Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Участников: 3

Перейти вниз

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Empty Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение  Taurus Ср Фев 10, 2010 7:25 am

http://news.bigmir.net/health/242092/


Британка обнаружила у дочери рак мозга с помощью Google Вчера, 16:33

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ic_printver Печать Поделитьcя: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Spacer Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Share_spacer Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Spacer Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Share_spacer Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Spacer

Британские врачи подтвердили диагноз рака мозга у девочки, мать которой нашла симптомы болезни в интернете.Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 19 Фото: АР
Британка нашла симптомы рака у дочери с помощью интернета


Как пишет Daily Mail, в возрасте четырех лет Белла Флинт из Маркфилда стала слишком быстро уставать для ребенка своего возраста. Девочка начала терять вес и жаловаться на головную боль. Кроме того, ее начало рвать по утрам.
Мать девочки, 25-летняя Карли Хорнбакл обратилась к врачу общей практики, который сказал ей, что дочь пытается таким образом привлечь родительское внимание, часть которого она утратила после рождения младшей сестры.
Ответ врача не успокоил Хорнбакл, и она начала поиск по указанным симптомам в поисковике Google. Результаты поиска указывали на то, что схожие проявления наблюдаются при опухолях мозга, пишет издание.
Хорнбакл обратилась к другому врачу, который отправил девочку на новое обследование. Врач назначил анализы и направил ее на консультацию в Лестерскую королевскую больницу.
Как пишет издание, консультанты решили сделать девочке снимок мозга лишь для того, чтобы опровергнуть материнские страхи, однако исследование выявило опухоль диаметром более четырех сантиметров. Дальнейшее обследование показало, что Флинт страдает редким злокачественным новообразованием – медуллобластомой.
На момент диагностирования опухоль еще не успела метастазировать и была успешно удалена в Ноттингемском медцентре королевы в ходе операции, продлившейся восемь часов. После этого девочке назначили шестинедельный курс лучевой терапии, чтобы полностью освободить мозг от раковых клеток.
По словам Хорнбакл, лучевая терапия повлияла на развитие позвоночника Флинт, и она вряд ли вырастет более чем до 120 см, однако жизнь девочки удалось спасти.
Единственный в стране профессор педиатрической онкологии Ричард Гранди отметил, что девочке очень повезло, поскольку ее мать обратилась к врачам своевременно.
Как сообщалось ранее, в феврале, специалисты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе впервые расшифровали геном клетки одной из самых опасных раковых опухолей мозга - глиобластомы.
По материалам Daily Mail, перевод МедПорталЭта же новость на Корреспондент.net
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Empty Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение  irin@ Ср Фев 10, 2010 12:26 pm

"Единственный в стране профессор педиатрической онкологии" - я в шоке (сто смайлов вот таких Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Icon_eek ) Да уж!!!!! С медициной в Британии усе в порядке!
У нас тут специалистов-онкологов в педиатрии - море. НЕ ДАЙ БОГ столкнуться с проблемой, но у нас даже при наличии тысяч и тысяч специалистов все знают, что не дай Бог, если что-то случилось с ребенком (в плане онкологии) - то лучшие спецы - в Бостоне, Мемфисе и еще несколько других штатов есть. Если взрослая онкология то (кроме того, что есть замечательные специалисты на местах, в каждом штате), то вот мою дв. сестру оперировали (как раз по поводу опухоли мозга, очень редкое расположение - в основании черепа и недалеко от позвоночника) в Техасе при центре НАСА. Это было уже 2,5 года назад с гарантией невозвращения опухоли - 8 лет (не значит, что она вообще вернется и не значит, что нельзя будет оперировать). Чувствует себя хорошо, работает (частная практика, она адвокат), растит трех детей.
А Британия - это просто по моему представлению, на одном из последних мест в Европе наверное по мед.обслуживанию.
Ну если они будут устраивать "охоту на ведьм" и лишать лицензии и права врачевания таких специалистов как Вейкфилд.. то они еще долго будут в ж.... сидеть со своей консервативной медициной.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Empty Re: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сообщение  Oxana Пт Фев 12, 2010 6:09 am

Вот вам и польза от интернета в умелых руках. А то не раз слышу: меньше бы в интернете сидели...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения