Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Участников: 4

Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  irin@ Вс Янв 24, 2010 11:31 am

http://mycityua.com/family/2006/12/01/070012.html
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  Галина Вс Янв 24, 2010 1:34 pm

irin@ пишет:http://mycityua.com/family/2006/12/01/070012.html

За мальчика я рада! У него отличные родители-с ними он не пропадет!
А в целом-о статье-это реклама школы "Сходинки". Или просто инфа о них, так на всяк случай, потому как у них и без статьи очередь из желающих посещать. И не потому что школа гениальная, а потому что их реально 3 на весь Киев. Да и школами изх назвать трудно. Все же на энтузиазме родителей. Государству проблемы аутиков по-прежнему пофигу.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Re: Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  irin@ Вс Янв 24, 2010 7:06 pm

Да, я знаю, что это о "Сходинки". Ничего на могу сказать о школе, но о Наталье Андреевой у меня есть впечатление с конференции ДД ( она там под ником Тюля, не первый год обитает, я с ней не раз "выясняла отношения" - непоследовательная, неуравновешенная личность. Один раз мне, не имея понятия что ответить, вообще дошла до дества и написала :"Бееее", я так удивилась - Вы что, в детство впали? Она мне сказала:" Потому что вы меня довели". Я говорю:" Дааа? Вас, психолога, дефектолога-логопеда? Коррекционного педагога? Как же Вы работаете с детьми? Вас может довести виртуальная личность? Вы себя в руках держать не умеете?" А "довела" выражалось в том, что она просто не могла ответить конкретно на заданные вопросы по теме, по которой поучала других. Ну а потом я прочла (совсем недавно), что своего собственного сына она давно держит на препаратах, применяемых при шизофрении, вообще там у нее странный комплекс - эти препараты+витамины Киркман Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Icon_eek , а недавняя на ДД дискуссия на тему "Кнута и пряника" (именно так она предлагает воспитывать аутистов, а своего сына ни разу не ставила в угол, хотя другим настоятельно рекомендует) - нарисовали картинку в целом, какой это руководитель школы для аутистов.
Ну конечно, если нет выбора, туда родители водят детей - а что ж делать?
Кокретно по статье - ну такой бред, что читать до конца не хотелось. Вот так и распространяется неверная информация. Я понимаю, что журналисты - выдумывают то, что хотят или то, что выгодно.. ну а тут - вообще мрак. Во-первых, не работают на Майкрософт 30% аутистов, не надо обольщаться, там работают около 25% ВЫСОКОФУНКЦИОНИРУЮЩИХ Аспергерцев, у которых IQ - зашкаливает. А то так по нарастающией пойдет - скоро не 30, а практически все на Майкрософте - сплошные аутисты будут. И надо сказать, что Майкрософт - едниственная компания, которая оплачивает своим работникам все счета по коррекции аутизма у детей (если такие дети есть), программу АВА - оплачивает от 80% и до полного покрытия (в зависимости от стажа работы). Ну вот бы и не корректировали аутизм у детей сотрудников - выращивали бы себе "аутистов" для компании, если так они нужны - ан нет, борются всеми силами с таким вот счастьем, как аутизм.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Re: Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  Tetyana Вс Янв 24, 2010 7:57 pm

Статья совершенно не понятно о чем. А одно только слово" аутики" меня в недоумение привело. Это теперь так в газетах наших детей так называть будут? Бредовая идея с невестой. После прочтения статьи остался не хороший осадок в душе.
Tetyana
Tetyana

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2009-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Re: Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  Taurus Пн Янв 25, 2010 2:02 am

Ни о чем, кроме рекламы школы, и весьма непрофессиональна Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) 313478 Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) 313478 Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) 313478 !
"Ауты", "аутики" и т.д. ... Я знаю этого мальчика и его маму. Он вполне может адекватно ответить на заданный вопрос(в крайнем случае, коротко "да" или "нет"), а не нести пургу, вроде цитат из "Винни-Пуха", достаточно долго и хорошо концентрирует свое внимание и взгляд, сам себя обслуживает. Можно сказать, что в этой "школе" Леша - один из самых продвинутых детей и это благодаря его маме - Ларисе, которая каждый день преодолевает непонятное расстояние, чтобы обучать детей лепке, моделирования и изобразительному искусству. У нее потрясающая фантазия и воображение. Из простых вещей, вроде баночек, фигурных макаронин, пластилина может создавать настоящие шедевры Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) 127353

А фотка мальчика сделана не в "семье с ребенком-аутистом", а аккурат в этой самой школе.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Re: Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  Галина Пн Янв 25, 2010 3:02 pm

irin@ пишет:Да, я знаю, что это о "Сходинки". Ничего на могу сказать о школе, но о Наталье Андреевой у меня есть впечатление с конференции ДД ( она там под ником Тюля, не первый год обитает, я с ней не раз "выясняла отношения" - непоследовательная, неуравновешенная личность. Один раз мне, не имея понятия что ответить, вообще дошла до дества и написала :"Бееее", я так удивилась - Вы что, в детство впали? Она мне сказала:" Потому что вы меня довели". Я говорю:" Дааа? Вас, психолога, дефектолога-логопеда? Коррекционного педагога? Как же Вы работаете с детьми? Вас может довести виртуальная личность? Вы себя в руках держать не умеете?" А "довела" выражалось в том, что она просто не могла ответить конкретно на заданные вопросы по теме, по которой поучала других. Ну а потом я прочла (совсем недавно), что своего собственного сына она давно держит на препаратах, применяемых при шизофрении, вообще там у нее странный комплекс - эти препараты+витамины Киркман Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Icon_eek , а недавняя на ДД дискуссия на тему "Кнута и пряника" (именно так она предлагает воспитывать аутистов, а своего сына ни разу не ставила в угол, хотя другим настоятельно рекомендует) - нарисовали картинку в целом, какой это руководитель школы для аутистов.
Ну конечно, если нет выбора, туда родители водят детей - а что ж делать?
.
В целом-нормальное поведение мамы особого ребенка. Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Icon_biggrin
У каждого может съезжать "крыша" от сложившейся ситуации.
А в школу мы так и не смогли попасть- Вовка не смог сразу адаптироваться к педагогу-просто орал и ни на чем нельзя было сконцентрировать. Нам объяснили-сложный ребенок и цена за занятие резко подскочила с 30 гривен до 200 за пол часа. При этом естественно занятия не было-мы же просто орали. Ну и там вступительные и т.д. денежки-короче мы не потянули финансово.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Re: Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  irin@ Пн Янв 25, 2010 3:10 pm

Я поведение Тюли нормальным не считаю, исходя из ее постов на ДД ( особенно темы о кнуте и прянике и некоторые другие), если только не принимать во внимание того, что "крыша поехала" - в принципе поехавшую крышу можно позволить любой маме, но не руководителю школы, профессионалу, коррекционному педагогу и т.д..
А то, что цена подскочила всвязи с степенью сложности поведения ребенка - впервые слышу и в шоке. Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Icon_eek
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Empty Re: Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :)

Сообщение  Taurus Пн Янв 25, 2010 3:42 pm

irin@ пишет:Я поведение Тюли нормальным не считаю, исходя из ее постов на ДД ( особенно темы о кнуте и прянике и некоторые другие), если только не принимать во внимание того, что "крыша поехала" - в принципе поехавшую крышу можно позволить любой маме, но не руководителю школы, профессионалу, коррекционному педагогу и т.д..
Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) Icon_eek

Ира! Ну и как вам статья в "Газете по-киевски"? :) 66254
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения