваши "Эээ" и "Ааа" уже достали!"
так как можно истерить с "Ээээ" и "аааа"??? Как известно, неспешной беседы трудно придерживаться при поносе! Какая, к черту, истерика, если челоек медленно рассуждает? Идиоты, блин. Сами заистерили после интервью!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty видео понравилось(((

Сообщение  padme Пн Авг 25, 2014 10:54 am


п. с. предупреждаю сразу ссылку даю не из-за того что эксперимент США VS Россия, у нас я думаю точно также будет...
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  MamaSveta Пн Авг 25, 2014 4:51 pm

padme пишет:
п. с. предупреждаю сразу ссылку даю не из-за того что эксперимент США VS Россия, у нас я думаю точно также будет...
Точно также будет на всем постсоветском пространстве , ну за исключением возможно кавказских республик , там все таки менталитет немного другой . Именно так было у нас в Киргизии , когда моему деду стало плохо на остановке , к нему надо было просто  подойти и помочь достать таблетки из кармана , но народ подумал что пьяный , так он и умер, и не известно сколько пролежал на земле пока его скорая подобрала уже мертвого .
Это видео об Америке и о людях живущих в ней . Именно за это я люблю эту страну !!!!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Пн Авг 25, 2014 6:32 pm

Я люблю эту страну именно за менталитет, говорила уже не раз. А потом за все многое другое, которое "вытекает" из главного.
Можно подражать Америке во всем (сейчас уже это причисляется к национал-предательству, сегодня слушала Быкова на "Эхе"), - копировать технологии, петь "Happy New Year" на все новогодних шоу (какого черта непонятно, своих новогодних мелодий нет?), и "Happy birthday to you" вместо русских песенок на ДР, носить американскую одежду (кстати, обратите внимание на видео в С-Петербурге) , праздновать американские праздники ("как с цепи сорвались" в последнее время), пересыпать свою речь американскими словечками и выражениями как большинство радио- и ТВ- ведущих и т.д. и т.п. - но главного, ГЛАВНОГО не могут ни перенять, ни поучиться. Этого не скопируешь, это воспитано столетиями. Это невозможно передать словами.
Это именно так. Если бы я присела где-то у бордюра вот точно так же - не дали бы посидеть и минуты, сто процентов. И, главное, человек уверяет, что все нормально, а люди не уходят и спрашивают " Are you sure?" ("Ты уверен?"). Это так.
Спасибо, Таня.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  Siarhei Вт Авг 26, 2014 12:18 am

про видео, нет слов...

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  aniraM Вт Авг 26, 2014 2:13 pm

Странно как то ,что никто не пошел и не спросил из наших русскоговорящих ...обычно наоборот всегда интересовалаись ,предлагали помощь .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 даже не знаю как назвать ))))))) Empty Re: даже не знаю как назвать )))))))

Сообщение  irin@ Вт Авг 26, 2014 2:53 pm

В России и на постсоветском сразу возникает вопрос, а вернее, ответ- "перепил", это в первую очередь. И народ привык. Даже мой Лева впервые будучи в Москве привык на день 4-5. В первые дни он аж закричал "Мама, что это? Кто это?" на пьяного, валяющегося, там их много, через каждые шагов 20-30, прямо в районе Кремля, ужас, через них полиция переступает и дальше идет. То, что пьяные - сразу видно, карманы уже вывернуты, морды пропитые... Вот народ и не "ведется" (((
В Америке пьяных нет, я видела только один раз пьяного, который сидел, прислонившись к зданию, это было в польском районе, там вообще одни поляки, и то его не стало через пару минут - полиция забрала, там рядом паб, пиво продавали, ну он оттуда и вылез на четвереньках... так это я увидела один раз за 25 лет жизни в стране. Больше никогда пьяных, потерявших ориентацию и способность передвигаться нигде не видела. Да и вообще пьяных не видела.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения