Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Где бы вы хотели жить и почему

+7
лерочка
MamaSveta
corn
Mari*na
irin@
Olga&irina
Бусинка
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Пт Авг 23, 2013 11:32 am

Давайте поболтаем, пофилософствуем... Very Happy 
Где бы вы хотели жить? Куда бы вы уехали, если бы появился шанс выбирать? 
Очень интересно мнение, какие привлекательные места для жизни, вы видите в России, есть ли вообще такие? Среди моих знакомых, если кто и мечтает сменить место жительства, то обязательно и страну поменять хотят, неужели в нашей стране совсем не осталось уголков, где можно жить стабильно, комфортно и безопасно scratch

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Olga&irina Пт Авг 23, 2013 2:22 pm

Может кому то будет интересно ,на этом форуме обсуждают различные способы иммиграции в Америку и другие страны.http://www.govorimpro.us/forum.php
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  irin@ Пт Авг 23, 2013 2:42 pm

Гыыы... Получилось прикольно. "Давайте обсудим где лучше жить" - "а, а вот тут обсуждают как в Америку свалить"))))))))))
Ир, мы не можем объективно ответить на этот вопрос, мы для себя давно уже решили. А может быть правда, есть такие места и в России и т.д., где можно жить (а в каком смысле "лучше" тоже не совсем понятно), просто мы не знаем... "Лучше" - с нашими детьми? "Лучше" для себя самих? Спокойнее? Комфортнее? Вот в смысле "для души", чтобы душа каждый день замирала и радовалась - я бы жила в Европе. Но это если не принимать во внимание все остальное. Мы ж не знаем нюансов. В основном почему-то большинство в Штаты свалить мечтают, это правда. Почему?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Olga&irina Пт Авг 23, 2013 2:50 pm

Ирин,да я просто для информации поставила.Там и другие страны обсуждают.Много инфы от тех кто только иммигрировал так сказать первое впечатление .Многие хотят вернуться ,кто то сразу полюбил страну вообщем для расширения кругозора)))))) .если кто то  хочет уехать за пределы России.
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Пт Авг 23, 2013 2:59 pm

ну вот как-то да, присутствует массовое желание свалить за пределы России, ну неужели нет в России таких мест, чтоб и экология, и реабилитация, и педагоги, и терпимое общество... стало так привычно читать, как все плохо в России, думаю, а вдруг есть такие уголочки, о которых не пишут в интернете, чтоб не "понаехали" Very Happy 
опять же, массовое желание эмигрировать имхо связано с идеализацией жизни заграницей, везде есть свои минусы, свои плюсы, важно понять, чего больше в каждом индивидуальном случае. Читаешь тема про АВА, у одного человека трудности со службами такие, что складывается ощущение, что человек пишет про Россию, а в другом штате, у другого человека, все в ажуре с аналогичными службами. Вроде страна одна, а такая разница.
Может и в России так же, где нибудь есть подобие "благоприятных" штатов, но не все об этом знают. Вопрос может кому-нибудь покажется дурацким, может не могу правильно изложить его, но для меня сейчас актуально :oops: 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Пт Авг 23, 2013 3:17 pm

"Лучше" - с нашими детьми?
да, это самый главный критерий.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  irin@ Пт Авг 23, 2013 5:18 pm

Бусинка пишет: желание эмигрировать имхо связано с идеализацией жизни заграницей, везде есть свои минусы, свои плюсы, важно понять, чего больше в каждом индивидуальном случае.]
не в моем случае. Про нас: мы уехали после Чернобыля, когда поняли (а я была в системе здравоохранения все-таки и нам сообщали совсем не то, что населению), как правительство "кинуло" население трех республик, не хочу жить в такой стране, которая меня так обманывает. Второе: мы стояли в очереди на жилье (а жили впятером в 29 метрах хрущевки) восемнадцатые, в год давали по ОДНОЙ квартире. Вот такие "минусы", которые в Штатах просто не могут быть, их просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ плюс то, что мои родственники здесь живут с 1915 года (и они тоже к кому-то ехали, не на пустое место, но мы не можем "раскопать" к кому) и то, что моя мама приехала на полгода к сестре, чтобы посмотреть на "плюсы" и "минусы", а потом уж... сказала, что таких "минусов", которые мы имели в СССР, она нам гарантированно НЕ обещает. Плюс мы уезжали в конце 80-х, от пустых прилавков, когда в магазине кроме напитка "Буратино" , селедки сомнительного качества и "если нарвешься с утра" кефира, практически ничерта не было, на рынке было, но дорого. Да, я хотела чтобы мой ребенок ел фрукты, витамины и качественные продукты вообще, а за всем дикие очереди, за туалетной бумагой кстати тоже дикие очереди, Вот такая у нас произошла идеализация жизни заграницей, то есть не до жиру, быть бы живу...
И еще написала много, а потом стерла...
Да и зачем? Даже в интернете кто-то недавно писали в комментах к чему-то (забыла к чему) - что, мол, да, у нас например, в России все плохо, но вот я лежала в больнице и:внимательный персонал, грамотные врачи, все понравилось - почему все пишут что у нас плохо? ну вот, есть же люди, которым нравится. Может быть даже и споют, что другой такой страны не знают, "где так вольно дышит человек".

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  irin@ Пт Авг 23, 2013 5:29 pm

Ира, форум интересный. Былот бы время - основательно почитала бы. ну вот тут:
http://www.govorimpro.us/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/47466-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%88%D1%83%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B6.html
о том, как молодой эндокринолог впечатлился здесь в Америке, как работают врачи. Интересно, что ему нужно было учиться тольок 2 года специализации, а здесь  - 6 лет. ну вот моему сыну еще учиться 4 года (без перерывов на лето), и это после 4 лет колледжа общего профиля, (но с ориентацией в стоматологию). И это будет "общая стоматология". Если он захочет уйти в "специализацию" (детсткую стоматологию, корневые каналы,  ортодонтию, перодонтию и проч..) - еще 2-3 года. То есть общая подготовка 8 лет и еще пару лет (если узкая специализация).
"Имея перспективу на родине зарабатывать на уровне американских врачей, наши вообще бы не выходили из больницы!" - пишет форумчанин.
Ну правильно, как спел Слепаков "Чтобы было приятно врачу проверять мои кал и мочу".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Пт Авг 23, 2013 5:47 pm

и:внимательный персонал, грамотные врачи, все понравилось - почему все пишут что у нас плохо?
город не запомнили, в котором грамотные врачи? Smile 

И еще написала много, а потом стерла...
эххх, зря


ну вот, есть же люди, которым нравится.
их оч мало, и я не в их числе, потому и озадачена поиском чего-то более хорошего для моего ребенка.
Все, конечно, очень индивидуально, мы, например, не можем жить в Москве, а многие очень туда стремятся и им там нравится, и с особыми детками там, наверное, проще выживать, педагогов по-больше, чем где-либо, разных центров реабилитации и помощи, но я не смогла полюбить Москву, чужая она мне. Половина жизни в пробках-это кошмар. Питер-не мой климат. Хочется тепла, солнца, море, хорошей экологии... доброжелательных людей, хороших врачей-педагогов, терпимости общества к особенностям в развитии детей, много хочу? не реально?
Сочи, Анапа, Геленджик, Адлер... есть у кого-нибудь информация, как там дела на "нашем" фронте? Как там с обучением и лечением наших детей, так же все плохо, как по всей стране или по-лучше?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  irin@ Пт Авг 23, 2013 9:40 pm

У меня есть одноклассница, которая оказалась (муж военный) в Краснодаре. Там и остались после дембеля. Ей очень нравится там жить. Но у нее "на нашем фронте" нет никого...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Mari*na Пт Авг 23, 2013 10:27 pm

В России тяжело выживать простым людям даже без проблемных детей. А уж с проблемами- караул. "Мало расстреливаем профессуры!- беспокоился Ильич. Не волнуйся, Вова!- расстреливаем предостаточно. Вон...никого не видать окрест. Чуть где очки мелькнут, туда и шарахнем. Все? все. Чисто? Чисто.." Smile 
Татьяна Никитичну Толстую обожаю, она замечательно пишет и о жизни в Америке, и о нашей страшной иногда российской действительности.
А вообще тема интересная очень
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Сб Авг 24, 2013 3:15 am

У меня сосед (мудрый толковый дядька) приехал еще в юности "с Кубани", сказал мне, чтобы я даже не смотрела в ту сторону, что в советские времена там так усиленно "удобряли" разными ядохимикатами в погоне за урожаем, что вся вода и почва отравлены наглухо на несколько сотен лет вперед Rolling Eyes  что статистика по онкологическим заболеваниям, там впереди даже самых неблагоприятных промышленных городов, честно говоря, от переезда в Краснодарский край, меня удерживает только подобного рода информация, читаю много подобных отзывов в интернете. Та как у нас с педагогами и врачами вообще никак (там, где мы сейчас живем), если при переезде в теплые края, мы не найдем там чего-то лучше, то хотя бы и терять нечего, но хоть в плане климата и экологии приобрели бы, но вот информация по экологии настолько противоречива... 
читаю форумы Краснодарского края, очень непонятна ситуация с педагогами, дефектологами, хорошие отзывы есть и восторженные есть, но их пишут мамы детей с логопедическими проблемами, которые в формате нашего аутизма, для меня вообще не проблема.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  irin@ Сб Авг 24, 2013 2:57 pm

"Краснодар — один из немногих российских городов, население которого увеличилось, в то время как весь постсоветский период городское население России уменьшалось" - это фраза из Википедии. Я смотрела еще тогда, когда она меня в гости приглашала. Просто интересно стало почему она в таком восторге.
Можно рассмотреть (если в плане экологии) Северный Кавказ..., но Таня тут писала, что онкология и там зашкаливает.Crying or Very sad 
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  corn Сб Авг 24, 2013 3:44 pm

Пока не знаю, где хочу жить, но точно знаю - в Москве жить не хочу. Воздуха нет совсем. Постоянное ощущение, что задыхаешься. Шум, пробки, продукты отвратительные. Под окнами машины гудят днем и ночью, с закрытыми окнами даже спать просто нереально. Единственное, что жаль - обилие хороших детских площадок. Хочу свой домик с небольшим участком земли, чтоб пару яблонь, цветочки, кустики и тепличку маленькую для помидорчиков. Как-то так. Склоняюсь к Подмосковью, не ближе 50 км и соседним областям. Но твердо пока не решила.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Mari*na Сб Авг 24, 2013 10:30 pm

Я тоже мечтаю о своем доме- елки, сосны, яблони. Муж не разделяет мои мечты Sad  - как со школой быть? возить каждый день по тем же пробкам? Работа опять же...Думаю, может какой поселок городского типа, чтобы и школа была, и в то же время воздух. Некоторые религиозные конфессии создают свои "колонии"- может, нам тоже создать такую? (ШУЧУ Smile ) Недавно читала про пестициды- в них ртуть. А их везде применяли, не только в Краснодаре, вся советская агротехника полностью на пестицидах (включая протравливание при хранении зерна) - без них не вырастет ничего в пром. масштабах- грибки, сорняки и проч. Так что остается тундра, тайга, пустыня Smile 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Вс Авг 25, 2013 2:23 am

corn пишет:в Москве жить не хочу. Воздуха нет совсем. Постоянное ощущение, что задыхаешься. Шум, пробки, продукты отвратительные. Под окнами машины гудят днем и ночью, с закрытыми окнами даже спать просто нереально. Единственное, что жаль - обилие хороших детских площадок.
полностью согласна, мы несколько лет в Москве жили, в итоге мои нервы не выдержали и я сорвала всю семью обратно, хотя если не работать в Центре, возможно есть какие-то варианты более спокойной жизни. Мы пожили и в самом центре Москвы и на севере Москвы в спальном р-не, вот второй вариант мне понравился больше, у нас недалеко от дома был лесочек, мы там каждый день гуляли с ребенком (старший тогда еще был малышиком), но ждать мужа до ночи, практически не видеть его, пока он по работе мотается по Москве, пока он стоит в многочасовых пробках, пользоваться многолюдным очень шумным метро, меня просто утомило настолько, что я приняла решение с Москвой распрощаться насовсем и сожгла все мосты (о чем сейчас неимоверно жалею, надо было уезжать не продавая недвижимость, но молодо-зелено).

Mari*na пишет:Я тоже мечтаю о своем доме- елки, сосны, яблони. Муж не разделяет мои мечты Где бы вы хотели жить и почему Icon_sad  - как со школой быть?
мы уже несколько лет живем в своем доме, в школу возим, да есть этот побочный эффект ввиде необходимости более раннего вставания в школу и на работу, но в принципе, разница всего 30 минут, не критично, терпимо, плюсы жизни за городом перевешивают все минусы имхо.
Но вот что-то свербит у нас и не сидится нам в своем городе, полное отсутствие какой-либо программы для аутистов, все-все педагоги дерут огромные деньги, занятия ведут по 25 минут (5-7 минут из которых просто теряются на бла-бла при приходе и уходе), да еще и фиг попадешь к этим педагогам, везде очереди сумасшедшие, они чувствуют, что спрос выше предложений и не забывают повышать цены каждый квартал, чтобы народ отсеивался какой-то, а новый приходил, в-общем со здоровыми детьми жить вполне терпимо, а вот с особыми-труба полная. Осталось только определиться КУДА Question 
наша малая нам каждый день раз по 20 пищит про икиян (океан) шибко впечатлилась она Very Happy  ну очеень сильно ребенок любит воду, поэтому хотим по-ближе к морю куда-нибудь, тему создала, подумав, вдруг у кого-то из вас есть друзья-родня-знакомые в тех краях, где море, может кто-то сможет подсказать, где хорошие сильные педагоги и где к таким деткам относятся с пониманием.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  irin@ Вс Авг 25, 2013 9:23 am

Если бы были в России дороги, то тогда бы и проблем было намного меньше (где жить).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  MamaSveta Вс Авг 25, 2013 11:42 am

Бусинка, ты на "медкруге" не зарегистрированна? Форум так себе , мало полезного, больше предназначен для знакомств и общения среди мамочек ( иногда папочки встречались). Я лично там была знакома со многими мамочками из Краснодарского края, из Ставрополя......, я правда там уже года два не была и наша переписка с ними прекратилась, но не думаю что они от туда ушли. Они там подробно обсуждают то, что тебя интересует в их регионе, и насколько мне известно у них нет проблем с педагогами. Зарегистрируйся и пообщайся с ними, чтоб уже всё для себя решить.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Вс Авг 25, 2013 2:02 pm

спасибо за наводку Где бы вы хотели жить и почему 123168

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  лерочка Пн Авг 26, 2013 10:51 am

если в России то мне у нас в принципе нравится в плане местности, но у меня дача 30 соток, мы там отдыхаем вволю, лес через дорогу, с педагогами (ес-но платными) мы тоже более-менее определились, действует бесплатная школа для родителей, ее ведет очень грамотная женщина - клинический психолог, которая постоянно что-то новое читает и изучает и очень интересно это все преподносит, помогает бесплатно проработать программу занятий, куда стоит ходить куда нет, решаешь сама, но схему для принятия решения она проработать помогает, в городе четыре центра, принимающие наших детей, даже тяжелых совсем, еще частники есть неплохие, есть возможность ездить хотя бы раз в год в санаторий по речи, там и социализация по полной и логопеды-психологи-физио, есть хорошая барокамера в детской больнице лицензированная, три корр сада, обещают вроде как финансирование тьюторов в школах со следующего года, эта же клинический психолог (что упоминала выше) регулярно проводит учебы и семинары для воспитателей и учителей (кому надо тот приглашает своего педагога, иногда бесплатно иногда за деньги), и город у нас не большой, пробки конечно тоже есть но не настолько все плохо как в Москве и тп, а еще озера, лес (где грибы можно собирать, я это дело обожаю просто), поэтому в России никуда не хочу, а вот если не в России...хочу жить на Бали - там здорово, всегда тепло, пища органик, кругом рис, никакого глютена тебе))))) ну и люди там как-то добрее, ментальность другая совсем.. у нас же люди отвернуться стараются если у кого что "не так", как на последнем собрании нескольких общественных организаций города сказала председатель про планируемую программу и свое к ней отношение: "нам надо здоровое поколение ростить, для инвалидов и так слишком много делается.... ....я вообще не против инвалидов, но вот только детей с психическими расстройствами не желаю видеть рядом со своими здоровыми ни в садике ни в школе" - это мнение многодетной мамы, общественницы, православной, воцерковленной верующей женщины...чего от остальных то ждать остается? а на Бали люди как-то легко воспринимают любых деток (там много видела детей с нарушениями опорно-двигательного и их родителей, нет у них в глазах затравленности как у наших, он также как и другие люди там всегда с улыбкой вечной) плюс океан теплый и зарплата при которой местные нормально живут - 100 долларов))))), то есть можно у нас квартиру просто сдать и никогда на Бали не бедствовать)))). Но это все мечты мои просто, так как для ребенка с трудом осваивающего русскую речь не вариант переезжать туда, где говорят на другом языке и терапистов он не поймет и вообще... а еще там нет православных храмов и грибов в лесу))))))))))))) поэтому- где родился там и пригодился, как говорится, хотя не факт что когда-нибудь мы не переедем туда или еще куда, если дите более-менее сможет функционировать в жизни самостоятельно.

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Пн Авг 26, 2013 11:03 am

Лерочка, спасибо, здорово написали  Где бы вы хотели жить и почему 181341 
Вам и правда, повезло, по Вашему описанию, у Вас очень хорошо проработана ситуация с особыми детками. Про Бали и жизнь на 100 $ особо понравилось Very Happy  прям читаете мои мысли Wink  и останавливает нас тот же факт, иноязычная среда, как дитё, у которого и так в голове винегрет, обучать ТАМ.

Если бы были в России дороги, то тогда бы и проблем было намного меньше (где жить).
ойй, Ира, дороги не самая большая проблема, дороги можно пережить, купил трактор и нет проблем lol! 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  лерочка Пн Авг 26, 2013 11:41 am

да не очень уж хорошо то..... просто чуть лучше чем во многих регионах (забыла у нас еще остеопатический центр неплохой есть) но тоже ведь все платно и тп, если есть деньги то ведь многое не проблема, можно и в своем регионе найти хорошего человека (ключевое - любовь и непредвзятое отношение к ЛЮБЫМ детям) и оплатить его обучение по АВА терапии или какой другой программе, чего уж захочется сильнее а потом платить ему непосредственно но это все недешево как и все остальное в нашей жизни с нашими детками, от государства хрен чего дождешься, у кого инва есть так хоть какие-то средства на ребенка дают, а есть кому и инву не дают (я понимаю что тем кому не дают, у того дети полегче но здоровыми то они от этого не стали ведь)

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  EleNaF Пн Авг 26, 2013 12:59 pm

Я вставлю свои 5 копеек, городок, в котором мы живем, маленький. Сервиса для таких детей практически нет. Не говоря о дорогах, финансировании и т.д. Зато мы дружим и общаемся своим местным кружком по интересам, и сами организуем и просим у властей организовать занятия для детей.
Если сравнить ближлежащие города, там города миллионики:Челябинск, Тюмень. С Екатеринбургом меньше общаемся, не знаю как у них с развитием образования и помощи нашим детям.
В этих городах очень сплоченное и активное родительское движение, и маленькими шажками и при помощи властей им удается многое: в Челябинске создан центр помощи аутистам и детям с отклонениями в развитии, бесплатный, на пожертвованиях спонсоров и родителей, они привезли Томатис, мультстудия, у них праздники на День Цилиакалии, День защиты детей. Знаю, что в Челябинске развивается система Тьютерства. Там очень помогает обдусмен.
В Тюмени очень активная общественная организация, и сервисов много для таких детей. У них все впереди, они своего добьются, но сообща. Город заново отстроенный, когда я приезжаю туда, мне кажется, как в другое государство или Европу. Дороги ровные, дворы чистые, в каждом дворе площадка детская современная, на проспектах цветочки. Вообщем моя мечта, на ближайшую перспективу!!!
В соцопросах, каждый второй горожанин Тюмени доволен своим городом, и он входит в первую тройку по безопасности движения, объемам инвестиционных вложений, инфрастуктурного развития. По объему строительства не уступает, думаю, Москве.
Но я не об этом, как у Вас в городе с общественными организациями? Потому что, когда родители объединяются, это сила!
Посмотрим, как изменится мое восприятие после Америки! На Вас она произвела неизгладимое впечатление!
EleNaF
EleNaF

Количество сообщений : 100
Возраст : 47
Географическое положение : Russia, Kurgan
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2013-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Бусинка Пн Авг 26, 2013 1:53 pm

Но я не об этом, как у Вас в городе с общественными организациями? 
вопрос к кому? у нас-никак. хотя... может кто-то и собирается из родителей, но я, честно говоря, об этом не в курсе, так как не общественник совсем, не интересуюсь.
Местными властями, у нас не делается практически вообще ничего в этом направлении, все что я вижу-бутафория, просто для "отчитаться". В газетах что-то рапортуют, сделали то, это, мы ничего не видим, везде приходится все зубами выгрызать, и это я о платных услугах, у нас спрос на дефектологов сейчас раз в 10 превышает предложение, вот они гнут свои условия и цены как хотят, родителя сидят и не жужжат, волнуясь, как бы их с хвоста не скинули. Бесплатного вообще нет ничего и нигде.

Посмотрим, как изменится мое восприятие после Америки! На Вас она произвела неизгладимое впечатление!
в плане того, как там живут люди с особенностями в развитии и здоровье-ДА, неизгладимое, сомневаюсь, что в ближайшие 50 лет, мы придем к этому в России.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Где бы вы хотели жить и почему Empty Re: Где бы вы хотели жить и почему

Сообщение  Etel Пн Авг 26, 2013 2:00 pm

Уж слишком много интеллигенции в свое время уничтожили, сложно подсчитать когда мы к лучшему дойдем
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения