Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С наступающими праздниками!!!!

+11
витаминка)))
лерочка
Lalaha
1971Натали
Zuzi
MamaSveta
corn
Mari*na
Бусинка
nina KC
irin@
Участников: 15

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вс Дек 15, 2013 12:18 pm

Для начала - вот такой позитив:
http://www.vancouversun.com/Christmas+comes+early+passengers+WestJet+miracle+with+video/9265872/story.html
(украла у сына на Фейсбуке). Какие молодцы! Канадская компания WestJet подарила своим пассажирам рождественские подарки. Ночью кстановили электронного Санта-Клауса, который разговаривал с каждой семьей (если вы отсканируете билет), называя по именам детей и спрашивал что каждый член семьи хочет получить (подарок) на Рождество. народ думал, что это просто разговоры, хотя и это очень мило. А сзади сидели операторы и вносили данные по каждой семье (там видно), и когда самолет отрвался от земли - служащие компании рванули в близлежащий торговый центр и магазины закупать подарки. Когда приземлились в Калгари (самолет вылетел из Торонто), людям на карусели сначала "выкрутились" подарки каждой семье. народ просто обалдел. Одежда, игрушки, электроника, смартфоны, айпады айпеды и ноутбуки - всякая разность с фамилией семьи на каждом подарке. Один пассажир заказал носки и трусы - вот это и получил (там показано). Люди плакали и смеялись. Гсподи, что людям надо??? Вера в ЧУДО!
Пусть и у вас случится чудо в каждой семье!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Вс Дек 15, 2013 12:37 pm

Ирина, спасибо, какая прелесть... я смотрела и чуть не плакала, есть же люди! И какое же удовольствие - дарить! С наступающими праздниками!!!! 123168 
Перепостила в фейсбук.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вс Дек 15, 2013 1:05 pm

Да, дарить - бОльшее удовольствие, чем получать подарки. Для меня однозначно. Но не для всех. есть люди, которые любят получать больше, чем дарить. Вот муж мой такой Very Happy  Да и брат мой такой, чего уж тут...
Муж сказал:" Конечно, драть по 600 долларов за билет, так они должны каждый раз так делать!" И вот он хороший, добрый человек, но как бэ... практичный. Я говорю, балбес BangHead , мол, не в этом дело!!!  Людям надо ощущение чуда, праздника, сказки! Это ДОРОЖЕ! И они его получили.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Вс Дек 15, 2013 1:13 pm

Да, полностью согласна. Просто дарить подарки - радость. Но если имеешь желание, время и достаточно фантазии,
чтобы сотворить для кого-то хоть маленькое чудо - это огромнейшая радость, и это обязательно должно быть в жизни,
как Алые Паруса, правда?
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вс Дек 15, 2013 1:25 pm

Правда.
Для американцев Рождество - это что-то, чего не передать словами. А Новый год - так себе, многие его даже и не замечают, а не то что отмечают. Есть некоторые, которые все-таки отмечают, но это просто по факту, а не как у нас. У американцев - елки отдельно, Новый год - отдельно Very Happy , а у нас в СССР "смешались в кучу кони, люди" в силу того, что большевики религию не признавали, вот и перемешалось все...А теперь еще и так обидно за русский Новый год - к чему эти символы года, вы что, россияне, китайцы, блин? Shocked  Да китайский новый год вообще - в феврале!!! Просто все это искусственно притянуто, так как большой бизнес делается на этом. Также как и два неглупых китайца в Америке развернули старую теорию фэн-шуй (а на самом деле это практика как обустраивать могилы и все) на новый лад, и понеслось - и интерьер, и ландшафтные работы и все-все.
А вы обращаете внимание на то, год это лошади или там крысы? Вот я никогда не следую, не надеваю тех цветов в новый год, не готовлю что-то сообенное. чтобы задобрить очередного козла или петуха... даже вообще внимания не обращаю. Кто эту хрень вообще в Россию завез??? Shocked 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Вс Дек 15, 2013 1:52 pm

Всё та же коммерция. Вон уже лошадками все прилавки завалены, народ покупает...
Я - нет, не заморачиваюсь ни китайским календарем, ни знаками зодиака. Как говаривал доктор Вернер у Лермонтова,
"я скептик и матерьялист".
Насчет Рождества - да, у нас все перепутано и наоборот. И потому вся романтика и волшебство перенесены на
Новый Год , ведь нельзя же совсем без них . Как у Пастернака: "...Все ёлки на свете ,все сны детворы, весь трепет
затепленных свечек,все цепи...Все яблоки, все золотые шары..."
Самые сладкие воспоминания моего детства - запах ёлки, мандарины, ожидание новогоднего чуда... "Мама, светлая
королева, где ты?" (опять же Пастернак)   С наступающими праздниками!!!! 514265 

Как-то сентиментально, а? Excuse me.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  Бусинка Вс Дек 15, 2013 8:48 pm

уххх, какие эмоции сильные, супер, спасибо!  Very Happy

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Пн Дек 16, 2013 3:24 am

О позор мне! "Мама, светлая королева..."- это Булгаков, а не Пастернак!  affraid Вспомнила вчера
перед сном, уши покраснели от стыда, но лень возобладала. Так и спала с красными ушами.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  Mari*na Пн Дек 16, 2013 3:47 am

Прочитала- и стыдно за себя стало. В последние годы у меня как обрубили все.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  corn Пн Дек 16, 2013 4:52 am

А я тут прочитала, иногда бывает, что от живой елки на Новый год расползаются клещи.  pale Спят они себе спокойно на елочке, а от домашнего тепла просыпаются и кусаются со злости. Короче, у кого чего болит.  :oops: 
А вообще, очень люблю праздники, с символом года я как-то не заморачиваюсь, а вот салатик оливье, селедка под шубой, холодец, шампанское, а также всякие фейерверки- огоньки и веселье очень люблю. И в Деда Мороза верю!  Very Happy 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  Mari*na Пн Дек 16, 2013 5:05 am

а я тож прочитала, даже здесь где-то написала недавно. Сижу думаю- так с ума можно от этих клещей сойти, у меня и так фобия Smile 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Пн Дек 16, 2013 3:39 pm

Mari*na пишет:Прочитала- и стыдно за себя стало. В последние годы у меня как обрубили все.
не поняла... Smile 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Пн Дек 16, 2013 3:44 pm

nina KC пишет:О позор мне! "Мама, светлая королева..."- это Булгаков, а не Пастернак!  affraid Вспомнила вчера перед сном, уши покраснели от стыда, но лень возобладала. Так и спала с красными ушами.
да ладно Вам.. мы подставы и не заметили. Лучше скажу, что Я не заметила, а может кто-нить и да... Я Булгакова не люблю Crying or Very sad , так что... наверное, "не для средних умов"! Впрочем "Белая гвардия" понравилась. Смотря что. А Пастернака ВСЕГО никто и не знает, как и Булгакова тоже. Или не помнит. Так что вполне можно приписать кому угодно.
nina KC пишет:Так и спала с красными ушами.
 Very Happy Главное, чтоб спать не мешало. Я, как вечно недоспавшая, готова и с ушами красными, да хоть любого цвета.. лишь бы выспаться.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  Mari*na Пн Дек 16, 2013 10:06 pm

irin@ пишет:
Mari*na пишет:Прочитала- и стыдно за себя стало. В последние годы у меня как обрубили все.
не поняла... Smile 
в смысле, что у меня нет желания сюрпризы делать. Закончились "ягоды в ягодицах", так сказать...(может, временно?)
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Вт Дек 17, 2013 2:45 am

Марина, конечно временно! Вы такая прекрасная, вы все можете. А там, как знать, может быть,
кто-то и вам готовит сюрприз...  С наступающими праздниками!!!! 738174  От всей души вам этого желаю!
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  Mari*na Вт Дек 17, 2013 4:41 am

nina KC, спасибо Вам- :oops: ! Как-то не про меня что-ли... Я Вам желаю тоже сбычи мечт!!!!С наступающими праздниками!!!! 181341  
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  MamaSveta Вт Дек 17, 2013 11:06 am

irin@ пишет:Да, дарить - бОльшее удовольствие, чем получать подарки. Для меня однозначно. Но не для всех. есть люди, которые любят получать больше, чем дарить. Вот муж мой такой Very Happy 
Да уж, у меня муж тоже далеко не романтик...... С наступающими праздниками!!!! 3035473180  Я в начале обижалась, а сейчас другие проблемы, поэтому не до обид....., сама себе подарки делаю .....  С наступающими праздниками!!!! 6843 
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вт Дек 17, 2013 1:19 pm

А я всегда хотела, чтобы не романтик Very Happy  Мне такие больше нравятся. У каждого свои вкусы. Мы разные.
Собсно, я и впечатлилась в первый раз от него, когда он приперся с коробкой маленьких пирожных (18 штук, дорого и дефицит в то время) на свидание и на вопрос "Ну зачем же Вы? И это дорого..." ответил: "Ничего страшного, нам премию на работе выдали!" С наступающими праздниками!!!! 227833 Оооо, какая прелесть...!!!! Я в тот момент поняла, что если он мне сделает предложение - я тут же соглашусь. Мама тогда сказала: так и сказал? Кошмар. Я говорю: "Это ж какая честность! Непосредственность! Это то, что мне надо!". И как оказалось - не ошиблась! А если бы он сказал:" Ой, да вы что? Какая мелочь.., мне это ничего не стоит, да я Вам каждый день такие буду покупать..." и т.д.. - я бы сразу его "вычеркнула из списка" Very Happy 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Вт Дек 17, 2013 2:16 pm

Mari*na пишет:nina KC, спасибо Вам- :oops: ! Как-то не про меня что-ли... Я Вам желаю тоже сбычи мечт!!!!С наступающими праздниками!!!! 181341  


Про вас, про вас! Я, до того, как начала здесь писать, неделю или больше читала все форумы подряд, все темы...
И со всеми успела познакомиться. Скажу я вам -здесь такое общество, Сорбонна позавидует! С наступающими праздниками!!!! 363960 
Умные, образованные, яркие,- прямо скажем, концентрация интеллигентности выше средней очень сильно.
Понятно, что причина присутствия на этом сайте у всех одна, и она не радует. Но выходит по анекдоту:
в аду хреново, зато какая компания!  С наступающими праздниками!!!! 516171 мне с вами гораздо интересней, чем в Одноклассниках.
Я туда захожу на минутку, ответить или поздравить. На фейсбук- тоже редко, там легко зависнуть, перейдя
на Эхо или РС, - а сюда тороплюсь каждый вечер, узнать новости и вообще... Очень по Кирюхе скучаю, а здесь
всё в тему, общие проблемы, масса полезной информации. А главное-см. выше.
Так что, Мариночка, вам унывать нельзя, от этого будет понижаться наш общий тонус!  С наступающими праздниками!!!! 2385696955
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вт Дек 17, 2013 3:10 pm

Ого, спасибо, ничего себе... Нам всем приятно. С наступающими праздниками!!!! 82687 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  nina KC Вт Дек 17, 2013 3:18 pm

irin@ пишет:Ого, спасибо, ничего себе... Нам всем приятно. С наступающими праздниками!!!! 82687 

 С наступающими праздниками!!!! 44855 
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вт Дек 17, 2013 3:50 pm

Кстати, я на Одноклассниках как-то не приживусь все... Отвратительный сайт в навигации (может это только мне кажется)...и вообще я там многого не понимаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Вт Дек 17, 2013 9:30 pm

А давайте назад к праздникам. Может быть, у кого-нибудь есть какие-то очень вкусные "весчи" для новогоднего стола, проверенные годами (в смысле Новыми годами Very Happy ), не оливье, естесственно, это мы знаем. Просто я готовить не умею, умеет и любит муж, вот он и стремится на кухню, а его надо бы использовать в других направлениях (по уборке), а он хочет только на кухню, рвется, аж копытом бьет, мне все пылесосить одной, что ли? Уборка и вся бодяга по дому вечно на мне, а он наготовит, а потом хвастается за столом, что он все наготовил, а я без сил, вообще ничего есть не могу и мечтаю поспать, и так каждый год. Вот я и хочу "урезать" ему пребывание на кухне, то есть "пополам". Сегодня сел и меню написал на Новый год, опять 25, мне опять по дому вкалывать до чертиков в глазах... BangHead 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  MamaSveta Вт Дек 17, 2013 10:38 pm

Господи, какая прелесть, Ирина, вот бы моего на кухню загнать, а то не по дому, не по кухни..............  Злой  , да ещё и не романтик  Smile , вот меня угораздило.....  Shocked  Что то тема не для меня, всё на мужа своего жалуюсь......, пойду в другую.....  lol!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

С наступающими праздниками!!!! Empty Re: С наступающими праздниками!!!!

Сообщение  irin@ Пт Дек 20, 2013 9:37 am

Всегда трава зеленая у дома через дорогу. Света, я тащу корзины с выстиранным бельем (уже все сложено) наверх (на второй этаж) мимо своего мужа, который зачарован тем, что наблюдает, как Лева "колдует" у плиты. Понимаешь, даже не сам готовил, сидел спокойно пил кофе, тут приходит Левка с герлфренд (герлфренд вообще готовить не умеет, Левка готовит хорошо и походу с удовольствием, не в меня пошел, тьфу.тьфу), ну и пусть готовят, тем более американские блюда готовят, мне вот по барабану, А он стоит и прям через плечо смотрит и про кофе забыл, и еще комментирует " Там смотри, а то пригорит, тут еще добавь ..., (Левка сразу на двух сковородках что-то делал), что за соус? Дай посмотреть..." ну просто BangHead  Ни один из мужиков не глянул, что мама прет белье наверх по лестнице ( в смысле я). Моя мама просто сидела наблюдала и угорала, глядя на моего мужа. Прм обсессия какая-то.  А мне казалось, грузины вообще считают, что готовка - не женское дело (особенно мясо).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения