Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НЯНЯ

+3
irin@
Галина
Ewa
Участников: 7

Перейти вниз

НЯНЯ Empty НЯНЯ

Сообщение  Ewa Вт Фев 02, 2010 9:11 am

Обращаюсь к мамам которые работают. так как денег катастрофически не хватает, решила искать себе работу. Хочу спросить у мам преимущественно с Украины. Сколько берет няня за то что сидит с оссобым ребятонком? Мне все говорят, что ты не найдешь такую работу чтобы могла покрывать няню с таким малым как у тебя...Тут за нормальных берут до 150 грн в день. А что сказать за твоего....Вот и получается замкнутый круг...просто рыдать хочется... НЯНЯ Icon_sad Долбаная страна...Нихрена нет, ни социального обеспечения, ни лечения, ни жизни...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty НЯНЯ

Сообщение  Галина Вт Фев 02, 2010 11:05 am

Ewa пишет:Обращаюсь к мамам которые работают. так как денег катастрофически не хватает, решила искать себе работу. Хочу спросить у мам преимущественно с Украины. Сколько берет няня за то что сидит с оссобым ребятонком? Мне все говорят, что ты не найдешь такую работу чтобы могла покрывать няню с таким малым как у тебя...Тут за нормальных берут до 150 грн в день. А что сказать за твоего....Вот и получается замкнутый круг...просто рыдать хочется... НЯНЯ Icon_sad Долбаная страна...Нихрена нет, ни социального обеспечения, ни лечения, ни жизни...
Ну я собственно работаю не потому что денег катострафически не хватает-их просто не хватает НЯНЯ Icon_biggrin . Вся моя зарплата уходит на няню. Но есть два преимущества
1) Я работаю и мне это нравится, а ребенок в это время занят делом с няней. А так как работаю я дома и все слышу-то точно знаю что он занят, а не шастает по дому при лениво йняне. Хотя она и вправду ЖУТКО ленивая.
2) Без меня у мужа на работе вообще в кризис -полный капец, а так я ему разрабатываю каталог, ищу с кем встречаться в других городах для диллерской сети , иногда езжу поорать на рабочих в цеху. Вообщем активно помогаю ЕМУ зарабатывать деньги.
Няне плачу 140 гривень ( это 14 грн в час) в день (с 9 до 19.00). В эту стоимость входит-прогулка с ребенком, чтение книг (т.е. -развлекаловка), занятия за столом, приготовление обеда и ужина для малого (порезать овощи свежие и на пару приготовить мясо) и если нужно-выстирать писяные штаны. Вовка днем спит много, бывает 2 часа, бывает и 4. В это время няня у нас сидит телефонной трубкой у уха и активно ля-ля-ля. Хотя договаривались, что в это время за те 14 грн в час она будет варить суп, который едим я и она, собственно. Но не успевает. НЯНЯ Icon_biggrin У нее очень плотный график звонков! НЯНЯ 149492
Думаю можно найти няню и дешевле, например 12-13 грн в час. Кризис, народу на объявление в инете "ищу няню" реально тьма. Правда из 10 дай Бог чтоб одна подошла. Ребенок-то особый!
Ищите! Главное-цель!
Правда если ваша зарплата не будет превышать зарплату няни-толку нет ее брать. Лучше уж самой сидеть, если "крыша не уезжает". Я то хоть дома сижу и все контролирую. А когда мне нужно вырваться на производство или к заказчику я и не знаю что няня делает. Может ничего не делает. И страшно переживаю что будет летом- они же будут целый день на улице ( у нас часный дом), а это значит что телефонных звонков будет еще больше и наверное буду просить няню чтоб телефон лежал в доме и выдавать его только в сон Вовкин.
Вообщем с нянями две проблемы:
-оплата труда
-доверие. Вы точно должны знать что няня занята ребенком, а не журнальчиком или трещанием по телефону.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  irin@ Вт Фев 02, 2010 11:23 am

Галина пишет:иногда езжу поорать на рабочих в цеху.
Эх, Элина бы Вас заменила с удовольствием! Это бы у нее получилось отлично!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Sanyusha Вт Фев 02, 2010 12:05 pm

Ewa пишет:Обращаюсь к мамам которые работают. так как денег катастрофически не хватает, решила искать себе работу. Хочу спросить у мам преимущественно с Украины. Сколько берет няня за то что сидит с оссобым ребятонком? Мне все говорят, что ты не найдешь такую работу чтобы могла покрывать няню с таким малым как у тебя...Тут за нормальных берут до 150 грн в день. А что сказать за твоего....Вот и получается замкнутый круг...просто рыдать хочется... НЯНЯ Icon_sad Долбаная страна...Нихрена нет, ни социального обеспечения, ни лечения, ни жизни...
Ewa, расскажу Вам наш опыт с нянями. Первую няню мы взяли, когда Сашке было 9 месяцев. Она у нас была почти год, мы были очень довольны, очень внимательная, ответственная, очень любит детей, не страшно было оставлять ребенка с нею, но ребенок был маленький и особых проблем еще не было видно.
Когда она ушла, мы стали искать другую няню. Одна за другой они приходили, работали 2 недели и становилось ясно, что это не то. Ни с одной из них мы ни разу не рискнули оставить ребенка один на один хотя бы на час. Ничего особо плохого сказать о них не могу, но ребенок становился все сложнее, а они привыкли иметь дело с обычными детьми. Его стало сложно накормить, сложно уложить спать, сложно гулять с ним. С него ни на секунду нельзя спускать глаз даже в доме, т.к. он совершенно не чувствует реальной опасности.
Вот такой случай: Сашка сидит на кухне в своем высоком стульчике, няня рядом с ним, я отвернулась, чтобы что-то взять,надеясь, что няня за ним смотрит, в это время Сашка начинает вылазить из стульчика, няня на секундочку засмотрелась в телевизор, я поворачиваюсь и вижу, что мой ребенок готов уже шагнуть, еле успела его поймать, еще мгновение и он полетел бы с метровой высоты.
На прогулке няни любят посидеть на скамеечке поболтать, а от Сашки нельзя отходить ни на шаг, он пугался любого неожиданного или резкого звука (сейчас уже меньше пугается), впадал в панику и начинал метаться. Вобщем до 3-х лет мы были без няни.
В 3 года вернулась наша первая няня, проработала у нас 3 месяца и мы от нее отказались, хотя она прекрасная няня для обычного ребенка, с огромным опытом, с прекрасным отношением к деткам, но мы за три месяца оставляли Сашку с ней пару раз максимум на час. Он стал другим и она с ним не справлялась. И мы решили, что лучше мы эти деньги потратим на занятия с психилогом, дефектологом, все больше пользы, чем от няни, с которой боишься оставить ребенка.

Няня стоит дорого. Няню, имеющую опыт работы с особыми детьми, днем с огнем не найти, а если найдешь, она будет стоить в два раза дороже обычной няни, т.е. вся моя зарплата будет уходить на няню (а может еще и не хватит), да и для ребенка это стресс, и сама будешь целый день как на иголках.

И еще о нянях. Много раз я наблюдала на детской площадке, как сидят несколько нянь на скамеечке и болтают о своем, о девичьем, вдруг какая-то из них вскакивает:"Ой, а мой то где?", а ее дитенок уже ушлепал к фонтану, ему же интересно, там водичка плюхает, или еще куда-нибудь, и как представлю себе, что у Сашки такая няня, он и воду свалится она не заметит за разговорами. Лучше уж мы без нянь. Тяжело, конечно, я не работаю с тех пор, как родился Сашка, но за ребенка спокойнее.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Tetyana Вт Фев 02, 2010 12:30 pm

Ewa, есть у меня такая знакомая няня. Я могу спросить у нее( через маму) сколько стоит ее услуги и смогла бы она к вам приезжать.
Tetyana
Tetyana

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2009-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Галина Вт Фев 02, 2010 1:57 pm

irin@ пишет:
Галина пишет:иногда езжу поорать на рабочих в цеху.
Эх, Элина бы Вас заменила с удовольствием! Это бы у нее получилось отлично!
Моя б воля-я бы их вообще "убила"! Вот недавно на заказе ВСЕ фасады из МДФ пришлось менять-после предывания в цеху они покрылись глубокими царапинами. Фасад с велосипедистом ТРЕТИЙ раз заказываю, т.к. в цеху его то пополу протянут, то по станку, то еще не знаю чем-тоже в царапинах. Почему мой муж ничего не высчитывает-не могу понять. За переделки платит фирма-а фирма-это мой муж. И так сидим без денег-а тут еще вечные перезаказы за наш счет, потому что в цеху работают придурки. Вот и езжу свои заказы контролирую и ору, а что делать!? Они меня боятся НЯНЯ Icon_biggrin НЯНЯ 656984 . Да уж-Элину бы к нам начальником цеха! Мечта!

Для Ewa. С няней надо попробовать-может вы найдете нужного человека. Кто не пробует-тот вообще не движется. Получится-хорошо, не получится, значит еще не время или не тот вариант. У меня некоторые няни задерживались не дольше чем до обеда. Вроде утром беру, пара часов и пока-пока.
Желаю вам успехов!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Няня

Сообщение  Dachnik Вт Фев 02, 2010 11:23 pm

Наша няня бывшая школьная учительница. Она берет около 500$ в месяц. В добавок она дает ребенку по 4 часа доморощенной АВА (в принципе я для этого няню и взял).
Dachnik
Dachnik

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Kazakstan
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  irin@ Вт Фев 02, 2010 11:38 pm

Нифига себе денюжки..! А за "доморощенную АВА" - Вы просто молодец! Любая терапия "лицом к лицу" намного эффективней, чем дистанционные консультации с "крутыми психологами". Собсно настоящая крутая АВА - дала ли что-то моему ребенку? Что-то вроде бы дала, но нет же возможности "отмотать пленку назад" и проверить как бы оно было без АВА, или без такой крутой. Самый простой способ (для делающих уже не для "приза") - повторение и повторение, показал пример - и давай одно и то же, "вакуум" образовался - ну и "нашел" где он начался - и опять ду-ду-ду, иной раз башка уже "съезжает", вот с дробями мучались опять, блин...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty НЯНЯ

Сообщение  Dachnik Ср Фев 03, 2010 1:26 am

Доморощенная АВА оказалась намного эффективней доморощенного Биомеда. Если меньше года назад я сильно сомневалься в том, что сын будет вербальным, то сейчас это меня не беспокоит, хотя понимание речи сильно страдает. Поэтому денег на няню с АВА в одном флаконе ни сколько не жаль. Я считаю теперь так: эффективность АВА зависит от степени повреждения мозга (или от его потенциала), и влить всю АВА "прямо щас" не получиться.
Dachnik
Dachnik

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Kazakstan
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Taurus Ср Фев 03, 2010 3:46 am

irin@ пишет:
Галина пишет:иногда езжу поорать на рабочих в цеху.
Эх, Элина бы Вас заменила с удовольствием! Это бы у нее получилось отлично!

Вряд ли, Ира! Она же - виртуальная личность. НЯНЯ 704519
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Taurus Ср Фев 03, 2010 3:54 am

Dachnik пишет:Наша няня бывшая школьная учительница. Она берет около 500$ в месяц. В добавок она дает ребенку по 4 часа доморощенной АВА (в принципе я для этого няню и взял).

О! Так Вы - папа! Как неожиданно, право НЯНЯ Icon_redface
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Taurus Ср Фев 03, 2010 4:18 am

Dachnik пишет:Доморощенная АВА оказалась намного эффективней доморощенного Биомеда. Если меньше года назад я сильно сомневалься в том, что сын будет вербальным, то сейчас это меня не беспокоит, хотя понимание речи сильно страдает. Поэтому денег на няню с АВА в одном флаконе ни сколько не жаль. Я считаю теперь так: эффективность АВА зависит от степени повреждения мозга (или от его потенциала), и влить всю АВА "прямо щас" не получиться.

А я думаю, что ребенку подошел бы любой умный и интеллигентный человек, который последовательно и скрупулезно внедрял бы в жизнь любую программу полноценного развития личности. Главное, ежедневно и тщательно. Я верю: все, что тренируется - развивается.

Вопрос только насколько далеко нам следует заходить в ежедневных упражнениях? Ребенок ведь и отдыхать должен. Мне многочасовая АВА теперь не кажется панацеей. Удивительно, как все меняется со временем.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Dachnik Ср Фев 03, 2010 6:47 am

Taurus пишет:
Dachnik пишет:Наша няня бывшая школьная учительница. Она берет около 500$ в месяц. В добавок она дает ребенку по 4 часа доморощенной АВА (в принципе я для этого няню и взял).

О! Так Вы - папа! Как неожиданно, право НЯНЯ Icon_redface

Папы тоже должны принимать участие НЯНЯ Icon_smile
Dachnik
Dachnik

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Kazakstan
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Taurus Ср Фев 03, 2010 7:09 am

Папы тоже должны принимать участие НЯНЯ Icon_smile

Кто же будет спорить НЯНЯ Icon_biggrin Так или иначе многие папы принимают участие в судьбе своих детей. Но не все гуляют по Интернету в поисках информации, и тем паче не принимают активное участие в форумах. Я знаю только Владимира, Dad на кид.ру и Вас. Кто-то там у Элины пробегал - не упомню уже. В общем, позвольте НЯНЯ 0662 и пожелать Вам всех благ!

Кроме всего прочего, так прияно общаться с мужчинами. Все всегда у них умно, логично, лаконично и бьет прямо в цель НЯНЯ 633102 . Витиеватость в рассуждениях по нашей, женской, части НЯНЯ 495295 .
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Ewa Ср Фев 03, 2010 7:16 am

[quote="Dachnik"]Наша няня бывшая школьная учительница. Она берет около 500$ в месяц. В добавок она дает ребенку по 4 часа доморощенной АВА (в принципе я для этого няню и взял).[/quotе]

Да...Это всегда классно когда есть возможность нанимать крутых (500$) спецов....Я бы и сама за такие деньги пошла бы няней...Все, девочки, вот вылечу сыночка и буду устраиватся няней работать...Только наверное у нас на Украине столько няням не платят...А главное, если я конечно вылечу сыночка, у меня будет опыт работы с аутятами, резюме так сказать от самой себя...Стоит подумать... НЯНЯ 495295

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

НЯНЯ Empty Re: НЯНЯ

Сообщение  Галина Ср Фев 03, 2010 8:32 am

[quote="Ewa"]
Dachnik пишет:Наша няня бывшая школьная учительница. Она берет около 500$ в месяц. В добавок она дает ребенку по 4 часа доморощенной АВА (в принципе я для этого няню и взял).[/quotе]

Да...Это всегда классно когда есть возможность нанимать крутых (500$) спецов....Я бы и сама за такие деньги пошла бы няней...Все, девочки, вот вылечу сыночка и буду устраиватся няней работать...Только наверное у нас на Украине столько няням не платят...А главное, если я конечно вылечу сыночка, у меня будет опыт работы с аутятами, резюме так сказать от самой себя...Стоит подумать... НЯНЯ 495295
Ой нет, куда бы я не пошла, так это в няни! И ни за какие деньги!
500у.е-это уже хорошие деньги. За них нужно с няни три шкуры драть.
Ну у нас и за 300 как бы доморощенная АВА. Просто за эти деньги что-то требовать с человека не получается. А занятия у нас есть и за 300. 2-3 часа в день. Все зависит от состояния ребенка. Иногда просто орет целый день-какое уж тут занятие-дожить бы всем до вечера!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения