Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Участников: 3

Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  irin@ Ср Апр 23, 2014 2:13 pm

http://rusfond.ru/letter/1/7328

Нифига себе, такого еще не видела. В основном там дети с тяжелой патологией органов, крови и онко-заболеваниями.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  Галатима Пт Апр 25, 2014 12:28 am

Ир, а почему тебя это удивляет? Это же благотворительный фонд, который не специализируется на чем-то одном (Гоша Куценко - ДЦП, Чулпан Хаматова - онкогематология и др)...поэтому и обращаются.
Кстати, в этом фонде неплохие юристы, здорово помогающие инвалидам по самым разным юридическим вопросам. Да и рупор фонда, Панюшкин, часто печатается со своими душераздирающими статьями... Smile Между нами, девочками, не люблю я истеричность в любых проявлениях, но иногда, наверное, надо так писать, чтобы люди прониклись
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  irin@ Пт Апр 25, 2014 7:09 am

Галь, я удивилась потому, что никогда не видела обращающихся туда с проблемами аутизма, я слежу очень давно, раньше помогала - теперь не верю (после Фриске). Удивилась потому, что вот, говорят родители, аутизм в нашей стране это неизличимое заболевание, заведите другого ребенка, а с этим кранты, а написала потому, что многие родители ищут хоть какие-то материальные возможности выехать хотя бы в ту же Италию, проконсультироваться, и негде денег взять, и квартиры продают... я думала, что анкету ребенка с аутизмом даже не берут к рассмотрению, а тут увидела и удивилась.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  Галатима Пт Апр 25, 2014 7:12 am

нуу...есть ряд фондов, помогающих аутистам. Я сама обращалась, помогли очень, когда был совсем край...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  irin@ Пт Апр 25, 2014 7:43 am

Тогда здорово. Я знаю пока одну семью только, которая нашла спонсоров, чтобы оплатили визит в США например и еще знаю одну семью, которая уже не первый год пытается это сделать, но ей такие бумажные заморочки устраивают спонсоры, что в итоге пока нет никакой помощи...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  Uma Пт Апр 25, 2014 12:45 pm

А я даже и не ищу. Заранее знаю что пошлют нафих. И еще изза того что сама когда то была активисткой этого дела, когда деньги собирали "всем миром" часто видела как тяжело собирается большая сумма для сильно больного ребенка и счет идет на дни - успеют не успеют. Честно говоря рука не поднимается к ним обратится, от аутизма не умирают. Олигархов друзей у меня тоже нет, поэтому выкручиваться будем сами. А жаль, был бы фонд для детей с такими проблемами как у нас, как бы людям помогли, пусть даже не на поездку к ДАН в Штаты, хотя бы на поведенческую терапию. Ведь минимум АВА 15 часов в неделю, а даром никто не занимается, а еще есть и физио, и логопед, эх.......
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  Галатима Пт Апр 25, 2014 10:48 pm

Uma, долгое время я не пользовалась такой помощью и даже не знала, что такое возможно. Но однажды припекло Sad
А вообще, фонды, если они не именные, большей частью региональные. Фонд Абсолют, к примеру, оплачивает реабилитацию детей-инвалидов только из подмосковья, московские фонды оплачивают нужды деетй-инвалидов только по прописке. Но много и именных фондов, которые организуют публичные люди, они не закреплены местом прописки.
Очень было жаль несколько лет тому назад погибших в авиакатастрофе молодых российских хоккеистов из Ярославского Локомотива. Как оказалось потом, некоторые из них тихо, без пиара помогали семьям с тяжелыми детьми-инвалидамт, перечисляя миллионные суммы на лечения
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма. Empty Re: Смоьрите - люди даже в Русфонд обращаются за помощью с проблемами аутизма.

Сообщение  irin@ Сб Апр 26, 2014 10:15 am

Галатима пишет:Очень было жаль несколько лет тому назад погибших в авиакатастрофе молодых российских хоккеистов из Ярославского Локомотива. Как оказалось потом, некоторые из них тихо, без пиара помогали семьям с тяжелыми детьми-инвалидамт, перечисляя миллионные суммы на лечения
Я помню это. До слез было жалко ребят.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения