Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А началось все со стевии...:))))

+6
Натали
vldmr
Галатима
Taurus
irin@
yarovaaya
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 1:05 pm

Taurus пишет:Спасибо большое! И если Вы захотите поделиться своим опытом с конкретным доктором - пожалуйста, поделитесь!
Потому что реальный опыт равен ста тысячам виртуальных.
М.б. это участие сыграет важную роль в судьбе какого-нибудь маленького человечка и его семьи.
Я не думаю, что реальный опыт имел место. Или дал динамику. Человек не будет помещать огромный список мест, если имел конкретный опыт где-то. Ewa имела - рассказала. Володя имел - поделился (давно еще, - есть на форуме в соответствующем разделе). И как вы сами понимаете, если обзвонить представленные адреса, скорее всего - откажут везде (судя по описанию). Если кто-то дозвонится с успехом, то есть захотят провести терапию ребенку-аутисту (даже не зная режима и протокола, курса и т.д..) - дайте знать остальным. Такое же положение и с ВВ - даже хуже - я уже писала, что хелатная терапия - не секрет и не разработка американцев, дело не в терапии, а в специалистах и навыках проведения ее для детей с аутизмом. Помнится Л.Н. спрашивала об этом на каком-то семинаре в Киеве - ответа о том, что делают детям с аутизмом - не было.
Набрала в поиск "ВВ хелирование в России", ( заметьте, не упоминала об аутизма) выпала куча ссылок, в основном - сайт Элины, где разговаривают пользователи, но в основном спрашивают где это можно делать, потом вот это ( интересно, о каком мальчике из Тулы идет речь, которого хелировали у Усман, явно не Тимура Лениного... А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_question ):

http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t106548-50.html

ну и так далее - поищите сами, если найдете информацию о том, что где-то в России 9 в Украине и т.д.., то есть ТАМ, есть "углы", где проводится ВВ хелат-терапия ДЛЯ АУТИСТОВ - дайте знать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Натали Пн Янв 25, 2010 1:12 pm

Ewa пишет:Я делала в Донецке баротерапию моему малому, совсем недавно....

Ewa, напишите, если не сложно, где именно в Донецке вы делали барокамеры. Спасибо большое!
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Натали Пн Янв 25, 2010 1:19 pm

irin@ пишет:Сколько раз в день погружаетесь вы у Россигнола, Наташа? А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_smile

2 раза в день. 1,5-1,75 атм. Первое погружение 1,3, чтобы посмотреть, как реагирует ребенок.

Понимаешь, Ирин, у Россигнола огромный плюс помимо камер - это ВВ. Мы делали смесь глютатиона с другими антиоксидантами, 3 раза в неделю. Кому нужно хелирование - делают ВВ хелаторы дополнительно.
Но, с другой стороны, сейчас мы отлично работаем с ним по поводу консультаций дистанционно. Он сам откровенно заявил на заключительной консультации: " Вам сейчас нужны барокамеры, остальное вы уже делаете. Вам надо найти их рядом с вами, чтобы не летать так далеко". Это его слова. Карина подтвердит.
Поэтому я сейчас очень бы хотела найти все-таки барокамеры ближе. Если получиться.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 1:42 pm

А наши врачи не против проведения баротерапии на родине для вас. Они-то думают, что там тоже ею владеют для аутистов, как и здесь. Если бы вы сказали, что ВВ хелирование, или хотя бы ВВ терапия (те же антиоксиданты+глютатион+витамины) будем делать на родине - они тоже были бы ЗА. Они не знают, что там нет наработанной практики по этому поводу. Единственное, что они знают ( офис Усман), что результаты тестирования ( любого) российскими лэб - оставляют желать..., как никакие другие! - слова Усман. И что работать с российской таможней - хуже всего, Болгария - и то меньше проблем ( слова Дайаны, которая ответственна за рассылку сапплементов и препаратов дистанционным пацтентам, а рассылает она по всему миру). А по поводу делать ГБО в России - да никогда они против не будут, у них же представление, что как здесь так и там...
Дистанционное лечение ( и у Россигнола тоже), подразумевает один визит в год - минимум! Это и есть дистанционное в Америке для иностранцев. Для местных раз в 3 мес. Такого, чтобы не видеть пациента и консультировать по мейлу или телефону - у нас нет. Об этом я уже писала. Усман знает, что ДАНов в России нет, как и в Индии (там вообще положение катастрофическое). Она хорошо знает о ситуации и в Европе, и в Азии и вообще по всему "глобусу", так как выступает на конференциях и в Европе, и в Азии, была недавно в Турции, в Гонконге, да везде... Но никогда, никаких заочных консультаций конкретному ребенку не дает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty ЭТО ДЛЯ yarovaaya!

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 2:28 pm

С нашего же форума ( просто не хочу ссылку давать, даю текст А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_biggrin , источник указан внизу). Извиняюсь, присвоила МГУ 250 место, оказалось - 155, но все равно это очень ВНИЗУ списка, так что большого значения не имеет. Питерский - 168. Из списка в 200!!!!

Рейтинг лучших университетов мира : МГУ на 155 месте ( это к сведению тех, кто говорил о самом лучшем качестве российского образования)

Все первые 16 мест списка занимают американские и британские вузы.
Еженедельник Times Higher Education (THE) опубликовал ежегодный рейтинг высших учебных заведений в мире.
Издание, которое является приложением к британской газете Times, составляет список лучших вузов планеты, начиная с 2004 года.
На этот раз при составлении рейтинга учитывалось мнение 9386 ученых и 3281 работодателeй недавних выпускников.
Следует отметить, что речь идет о качестве получаемого образования, а не об исследовательской деятельности университетов.
Россия представлена в нынешнем рейтинге сразу двумя учебными заведениями. Московский госуниверситет имени Ломоносова - на 155 месте ( affraid ), Санкт-Петербургский госуниверситет - на 168 affraid .
Тем временем, все первые 16 мест из 200 традиционно отданы американским и британским вузам.
Высшую строчку, как и в прошлом году, занимает Гарвардский университет (США), Все больше азиатских вузов, американские вузы по-прежнему доминируют в списке, занимая 54 позиции из 200 возможных. Hесмотря на это, по мнению экспертов, статус США как "университетской супердержавы", в отличие от прошлых лет нынче не столь убедителен. Из года в год в рейтинге самых престижных университетов мира увеличивается доля азиатских вузов - в нынешнем году их уже 32.
Bыше всех в рейтинге среди азиатских вузов поднялся Токийский университет - 22 место, за ним следует Университет Гонконга - 24 место.
По мнению Венди Пайатт, директора группы университетов Рассел, все более заметное присутствие в списке THE азиатских учебных заведений объясняется массивными финансовыми вливаниями, которые целенаправленно осуществляют правительства стран Азии в свои лучшие университеты.
Кроме того, специалисты отмечают очевидный успех британских вузов - их в списке 29 - и прежде всего лондонских Университетского колледжа и Имперского колледжа, занимающих 4 и 5 места соответственно. Выше всех среди британских учебных заведений в нынешней табели о рангах THE поднялся Кембриджский университет, который занял 2 место, вновь опередив своих извечных конкурентов из Оксфорда. Итак:

Лучшие вузы мира:
1. Гарвардский университет (США)
2 КЕмбриджский университет (Великобритания)
3. Йельский университет (США)
4. Университетский колледж Лондона (Великобритания)
5-6 Имперский колледж Лондона (Великобритания)
5-6 Оксфордский университет (Великобритания)
7. Чикагский университет (США) Нифига себе - мы сразу за Оксфордом А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 40673
8. Массачуссетский технологический институт (США)
9-10 Калифорнийский технологический институт (США)
9-10 Колумбийский университет (США)

(источник: Times Higher Education, 2009)

Если Ваш брат работал 5 лет в Техасе - молодец, но не думаю, чтобы Техас за ним гонялся, он сам поехал туда, здесь таких много, как я уже и сказала - из разных стран. Непонятно только почему его по шарику-то гоняет... дома не сидится, не исследуется, может быть - условия не те? Может быть зарплата не удовлетворяет? Может быть, опыта набраться? В основном это и есть причины.
В Харварде, как уже и говорила - 11 россиян. Это конечно, больше, чем студентов из Танзании и с Берега Слоновой кости, но это представительство ( российское) - среди наименьших.
А "скупают" именно студентов школ, которые представлены в списке выше. Причем задолго до окончания вуза.
Там, кстати, китайцев много, в Харварде. Умеют и здесь тяжело работать...!
Власть и деньги имущие в России (большинство) отправляют детей учиться сюда, к нам, или в Англию. В Харвард так сходу и не поступишь, как и в лучшие школы Англии, но где-то там учатся. Почему бы не отправить этих детей учиться в "питерские и московские вузы", если выпускники "сидят в американских лабораториях" и по сути ( в вашем представлении) рулят наукой США? А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_smile
И рожать и учиться - почему-то сюда? (тех кто имеет право выбирать). Я не слышала, чтобы американка поехала рожать в Россию! ( если только там, на месте не "приперло") или учиться там, или лечиться.. Так что не говорите ерунды!!! И не позорьтесь.
После Чернобыльской катастрофы больных детей принял Израиль, Бельгия, Германия, Франция. И до сих пор принимает! Посмотрите на сайтах для родителей больных детей, которые собирают средства на лечение за границей, на уникальные операции - полон интернет! Где ваши питерские и московские умы, почему они не могут помочь этим детям??? А в свою очередь в Гомель вылетел американский хирург-кардиолог (но это позже, когда начались врожденные дефекты после катастрофы, он - специализируется на кардиологии в частности), причем с собой привез не только аппаратуру, врачей, но и медсестринский состав - не верил нашим. И все это на деньги спонсоров в США!!!!. Потом остался давать мастер-класс белорусским хирургам в Минске, за что был удостоен ордена имени Франциска Скорины от Лукашенко- я писала об этом на ДД когда-то. Большое кол-во детей спас! В основном тех, от кого отказались на родине. Почему "выпускники питерских и московских вузов" не разработали методы коррекции этих детей ????

Почему до сих пор никто в России не знает, что происходит с ребенком Ани? (Антошкина мама). Помните, когда я привела в пример Елену Малышеву, мол, о таких чудесах вещает каждую неделю, лучшие-де специалисты, последнее слово техники, высокие технологии... мне тут сказали, ты, что, мол Ира!!! Это где-то там, на другой планете, мы не знаем, о ком она говорит!!! Почему "питерсике и московские выпускники" не могут помочь Ане?
Я тут смотрела вчера "Здоровье" и ... обалдела. "Уникальные операции! Женщины, получившие диагноз "Рак матки", не отчаивайтесь! Теперь мы можем вам предложить помощь, луышие эндо-хирурги в замечательных клиниках проводят уникальные операции без инвазивносго вмешательства! бла-бла-бла..." Хирург там просто супер, молодец какой - посмотрела, что это там за технология накрученная, у этих "выпускников Питера и Москвы" - блинннн, да это давно ( уже лет 50 наверное) отработанная практика в США - три дырки в животе.. да тут всем подряд такое делают если есть показания, у меня таких операций две - одна по поводу удаления камней в желчном пузыре ( вместе с пузырем), лет 15 назад, вторая - еще раньше - по поводу острой боли в животе неясного генеза - НИКТО ен мог определить, в чем дело... нет показания ник чему - сделали три дырки, посмотрели - зашили. Заодно удалили аппендикс - чтобы опять не делать дырки, если когда--ниубдь придется. Причем эта операция даже в остром периоде делается - моей маме делали в остром периоде тот же желчный пузырь тоже без полостной операции.


Можно подумать, что я патриотка США. Вовсе нет. Я очень уважаю Россию, и росссиян, они просто пожинают плоды того, к чему скатилась страна за последние 90 лет. Просто я восхищаюсь людьми, в совершенстве знающими то, что делают, люблю профессионализм, люблю посвященность. Я точно также недавно восхищалась Израилем, показавшим отвагу, стойкость и профессионализм (и до сих пор показыващими) на Гаити. Также доминиканцы всех поразили, ведь там вечные стычки, а вот случилась трагедия - показали лучшие человеческие качества по отношению к соседям.
Просто не надо кричать о том, что якобы россияне такие умные, что заправляют здесь в науке. "Мой Вася первым будет на Луне" - песня такая была в СССР,давно, потом ее "корова языком слизала", когда Армстронг установил на Луне американский флаг.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Taurus Пн Янв 25, 2010 2:57 pm

irin@ пишет:И еще добавление моей мамы для yarovaaya (мы тут уже поржали, извините, с утра) : Вы не Алла Пугачева, это правда, она занимает, кстати, третье место по рейтингу поулярности после Медведева и Путина. Если бы Вы занимали хотя бы третье снизу, вы бы давно лечили Вашего ребенка за границей ( а В будущем обязательно и учили А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_biggrin ) и не радовали бы нас (меня, Элину и др. русскоязычные ресурсы) своим появлением. СМЕШНО!!!

Маме - А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 633102 А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 40673 А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 455873
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Taurus Пн Янв 25, 2010 3:05 pm

yarovaaya пишет:Хотела дать развернутый ответ участникам вашего форума про ГБО и "места", но, увы, ваша глупость, агрессивность, узколобые трактовки никак не вдохновляют меня на эту работу.
Придется смириться и больше ничего не писать. Да, если аутист не живет в Америке, а живет в Москве или на Украине, думаю, его надо умерщвить и не рыпаться. И даже близко не подходить к барокамере - ведь на ней не стоит автографа Усман.

Зря Вы так!!!

Смиряться не за чем. Если есть что сказать - нужно сказать. Ведь добро всегда возвратится к Вам в той или иной форме. Я в это верю. А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 127353
Близко подходить страшно потому как всё дилетанты и беззастенчивые коммерсанты вокруг вместо людей ответственных и думающихА началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Affraid Как в анекдоте, когда беседуют два инженера, и один другому говорит:

-Как представлю, какой из меня инженер, боюсь к доктору идти!

И это наша реальность. И другой у нас покамест нет, и не знаю, будет ли.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Лена Пн Янв 25, 2010 3:08 pm

[quote="irin@"]
Taurus пишет: интересно, о каком мальчике из Тулы идет речь, которого хелировали у Усман, явно не Тимура Лениного... ):


Ира, удивительно, но это про нас А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_eek . Знаю автора, отношения с ней сложные.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Taurus Пн Янв 25, 2010 3:17 pm

Мы тоже ходили на 10 сеансов ГБО. Увы, результата я не отметила вообще. А все потому что имела дело с непрофессионалами.
Мы тогда параллельно с терапией принимали курс(под руководством Мэри А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 135541 ) антиоксидантов, дабы упредить оксидативный стресс. Время - 60 мин, давление - не помню(по-моему, я писала об этом в тему о баротерапии).

Вот ссылки по Киеву, но в военном госпитале, если мне не изменяет память, ГБО детям больше не делают. А в Охматдете мне с большим трудом удалось упросить зав.отделением пускать меня вместе с сыном в камеру.

Вариант 1, Военный госпиталь на Печерске, взрослое, отделение гипербарической оксигенации, зав отделением Валерий Григорьевич. Сеанс в районе 100-110грн, 80675046886. от Татьяны Ивановны (это моя мама у него лечится).


Вариант 2, Охматдет, детские барокамеры, отделение гипербарической оксигенации, зав отделением Ирина Александровна, тел. раб, 2393669, м 80677988642, можно и взрослым - меньше подается кислорода под меньшим давлением. Процедур необходимо сделать больше, чем на взрослой камере.

Вариант 3. Киевская городская клиническая больница «№6 Медгородок»



Адрес
пр. космонавта Комарова, 3
Телефон
488-64-48
E-Mail
consult@medgorodok.kiev.ua
Сайт
http://www.medgorodok.kiev.ua
- отделение гипербарической оксигенации;
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 5:03 pm

Taurus пишет:Маме - А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 633102 А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 40673 А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 455873
Спасибо большое! Маме - 72 года, между прочим.
Тебе тоже привет передает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 5:06 pm

Лена пишет: Ира, удивительно, но это про нас А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_eek . Знаю автора, отношения с ней сложные.
Да ну??? А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_eek Вообще-то у меня было сомнение..Все-таки два туляка у Усман...!!!
А отношение скорее всего оттого и сложные, потому что только твой туляк и оказался.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Tetyana Пн Янв 25, 2010 5:47 pm

Поэтому я сейчас очень бы хотела найти все-таки барокамеры ближе. Если получиться.


Наташа, в Праге есть. Это все-таки поближе и подешевле, чем в Россию или Украину ехать.
Tetyana
Tetyana

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2009-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  Карина Пн Янв 25, 2010 7:14 pm

irin@ пишет:Сколько раз в день погружаетесь вы у Россигнола, Наташа? карину не спрашиваю - они уже наверное, в самолете по дороге домой. А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Icon_smile

Мы тоже 2 раза в день, 1.5 АТМ.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  vldmr Пн Янв 25, 2010 10:29 pm

irin@ пишет:
Протокол вы им и распечатывали (я говорю именно об этом), замечательно, что есть неравнодушные и желающие помочь детям врачи, которые проявили интерес, но по поводу "автографа", который упомянула yarovaaya - он как раз и нужен ( даже если он и был перепечатан с интернета, понятно, что "протокол" - разработка того же Россигнола и той же Усман, то есть "автграф") Потому что опыта нет ни в России , ни на Украине. Я имею в виду опыта работы с аутистами.
В том и проблема, что камеру найти можно, неравнодушного, врача найти можно, а вот врача, который знает, как работать с аутистами, а главное - как ГБО влияет на состояние такого ребёнка найти невозможно. А это очень-очень важно. Потому что изменения, которые происходят с ребёнком в течение лечения надо понимать и интерпретировать. Возможно надо при этом корректировать давление или назначать приём тех или иных лекарств. А ведь ГБО достаточно затратная с точки организации процесса лечения процедура. 40 сеансов - это два месяца, каждый день, за исключением выходных. И вряд ли барокамера будет под боком. А это значит, что как минимум полдня будет уходить на такое лечение. А 40 сеансами дело не ограничивается. И поэтому, повторюсь, знания врачей очень важны.
Иначе это будет напоминать желание научиться плавать в бассейне без тренера. Приходишь, а тебе говорят - вот раздевалка, вот душ, вот собственно бассейн. А дальше - сам!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  vldmr Пн Янв 25, 2010 10:36 pm

yarovaaya пишет: Ирина, вы не поверите - и в/в хелирование здесь можно сделать, и даже - о боги! - всестроннюю панель метилирования. Места надо знать. [/url]
Напоминает: спрашиваешь у рыбака, где столько рыбы наловил? А он - места надо знать!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А началось все со стевии...:)))) - Страница 2 Empty Re: А началось все со стевии...:))))

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 11:18 pm

офф: С ума сойти, завела в поиск "Мой Вася первым будет на Луне", думала - и ссылок даже не будет.. А "выскочило" целых три!!! Да уж, первым на Луне все-таки был не Вася, а Нил! Почему это я песню эту помню (вернее строчку?) - не знаю, может быть, потому что моя семья была лично знакома с семьей Гагариных ( Анной Тимофеевной, и братьями Юрия - Борисом и Валентином, а также Зоей, и другом моего отца был племянник космонавта, тоже Юрий - у нас в гарнизоне служил, через него собственно и познакомились, но я об этом писала уже где-то, все собираюсь фото достать - у отца остались в Канаде).

Так вот, хоть и офф - не надо перехлестывать, дорогая Yarovaaya, а то уж очень напоминает строчку о Васе.

Поговорила сегодня с сыном. Разговор:
- Лева, у вас в Универе (7е место в мире - там написано, в рейтинге) есть кто-нибудь из препод. состава славянского происхождения, уже не говорю - русские и не говорю - приехавшие из России и получившие ТАМ образование?
долго думает... - В прошлом году на кафедере химии была ассистент профессора из Сербии. А у нас есть русский препод, ну ты помнишь мама, я бросил его класс...

Объясняю - на первом курсе Левка решил взять такой предмет ( не основной, естественно, так, для общего развития)- "introduction to Russian cinema" ( Введение в русский кинематограф) Думал, будет легко, ну первокурсник, еще не знал что почем... Раз русский понимает, значит будет легко. Ха-ха, думал будет сидеть, смотреть "Бриллиантовую руку" и делать нефиг не надо. Оказалось - попался совершенно стервозный препод, который ненавидел русских студентов и цель его была одна - показать им кузькину мать, чтобы жизнь малиной не казалась,.. там русских много было студентов ( Ох, оговорюсь для yarovaaya - детей русских эмигрантов, рожденных здесь или привезенных малыми детьми, а то опыть будет пенять, что русских здесь полно, хотя бы в качестве студентов) Так вот,.. постепенно все русские бросили этот класс из-за дикого attitude этого препода ( единственного русского препода в Универе). Собственно, Левке и не нужен был этот класс, он изучает предметы, относящиеся к pre-dental (начальная стоматология, введение), но существует понятие - экстра-кредит, долго объяснять... короче он с успехом это все бросил и взял для экстра-кредит другой класс.
- Мама, а зачем тебе?
-Да вот хочу понять ситуацию с русской профессурой, тут одна дама утверждает, что они ну такие умные, что прямо рулят в нашей науке
- Неее... (смеется) умные - ИНДУСЫ!!!! ( а вот это абсолютная правда, я уже писала как-то, такой самоотверженности в знаниях, такого терпения - ни у кого нет, разве что китайцы тоже, Но индусы - действительно поражают).
Вот такой диалог.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения