Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Участников: 4

Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  Галатима Пт Янв 29, 2010 12:32 pm

Британский врач Эндрю Уэйкфилд (Andrew Wakefield), являющийся автором скандально известного исследования о связи аутизма с вакцинацией детей от кори, краснухи и свинки, признан виновным в проведении страдающим психическими расстройствами пациентам ненужных, болезненных и небезопасных для здоровья диагностических исследований.


ссылка активная!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  irin@ Пт Янв 29, 2010 10:13 pm

Галь, его уже обвиняли на родине и пытались сожрать. Из-за этого он уехал в США, чтобы можно было спокойно работать, что и делает по сегодняшний день в Техасе. мы его видели не раз на конференциях, он у нас каждый год в Чикаго. ДО него к таким же заключениям по поводу MMR, аутизма и проблем с ЖКТ и их связи между собой пришли японские ученые . В США такими же исследованиями занимался Кригсман и T. Buie.
А спустя некоторое время Великобритания, столкнувшаяся с эпидемией аутизма в стране, обратилась с просьбой к Неубрендеру открыть филиал в Лондоне, на что Неубрендер ответил отказом - за то, что Англия сделала с Вейкфилдом ( я уже где-то писала здесь об этом).
Так что плевать он хотел на все их ухищрения его куда-то упрятать и на то, что его на родине лишили права врачевания. Я уже писала, что по сравнению с участью Джордано Бруно - это ерунда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  Галатима Пт Янв 29, 2010 10:26 pm

Ага, понятно!
Спасибо, Ирин!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  Taurus Сб Янв 30, 2010 11:10 am

Это что же за колоноскопия такая была проведена Э.Вэйкфилдом и Ко, что ребенок после исследования остался прикованным к постели инвалидом Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Icon_scratch Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Icon_scratch Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Icon_scratch ? И почему все остальные родители аутичных детей не подали жалобы? Доктор сменил инструменты? И какой-такой личный интерес у Э.Вэйкфилда, который толкает его проводить эксперименты, могущие лишить его права на медицинскую практику? Воистину, нет пророка в своем Отечестве.

В тему: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/yazbak2.htm
http://community.livejournal.com/malyshi/4074966.html
http://a-naumov.narod.ru/books.files/Vaccination/37.html
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  irin@ Чт Фев 04, 2010 2:38 pm

Вот он с женой после слушаний. Вся эта "охота на ведьм" превратилась в митинг поддержки доктора родителями. некоторые так и кричали :" Это все подстроено, это охота на ведьм!". Сейчас у нас в Америке собирают подписи в поддержку доктора, тысячи родителей ему обязаны прогрессом своих детей. Консервативная Англия сама себе в огород накакала этим процессом - аутизм захлестывает страну, процент уже больше, чем в США. И, заметьте, что в самый разгар первой "охоты на мракобеса Вейкфилда" тогдашний министр Тони Блейер своего ребенка вакцинировал гомеопатич. вакцинами во Франции! В руках у жены доктора - букет цветов, между прочим...Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Wakef1
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  Taurus Чт Фев 04, 2010 2:54 pm

Ира! Он так и работает в паре с Кригсманом? Жена у Эндрю такая худышка!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  irin@ Чт Фев 04, 2010 3:15 pm

Он тут давно уже сидит и плодотворно работает и также занимается исследовательской деятельность. И всем глубоко наплевать, что его на родине лишили права врачевания. Кстати, на этой же родине он был удостоен многих регалий! До того, естесственно, как стал "подтачивать" политику вакцинации. До этого он стал профессором, это великолепный хирург гастроэнетеролог, преподавал студентам и т.д.. понимаете абсурд в чем? Что такого человека лишают права врачевания! И все прекрасно понимают причину - антиправительственная деятельность.
Да. он сидит в Техасе с Кригсманом (который утверждает то же самое, и пришел к таким же выводам давно и независимо от Вейкфилда и еще какой-то группы японцев). И у нас в Чикаго он каждый год, после презентации родители детей с ЖКТ проблемами его еще и "утаскивают" в отдельную комнату для "вопросов и ответов", мы видели с Володей, мы спустились в цокольный этаж отеля, чтобы найти где бутерброды купить (почему -то указатель стоял вниз, на цокольный этаж), а там собралась в одной из комнат группа родителей "терзать" Вейкфилда! Бесплатно, заметьте! Его презентация входит в сумму билета за полный курс конференции, есть общая сумма билета, но "мучали" его родители бесплатно! Это вам, блин, не "подписка"!!! Это из уст одного из лидирующих на сегодняшний день специалистов по проблемам ЖКТ у детей с аутизмом - бесплатная консультация. Понятно, что не все к нему в Техас поедут, а отвечал-то он всем и подробно.
А про жену - ну что можно сказать, мож ему нравятся такие,. тут уж на вкус и цвет... дело личное. Она тоже врач, по-моему.

Вот они, все "четверо из Техаса"
http://briandeer.com/wakefield/thoughtful-clinical.htm
Видели бы вы, как молятся на Кригсмана и Вейкфилда родители на конференции!
Кригсман , между прочим, говорит :" Не надо ломиться к нам в Техас, найдите хорошего гастро-доктора и попросите сделать его биопсию ( ну там шла речь и конкретных проблемах по конкретным вопросам). Если он ничего вам не скажет - значит перешлите ее мне." Просто многие врачи не могут увидеть то, что видят эти в Техасе. Или считают это нормой (как уровень свинца в крови ниже 5! ( щас уже снизили безопасный уровень))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  aniraM Вс Фев 14, 2010 11:41 pm

Интересно стало,почитав доктора William Shaw-он тоже расхваливает свою лаб,но критикует доктора из Чикаго.Вот тоже заинтересовало,что же там за новшества,почему у других лаб. и специалистов гастроэнтерологов другая школа или свыше какие то запреты по рассшифровки тестов биопсии?Почему у них нет единой системы или параметров(не знаю как правильно выразить свою мысль)?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Empty Re: Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях

Сообщение  irin@ Вт Фев 16, 2010 9:27 am

Какого доктора из Чикаго критикует?
Мысль твоя понятна. Риторический вопрос - почему одни доктор лучше другого. Потому что неравнодушный, иницативный, open-minded, с исследовательским интересом. Один обратил на то, что дети с аутизмом испытали серьезные изменения (скажем так) со здоровьем после MMR, а другие - как трамвай, по рельсам катятся (в рамках поставновлений Минздрава) - и все. Ну как тебе это объяснить? На ДД есть одна дама ( ВРАЧ!) которая долдонит уже 6 ой год всем конфянам, что вакцинация - только благо, хотя на этой же конфе сотни, а может быть уже и больше за все эти годы личных свидетельств о том, что дети откатывались в аутизм, и др. серьезные нарушения именно после прививок, инвалидами становились. А ей все пофиг. Заведи сейчас опять эту темку - опять будут свидетельства и опять (скорее всего) она вылезет, эта епрст... и опять начнет вещать в поддержку вакцинирования. Ну что тут сделаешь? Это зашоренный специалист (который давно уже дисквалификат, так как не работает), а все те же постулаты проповедует.
Когда-то у моего Левки на шее был странный лимфатический узел, очень он мне не нравился, вдруг возник и твердый, безболезненный, то есть все нехорошие признаки. Пошла к врачу - у нас была американка, она говорит "Ну что ж, сделаем курс антибиотиками, если не пройдет - будем делать биопсию". Наверное, не нужно рассказывать КАКАЯ я пришла домой, ребенку было лет 13-14, он мне тоже по дороге:" Мама, а почему биопсию? А что у меня?". Вечером позвонила знакомая (мама, с которой вместе детей водили на бальные танцы), позвонила по делу, но слыша, что я НИКАКАЯ, спросила в чем дело, ну я ей сказала. Она (тебе пишу, Марина на всякий случай, если надо будет) говорит:" Сходила бы ты к Боре!" - Боря - доктор Лельчук, в офисе доктора Вероники Кроин, в Вилинге, ты наверное, слышала о нем. Я к нему до этого никогда не ходила, у меня всегда были американские врачи, но слышала о нем восторги постоянно. От страха сделала визит на следующий же день, напугала там всех на ресепшн, Боря посмотрел и говорит - можете делать биопсию, можете не делать - это ерунда, нет там ничего страшного и стал мне объяснять, что происходит у мальчиков в период созревания, какие гормональные бури, и какой они эффект оказывают на весь организм... и так увлекся, схемы чертил, на этой бумаге, которая отматывается на кушетку, ну ты знаешь ( меняется после каждого пациента), что ему места не хватало, я ему сама отматывала, ну увлекся человек, рисует и рисует, объясняет и объясняет... Прелесть. Обожаю. Мне стало так тоскливо, оттого, что я ему Филю не показала. И вот когда он иссяк, я ему говорю, что, мол, знаете, доктор Лельчук, а у меня есть еще сын, и он аутист, вот так получилось, а Шрейбер ( мой американский педиатр, он его знает, кстати, они оба относятся к Lutheran General Hospital) наш аутизм-то проглядел! А ведь я ему с 3-х Филькиных месяцев выражала беспокойства, а он меня успокаивал. Он тогда говорит :" Меня тоже мало беспокоит, если ребенок, особенно мальчик не говорит до 3 лет. Но не беспокоит ТОЛЬКО если он ( и дальше начал перечислять): смотрит в глаза, отзывается на свое имя, делится радостью, понимает обращенную речь, играет правильно с игрушками, имеет воображение и .... в обшем, есть 40 вопросов, который должен спросить педиатр родителя при жалобе на то, что ребенок не разговаривает!" Ну вот, говорю, а Шрейбер (а ведь хороший врач определить инфекцию в ухе) не спросил!!! Я просто подошла и обняла Борю. У меня не было слов. Я по-другому и выразить не могла. И вот стояли мы так, обнявшись, меня слезы душили. Он тогда совсем молодой был мальчик. Только подтвердился в Америке, года 2 поработал. А недавно мне брат звонит (у него бэби седьмой месяц и они в размышлениях какого педиатра "завести") и говорит что, мол, русские все Лельчука советуют... Я вспомнила, говорю - да, точно! Если уже русского хочешь, то только Борю. Его так все и называют между собой. Интересно, что у моего русского семейного врача дети - тоже Борины пациенты! Я как-то спросила - чего, мол, сам не можешь детей своих наблюдать? Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях Icon_biggrin
А ты говоришь!!! врач врачу рознь.
В той же консервативной Англии five o'clock tea вряд ли пропустят, это закон, а вот мозгами раскинуть, почему такая эпидемия аутизма - ну уж нет, катятся по рельсам, ну и хорошо, а Вейкфилду под зад, потом помощи у США просят в борьбе с аутизмом. Это вам, блин, спасибо за помощь, он у нас успешно работает Andrew Wakefield обвинен в опытах на детях 934781 И вот придешь на ДД, а там лена из Британии с радостью сообщает, что вот щас, мол, Вейкфилда чуть ли не четвертуют после суда, негодяя такого!!! А у самой двое аутистов в семье !!! И все пофиг!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения