Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

наш зверюга :)

+6
Tonya
Olga&irina
Бусинка
irin@
лерочка
Галатима
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

наш зверюга :) Empty наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Вс Окт 27, 2013 9:51 am

наш зверюга :) 3387197_m
наш зверюга :) 3387196_m
Поругали, обиделся:
наш зверюга :) 3387194_m
Подошел ко мне ябедничать на Тимку
наш зверюга :) 3387195_m
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  лерочка Вс Окт 27, 2013 10:33 am

классс!!!! обожаю котов, у самой два, только сибирские, пушистые и сейчас к сожалению совсем не такие ухоженные как ваш красавец, как зовут зверя кстати?

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Вс Окт 27, 2013 10:37 am

зверя зовут сэр Патрик Very Happy 
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  irin@ Вс Окт 27, 2013 10:43 am

Я обожаю Галиного кота (заочно). Тааакая порода, прелесть.
А я недавно на Одноклассниках видела ролик "Кот смотрит ужасы". Я три раза смотрела, Левке вчера показала даже. Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=oYJqTEXhDJU   (47 секунд видео).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Вс Окт 27, 2013 11:19 am

Мы его тоже обожаем, холим и лелеем, а в перерывах они с Тимкой дерутся, а потом ходят по очереди ко мне и жалуются друг на друга Very Happy 
Видеоролик этот смотреть могу бесконечно!lol! 
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Бусинка Вс Окт 27, 2013 1:34 pm

Галя, у Вас ведь британец? Как обстоят дела с шерстью? Сильно лезет?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Вс Окт 27, 2013 1:59 pm

да, британец!
Да, он линяет. Однажды прям чуть не облысел, стала разбираться, поняла, что на смену марки корма пошла сильная линька. Корм ему вернули, по совету ветеринара еще и витаминчиков подавали, шерсть восстановилась и лезть стала меньше.

Но мне кажется, все равно меньше, чем коты длинношерстные...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Бусинка Вс Окт 27, 2013 2:03 pm

моя киссяндра лезет со страшной силой, не знаю, что с ней делать уже... тоже британка, слышала уже неоднократно, что у британцев это прям отличительная черта. 
А какие витаминки давали для шерсти?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  irin@ Вс Окт 27, 2013 5:17 pm

Я тоже хочу британского кота. Но у меня есть Катька, вот возьмешь еще одного, а потом незаметно втянешься...
Я тоже люблю котов очень.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Вс Окт 27, 2013 11:54 pm

Бусинка пишет:моя киссяндра лезет со страшной силой, не знаю, что с ней делать уже... тоже британка, слышала уже неоднократно, что у британцев это прям отличительная черта. 
А какие витаминки давали для шерсти?
эх, шерсть у него интенсивно лезла года 4 назад, аж уши полысели...я просто не помню как комплекс витаминов назывался и коробочка не сохранилась, мы отдали остатки знакомым, у них тоже кот лез. Sad

Ир, а Катька это кошка?  А фото покажешь? Smile
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Бусинка Пн Окт 28, 2013 2:14 am

Я тоже люблю котов очень.
не бейте меня, но я кошек не люблю, не в том плане, что прям терпеть не могу, просто я к ним равнодушна+моя гипербрезгливость не дает мне оценить эту живность с их любовью лазить по столам-кроватям-диванам, плюс терпеть не могу шерсть на одежде, плюс у мужа и у дочери аллергия на кошек. Но у нас безвыходная ситуация, кошку нужно было заводить обязательно, в своем доме без кошки никак, она вон вчера мышку поймала, если бы не она, мыши у нас тут толпой бы уже жили. Она у нас красивая, мраморная черная багира, очень харАктерная мамзель, как и все британцы, даже наши собаки ее боятся. 
Все же люди делятся на кошатников и собачников, я собачник до мозга костей, но вот теперь и кошатницей пришлось стать, жизнь заставила.
Жалко, что не запомнили название витаминок, я ей давала разные, шерсть все равно сильно сыпется.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Пн Окт 28, 2013 2:52 am

Да, наш тоже с характером - в руки никому не дается, кроме меня. На осмотрах в ветклинике мне его приходится держать, потому что однажды ветеринары решили его самостоятельно осмотреть...affraid поражаюсь, как клиника устояла, не рухнула - разметал и покусал 1 ветеринара и 2х помощников... Так что теперь на ежегодный осмотр ходим вместе, со мной он спокоен, резюме обычно - "кот британской породы премиум класса..."
Однажды летом в жару вытащила его в тенек, подышать. Кот красивый, сразу же люди стали подходить, с "а можно погладить?", так бабульку одну он напугал чуть не досмерти - она решила его потискать, а получила в ответ рык звериный "не подходи, убью". Он на самом деле зверь.
А вот мышей боится!Very Happy  Как-то раз в подарок ему принесли заводную мышь, очень реалистичную, так наш красавец взвизгнул и дал дёру от этого чудовищаlol! 
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  лерочка Пн Окт 28, 2013 3:14 am

как фото вставлять не знаю, а то бы своих выложила зверей
у нас тоже старый кот зверь зверем, на кис-кис не отзывается, только на имя, признает только мужа за хозяина, в ветклинике нам тоже после того как он как-то болел и его приходилось лечить и осматривать - не болейте больше, пожалуйста, у нас денег на ремонт нету)))))))), при этом сколько Сашка его не донимал (когда видеть его начал) никогда даже не поцарапал ребенка, хотя лапой бил его (когда совсем дите за рамки выходил) но без когтей а просто шлепал так лапкой. А я котов не гоняла за Сашку, думаю ну хоть поцарапают так лезти к ним перестанет так навязчиво, а они его терпели и терпят, правда сейчас он уже их только гладит, но почему-то всегда против шерсти.
А еще раньше котики у меня были чистые, ухоженные, а сейчас как два хмыря, немытые, руки не доходят все, а шерсть длинная и они сами с гигиеной не справляются в нужной степени, но с появлением Сашки коты как-то отошли на задний план совсем, хотя когда-то во главе угла у меня Барсик был)))))
Я раньше часто ходила на выставки кошек и мечтала что куплю британца когда-нибудь, а сейчас даже не знаю....многие знакомые жалуются что есть проблемы с "пометить" и тп, я такое не стерплю, у меня оба кота в этом плане ни-ни, хотя старый кот (12 лет в мае) даже не кастрирован, но оба ходят строго в свои горшки и не метят ничего, а как у вас с этим обстоит?

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Пн Окт 28, 2013 3:27 am

Лерочка, фото можно залить на любой фотохостинг, скопировать код и разместить здесь. Я в последнее время все чаще пользуюсь http://vfl.ru регистрации нет, загружается быстро...
Наш Патрик не метит, может быть это его особенность, не знаю, или же считает, а чего метить, тут и так все мое...Smile  Ему 8-й год, не кастрирован, у нас то со временем были проблемы, то с финансами... В этом возрасте уже котов не кастрируют - пожилой уже
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Бусинка Пн Окт 28, 2013 4:57 am

А еще раньше котики у меня были чистые, ухоженные, а сейчас как два хмыря, немытые, руки не доходят все, а шерсть длинная и они сами с гигиеной не справляются в нужной степени, но с появлением Сашки коты как-то отошли на задний план совсем, хотя когда-то во главе угла у меня Барсик был)))))
во-во))) у нас так же было, только с собаками, такие были холеные, чёсаные, подстриженные, сейчас две шушлайки, стригу их под мальчиков, чтоб меньше возни было

Я раньше часто ходила на выставки кошек и мечтала что куплю британца когда-нибудь
я не мечтала о кошке никогда, просто пришлось, но так как нужна была дополнительная мотивация, решено было покупать красивую Very Happy  меня абсолютно все предупреждали, что британцы оч вредные и уж мышей 100% ловить не будут, характер оказался, как и пророчили, а вот мышей ловит, как миленькая, поймает и мужу приносит в ноги, типа "держи, хозяин, видишь, работаю, не просто так хлеб свой ем, почеши брюхо, не забудь" и брык на спину, вся изогнется, глаза закроет и мурлычет Very Happy 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  лерочка Пн Окт 28, 2013 11:00 am

наш зверюга :) 3396060_m
а это мои красавцы (еще красавцы когда были)))
наш зверюга :) 3396167_m
это старший кот Барсик (ему 12 лет будет)

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Пн Окт 28, 2013 11:08 am

ах, какая сладкая парочка!!!!наш зверюга :) 938458
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  irin@ Пн Окт 28, 2013 1:38 pm

Ну и мы сюда с Катей... Ничего особенного - кошка как кошка. Беспородная она. Но длинношерстная. С нами уже 12 лет. на одеяле мамином спит, подлость такая...))) Она у нас гулящая)) Уходит гулять, бывало что и по неделе не было, один раз не было больше месяца, где-то тусовалась... Сейчас прохладно стало, так каждый день приходит домой. Мышей ловит, птиц, охотница вообщем. Она в старом доме на улице ловила и на пороге клала, здесь, на новом месте что-то не ловит. Воду пьет только на улице (дождевую), нашу хлорированную MMS )) не хочет.
 
наш зверюга :) Telma110
Лерочка, а у ваших правда такие глаза зеленющие, или на фото так вышло? У Кати желтые всегда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Галатима Пн Окт 28, 2013 1:51 pm

ааааа...трехцветная!!!! Обожаю таких!наш зверюга :) 495295  У меня очень похожая кошка была в детстве!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  irin@ Пн Окт 28, 2013 2:17 pm

Галатима пишет:ааааа...трехцветная!!!! Обожаю таких!наш зверюга :) 495295  У меня очень похожая кошка была в детстве!
У моей бабушки всегда трехцветные были... Она их называла "рыськи", почему-то именно трехцветные были "рыськи", остальные не рыськи..))) А еще у бабушки была интересная кошка по имени На. Еще был Митька, остальные - Кати. Кошка На была очень умная. она не отзывалась ни на одно имя, кроме На. Потому что знала, что "на" - это обещающе.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Olga&irina Вт Окт 29, 2013 7:59 pm

Вот так коты спали пока не родился Мэтью.
наш зверюга :) <a href=наш зверюга :) Vmr2  " />

наш зверюга :) <a href=наш зверюга :) R6n1  " />

Это уже праздник у котов закончился Very Happy 
наш зверюга :) <a href=наш зверюга :) 7n3s  " />
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  irin@ Вт Окт 29, 2013 9:02 pm

Мэтью просто красавчик! Глаза - чудо. Тьфу на него!!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  лерочка Чт Окт 31, 2013 4:16 am

Да, у моих глаза зеленые с желтым оттенком каким-то, они не выставочные, внеплановые, у малого хвост кривой а старый кот толстый сильно, не фигуристый для выставки, но мы их для души заводили, не для выставок)))))) но все остальные элементы экстерьера присутствуют - и штаны сзади и между пальцами шерсть длиннючая и кисточки на ушах и тп, но сйчас они совсем не красивые и не пушистые как были раньше, вечно прячутся от Сашки по углам, всю пыль и грязь соберут какая дома есть да и старого мы брили дважды когда он скатывался как валенок и после этой процедуры у него шерсть поменялась и не пуховая а как слежавшаяся вечно, но мы их и моем раз в полгода теперь, видимо у всех котов после заведения детей судьба меняется в сторону самостоятельности (неухоженности) Smile 

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Tonya Чт Окт 31, 2013 6:58 am

Ой у нас тоже есть котик , кастрированный - Кошман зовут , сейчас живет на верхних полках, с детем любовь сильная но малой его очень любит а кот его терпеть не может . Я на котах вообще помешана самые мои любимые животные .
Tonya
Tonya

Количество сообщений : 245
Географическое положение : Украина , Киев
Дата регистрации : 2011-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

наш зверюга :) Empty Re: наш зверюга :)

Сообщение  Mari*na Чт Окт 31, 2013 9:18 am

а я вот если честно не понимаю как можно друга кастрировать. Поэтому раньше держала собак.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения