Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Православные, с Рождеством Христовым!

+4
MamaSveta
Бусинка
irin@
Mari*na
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Пн Янв 06, 2014 1:46 pm

По юлианскому календарю (хотя все условно) отмечают также этот праздник Иерусалимская, Грузинская и Сербская церкви.
Мы уже с первой звездой и сочельник отметили- у нас начинает темнеть в 17 часов  Smile, а светает в 10-30. Полярная ночь...
Поздравляем всех!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Пн Янв 06, 2014 1:56 pm

Сколько теперь разных праздников! Поздравляю! надо прочитать, что такое сочельник (слово знакомое).
А у нас сейчас рекорд: за последние тридцать лет не было такой низкой температуры. Мамадорогая - по Цельсию почти -30! И обещают в северной Америке под -50, сугробы огромные. Очень-очень холодно. Авиарейсы многие отменены. В сочетании с ветром можно получить обморожение при такой температуре за несколько минут. Сегодня утром у тех, у кого машина не в гараже - наверное не заводились у многих.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Пн Янв 06, 2014 2:03 pm

Ой, мы сегодня уже наслушались новостей про аномальные морозы в США! Вспомнили гостиницу- там ведь нет центрального отопления. Ирина, а как Вы отапливаете дом? Не опасна такая погода?
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Пн Янв 06, 2014 2:09 pm

 
Mari*na пишет:Ой, мы сегодня уже наслушались новостей про аномальные морозы в США! Вспомнили гостиницу- там ведь нет центрального отопления.  Ирина, а как Вы отапливаете дом? Не опасна такая погода?
У нас дом отапливается собственным хитером, как и у всех. В доме тепло. У всех в домах тепло. Это на улице очень холодно :холод: . если не выходить на улицу - то и не понимаешь что там творится. Школа сегодня закрыта у Фили. У Левы универ тоже закрыт, но он все равно поехал учить, библиотека открыта университетская.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Пн Янв 06, 2014 2:16 pm

Ну слава Богу! Тепло- это очень важно (во всех смыслах  Very Happy ).
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Пн Янв 06, 2014 2:21 pm

irin@ пишет:что такое сочельник (слово знакомое).
Пушкин "Вот в сочельник в самый, в ночь, родила царица дочь».  Very Happy 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Пн Янв 06, 2014 2:42 pm

Mari*na пишет:
irin@ пишет:что такое сочельник (слово знакомое).
Пушкин "Вот в сочельник в самый, в ночь, родила царица дочь».  Very Happy 
Аааааа Very Happy 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Бусинка Пн Янв 06, 2014 9:48 pm

С Рождеством!

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  MamaSveta Пн Янв 06, 2014 11:56 pm

С праздником!!!

Боже, как же у нас холодно  :холод:  , такого мороза я не помню....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Вт Янв 07, 2014 10:06 am

MamaSveta пишет:Боже, как же у нас холодно  :холод:  , такого мороза я не помню....
Так такого и не было 30 лет Very Happy  Вот, посмотри в "Good morning, America" кусочек (тама и про нас и про вас есть):
http://abcnews.go.com/US/frigid-polar-vortex-cripples-us-straight-day/story?id=21444355
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  nina KC Вт Янв 07, 2014 12:14 pm

С Рождеством, дорогие девушки, и с наступившим Новым Годом! Желаю всем здоровья и благополучия! :horovod: 
А я только что вернулась из Геленджика, где тепло, солнечно, зеленая травка и цветы на клумбах в центре города!
Совершенно не новогодняя картина.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  лерочка Вт Янв 07, 2014 1:23 pm

Всех с Рождеством Христовым!!!!
представляете, сегодня еду в машине и думаю - вот бы хоть раз в лотерею выиграть (глядя на корешок от купона на участие в розыгрыше ниссана, на заправке дали) - про себя к Господу обращаюсь - вот бы халяву то нам хоть разок, а потом сама же себя одергиваю - ну что за меркантильность, главное же молить только о том, чтобы ребенок к жизни приспособиться сумел, даже совестно стало....
приезжаем домой, муж разбирал вещи и спрашивает - а это что за деньги? я - какие деньги?, а он на полке нашел приличную сумму денег (я на страховку машин откладывала и забыла про них, потом из других оплатила, реально ЗАБЫЛА, сегодня даже вспомнить не смогла сразу откуда деньги) - вот оно, чудо! первое ощущение реально - ЧУДО!!!! а потом когда вспомнила про страховку наконец, то поняла что все наши чудеса по воле Божьей и при нашем усердии совершаются, и никак иначе))))))))
Так что пусть у всех Вас, девочки, случаются такие заработанные вашими усилиями чудеса (я сейчас конечно не о материальном!!!)

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Вт Янв 07, 2014 1:34 pm

Здорово! Неучтенные деньги всегда приятно найти! Very Happy 
 
Вынесла борщ в гараж.. дома в холодильнике все еще места нет после праздников.. И что будет? Кастрюлю не разорвет? она зептеровская. Должна выдержать. Борща там в полкастрюли всего. На днях стеклянную разорвало, Фильке сок делала, разлила по бутылкам, одну поставила в гараж в холодильник - разорвало к черту... А борщ сегодня просто в гараж поставила, на полку.  scratch  В гараже в холодильнике теплее чем в самом гараже Shocked
Сибирские ваши морозы отдыхают!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Вт Янв 07, 2014 5:34 pm

У моего сына в классе (класс 125 студентов) 10 - вообще не смогли прилететь. Сегодня первый день после каникул. Один долетел (из Филадельфии) до соседнего штата только, взял машину в прокат и так приехал в университет. У одной девушки машина не завелась вообще, хоть и местная, но не приехала. Но стоматологам еще терпимо: тесты начнутся со второй недели, а вот на параллельном врачи будущие - так у тех сразу же и тесты начались после каникул и если не добрались, будут потом как-то все сдавать в куче. Студенты иногородние, вернее иноштатовские думают, что у нас так каждую зиму, и вообще в шоке "Вы что, ребята??? У вас так каждый раз??? Shocked " некоторые (Калифорния, Техас, Флорида) вообще снега в глаза не видели никогда! Так они ездили специально снимать на видео как Мичиган "парит" от мороза. Кажется - кипяток в озере, красиво. Нам еще круче синоптики обещают в ближайшие недели.
мы попали в "полярную воронку". Может быть, северное сияние увидим????? ja za 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  MamaSveta Вт Янв 07, 2014 10:30 pm

irin@ пишет: Нам еще круче синоптики обещают в ближайшие недели.
мы попали в "полярную воронку". Может быть, северное сияние увидим????? ja za 

Да не дай Бог!!!!!!!!! Ирина, я совсем не "ЗА"!!! У нас такие проблемы в бизнессе , люди на работу не выходят, техника вся почти сломалась от мороза , корпорэйт оффис во Флориде находится, они меня емайлами закидали, в чём типа дело, что, до такой степени холодно , что не можете до работы доехать, я сегодня даже телефон отключила , задолбали, "Да, блин говорю, не возможно было работать эти дни", а они мне , ну вы же не на улице работаете, ага......., вы ещё попробуйте доехать до места, и технику потом завести , которая на морозе в машине была. Так что не хочу я полярное сияние смотреть .  ja protiv 
Девочки из Сибири наверно читают нас и усмехаются , подумаешь мороз на улице случился , у нас такое каждый год и всю зиму , бррррр......... Православные, с Рождеством Христовым! 853297 

Мы вчера себя развлекали, кипяток на улицу вверх выливали, а он замерзал в воздухе .....  Православные, с Рождеством Христовым! 406988 
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Ср Янв 08, 2014 1:53 am

irin@ пишет: А борщ сегодня просто в гараж поставила, на полку.  scratch  В гараже в холодильнике теплее чем в самом гараже Shocked
Сибирские ваши морозы отдыхают!!!
получатся "суточные щи"- они должны замерзнуть и простоять сутки на морозе. Считается. что так они получаются вкуснее.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Ср Янв 08, 2014 1:58 am

лерочка пишет:
Так что пусть у всех Вас, девочки, случаются такие заработанные вашими усилиями чудеса (я сейчас конечно не о материальном!!!)
Я иногда пишу вопросы в "Что?Где?Когда?"- пока безуспешно  Very Happy Very Happy 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  corn Ср Янв 08, 2014 3:49 am

С Рождеством Христовым!  :horovod: 


А у нас +4 и дождик. Снега нет вообще. Если где-то убавилось, значит в другом месте прибавилось.  :холод: 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  nina KC Ср Янв 08, 2014 9:22 am

MamaSveta пишет:
irin@ пишет: Нам еще круче синоптики обещают в ближайшие недели.
мы попали в "полярную воронку". Может быть, северное сияние увидим????? ja za 



Мы вчера себя развлекали, кипяток на улицу вверх выливали, а он замерзал в воздухе .....  Православные, с Рождеством Христовым! 406988 



Вот это даа!!! Фотографировали? :olen: 
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Ср Янв 08, 2014 12:52 pm

nina KC пишет:Вот это даа!!! Фотографировали? 
Это, похоже, национальное развлечение в Америке (когда выдается такая погода и температура), я ни разу не видела-не слышала ранее. Но вчера это весь северо-восток делал, причем от мала до велика. Мой сын ночевал у друзей вчера, они тоже так развелкались и на видео снимали, увез свой телефон, так бы у него скачала. Но я нашла на ю-тубе миллион. Вот мужик в Миннесоте развлекается, а есть совсем дети... https://www.youtube.com/watch?v=QosaLPaC7Do
Опасно то, что при этом можно обжечься, увеличилось кол-во обращающихся в госпиталь с ожогами рук и ног. Капли кипящей воды, действительно превращаеются в ледяные кристаллы мгновенно, но люди успевают обжечься! Света, вы там осторожней!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  nina KC Ср Янв 08, 2014 1:34 pm

Да, впечатляет... и правда, масса роликов. Что поразительно, мороз зверский, кипяток замерзает на лету,
а отчаянные американские парни - вообще не мерзнут! Один без шапки, другой без куртки, да еще и душа
нараспашку... видимо, кураж греет. :холод: 
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Ср Янв 08, 2014 6:30 pm

Mari*na пишет:Я иногда пишу вопросы в "Что?Где?Когда?"- пока безуспешно  Very Happy Very Happy 
Даа? А я иногда отвечаю на вопросы. Честно-честно! Редко, конечно. И в основном, - просто исходя из логики.
А твои вопросы , наверное, слишком мудреные, вот их и не беруть... Crying or Very sad 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  irin@ Ср Янв 08, 2014 6:49 pm

MamaSveta пишет:Да не дай Бог!!!!!!!!! Ирина, я совсем не "ЗА"!!! У нас такие проблемы в бизнессе , люди на работу не выходят, техника вся почти сломалась от мороза , корпорэйт оффис во Флориде находится, они меня емайлами закидали, в чём типа дело, что, до такой степени холодно , что не можете до работы доехать, я сегодня даже телефон отключила , задолбали, "Да, блин говорю, не возможно было работать эти дни", а они мне , ну вы же не на улице работаете, ага......., вы ещё попробуйте доехать до места, и технику потом завести , которая на морозе в машине была. Так что не хочу я полярное сияние смотреть .  ja protiv 
Девочки из Сибири наверно читают нас и усмехаются , подумаешь мороз на улице случился , у нас такое каждый год и всю зиму , бррррр......... Православные, с Рождеством Христовым! 853297  
Во Флориде сейчас - 70 по F, вот они и не понимают нифига (Лева со своей подругой каждый день по видеофону общается, она сейчас дома, во Флориде на каникулах еще, говорит, завтра уже в шортах и футболках будут ходить, там будет выше 70.
Зато это как раз тот случай, когда есть и другая сторона, и она даже очень позитивная: во-первых, "заморозился" несколько вирус гриппа, который стремительно шел на северные штаты из южных. По причине того, что люди меньше общаются, так как в такую погоду предпочитают сидеть дома, если нет необходимости, то есть торговые центры, кино и проч. - наполовину пусты, и по причине того, что вирусы в такой мороз почему-то не так сильно распространяются, "земерзают". А нет такого уж повального гриппа - нет и осложнений, пневмонии, меньше смертей от осложнений. А грипп тоже приносит огромные убытки в экономике ежегодно.
Во-вторых: земля пропиталась влагой уже так, как за весь зимний период в прошлые годы не пропитывалась, а это для урожая очень важно.
Ну а если говорить о природных явлениях, то если уж попали в полярную воронку - то почему бы и нет? Я бы посмотрела на сияние. В Северной Дакоте люди наблюдали вот такое: Православные, с Рождеством Христовым! C0c32210Кольцо вокруг Солнца и Луны, кристаллы льда подсвечиваются.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  Mari*na Ср Янв 08, 2014 11:26 pm

irin@ пишет:
Mari*na пишет:Я иногда пишу вопросы в "Что?Где?Когда?"- пока безуспешно  Very Happy Very Happy 
Даа? А я иногда отвечаю на вопросы. Честно-честно! Редко, конечно. И в основном, - просто исходя из логики.
А твои вопросы , наверное, слишком мудреные, вот их и не беруть... Crying or Very sad 
 Very Happy  может... не знаю. Чтоб вопрос сыграл, это тоже удача, они у них там мешками приходят. Да ерунда все, конечно, просто иной раз посмотришь, сколько денег выигрывают-мамадарагая. Мысли материальны. Идем один раз мимо каруселей, ре. просится покатать, а денег ноль. Думаю- надо найти, ну что же это такое. И вдруг смотрю- лежит 1 т.р. Бог послал. Я раньше (в советское время) часто выигрывала в лотерею спринт, кто помнит в киосках.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные, с Рождеством Христовым! Empty Re: Православные, с Рождеством Христовым!

Сообщение  MamaSveta Чт Янв 09, 2014 12:17 am

Да, Ирина, вы правы, я тоже заметила, что никто вокруг не болеет. Помню в прошлом году у меня Илья как в ноябре начал кашлять по страшному, так в апреле только перестал, даже думали, что астма у него, сегодня уже январь и тьфу , тьфу еще ни разу, кстати я Усман об этом рассказала, она сразу биоцидин выписала нам, вот и думаю, толи вирусы замерзли, то ли биоцидин помогает.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения