Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Берегите себя!

+9
Papa
Lalaha
Sanyusha
corn
MamaSveta
Olga&irina
irin@
Atevian
Галатима
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Вт Ноя 05, 2013 6:43 pm

Люда, большое спасибо за ссылку. Я потом почитаю. О Джули знаю уже давно. Понимаю так, что была презентация на конференции, я ее как-то пропустила, выходит ((, но там более 100 спикеров было. Если бы знала, что она приехала - пошла бы. меня давно это тема волнует.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  corn Ср Ноя 06, 2013 1:02 am

А как же ртуть в рыбе? Это не страшно? :oops: 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  Lalaha Ср Ноя 06, 2013 6:32 am

Ирина, один бокал вина в день пойдет только на пользу. Не сопьетесь - точно Берегите себя! - Страница 2 704519 У нас очень вкусные вина, только с маркетингом плохо - мало кто о них знает. Если когда-нибудь все же приеду к Усман, привезу Вам обязательно наши вина, потом даже на европейские не станете смотреть Берегите себя! - Страница 2 127353 здесь пить вино очень популярно, но, вот вспоминаю, ни одну пристрастившуюся женщину не знаю (или не помню).

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Ср Ноя 06, 2013 7:39 am

Спасибо. Вот это я и имела в виду - разное качество. Lalaha, спасибо за предложение привезти, огромное спасибо, но не надо, так как мне ж теперь усе время потихоньку квасить надо)))), а значит, полагаться на свои "источники". Буду ориентироваться на "дороже-значит лучше", пока не образуюсь в этом вопросе, есть же люди, которые разбираются что пить и когда... буду потихоньку изучать вопрос.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Ср Ноя 06, 2013 9:04 am

corn пишет:А как же ртуть в рыбе? Это не страшно? :oops: 
Ну тогда и алкоголь - нейротоксин, и не только нейро-. Алкоголь вообще, оружие массового поражения. Как Гитлер говорил "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак". Сволочь.
Светлана, Я спросила его сразу же (про ртуть в рыбе). Хотя знала, что ответит. Традиционный врач вам скажет "Покупайте рыбу, выращенную не на фермах, а ту, что в свободном плаванииSmile выловлена", а альтернативный доктор (как DAN!) добавит "желательно небольших размеров, определенную рыбу, типа сардин, которая накапливает менее других и "заедайте" ее хлореллой или другим хелатором, например, кинзой, но и то и другое и третье должно быть экологически чистым насколько возможно..." Усман рыбу ест, но принимает хлореллу вместе с ней.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  Mari*na Ср Ноя 06, 2013 10:13 am

Lalaha пишет: Если когда-нибудь все же приеду к Усман, привезу Вам обязательно наши вина,
Сначала написала, что отберут, а потом подумала- а ведь в багаже можно- там вроде сколько-то на человека спиртного можно, сигарет тоже.


Последний раз редактировалось: Mari*na (Чт Ноя 07, 2013 1:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  MamaSveta Ср Ноя 06, 2013 1:07 pm

Mari*na пишет:
Lalaha пишет: Если когда-нибудь все же приеду к Усман, привезу Вам обязательно наши вина,
Lalaha, привезти вина сможете только в одном случае- поездом Smile  Отберут все под чистую, у меня даже водичку детскую отобрали.
У нас друг из Грузии привёз один полный чемодан только вина, домашнего, я была в шоке как он всё это провёз, при том что оно не в "официальных" бутылках , а саморазливное в пластиковых литров 20 наверно...... Shocked , думала , ну просто повезло, второй раз поехал домой , и опять такая же история ........ Я помню это вино берегла как святую воду, по каплям всем выдавала..... Very Happy 
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Ср Ноя 06, 2013 2:05 pm

Какой замечательный друг! И как оно на вкус? Я в последний раз пробовала домашнее вино в 1983 году, лучшая подруга выходила замуж за молдаванина, познакомились в Минске в универе, я свидетельницей была. Молдавские новоиспеченные родственники всю свадьбу в Минске вином обеспечили. Вкуууусно!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  MamaSveta Ср Ноя 06, 2013 10:26 pm

irin@ пишет:Какой замечательный друг! И как оно на вкус? Я в последний раз пробовала домашнее вино в 1983 году, лучшая подруга выходила замуж за молдаванина, познакомились в Минске в универе, я свидетельницей была. Молдавские новоиспеченные родственники всю свадьбу в Минске вином обеспечили. Вкуууусно!
Ирина, я не большой знаток вина, но даже я смогла почувствовать разницу, с тем что у нас продаётся . Я здешнее красное вообще пить не могу, после одного фужера голова будет раскалываться два дня. А что делать, придётся привыкать .......... lol! 
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  Lalaha Чт Ноя 07, 2013 3:40 am

Ага, в багаже можно все провезти, в смысле разрешенное. Только один раз в чемодане у нас произошло ЧП, бутылка разбилась. Летели мы ВА, я думала нас убьют за провоз вина, а они долго извинялись за то, что не усмотрели, там была надпись fragile, и предлагали возместить ущерб за испорченные вещи в чемодане. Правда, мы отказались.

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  Галатима Ср Дек 11, 2013 6:15 am

Не могу, реву сегодня целый день...
Пришло уведомление, что у моей давней виртуальной знакомой сегодня день рождения. И сегодня же узнала. что она ушла в июне. Рак печени. Симптомов не было.
Ирин, ты ее тоже должна знать на аутизмЛине она была "Юшка".
Остался Вова, подросток (уже) с аутизмом. У него, конечно, есть папа и старший брат. Но мамы уже нет. То, что мамы нет он не знает, ему сказали, что она уехала лечиться. Он ее ждет, ходит в обычную школу и в музыкальную...

Девочки, берегите себя!!!!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Ср Дек 11, 2013 7:34 am

Нет, Галь, не помню такую... Ужас какой. Пусть земля ей будет пухом. Рак прям уже эпидемия...Что ж это такое происходит? scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  MamaSveta Ср Дек 11, 2013 10:00 am

Ой, как страшно. У меня прям комок к горлу подкатил..... Как же я боюсь подобной ситуации, а ещё когда нет возможности ходить обследоваться, т.к. нет страховки, так у меня вообще сейчас прям фобия какая то, что я чем то болею и не знаю этого..... Я часто представляю ситуацию если меня бы вдруг не стало, да, у меня есть сестра, которая очень любит Илюшу, муж, но никто так его не понимает как я, не сможет он без меня...... Да, девочки мы должны беречь себя, ради наших детей. Пусть земля будет пухом этой несчастной женщине.
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Ср Дек 11, 2013 3:52 pm

На тему как себя беречь..., чтобы отвлечь от темных мыслей Smile 
Я ипохондрик со стажем, мой сын Лева - еще хуже меня (хотя и стажа меньше). Уж такого ипохондрика как мой сын - наверное, не найти. Он ведь (доходило до абсурда) с комариными укусами (!) бегал в отделение скорой помощи, говорил, что они (пятна расчесанные) какие-то не такие, странные, слишком большие, красные, чесучие... вообщем находил всегда причину и  всегда холодел от дурных мыслей, которыми щедро делился! Я уж не говорю о том, если у него даже типичная обычная простуда..., все не так как у 99% населения. Наш семейный врач (русскоговорящий) давно знает как с ним поступать: если его послать на тестирование, он умрет от страха, поэтому с ним разговор короткий "иди отсюда не дури головы" (естественно после осмотра и разговора). Чтоб он всегда так уходил от врача (мое пожелание).
ну вот.. обнаружил он у себя в очередной раз какой-то то ли лимф. узел, то ли что... нащупал, короче. Обмер от страха и побежал ко мне, чтобы я пощупала. Что-то такое плотное в районе ребер сбоку. ну пощупала.., я ж не врач. Говорю - чего ты обмираешь-то? Ааааа.... это опухоль, аааа лейкемия, лимфома....аааа.... тут же делает визит к нашему семейному на след. день. Пришел, Леня пощупал и сказал - иди отсюда и не дури голову ни себе ни мне, это твое ребро. Выходит Левка ну улицу, успокоенный, радуется жизни, и видит на паркинге  возле офиса ну ооочень крутую машину, новую и дорогую. такую не каждый день увидишь на дорогах. Повертев головой и не увидив Лёниного Лексуса (мы даже знаем где он паркуется всегда), а на этом месте - эту машину, Лева понимает, что это новая машина нашего доктора и, впечатленный, приходит домой и докладывает : "Ой, а вы знаете, какую он себе машину купил?" "ну какую?" - "Porsche!". Муж на кухне присвистнул.. "А что, она дорогая?"(я серая) - "125 тыщ со старта, это еще без "игрушек" - отозвался муж с кухни. "Нифигасе" - сказала я. -" Кроме "на здоровье" (вернее "на удовольствие" или как там...) я ничего сказать не могу. Он замечательный врач, умница, как человека я его очень люблю и уважаю. Заслужил, заработал, все правильно, все сам, дай Бог ему и больше всего и главное - здоровье всей его семье и ему. Я к нему завтра иду, кстати, тоже, с некоторыми проблемами плюс кровь надо сдать. ну ладно. Пошел Левка в универ на след. день, звонит через пару часов - у них там в группе учится парень, который проработал медбратом какое-то время в онкологии, Лева и ему дал пощупать, тот грит: не ребро точно! Левка опят побледнел и обос..., я говорю (пишу СМС-ки) - "забей! Ты у врача был. Медбрат на тянет против врача в дигностике". - "Мама, врачи, бывает, ошибаются..." BangHead  - "Ты что, Лёне не веришь?" - "Верю, но всякое бывает". Ладно, грю, приходи домой - поговорим, больной ты на голову человек... Злой  пришел домой бледный, запуганный, "обреченный"! Давай, говорю, давай рассуждать - врач ошибается, да, но в каждом конкретном случае надо рассматривать КТО ошибается и В ЧЕМ? Есть молодые неопытные, есть проблемы в каком-то неправильном прочтении анализов или снимков, неправильно выписанные лекарства... Но чтобы врач со стажем ошибся в том, что он пальпирует, в том, что можно потрогать пощупать - в Америке это редкость, наверное, ты же видишь по себе, как вас, будущих стоматологов - "шмонают", бедные дети не спят не едят перед тестами, учат группой, спят вповалку... ты думаешь - мед студентов (MD) - выпустят с дипломами, если они даже пальпировать не умеют??? Это ж нонсенс! А наш Лёня! Мы с ним скока-скока лет??? Он хоть раз ошибся???? - Нет. И тут я привожу убийственный аргумент -  скажи, может ли врач, не умеющий даже пальпировать (это все равно что не уметь легкие прослушать) - купить такую тачку, как Порше??? Shocked  если врач не умеет пальпировать - он должен практику закрыть. Задумался... Мда... Но страх взял верх, грит - пойду еще раз, спрошу! Злой  Мне все равно нужен flu shot (универ требует, особенно для медиков, она ж должны поддерживать, блин, пропаганду Злой ), и заодно спрошу, как бы - а ты уверен...??? Ужас. Бедный мой ребенок! Это у него от меня, а у меня от моего отца, я не имею права возникать, сама такая. Но меня убивает страх - ребенок больной (Филя), как он без меня останется???? А мой бедный Лева тааакой ипохондрик..., я рада, что он, по крайней мере, в медицине будет, а то, если бы нет - да он бы разорился на мед.счетах!!!! Сходил. Был привит от гриппа и послан по первому маршруту опять, с рекомендациями антидепрессантов и ужасом как его девушка вообще терпит???
приходит счастливый и пристыженный, спрашиваю "ну как, крутое авто - правильно?". "Правильно" - отвечает.
Спасибо что дочитали. И берегите себя.


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Дек 11, 2013 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  Бусинка Ср Дек 11, 2013 3:54 pm

Crying or Very sad  страшно...

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  irin@ Ср Дек 11, 2013 4:57 pm

Света, а как это? У меня в айфоне пингвинчик, а здесь - смайлик в шапке Санта-Клауса???
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите себя! - Страница 2 Empty Re: Берегите себя!

Сообщение  MamaSveta Ср Дек 11, 2013 8:49 pm

irin@ пишет:Света, а как это? У меня в айфоне пингвинчик, а здесь - смайлик в шапке Санта-Клауса???

Я сначала поставила пингвинчика, а потом думаю, надо что то предпраздничное, и поменяла на смайлик....  lol! 

По поводу вашего рассказа..... Думаю, это очень даже не плохо, когда человек так , пусть даже фанатично относится к своему здоровью, лучше перестраховаться , чем упустить момент. Думаю если бы мой папа так относился к себе , мы бы не похоронили его в 58 лет........
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 49
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения