Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

+12
Etel
user
Lalaha
padme
corn
aniraM
MamaSveta
KateA
Нат@лья
Бусинка
Olga&irina
irin@
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  irin@ Сб Мар 30, 2013 10:44 am

hadiga пишет:Да, Ирина, перечитала всю тему и думаю, при всех Ваших проблемах, Вы еще успеваете помогать другим.
Тема интересная, но мне в данный момент просто некогда оставить свою мысль, хотя их много. Мы в запарке предотлетной. Удачи Вашему сыну, чтобы у него получилось все что он запланировал. Мыслит он, я думаю, как они хотят, по-американски. Very Happy
Ира, может дадите нам свой номер, на всякий случай, мало ли что.
Я еще пока в этом году никому непосредственно не помогала, только трепом пока Very Happy Проблем полно, я езе и документы на покупку дома делаю, мужу некогда, теперь как-то надо перебираться к 5 мая... переезд тоже надо уметь пережить, да еще Филя, у которого сложились ритуалы в старом доме, как он без них - на знаю. Новые установит, это понятно. Но как без старых обойтись пока? Спасибо Вам на добром слове.
Телефоны вышлю в личку.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  1971Натали Сб Мар 30, 2013 2:23 pm

Ира, а как же Филина хорошая школа? Помните, как плохо было в предыдущей?! Вы в одном районе место жительства меняете, или далеко уезжаете?
1971Натали
1971Натали

Количество сообщений : 266
Возраст : 52
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  irin@ Сб Мар 30, 2013 5:41 pm

Дело в том, что школа заканчивается так или иначе, мы в нее попали два года назад, на последние два класса (два года) middle school, после этого все переходят в high school, то есть на след. 4 класса (12-летнее образование), поэтому Филе надо переходить куда-то. Вариантов много (спецобразование предоставляют многие high school) та high school, в которую обычно идут дети после этой частной школы - находится в Чикаго, я не хочу чтобы Филя туда ездил, это далеко, трястись около часа в автобусе... а если мне придется его забирать пораньше (заболел или что), я пока туда доеду, да еще в час пик попаду.. это "туши свет". Да и встретилась с адвокатом по спецобразованию, у него племянница в этой школе, он говорит, что игра не стоит свеч, потому что high school уже не представляет такой ценности, как та, в которой был Филя. И мы возвращаемся домой, то есть туда, откуда мы и пришли два года назад, так как продали старый дом и был кризис, жили два года в рентованном, то есть снимали, сейчас купили свой и переедем туда, где были. Я знаю весь департамент спецобразования в этом месте, так что знаю с кем говорить и на что ориентироваться.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Галатима Вс Мар 31, 2013 12:19 am

ох, Ир, мы "привычно" переезжаем каждые 5-7 лет...последний переезд для меня был самым жутким! affraid Тимка-то как раз очень быстро обнюхал/пометил новое местожительства, а я еще примерно полгода в себя приходила....
Сил вам всем, а Филе побыстрее привыкнуть к новому дому!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Lalaha Вс Мар 31, 2013 1:51 am

Ирина! Счастливого переезда! У нас это было прошлым летом. Как вспомню, так вздрогну.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Бусинка Вс Мар 31, 2013 4:41 am

А я, наоборот, очень хочу новый дом, хочу сменить обстановку, планировку, другие обои, кафель, полы, мебель, и хотя наш дом построен нашими руками и он всем хорош и мил нашему сердцу, почему-то душа сильно просит перемен... вот хочется сменить и дом, и город, я к переездам отношусь не как к головной боли, а как к чему-то новому и интересному, новому этапу жизни. До рождения дочери, мы вели очень кочевой образ жизни, постоянно меняли место жительства, не было острой необходимости, нам просто так было интереснее.
Ирина, легкого переезда Вам, пусть все будет в радость и только к лучшемуSmile

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  irin@ Пт Сен 06, 2013 2:41 pm

KateA пишет:Ирина,Удачи сыну, все получится!!! Представляю как все переживают и волнуются!
Спасибо, Кейт и всем, кто поддерживал!
Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 11851610 Мой слева крайний. С друзьями по курсу Магдилбрахимом Эль (дальше прочесть не могу, мудрено очень) и Сами Абдельрахимом. не все поступили в этом году, но им написали на фейсбуке, что догонят в след. году. Молодцы ребята.. все, кто поступил из друзей в фармаси, медикал, дентал, все просто молодцы.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  KateA Пт Сен 06, 2013 8:19 pm

irin@ пишет:
KateA пишет:Ирина,Удачи сыну, все получится!!! Представляю как все переживают и волнуются!
Спасибо, Кейт и всем, кто поддерживал!
Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 11851610 Мой слева крайний.  С друзьями по курсу Магдилбрахимом Эль (дальше прочесть не могу, мудрено очень) и Сами Абдельрахимом.  не все поступили в этом году, но им написали на фейсбуке, что догонят в след. году. Молодцы ребята.. все, кто поступил из друзей в фармаси, медикал, дентал, все просто молодцы.
Ирина, поздравляю!!!! Какой парень, умница и красавец, мамина гордость!!!

А друзья по курсу не саудовские арабы ли случайно, особенно тот что Магдилбрахим Эль?

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  corn Сб Сен 07, 2013 5:24 am

Как здорово! Поздравляю! Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 455873 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Бусинка Сб Сен 07, 2013 5:52 am

Всё наше семейство поздравляет Вашу семью, это огромная радость для родителей и гордость, молодец ребенок! Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 455873

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  irin@ Сб Сен 07, 2013 8:16 am

KateA пишет:А друзья по курсу не саудовские арабы ли случайно, особенно тот что Магдилбрахим Эль?
Палестинцы. Оба. Прикинь...)))) У него много друзей арабов. Вообще вся тусовка показывает отношения будущего - никакой неприязни, вообще не понимают зачем это...??? В тусовке бразильянин (не пошел в этом году на интервью, струсил, попробует в след. году), еще один араб, красавец, умница, у него GPA score был выше чем у моего, тоже в этом году не подавал заявку, боится. За этого особенно переживаю, такой весь красавец, зовут Саид, у него родители ресторан имеют, так он приволок  к нам в дом шашлыки, рис со специями, всякую другую арабскую еду - отпраздновать Левкино поступление, наелись мы до отвала, так вкусно все. Я ему конечно, сказала, засранцу, что с таким общим GPA надо было обязательно пробовать, вон тут товарищ не имеет родительского ресторана в перспективе, а имеет фигу с маслом наследства и брата-аутиста впридачу, так мотивация ого-го!!! в несколько школ подал! А ты сидишь, весь такой красивый и фигней занимаешься, когда достаток в доме - так и не надо стараться, так он обещал в след. году подать appl. на interview.
А мальчик на фото рядом с моим - на третий раз только "зашел" (как выражается мой сын), там такое было party (видела на Фейсбуке), что зашибись, и трогательная фотка со стареньким дедушкой, дед  весь горд.. О чем тут говорить, мы в этом году даже и не надеялись, думали еще год биотехнологию будет брать, чтобы попробовать с большим кол-вом кредитов и уже с высшим образованием попробовать.  Я за всех переживала тоже, один мальчик, азиат, "зашел" в фармаси, такой молодец, один из компании, мексиканец, у того вообще зеленый свет, одни "А" по всему были - "зашел" в медикал! А вот девочка рыжая (белая американка) Меган, таак в генетике "шарила", блин, наших двух оболтусов все консультировала, Левка ей по физике помогал, а она им (с Саидом) по генетике ... так даже на интервью не вызвали, она хочет в медикал, мечтает делать операции на нерожденном плоде, теперь будет получать высшее еще год и попробует опять. Лева ее и спровоцировал на биотехнологию, получать MS, теперь она говорит - предатель, мол, меня одну оставил... сам ушел)))


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Сен 08, 2013 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Etel Сб Сен 07, 2013 9:31 am

Поздравляю! Так должно быть от сердца отлегло. Такое испытание сил должно придать!

саму до сих пор преследуют сны о пропущенных занятиях и надвигающемся экзамене.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  MamaSveta Сб Сен 07, 2013 9:08 pm

Как же здорово, когда можно гордиться своим ребенком!!! Поздравляю от всей души!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  padme Вс Сен 08, 2013 11:49 am

Поздравляю, Ирина!
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Mari*na Вс Сен 08, 2013 12:10 pm

Ирина,очень понравилась фраза про мотивацию. Это настолько здорово и важно!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  irin@ Вс Сен 08, 2013 7:15 pm

Просто в арсенале ничего не былоSmile) На самом деле ему действительно нравится, а то может создасться впечатление, что КАКБЭ чисто меркантильные интересы у ребенка. сейчас новые технологии, все будет меняться. например, имплантов уже не будет, будут в ходу стволовые клетки... Мне вчера Лева говорит:"Мама, через некоторое время если ты мне дешь зуб в руку - я тебе скажу, где он у тебя был, конкретное место" Я грю:" Через некоторое время я тебе вставную челюсть, наверное, выну и дам в руку))))" Не.. вообще-то чего-чего... а зубы у меня пока все в наличии, пусть на папе импланты тренируется...
Марина, я ему твердила всегда, что в этой стране, с такими возможностями, без всяких блатов и прочего... ты просто обязан выучиться, стать профессоналом, пока родители живы и проч.... не надо волноваться о быте, д и морально всгда поймем и поддержим, материально тоже по мере возможности, не милилонеры, конечно, за университет платить будет банк, как у 90% всех студентов, потом они выплачивают долг.Надо учиться и стремиться быть хорошим специалистом. если русские наши эмигранты выучились, подтвердились, сдавали кучу экзаменов (те, кто приехал с советским дипломом врача или дантиста), без английского, я помню некоторых, в бибилиотеках просиживали, тогда еще не был интернет так в ходу, и ничего со временем подтвердились, хоть лет 5 ухлопали на это, а тебе, говорю, здесь родившемуся - какие проблемы?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру. - Страница 2 Empty Re: Вопрос на засыпку (еу очень надо), потом сотру.

Сообщение  Mari*na Вс Сен 08, 2013 10:16 pm

Здорово, молодец он. Буду ждать стволовых клеток Wink - может повырастут потом зубы.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения