Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что это??? Кошмар.

+8
padme
aniraM
hadiga
corn
vldmr
Mari*na
MamaSveta
irin@
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Что это??? Кошмар.

Сообщение  irin@ Пт Янв 17, 2014 3:23 pm

Что это??? Кошмар. Getima14
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  MamaSveta Пт Янв 17, 2014 10:37 pm

Да, сама только 10 минут назад прочитала в одноклассниках. Но , что-то мне не очень верится в этот кошмар, думаю, что такое стало бы общеизвестно сразу. Вообще , я не очень верю подобным вещам из соцсетей.
Ну , по крайней мере хочется надеяться , что это не правда!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Mari*na Пт Янв 17, 2014 10:51 pm

ужас. А я очень сейчас переживаю за дочь любимого режиссера Кончаловского- она уже 3 мес в коме, прогнозы неутешительные.  Sad 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  MamaSveta Сб Янв 18, 2014 12:02 am

Mari*na пишет:ужас. А я очень сейчас переживаю за дочь любимого режиссера Кончаловского- она уже  3  мес в коме, прогнозы неутешительные.  Sad 
А я читала, что она вроде вышла из комы....... Очень жаль конечно.........
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  vldmr Сб Янв 18, 2014 12:47 am

irin@ пишет:Что это??? Кошмар. Getima14
Хрень полная и баянище многолетнее. Не берите в голову.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  irin@ Сб Янв 18, 2014 1:05 pm

Может быть. Но даже если несколько впечатлительных родителей будут внимательнее в ситуациях, когда надо смотреть за ребенком - то уже хорошо. Особенно это актуально в подобных описанному торговых центрах. Если какая-то мама будет чаще на ребенка смотреть, а не на шмотки - то такие "баяны" вполне оправдывают свое существование в соцсетях. Помнится, в одной из передач "Человек и закон" А.Пиманов сказал (я видела это пару лет назад), что в России ежегодно пропадают без вести 30 тыс. человек. Это статистика. Куда они пропадают? Это что, военное время??? В Америке есть специальная "привязка" к маме (или папе) - браслет с спиральным шнуром, я  в Диснейленде на Левку пятилетнего в то время надела, он возмущался конечно. На Вову уже не надевали - ему было 8. Но за Вовой постоянно следили и за руку держали где надо.
Я не знаю, может кому-то покажусь ненормальной, но я в это верю, все, конечно, не в таких масштабах, как в объявлении - прям дети пачками исчезают,.. но в единичных случаях - верю!  почему:
Органы пока еще выращивать не научились, а спрос на них огромный. Медицина при сегодняшних технологиях уже вполне "может", было бы "чего пересаживать". Очереди огромные. Органов не хватает. Трансплантология сейчас намного успешнее (в своих целях и технологиях) многих других мед. специализаций.
Всегда найдутся люди, готовые платить миллионы за такую операцию для себя или близких, особенно детей. Вон, муж Светы УЖЕ готов отдать почку, - было бы лечение от аутизма!!! (Просто прелесть этот Давид! Света, привет ему!). А аутизм - во всяком случае несмертелен. А вы представьте, что ребенок ждет орган и время идет на дни и часы!!!!
У меня знакомая работает в госпитале в отделении пересадки почки (я уже писала об этом как-то), у них в разгар праздников просто ощутимее работы больше, так как люди больше перемещаются, свободнее себя ведут (то есть могут какие-то даже и пьяные сесть за руль, тут это не такое частое явление, как в России, но есть) и т.д., а у них в отделении (дети, кстати) ждут органы (почки) как чуда! Родители надеются в праздники намного больше!!! Кошмар, она мне как сказала так обыденно - просто до сих пор не могу прийти в себя. Но она врач, за столько лет уже все это для несведущего человека звучит цинично.. что ж делать???
Моя мама, прочитав книгу "Кровь нерожденных" - сказала, что муть (содержание) полная, такого быть не может, а потом "всплыли" дела реальные в России, помнится был какой-то большой скандал со свидетелями в каком-то роддоме...
При ситуации в России, когда никто и расследовать не будет (поэтому и пропадают 30 000 россиян в год) итак висяков полно и никому дела нет - да это ж плодородная почва для такого рода криминала.
Когда полиция в России такова, что ее боятся больше, чем бандитов и других всякого рода рецидивистов, когда действуют всякие нелегальные совместные "предприятия" под крышей представителей закона.. и т.д. и т.п...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  corn Вс Янв 19, 2014 2:49 am

Не знаю, правда это или нет. Один раз при мне пропал ребенок как раз в Меге на детской площадке. Мама с охранниками его искала, не знаю, нашли его или нет.  Crying or Very sad Вообще, я часто замечала, что родители ходят по магазинам, а дети одни на детской площадке играют. При мне девочка с совсем маленьким братиком пришла, мальчику года полтора максимум, а девочке было может лет 5, она его несла на руках на детскую площадку. Мало того, что ребенок тяжелый, она была одна. Родители может минут через 20-30 появились только.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  hadiga Пн Янв 20, 2014 6:07 am

В любом случае, предупреждение очень полезное для всех родителей.  Лучше перебдеть, чем...
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  aniraM Чт Янв 23, 2014 1:19 am

А что только три дня отсутствует ? прямо не вериться .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Mari*na Сб Фев 22, 2014 5:14 am

Ситуация в Украине просто шокирует.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  padme Вс Фев 23, 2014 2:48 pm

Mari*na пишет:Ситуация в Украине просто шокирует.
не то слово Sad 
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Etel Пн Фев 24, 2014 1:27 pm

padme пишет:
Mari*na пишет:Ситуация в Украине просто шокирует.
не то слово Sad 
no comments
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  irin@ Пн Фев 24, 2014 5:20 pm

У меня сын вчера спросил, что происходит на Украине.Во! за Олимпиаду не спрашивал ни разу, а вот что там за беспорядки в Киеве - спросил. А я и не знаю, что там на самом деле происходит. Знаю, что Янукович куда-то смылся и в новостях показывали Юлю в машине, видать, освободили. А что там у вас, блин, за заваруха???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Etel Вт Фев 25, 2014 2:08 am

irin@ пишет:У меня сын вчера спросил, что происходит на Украине.Во! за Олимпиаду не спрашивал ни разу, а вот что там за беспорядки в Киеве - спросил. А я и не знаю, что там на самом деле происходит. Знаю, что Янукович куда-то смылся и в новостях показывали Юлю в машине, видать, освободили. А что там у вас, блин, за заваруха???
у нас не заваруха, у нас настоящая гражданская война. много жертв.
и длится это с ноября.
я думаю, что здесь никто не поднимает тему специально. потому как уж больно все сложно и многогранно.
кто меня знает, хотя бы здесь по форуму, знают, что я до последнего ищу объяснение и оправдание тому или иному противоречивому событию/действию. Но и я не смогу написать так аккуратно, чтобы никого не задеть. Если я напишу свое мнение - претензии будут у россиян, европейцев, американцев ну и украинцев.. к сожалению, в нашей истории нет положительных героев.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Mari*na Вт Фев 25, 2014 3:38 am

Здесь в соседней теме обсуждается финансирование Олимпиады. Мне очень жаль, что происходит в Украине, кошмар, но для меня есть позитивный момент- остановили помощь Украине. Может, это тоже не понравится украинцам, но я считаю, что нечего "проклятым москалям" финансировать чужие экономические проблемы и кормить олигархов. Своих проблем по уши.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Etel Вт Фев 25, 2014 3:50 am

Марина, не рвите душу.
Америка, Европа и Россия рвут Украину на части, чистая геополитика, пользуясь ситуацией с убогим президентом-импотентом.
привело к тому, что к власти пришли "мирные" нацисты/фашисты (пардон, не знаю как правильно, а они просят не путать одних с другими).


Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Mari*na Вт Фев 25, 2014 4:04 am

Светлана, я сугубо к проблеме поднятой в теме Олимпиады и именно в плане геополитики. К тому, сколько денег платим, а лечить не на что. Все остальное- это кошмар, война реально. Лучше и не говорить здесь об этом, я Вас прекрасно понимаю и очень сочувствую людям.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Etel Вт Фев 25, 2014 4:06 am

ок. понимаю, сами виноваты.. не вырастили нормального главу. не воспитали нормального общества.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  irin@ Вт Фев 25, 2014 10:23 am

Света, я прощу прощения если кого-то задела словом "заваруха". Я правда ничего не знаю кроме этого, что видела по телеку в новостях Тимошенко и еще знаю, что президент куда-то сбежал, но вроде его уже в Крыму задержали. В Америке не настолько освещают эти события, чтобы они были "на слуху". Сын спросил, потому что в его классе есть девочки - Люда и Оксана, они очень хорошо говорят по-украински, по-русски хуже. А, и еще есть Регина, она тоже с Украины, вот они и обсуждают между собой и не только, ведь студенты там тусуются вместе - в бибилиотеке, в кафе, в классе и т.д., а с одной из них Лева дружит, не в смысле как с девушкой (у него есть герлфренд уже второй год), а в смысле по учебе Very Happy , она умная очень. вот он там информацию и подхватил.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Etel Вт Фев 25, 2014 10:30 am

Да, ну. Я просто уточнила. Что все серьезно, к сожалению.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  corn Вт Фев 25, 2014 11:18 am

Etel, Света, держитесь там! Удачи Вам и Божьей помощи. Очень страшно всё это.  Что это??? Кошмар. 82687 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  nina KC Вт Фев 25, 2014 2:11 pm

Etel пишет:

я думаю, что здесь никто не поднимает тему специально. потому как уж больно все сложно и многогранно.
кто меня знает, хотя бы здесь по форуму, знают, что я до последнего ищу объяснение и оправдание тому или иному противоречивому событию/действию. Но и я не смогу написать так аккуратно, чтобы никого не задеть. Если я напишу свое мнение - претензии будут у россиян, европейцев, американцев ну и украинцев.. к сожалению, в нашей истории нет положительных героев.
[/quote]


Светлана!
Все так, но насчет положительных героев -все же они есть, я думаю. Вот, посмотрите

http://www.infox.ru/afisha/music/2014/02/25/Stanislav_Vakarchuk_.phtml

Вакарчук мне очень импонирует. И музыка у Океана Эльзы хорошая, и ребята умные - не зря наш министр
Пропаганды хочет запретить им гастроли в Питере.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  irin@ Вт Фев 25, 2014 2:24 pm

А я вот что увидела. Нифига себе!!!
http://zyalt.livejournal.com/1007568.html
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  Mari*na Вт Фев 25, 2014 10:59 pm

оспади. Ужас- как пьяные матросы в 1917 году. Бедная Украина.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что это??? Кошмар. Empty Re: Что это??? Кошмар.

Сообщение  MamaSveta Ср Фев 26, 2014 12:01 am

Etel пишет:
у нас не заваруха, у нас настоящая гражданская война. много жертв.
и длится это с ноября.
я думаю, что здесь никто не поднимает тему специально. потому как уж больно все сложно и многогранно.
кто меня знает, хотя бы здесь по форуму, знают, что я до последнего ищу объяснение и оправдание тому или иному противоречивому событию/действию. Но и я не смогу написать так аккуратно, чтобы никого не задеть. Если я напишу свое мнение - претензии будут у россиян, европейцев, американцев ну и украинцев.. к сожалению, в нашей истории нет положительных героев.
Света, ты правильно думаешь........, я хотела "влезть", у меня есть своя точка зрения на всё происходящее, слежу за всем с ноября, а последние дни просто сердце разрывается, но думаю что лучше не теребить эту тему хотя бы здесь , мне хватает фэйсбука, я там как на войне, в буквальном смысле воюю в коментах. И почему то мне кажется , что это не конец, сейчас начнётся война за Крым.... Страшно это всё и больно за всех кто страдает.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения