Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На "Эхе" сегодня

+8
Нат@лья
витаминка)))
padme
hadiga
nina KC
Uma
Mari*na
irin@
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Пт Май 16, 2014 4:37 pm

Сегодня Веллер на "Эхе" - это что-то... Получила, так сказать, душевный оргазм Very Happy  Я, слушая этого человека, всегда поражаюсь: неужели еще остаются люди, которые думают не так, как он??? Тем более, что "кардиограмма" просто зашкаливала (по ссылке можно посмотреть).

Выдержки:

"Теперь что касается Украины. Когда уже ясно, что управляемый хаос во многом очень полезен, для того чтобы поддерживать власть. У нас, конечно, за последние несколько месяцев произошла метаморфоза интереснейшая, которая в чем-то напоминает старинную пьесу Ионеско «Носороги». Как вдруг в массе людей сквозь черты лиц начинают проступать черты носорогов. Когда ругаются не только старые друзья (одни за Украину, другие за Россию) - внутри семьи ругаются, ближайшие родственники ругаются! И когда они уже доходят до оскорблений друг друга, их не интересуют олигархи, которые обкрадывают их всех и которых сейчас никто не трогает." 

"конечно, олигархи согласно классовой теории наши классовые враги, но сейчас не время для классовой борьбы. Сейчас время для борьбы с внешним врагом. А наш внешний враг – американский империализм. Забрать из американских банков и из американской экономики все до последнего цента. Если Россия заберет свой триллион долларов из американской экономики, это будет серьезный удар. Это такой, знаете, крюк левой в печень. Ничего подобного! Все, кто имеет недвижимость в США, будучи патриотами, должны ее сжечь. Вот собственность их сжечь принципиально, бросая туда все предметы поганой американской мебели. А они не хотят сжигать, подлецы. . Вспомните Пехтина: он предпочел уйти из парламента России, но сохранить свою поганую американскую недвижимость. После этого его называют патриотом. Видимо, представления о патриотизме бывают разные. Эти люди путают понятие гражданин России с понятием верноподданный государства. Правда, государство всегда старается совместить в умах граждан два эти понятия."
 
"Если бы у нас проходил референдум и мне дали бы листочек бумаги, на котором было бы написано: считаете ли вы, что Новороссия и Крым культурно, исторически, традиционно относятся скорее к России (клеточка слева) или относятся скорее к Украине (клеточка справа), я бы однозначно поставил свою галочку в клеточке слева, ибо я всегда полагал, что культурно-исторически это, безусловно, скорее Россия, нежели Украина. Если бы меня спросили, полагаете ли вы, что на Украине правит неофашистская хунта, то я бы спросил: скажите, пожалуйста, а к психиатру вы ваш бюллетень предварительно не отдавали?"
Потому что всем известны факты, что Янукович сбежал в ночь после подписания этого договора, причем набрал с собой какие-то гигантские армейские грузовики добра, а самое ценное насовал в вертолеты, что временное правительство сформировано из членов парламента, каковой, украинский парламент, выбран суперзаконно, легитимно, всеобщим голосованием и т.д. Всем все понятно. Не волнует. Потому что если сказать: вы знаете, ребята, все-таки мы всегда полагали, что это территории наши, поэтому мы, пожалуй, их у вас возьмем. Но брать у братьев как-то неудобно, а вот у фашистов – святое дело. Поэтому нужно временно – временно! – объявить братьев фашистами, отобрать у них то, что причитается тебе, по твоему мнению, потому сказать, что с фашистами разобрались и пора опять возобновлять братские отношения, за каковые мы всегда и стояли. Это у нас в будущем. Отношения, конечно, будет налаживать бесконечно трудно. Вот и вся история. Причем, если кто-то скажет: знаете, вообще-то Россия вероломно нарушила договора, которые подписывала. И это вероломное нарушение договоров Украина ничем не спровоцировала. 94 года, 97 года гарант территориальной целостности. Хоть бы предъявили Украине обвинения, сказали бы, что мы считаем, что то-то и то-то вы нарушили, поэтому мы считаем этот пакт денонсированным, поэтому мы считаем себя свободными от этих обязательств. Ничего подобного. Но так же нельзя, товарищи. Цивилизованное сообщество в мире! Поэтому надо сказать: они все неофашисты, при том что во время Второй мировой войны на стороне гитлеровской Германии выступало меньше украинских формирований, чем русский, если считать. При том что действительно братские народы вместе воевали. И украинцы были на втором месте после русских. И в абсолютном исчислении, и в процентном. И по числу погибших, по числу награжденных, по числу героев СССР. И вот как-то временно хунта захватила власть. Говорится, что они убивают мирный народ. Это что, это мирный народ, который берется неизвестно откуда, который захватывает заложников, который пытает, который, взрезав животы, топит депутатов, это называется мирное население? Согласно всем отчетам очевидцев, мирное население от этого в основном старается от этого дистанцироваться. Мирного населения там незначительный процент участвует в этом всем."
 
"когда начинается стрельба, то в первую очередь страдают невинные. Такова жестокая логика военных конфликтов. Все очень просто. И всем все понятно. Идет, во-первых, территориальный передел. Идет, во-вторых, огромный патриотический подъем России, который очень полезен и позволяет забыть, что средств на медицину меньше, средств на образование меньше, дороги по-прежнему не строятся, экономика по-прежнему продолжает исчезать, из своего отечественного – разве что гвозди в магазинах, потому что винты и шурупы уже импортные. Но зато сейчас об этом не говорят, а больше говорят о том, что идет возрождение. Кроме того, народ объединяется вокруг власти, потому что власть ведет народ к славе, к победам и возрождению величия. Я думаю, мы все за возрождение величия, но, к сожалению, на данном этапе мы имеем более симулякр возрождения величия, потому что экономически это не подтверждается, политическим влиянием это не подтверждается. Мы идем по пути государств третьего мира, а именно атомный шантаж. С нами считаются, потому что единственная отрасль экономики, которая работает на мировом уровне, - военно-космическая, потому что есть ядерный потенциал. Но это все, конечно, хорошо, но однажды СССР уже рухнул со своим ядерным потенциалом. И последнее, о чем мне хотелось казать: удивительная степень бессовестности, бесстыдности и бесчестия, когда вдруг старые друзья перестают разговаривать друг с другом. У меня был пост полгода назад «В полицаи или в партизаны». Пока все мирно – можно жить мирно. И вот теперь надо делать выбор: или ты объявляешь братский украинский народ временно фашистским, который забыл себя и состоит из уродов – тогда ты держишься наплаву где-то там под лучами юпитеров. Или ты говоришь, что ребята, вы сошли с ума, - тогда, парень, тебе в другую сторону. Эти друзья перестают перезваниваться и удивляются друг на друга. Вот до меня это до сх пор немного не доходит, потому что счет идет уже на многие десятки, уже на сотни погибших. Как правило, молодых в основном людей, которые перестали быть живыми и не прожили свои жизни. Вот вам и вся борьба. "
 
"Такая вещь, как социальный инстинкт, к сожалению, недостаточно понята и недостаточно описана. Социальный инстинкт в нашем конкретном приложении означает, что для человека жизненно важнее быть со своей командой, нежели правдиво отдавать себе отчет в происходящем, потому что человек – существо стайное, и только стадом, племенем, социумом он может выживать. Поодиночке человек совершенно обречен. Вот поодиночке – это против его естества. Это на подсознательном уровне. Таким образом, если 100 человек, среди которых н живет, говорит, что белое – это черное, то называть черное белым уже стыдно. Это вроде бы ты плохой человек, вроде бы ты против комрадов. Не то ты издеваешься над ними, не то ты не понимаешь элементарного, что понимают все. Это один аспект социального инстинкта. Второй: человеку потребно быть членом могучего социума, победоносного, страшного, сильного. Это на уровне опять же инстинктов, на базовом уровне. Это вселенский инстинкт, вселенское стремление. Таким образом, человек, который был в течение более чем 20 лет, конечно же, унижен на уровне социальном, когда в 90-е, конечно же, национальное достоинство России просто топталось где-то, это был бред, это просто рычаг пошел в другую сторону. Если когда-то вопили, начиная с 47 года, с борьбы с космополитизмом, что СССР – родина африканского слона и все изобрели русские изобретатели и т.д., то вдруг в 90-е началось такое самобичевание, что дерьмо мы все последнее. Так же нельзя! И сейчас рычаг резко дернулся в другую сторону. Да, мы великий народ. Если мы побеждаем, то это прекрасно! И большинство будет думать так всегда. А меньшинство, потому что в социуме сложное стремление к социализации. Всегда есть большая часть, в которой все хором, и меньшая часть, которая говорит, типа баланс и противовес на полинезийской лодке, что, ребята, вы подумайте, что на самом деле, а то ведь перекинете всех к чертям и все утонете в этих волнах. Но, конечно, балансируем по головам, по головам, но без него тоже нельзя. Вот балансир сейчас получает по головам, потому что для меня, например, странно, когда Макаревич говорил: я боюсь проснуться в государстве, где идет война. Ему сказали ах ты сволочь, национал-предатель. Когда стоят милые девочки, мальчики, с их плакатиками «Наши танки – на Киев» - рядом полиция улыбается: хихи, ляля. Рядом стоит тетка с плакатом «За мир, нет войне!», ее пихают в автозак. Это мне напоминает календарь школьника из 50-х годов, когда я в школе учился, где худенькие, чумазые мальчики, дети рабочих окраин, краской на стене пишут слово «мир, peace» и выпускают белую голубку. А к ним бежит звероподобный полицейский с дубиной, сейчас он их будет бить, потому что в Америке бьют за призывы к миру. Вот у нас начали кидать в автозаки за призывы к миру. Это неслабая метаморфоза. И когда ты называешь кошку кошкой, тебе говорят: ах ты гадина, все говорят, что это собака, а ты, национал-предатель (привет от фразеологии Mein Kampf), рассказываешь, что это все не так. Вот это чрезвычайно печально, потому что когда народ вдруг впадает в состояние «за нас мыслит фюрер», это кончается 45 годом и Нюрнбергом, только не в победном смысле. "

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1318446-echo/#element-text
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 6:56 am

Ирина, меня, мягко говоря, удивляет его позиция как этнического еврея (если я не ошибаюсь). Правый сектор- организация националистическая изначально- это профашистская организация в ряды которой входят сторонники идей фашизма и построения на территории Украины аналога Германии 1933-1945 годов. Возникла на фоне внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным ВО «Тризуб» им. С.Бендеры. Если изучить их символику -на их флаге «Тризуб им. Степана Бандеры» , а также идеологию. Не знаю. прочел ли Веллер сии документы.
Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Народная Самооборона, Украинская Народная Ассамблея — Украинская Национальная Солидарная Организация, УНА-УНСО украинская политическая партия праворадикального толка, придерживающаяся идеологии «интегрального национализма» и, как следствие, антисемитизма

Например, они за то, чтобы считать Бандеру нац героем.
Я не знаю, видел ли Веллер фотодокументы еврейских погромов на Западной Украине. которые делали бендеровцы.
Я прошу прощения за эти ссылки, это тяжело видеть, но их видел весь мир.
http://oko-planet.su/history/historysng/211161-pogromy-vo-lvove-v-1941-g-fotohronika.html
http://uglich-jj.livejournal.com/52576.html

кстати, при Ющенко бендера был нац героем, а Янукович это отменил. А теперь опять хотят "восстановить его в правах"


Последний раз редактировалось: Mari*na (Сб Май 17, 2014 7:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 7:16 am

Что касается ситуации в России. Будь сейчас во главе какой-нить Навальный (прости господи)- сотворили бы и нам рЭволюцию (как уже сделали в 1917)- Лондонский клуб и все такое, все знают, наверное.. И мы бы лишились территорий каких-нибудь- например. белгородской области. Надо понимать (и большинство в мире понимают)- что кукловоды- не государства, президенты и проч. А финансово-промышленные группы, кланы. И очень мощные, со средних веков ведущие войну за деньги мира- Родшильды и Рокфелеры. Даже Америку открыли на деньги Ротшильдов- они финансировали походы конкистадоров, а позже- походы Наполеона, который, как известно до Москвы дошел (как простые примеры) Сейчас, к примеру. Ротшильды залезли в Роснефть в виде 20 % пакета. До недавнего времени контролировали золотой фиксинг во всем мире
Валютные зоны и сферы влияния- вот то, что сейчас является как минимум причиной. Но. видимо. ошиблись с масштабами и все пошло как снежный ком- не ожидали такого.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 8:22 am

Марина, не нам с тобой говорить о том, что НЕ знает Веллер, ну это смешно просто. Даже Шендерович (я его уважаю, но иногда вижу некоторое "позерство",ему можно простить, он кроме всего еще и театральный режиссер) ошибся (например в плане Ходорковского). Веллер выступает не как этнический еврей (да, ты права, Михаил Иосифович еврей, как и Шендерович), а как нормальный здравомыслящий человек. Я не буду вспоминать тех, кто высказался против политики Путина по поводу Украины, и подписал письмо (вижные деятели искусства литературы и проч). Посмотри по ссылке на кардиограмму - зашкаливала. Это телезрители.
Марина, неужели писателю, публицисту, и философу Веллеру неизвестны факты еврейских погромов (например, те, которые известны тебе?), ты серьезно так считаешь? Чьл они ему могут быть неизвестны? Или какие-то символики, о которых ты говоришь? и прочее, и прочее.. За это я его и уважаю, за позицию умного здравомыслящего человека. А вот это
"Правый сектор- организация националистическая изначально- это профашистская организация в ряды которой входят сторонники идей фашизма и построения на территории Украины аналога Германии 1933-1945 годов. Возникла на фоне внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным ВО «Тризуб» им. С.Бендеры. Если изучить их символику -на их флаге «Тризуб им. Степана Бандеры» , а также идеологию. Не знаю. прочел ли Веллер сии документы.
Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Народная Самооборона, Украинская Народная Ассамблея — Украинская Национальная Солидарная Организация, УНА-УНСО украинская политическая партия праворадикального толка, придерживающаяся идеологии «интегрального национализма» и, как следствие, антисеми.." - это то, как тебе преподнесли СМИ. Можно вспомнить и Полтаву, и поляков, и вообще кто с кем когда воевал. Причем тут это? Может быть там и кроме этих есть еще профашистские организации, ну и что? Вон в Прибалтике их полно, ну и что? Я смотрю еще и с той стороны, с которой ты не видишь: я отсюда смотрю и вижу вранье по поводу того, что америтканцы ненавидят Россию, это просто смешно, правильно сказал мой Лева по поводу этого, не хочу писать там нецензурное слово (хоть и по-английски), но правильно сказал. А суть такая: да нам вообще наплевать на Рашу и никто о ней и не вспоминает. Зайдешь на Одноклассники (сейчас с моей мамой переписывается дочка ее бывшей сослуживицы по просьбе той сослуживицы), так что приходится заходить, чтобы нашим мамам помочь пообщаться - так там такая грязь на Американцев и Америку, боже мой, откуда???? "Мы не будем ваши гамбургеры есть и колу пить, мы будем пельмени с квасом" господи, а чего вы аообще их начинали есть? Кто вас просил? Вот в США что-то русская еда не покатила, никто и не знает что это такое, китайская, японская, индийская, арабская - на каждом шагу и американцы в ней толк знают, суши-муши, оранж-мит и проч.., а вот из русской кухни - знают только водку! Почему сестры Толмачевы на Евровидении на англ. пели ???? Вот поэтому видя это вранье и это позерство - понимаю, что и тебе также могли навешать про фашистов в Украине, не так ли? да и если и были фашисты - может быть , Украина сама как-нибудь разберется? Причем тут путин?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 8:31 am

Mari*na пишет:Что касается ситуации в России. Будь сейчас во главе какой-нить Навальный (прости господи)- сотворили бы и нам рЭволюцию (как уже  сделали в 1917)- Лондонский клуб и все такое, все знают, наверное.. И мы бы лишились территорий каких-нибудь- например. белгородской области. Надо понимать (и большинство в мире понимают)- что кукловоды- не государства, президенты и проч. А финансово-промышленные группы, кланы. И очень мощные, со средних веков ведущие войну за деньги мира- Родшильды и Рокфелеры. Даже Америку открыли на деньги Ротшильдов- они финансировали походы конкистадоров, а позже- походы Наполеона, который, как известно до Москвы дошел (как простые примеры) Сейчас, к примеру. Ротшильды залезли в Роснефть в виде 20 % пакета. До недавнего времени контролировали золотой фиксинг во всем мире
Валютные зоны и сферы влияния- вот то, что сейчас является как минимум причиной. Но. видимо. ошиблись с масштабами и все пошло как снежный ком- не ожидали такого.
А вот тут - +100. Я вроде начала именно об этом, так мне написали про башни-близнецы, что "глупости" пишу. По ходу тут прродолжаю разговаривать с людьми и спрашивать про башни, даже в госпитале, когда уже все нормально оказалось (про Филю), относительно нормально (по поводу судорог еще будем исследовать), - с работниками секъюрити поговорила, там ребятки ходилинас развлекали, просто поговорить, там полно народу, пожарники ходят, студенты, НИКТО не сказал про "глупости", все говорят, что это конечно, никакие не арабы-радикалы, это уже всем известно, один сказал так :" А как бы мы в Ирак вошли?", да это "common knowledge", это все знают. Одна только русская медсестра, которая приходит маму колоть (кстати витамином В12 Very Happy ), сказала: "По своооим? Hе может быть!" Smile  Кто тебе свои? Буш тебе "свояк"??? 3000 человек.. Да от одного колоректального рака в каждом штате умирает в год больше человек! Hа уровне Ротшильдов - это так, мелочь, издержки бизнеса, как ни страшно об этом писать... И я, как тот "этнический еврей", которому "неведомо" о погромах, пишу, уважая Америку предельно об этом позорном факте американской истории совершенно справедливо.
Марина, вот тут - я поддерживаю!


Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Май 17, 2014 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Сб Май 17, 2014 9:17 am

Могу поставить ссылки на погромы кавказцев в Москве, не во время ВО войны, а в прошлых годах, были убитые. А какие слоганы кричали - закачаешься ))))) Самым безобидным был "Россия для русских!"
Черкз рынок с азербайджанцами громили как раз после того как Баку отказался вступать в таможенный союз.  Интересное совпадение. Потом дальше был еще нехилый прессинг, да все равно не вышло Smile
За каждым стихийным действием толпы всегда стоит организованная структура. Всегда отходите от эмоций и ищите кому это выгодно.
Как то не верится что Путин напал на Украину вдруг вспомнив о погромах времен Великой Отечественной
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 10:04 am

Погромы были и в России и ничуть не меньшие, чем в Украине. Еврейские погромы я имею в виду. Повсеместно. И в царской России, и в Красной России, и еще с 1800 гг.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 10:10 am

Uma пишет:Могу поставить ссылки на погромы кавказцев в Москве,
Ума. у нас скинхеды в парламенте не сидят (ТТТ), отморозков везде полно. Вот они, как раз таки и есть аналог правого сектора- неофашисты- татуировки их посмотрите. Я могу тоже много чего рассказать, как русские бежали из бывших союзных республик без штанов. Речь не об этом.

Ирина, я не поняла, про какую Вы прессу- я ее вообще не читаю. Символы- это идеология. Они этого и не скрывают совсем- интервью, блоги, выступления а Раде- все налицо. Известны все их клички до переворота и чем они занимались. Явно все.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 10:18 am

Интервью, блоги и проч - все это СМИ, Марина.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 10:19 am

irin@ пишет:Погромы были и в России и ничуть не меньшие, чем в Украине. Еврейские погромы я имею в виду. Повсеместно. И в царской России, и в Красной России, и еще с 1800 гг.

Но ведь нац. героями они не стали эти люди. Это осуждается обществом.
В 21 веке профашисты не должны иметь шансов приходить к власти просто напросто- мир другой.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 10:19 am

irin@ пишет:Интервью, блоги и проч - все это СМИ, Марина.
их блоги, их интервью- видео.

Мы это пережили все. нам развалили страну, мы пережили 2 чеченские кампании- там что было? аналогия. Только жертв не сосчитать-только сегодня ходили к памятнику. А все придурок Горбачев, потом Ельцин. Оба в Штаты ездили с поклонами и обоих надо судить как госпреступников- за преступления перед своим народом. пусть сейчас в Чечня - огромный бюджетный геморрой, но плохой мир лучше войны и дешевле.
Что касается Штатов и дружбы - ее по умолчанию не может быть. есть три кита и конкурента- Китай, Штаты. Россия. И политика в мире зависит от них. Все остальное- мелкие рыбешки.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 10:31 am

Mari*na пишет:Но ведь нац. героями они не стали эти люди. Это осуждается обществом. .
Дааа????? А "дело врачей"???? А Лидия Тимашук???
"Ещё совсем недавно мы не знали этой женщины… теперь имя врача Лидии Федосеевны Тимашук стало символом советского патриотизма, высокой бдительности, непримиримой, мужественной борьбы с врагами нашей Родины. Она помогла сорвать маску с американских наймитов, извергов, использовавших белый халат врача для умерщвления советских людей. Весть о награждении Л. Ф. Тимашук высшей наградой — орденом Ленина — за помощь в разоблачении трижды проклятых врачей-убийц облетела всю нашу страну. Лидия Федосеевна стала близким и дорогим человеком для миллионов советских людей". (Это газета "Правда" 1953 год, мама помнит все досконально). Сколько врачей, светлых голов поубивали в застенках лагерей, ученых, сколько вообще евреев туда покидали просто ни за что, а дело Мейерхольда,а Бейлиса??? Каким обществом и когда это осуждалось? Наоборот, - "бей жидов спасай Россию!" - вот как это обществом "осуждалось"!



irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 10:43 am

irin@ пишет:
Mari*na пишет:Но ведь нац. героями они не стали эти люди. Это осуждается обществом. .
Дааа????? А "дело врачей"???? А Лидия Тимашук???
"Ещё совсем недавно мы не знали этой женщины… теперь имя врача Лидии Федосеевны Тимашук стало символом советского патриотизма, высокой бдительности, непримиримой, мужественной борьбы с врагами нашей Родины. Она помогла сорвать маску с американских наймитов, извергов, использовавших белый халат врача для умерщвления советских людей. Весть о награждении Л. Ф. Тимашук высшей наградой — орденом Ленина — за помощь в разоблачении трижды проклятых врачей-убийц облетела всю нашу страну. Лидия Федосеевна стала близким и дорогим человеком для миллионов советских людей". (Это газета "Правда" 1953 год, мама помнит все досконально). Сколько врачей, светлых голов поубивали в застенках лагерей, ученых, сколько вообще евреев туда покидали просто ни за что, а дело Мейерхольда,а Бейлиса??? Каким обществом и когда это осуждалось? Наоборот, - "бей жидов спасай Россию!" - вот как это обществом "осуждалось"!


Ирина, а основные революционеры были кто? Свердлов, Бухарин, Троцкий. Зиновьев Каменев? Кто сделал революцию и привел к власти коммунистов? - неужто русские? и Вы хотите сказать. что не было геноцида православной церкви? И не было геноцида русских- раскулачивание, массовые расстрелы.
Троцкий куда с докладами ездил и бабки из золотого запаса России переводил? Вот потом ГрузЫн их и всех и убрал- а ведь у них у самих руки по локоть в крови. Кстати- голодомор в Украине- на чьей совести?

Это было полвека назад. Сейчас- нет у нас дискриминации евреев, думаю, что в некоторых сферах- наоборот даже. В медицине, в частности. Надеюсь. без обид  Smile
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 11:07 am

 На "Эхе" сегодня 127353 Ну конечно, как всегда евреи во всем виноваты. Как всегда. Хороший анекдот был недавно всвязи с ситуацией на Украине, точно не помню, поэтому не напишу, но суть  в том же - это все евреи виноваты. русских в революции вообще не было, Марина! Это все одни евреи. И поэтому потом "мстили", да? За революцию! А 75 лет гордились, изучали, и в это же время дело Бейлиса,  "дело врачей"... гордились революцией и заодно мстили евреям, да?    Very Happy  Интересно, а что ж тогда, за 75 лет не вспминали, что революцию "сделали евреи"? А нас учили, что сделал пролетариат, народные массы, солдаты, матросы, угнетенный народ! чего же русский народ пошел на поводу трех-четырех евреев? А теперь, когда Ленин и революция имеют совершенно другое толкование причин и последствий - уже евреи виноваты, надоть их вообще погромами добить, гады такие - нам революцию устроили! Very Happy  какие обиды? Смешно, Марина!
Ну да, какая дискриминация евреев у вас сейчас? Нету евреев и нету дискриминации.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 11:19 am

Это официальные данные из 4 тома самой последней переписи населения России. Цинк - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/croc/perepis_itogi1612.htm
 
Таким образом, из учтенного населения РФ в количестве 142.946.788 человек евреями себя считают 156.801 человек. Что составляет 0.1%, или одну тысячную долю населения РФ.
 
Думаю, что антисемитам стоит успокоиться. Все давно уехали, а оставшиеся 0.1% никак не могли выпить всю воду из вашего крана. Кстати, для сравнения - в Канаде их 1%, то есть в десять раз больше, а вода в кранах все равно пока есть.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Сб Май 17, 2014 11:36 am

Ума. у нас скинхеды в парламенте не сидят (ТТТ), отморозков везде полно.

. Известны все их клички до переворота и чем они занимались. Явно все.


Конечно не сидят, скинхеды - это низшая ступень иерархии неофашизма, быдло, которое в нужный момент будет и пушечным мясом и исполнителями и козлами отпущения если дойдет до разбора полетов, этой же цели служит и дебильнейший Эдичка Лимонов, так как липовые вдохновители тоже нужны. В то же время в России последнее время страшный всплеск настоящего нац. фашизма, идея о превосходстве и "что хотим, то и делаем!", Причем поражает степень бенаказанности этих выродков, что тоже не может не говорить о скрытом сигнале протекционизма. Неужели вы думаете что если в стране идет наращивание откровенно нац.фашистских настроений то государство тутне при чем?
Насчет кличек и т.д. - откуда известно? Из каких источников?
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Сб Май 17, 2014 11:49 am

Мы это пережили все. нам развалили страну, мы пережили 2 чеченские кампании- там что было? аналогия. Только жертв не сосчитать-только сегодня ходили к памятнику. А все придурок Горбачев, потом Ельцин. Оба в Штаты ездили с поклонами и обоих надо судить как госпреступников- за преступления перед своим народом. пусть сейчас в Чечня - огромный бюджетный геморрой, но плохой мир лучше войны и дешевле.
Что касается Штатов и дружбы - ее по умолчанию не может быть. есть три кита и конкурента- Китай, Штаты. Россия. И политика в мире зависит от них. Все остальное- мелкие рыбешки.


Марина, кто развязал войну в Чечне? Горбачев или Елцин? Зачем эта война была нужна? Чечня хотела сувернитета, это горный народ со своим особым менталитетом, очень понравилась огромная статья "интервью с варваром" одного русского журналиста, не помню имя, я вообще не могу имена запоминать, его потом убили, к огромному сожалению, очень-очень советую почитать. Так вот, что мешало России дать Чечне идти своей дорогой ? Зачем нужно было ее обчзательно подминать под себя?
3 кита? По каким принципам? Территория? Экономика? Или банально наличие ядерного арсенала? И вроде Китай с США не ссорится, хоть и конкурент серьезнее России в разы, особенно в плане экономики
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Сб Май 17, 2014 11:59 am

сорри не статья, книга Пола Хлебникова
Аннотация
Известный американский журналист, старший редактор журнала «Форбс» Павел (Пол)
Хлебников хорошо знаком российским читателям. Перевод его книги «Крестный отец Кремля
Борис Березовский, или История разграбления России» получил широкий резонанс в нашей
стране в 2001 году. Представляем новую книгу Павла Хлебникова, написанную им специально
для нашего издательства на русском языке. Чечня, исламский фундаментализм, евразийство,
бандитская Москва 1980-х, теракты, бен Ладен, ваххабизм – это далеко не полный перечень
вопросов, которые затрагивает автор в своей книге. Не исключаем, что многое в его
освещении может показаться вам неоднозначным, спорным, порой даже шокирующим. Книга
рассчитана на массового читателя

http://www.politkniga.ru/files/books/hlebnikov_pavel_razgovor_s_varvarom.pdf

Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 12:01 pm

Клички известны всем и всегда были известны.
вы все время переводите стрелы. У нас нет фашизма у власти. Вот когда он у власти- это страшно. Про Чечню даже не хочу начинать спор. Развязал тот. кто финансировал боевиков. Начинает тот, кто бабки дает на "протесты народа"- это схема проверена тысячелетиями.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 12:10 pm

irin@ пишет: На "Эхе" сегодня 127353 Ну конечно, как всегда евреи во всем виноваты. Как всегда. Хороший анекдот был недавно всвязи с ситуацией на Украине, точно не помню, поэтому не напишу, но суть  в том же - это все евреи виноваты. русских в революции вообще не было, Марина! Это все одни евреи. И поэтому потом "мстили", да? За революцию! А 75 лет гордились, изучали, и в это же время дело Бейлиса,  "дело врачей"... гордились революцией и заодно мстили евреям, да?    Very Happy  Интересно, а что ж тогда, за 75 лет не вспминали, что революцию "сделали евреи"? А нас учили, что сделал пролетариат, народные массы, солдаты, матросы, угнетенный народ! чего же русский народ пошел на поводу трех-четырех евреев? А теперь, когда Ленин и революция имеют совершенно другое толкование причин и последствий - уже евреи виноваты, надоть их вообще погромами добить, гады такие - нам революцию устроили! Very Happy  какие обиды? Смешно, Марина!
Ну да, какая дискриминация евреев у вас сейчас? Нету евреев и нету дискриминации.

нет. подождите. Не надо передергивать. Вы говорите про дискриминацию евреев при коммунистах. Я Вам говорю- что главари коммунистов были евреями (и не 3-4. конечно-же). Они точно также устраивали геноцид и русских, и украинцев и др. Вся верхушка революционная были этнические евреи (ну инвестный же факт). когда они расстреливали русских тысячами- это вроде как ничего. Когда начали врачей и проч евреев репрессировать- караул. После смерти Ленина страной фактически правил Лейба Бронштейн. Почитайте про "дело паровозов". как изымали хлеб и довели до голода тотального страну, "массовый террор". "красный террор"- это что забыть? Надо честно спорить. Вот как раз таки наглядная современная модель сейчас "революции".
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 12:12 pm

irin@ пишет:Это официальные данные из 4 тома самой последней переписи населения России. Цинк - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/croc/perepis_itogi1612.htm
 
Таким образом, из учтенного населения РФ в количестве 142.946.788 человек евреями себя считают 156.801 человек. Что составляет 0.1%, или одну тысячную долю населения РФ.
 
Думаю, что антисемитам стоит успокоиться. Все давно уехали, а оставшиеся 0.1% никак не могли выпить всю воду из вашего крана. Кстати, для сравнения - в Канаде их 1%, то есть в десять раз больше, а вода в кранах все равно пока есть.

почитайте про роль СССР в создании государства Израиль.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Uma Сб Май 17, 2014 12:19 pm

Mari*na пишет:Клички известны всем и всегда были известны.
вы все время переводите стрелы. У нас нет фашизма у власти. Вот когда он у власти- это страшно. Про Чечню даже не хочу начинать спор. Развязал тот. кто финансировал боевиков. Начинает тот, кто бабки дает на "протесты народа"- это схема проверена тысячелетиями.
вот это и напрягает - что все всем заранее было известно, включая клички.
Тот строй который сейчас в России - это и есть настоящий фашизм, вся внешняя политика России этому подтверждение. Марина, почитайте историю, то что у вас твориться - это копи пейст истории с учетом современности! Советский Союз с идеологией фашизма.

все, я ушла, пойду конспекты читать по медикаментам. Вообще не люблю полит споры, сто раз себе говорила не влезать. Смысла нет.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  Mari*na Сб Май 17, 2014 12:23 pm

демагогия. читайте про фашизм предметно. начиная с программы национал-социалистов в Германии. вспомним, с чего они начинали- с запрещения коммунист партии в Германии. И сейчас- что в Раде- коммунистов готовят к запрету. Аналогии очень пугают.

я тоже спорить больше не хочу, если честно. всем пока.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 3:24 pm

Марина, вы очень много читаете. Читаете то, что написано. Точно так же, как родители, которые сами лечат своих детей от аутизма, пишут "я читала много о...", или расшифровывают результаты тестирования сами (или просят таких же родителей онлайн) кстати сказать, у Фили есть некоторые маркеры, которые попали в колонку "high", среди них - WBC, кровь делали в госпитале после приступа судорог. Доктор нам сказал, что из всех показателей завышен только WBC, но при таких состояниях это может быть. Потом, когда я посмотрела результат, там не только WBC завышен. Значит остальное - не нужно даже принимать во внимание.
Так и та история, о которой Вы читаете. Спорить действительно, нет смысла. В той истории, которая преподносится и преподносилась в СССР масса "белых пятен", "передергиваний" как Вы говорите и откровенной лжи. А сейчас после правки Путиным истории (учебников) и того варианта, который "куют" сейчас - настоящей истории нет, есть выгодная правящей верхушке брехня. Впрочем эта брехня была всегда, а теперь будет еще круче.
Вы - можете только читать, а понимать можете только так, как Вам это преподносится.
Демагогией я могу назвать и Ваши рассуждения. Тем более, относительно ереев я знаю предметно так как вы НЕ знаете и знать не можете. И то, чего не было в истории которую читали Вы. Вы мне сказали, что обществом антисемитизм всегда осуждался, я Вам показала факт награждения Орденом Лидии Тимашук и ликование общества, вы завернули сразу в сторону, что мол евреи вообще революцию делали и пошли... Так осуждалось обществом или нет? Я Врача Тимашук даже и не осуждаю, все прекрасно понимают, что ее подставили, что она попалась, что партия сказала "надо", иначе бы сгнила в лагерях, что она вообще была непричастна к лечению Жданова и ее там вообще не было, так как это был как сейчас говорится "проект" с куклами-марионетками. И то, что за каждой акцией такого рода стоят структуры - это правильно.
О, Вы, оказывается. последовательница теории Дмитрия Иловайского, который уиверждал, что русские революционеры - лишь орудие в руках поляков и жидов. Но даже юдофоб Иловайский отводил второе место евреям среди "губителей России" Smile . А у вас "кругом одни евреи" и революцию сделали евреи. Читайте на английском, а не "советские газеты":
По подсчётам Э. Хаберера (англ. E. Haberer) доля евреев, участвовавших в народническом движении, составляла всего лишь 4—5 % от общего числа революционеров в 1871—1873 годах (вывод сделан по проценту евреев, привлечённых к дознанию по политическим делам в этот период). К концу 1880-х годов доля евреев среди революционеров составляла уже 35—40 % — по словам Хаберера, евреи стали «критической массой в русском революционном движении»[6]. В 1903 году Сергей Витте утверждал, что евреи составляют около половины членов революционных партий. Эта цифра вызывает у историков серьёзные сомнения. По данным современных исследований численность евреев в революционных партиях колебалась от 15 % до трети. Тем не менее, этот процент во много раз превышал процент евреев в населении империи. При этом численность евреев-революционеров составляла ничтожную долю еврейского населения России. Будницкий пишет, что в сознании обывателей роль евреев в революции была намного большей, чем в реальности. Вы, получается, просто обыватель, муссирующий неправду.
А говорите, что якобы знаете историю российского революционного движения! Это "а там были Троцкий, Свердлов, Зиновьев" - это на уровне жидобольшевизма, теорию которого кстати, насаждал Гитлер и Геббельс. Вот такие вы патриоты, блин. Very Happy 
"Легенда о том, что евреи подготовили и совершили революцию в России, пущена русскими черносотенцами и впоследствии, главным образом, русскими же антисе­митами была распространена в других странах. С прих­дом Гитлера к власти в Германии эта выдумка неустанно повторялась в газетах, журналах и книгах на всех языках, которые немецкое министерство пропаганды в миллионах экземплярах распространяло по всему миру. Гитлер и Геббельс в своих речах и статьях постоянно говорили об «иудейском большевизме». Отождествляя постоянно ев­реев с большевиками, нацистские вожди тем самым вызывали у не-евреев представление, что еврей и большевик — синонимы. «Большевистская опасность», таким об­разом, в их глазах превращается в «еврейскую опасность».
 
В том, что русские антисемиты и нацистские вожди Германии создали и пустили по свету легенду о еврей­ском происхождении русской революции, и о доминирующей роли, которую евреи, будто бы, играли и играют в большевистской партии и в советском правительстве, нет ничего удивительного.
 
В действительности, не только еврейские массы, но даже и отдельные евреи не играли руководящей роли ни в русском революционном движе­нии, ни в свержении царского режима.
 
Как правильно отметил покойный историк русского революционного движения, В. Л. Бурцев, евреи в первые пятьдесят лет освободительного движения в России не принимали в нем никакого участия. Среди участников восста­ния 1825 года не былони одного еврея. Вождями движения, получившего впоследствии название «декабристского», были исключительно офицеры, в большинстве своем выходцы из верхних слоев русского дворянства. К делу декабристов, правда, привлечен был и некий Гри­горий Перец, внук галицийского раввина, которого отец крестил еще в юности, но он никакой роли не играл ни в самом восстании, ни в кружках, из которых вышли впоследствии руководители восстания.
 
В радикальных московских и петербургских кружках тридцатых и сороковых годов 19-го столетия, оказавших сильное влияние на развитие революционной мысли в России, не было ни одного еврея. Руководителями этих кружков были: А. И. Герцен, В. Г. Белинский, профессор Н. Грановский, Н. В. Станкевич и другие русские дворяне.
 
Среди «петрашевцев», по делу которых был в 1849 году среди других присужден к смертной казни (а затем помилован с заменой смертной казни каторжными рабо­тами) и Достоевский, не было ни одного еврея, как не было ни одного еврея и среди судившихся по т. н. «каракозовскому делу» в 1866 году (о первом покушении на Александра II).
 
В первой революционной организации «Земля и Во­ля», основанной в 1862 году в Петербурге и имевшей от­делы в других городах, в которые входили Л. Ф. Пантелеев, Н. Серно-Соловьевич, А. Слепцов и другие и с которой были связаны Н. Г. Чернышевский, П. Л. Лавров и А. Н. Плещеев, мы встречаем Николая Утина, еврея по происхождению, однако, кроме своего происхождения, он ничего общего не имел с еврейством, он действительно играл видную роль в этой организации, но прославился он как революционер, главным образом, впоследствии, за границей, когда подружился с Карлом Марксом и помогал ему в борьбе против Михаила Бакунина в Интернационале. Вскоре, однако, Утин раскаялся в своих ре­волюционных грехах, подал царю прошение о помилова­нии и вернулся на родину, где закончил свои дни богатым, купцом.
 
Вождями «Земли и Воли», а потом «Народной Воли» были великороссы — Клеменц, Плеханов, Каблиц, Морозов, Александр Михайлов, Александр Квятковский, Валерьян Осинский, Лев Тихомиров и Ан­дрей Желябов. Организаторами всех покушений на Александра II были опять таки великороссы: Александр Ми­хайлов, Андрей Желябов, Мих. Фроленко, Софья Перовская, Вера Фигнер, Николай Суханов, Михаил Грачевский, Николай Колодкевич, Александр Баранников, Юрий Богданович и Анна Якимова.
 
Среди 28 человек бывших основоположников «Народной Воли» и членов ее Исполнительного Комитета, до 1-го марта, т. е. до убийства Александра II, было только два еврея — Арон Зунделевич и Савелий Златопольский. Владимир Иохельсон и Геся Гельфман были только «агентами» Исполнительного Комитета. Среди редакторов и постоянных сотрудников журнала «Народная Воля», до окончательного разгрома партии, не было ни одного еврея. Редакторами и ответственными сотрудниками всех народовольческих органов до августа 1881 года были: Лев Тихомиров, А. И. Иванчин-Писарев, Н. К. Михайловский, Н. Морозов, Анна Корба, Н. И. Кибальчич и М. Ф. Ланганс.
 
К осени 1881 года из двадцати восьми членов И. К. на свободе остались восемь человек. Остальные, среди которых были все вожди и влиятельные члены, либо уже были казнены, либо осуждены на каторгу, или сидели в Петропавловской крепости в ожидании суда. Среди находившихся в то время на свободе был и Савелий Златопольский, но он, по словам всех бывших деятелей «Народной Воли», «не был импонирующим и влиятельным человеком». После 1-го марта в Исполнительный Комитет были приняты шесть новых членов — все неевреи, и в редакцию «Народной Воли» вошли В. С. Лебедев и., Г. Г. Романенко.
 
Вобщем евреи и в конце 80-х годов составляли не­значительное меньшинство среди участников народовольческого движения. Только в 90-х годах, с возникновением социал-демократического движения в России, широкие слои учащейся еврейской молодежи и еврейской рабочей массы начали примыкать к революционному движению. Но и среди теоретиков русского марксизма почти не было евреев.
 
Первым последователем Маркса в России был нееврей, профессор Николай Иванович Зибер, автор книг «Давид Рикардо и Карл Маркс», «Очерки первобытной экономической культуры» и других работ, вышедших еще в 70-х и начале 80-х годов.
 
Основоположником же русского марксизма был Г. В. Плеханов, выпустивший в начале 80-х годов целый ряд книг и брошюр («Социализм и политическая борьба», «Наши разногласия» и др.), сыгравших огромную роль в развитии русской социалистической и революционной мысли.
 
В кругах рус­ской интеллигенции учение Карла Маркса было популяризировано неевреями — Г. В. Плехановым, В. И. Засулич, М. И. Туган-Барановским, П. Б. Струве, В. И. Лениным, С. Н. Булгаковым, Н. А. Бердяевым, А. Н. Потресовым и др. Еврей П. Б. Аксельрод, бывший вместе с Плехановым, Засулич и Дейчем основателем первой социал-демократической организации «Группы Освобождения Труда» и много писавший по вопросам социалистической политики и тактики, не был теоретиком в настоящем смысле этого слова. 
Главными теоретиками и сотрудниками почти всех эсеровских изданий уже до революции 1905 года были неевреи. Михаил Гоц, кажется, был единственным исключением. Да и огромное большинство всех участников террористических актов, организованных Боевой Организацией партии с.-р., были неевреи. Партия с.-р. всегда была наиболее почвенная, наиболее РУССКАЯ из всех русских политических партий. Не случайно она при первом же дуновении ветра свободы в России стала самой могущественной партией в стране. Евреи были в партии с.-р. и еще больше евреев было в социал-демократической партии, но застрельщиками революции 1905 года были петербургские и московские рабочие, среди которых почти не было евреев.
 
Среди полутора десят­ков депутатов социал-демократической фракции первой Думы не было ни одного еврея. Большинство русских социалистических партий, как известно, бойкотировали выборы в первую Думу. В выборах же во вторую Думу участвовали все социалистические партии и они послали в Думу около двухсот депутатов с.-д и с.-р. Среди них был только один еврей — доктор В. Мандельберг, но и он был избран депутатом от Иркутска, где евреев тогда было очень мало. Среди 18-ти социал-демократических депутатов третьей Думы, как и среди 14-ти соц.-дем. депутатов четвертой Думы не было ни единого еврея.
 
Революция 1917 года была произведена русским народом. Польша и Литва, где проживало большинство еврейского населения России, еще задолго до революции были оккупированы германской армией.
 
Среди петро­градских рабочих и солдат, поднявших восстание против царя, было очень мало евреев, а среди членов Временного Комитета Государственной Думы и руководителей армии и флота, способствовавших превращению бунта петроградских и московских рабочих и части солдат и матросов в национальную революцию, не было ни одного еврея.
 
Евреи, несомненно, внесли свою лепту в освободи­тельное движение России. Как народ по преимуществу городской, почти поголовно грамотный и наиболее бесправный, евреи естественно выдвинули из своих рядов значительно больший процент активных борцов против старого режима, чем остальные народы России, но они далеко не играли той роли в подготовке русской револю­ции, которую им приписывают русские антисемиты и не­которые плохо осведомленные иностранцы.
 
Значительно преувеличена также роль евреев и в большевистской революции. Отцом большевизма был нееврей Владимир Ульянов-Ленин, и хотя сам Ленин себя считал чуть ли не самым правоверным учеником Карла Маркса, большинство русских теоретиков марксизма, с Г. В. Плехановым во главе, еще за многие годы до революции 1917 года указывали, что ленинский большевизм является смесью чисто-русского анархизма с французским якобинством, покрытой марксистским лаком.
 
Да и сам Карл Маркс, хотя и был внуком раввина, был очень далек от еврейства, и марксизм не имеет ничего общего с иуда­измом. Редакторами и виднейшими сотрудниками всех большевистских изданий за весь период со дня основа­ния большевистской фракции в 1903 году и до 1908 года были: сам Ленин, А. А. Богданов-Малиновский, А. В. Луначарский, В. Базаров-Руднев, И. Скворцов-Степанов, П. Орловский-Воровский, М. Ольминский-Галерка-Александров, Г. Алексинский, проф. М. Покровский, проф. Н. Рожков, В. Десницкий-Строев, Вл. Бонч-Бруевич, Ст. Воль­ский-Соколов, П. Румянцев — все неевреи.Среди первых большевистских «практиков» были и евреи: М. Валах-Литвинов, И. Гольденберг-Мешковский, Р. Залкинд-Землячка, М. Мандельштам-Лядов, Драбкин-Гусев, Иосиф Дубровинский. Но ни один из них не во­шел в первый Ц. К., избранный в мае 1905 г. на учредительном съезде большевистской партии (т. наз. III-ьем съезде РСДРП). Членами Ц. К. были В. Ленин, А. А. Богданов, С. Постоловский, Л. Б. Красин и Алексей Рыков.
 
А главными руководителями большевистской партии в России были Богданов, Красин, Рыков, В. Носков-Глебов и В. П. Ногин. Лишь впоследствии, в 1909-1910 годах, {372} когда большинство вышеупомянутых литераторов и руко­водителей партийной работы в России порвали с Лениным, в большевистской партии выдвинулись в первые ряды евреи: Зиновьев-Радомысльский, полуеврей Ю. Каменев (Л. Б. Розенфельд), В. Таратута (Виктор) и некоторые другие евреи, до этого сидевшие в задних рядах партии.
 
Число евреев в большевистской партии всегда было незначительным. Огромное большинство социалистически настроенных еврейских рабочих и интеллигентов нахо­дились под влиянием меньшевиков и Бунда, который с начала 1906 года идейно был связан с меньшевизмом. До октябрьской революции Ленин среди евреев, как и среди грузин, имел очень мало сторонников.
 
Из 24 членов Ц. К. большевистской партии, избранных на съезде в августе 1917 года и потом подготовивших октябрьский переворот, было 7 евреев (Троцкий, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Урицкий, Иоффе и Сокольников). Эти семь евреев, как и неевреи Сталин, Дзержинский, Подвойский, Антонов-Овсеенко, Крыленко, Бухарин, Раскольников, Дыбенко, Смилга, Смидович, Рыков, Пятаков, Луначарский, Томский, Коллонтай, Преображенский, Стучка, Крестинский, Калинин, Меньжинский, Красин и Раковский, действительно, играли выдающуюся роль в большевистской революции. Троцкий действительно, был главным орга­низатором большевистского восстания в Петербурге в октябре 1917 г. но за ним стоял Ленин. Без Ленина боль­шевики не могли бы захватить власть, а потом удержать ее.

Троцкий, как и остальные видные большевики еврейского происхождения, никогда не были связаны с ев­рейскими массами и никогда не примыкали к какой-либо еврейской организации. Они всегда были ярыми противниками еврейского национального и культурного движения, и каждый из них постоянно подчеркивал, что он не еврей, а «интернационалист». Точно так же Ярославский, Литвинов, Радек, Ганецкий, Рязанов, Стеклов, Ягода и некоторые другие евреи, игравшие видную роль в большевистской партии или в советском правительстве в первые годы большевистской революции или позже, всегда считали себя русскими или же «интернационали­стами» и с еврейским народом не имели ничего общего, кроме своего происхождения.

Еврейский народ в массе своей глубоко сочувство­вал освободительному движению в России, но на выбо­рах во все четыре Думы отдавал свои голоса кандидатам конституционно-демократической партии. Даже революционно-социалистические элементы русского еврейства отдавали предпочтение меньшевизму перед большевиз­мом. Лишь летом 1917 года большевикам, благодаря их энергичной пропаганде за немедленный мир с Германией, удалось завоевать значительное число сторонников и сре­ди евреев, как и среди остальных национальностей России. Однако, процент евреев в коммунистической партии в 1917-1918 годах был крайне незначителен. Число евреев, игравших видную роль в антибольшевистских партиях, был гораздо больше числа еврейских «интернационали­стов», активных деятелей большевистской партии.

А Вы на уровне "евреи сделали революцию"... своей истории не знаете!
 
 
 
 
В вашей истории не говорится о пленных американцах, которые в Красной России содержались в страшных условиях. Дьявольский гений Ленина (сатанинский, но все-таки гений) подсказал ему американцев не уничтожать почему-то, хотя у Красной России с Америкой вообще никаких отношений не было: ни дипломатических, ни экономических, ни каких-либо других. И вот когда настал всеобщий голод - обратились именно к Америке (жрать не было вообще ничего) американцы попросили своих вернуть соотечественников, так вернули на 100 человек больше, чем по спискам, (подумаешь сотня туда сотня сюда) "очень кушать хочется", а сколько сгинуло неизвестно. Американцы кормили тогда Красную Россию, этого факта не было вообще ни в какой истории СССР, конечно, голод все равно был, но был бы хуже в разы, у вас такого факта нет в истории, зато сейчас орать "ешьте сами свои гамбургеры, мы будем пельмени есть" очень патриотично, чего ж вы их не ели раньше?? В 2006 году приехала в Москву - показала ребенку МакДональдс на Тверской, блин, не стыдно рядом академический Театр Драмы - народ стоит немыслимые очереди не в Кассу Театра, а в этот тупой Мак. Мой ребенок, ни разу в России не был до того, потом рассказывал друзьям, что самый большой Мак в Москве и туда народ просто ломится.
То, что Сталин всех евреев (наверное, пример Екатерины Великой и Николая Второго вдохновил) решил вывезти в Сибирь к чертовой матери, и первые поезда уже ушли, поэтому там и оказались евреи, но планировалось сделать депортацию народа полностью, и помешало этому только смерть Сталина - факта о депортации евреев в Сибирь в учебниках нет. Вы бы хоть на английском почитали! Массовые акции против деятелей науки, искусства, партийных, государственных деятелей, военных и т.д. Цвет нации (не только этнической, но и нации СССР) уничтожили нафик в лагерях, а теперь - у нас на сегоднящний день дискриминации евреев нет!!!. ПОТОМУ ЧТО НЕКОГО дискриминировать, извините, все удрали, кстати, Россия на втором месте по кол-ву беженцев ИЗ страны, на первом Сирия. Ну Сирия понятно почему, а почему из России бегут? В ту же Европу, в ту же Америку, которую грязью поливают. Я приехала в 1989 думала - сюда приезжают одни евреи по программе воссоединения семей, так и было. А сейчас - да тут целые "деревни" украинцев, прибалтов, русских, вообще всех народов бывшего СССР, кого здесь только не встретишь - Казахстан, Кавказ, а вот из Беларуси мало, мизер, батька молодец, наладил нормальную жизнь своему народу.
"Шаманов с бубнами" вы читаете, Марина. Как местные газеты пишут (русскоязычные, англо- просто вообще не считают нужным уделять внимание этому, Россия для них - третий мир) убрать бы шаманов с бубнами с федеральных каналов на один день - "патриотизм " заметно бы потух! А вот Вы их читаете!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На "Эхе" сегодня Empty Re: На "Эхе" сегодня

Сообщение  irin@ Сб Май 17, 2014 8:22 pm

Конкистадоры не открыли Америку. Америку открыли за 20 000 лет до Колумба. Двадцать тысяч.
"В действительности все иначе чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери).
А по поводу структур, разыгрывающих сценарий, проект каждого такого event, как башни-близнецы или революция в Украине - еще раз скажу что поддерживаю. 100%
"Если бы я в своимх воспоминаниях написал всю правду - мир бы перевернулся" (А. Громыко).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения