Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ну просто бьютифул!!!

+7
smile1977
Dachnik
Галатима
Nina
vldmr
ana_omer
irin@
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Ср Янв 06, 2010 1:40 pm

Ну просто бьютифул!!! Icon_smile Это то, что сегодня родители перепостируют на другие сайты (тематические). Добавки, которые были "замешаны" с мышьяком. Мышьяк попал из стевии китайского происхождения. Родители просят тех, у кого эти добавки сейчас в пользовании, звонить в Киркман и выяснять номера, партии и т.д.. ( то есть устроить себе геморрой без всякого гарантированного ответа с их стороны, что у вас все-таки качественный продукт Ну просто бьютифул!!! Icon_smile ). Помните, я говорила, что американские компании добавок используют китайское сырье?

Ну сейчас Элина всем обратившимся убедительно ответит, что у нее в Огоньке - все суперкачественное, не сумлевайтесь мол, робяты! Только лично я ей не верю. А вы - как хотите.

А где гарантия по поводу других добавок Огонька? Ну просто бьютифул!!! 580497

To:
newrecoveredkids@yahoogroups.com

Hi, This is cross posted from another list.
"the following products have been contaminated with Antimony:
Liquid Zinc
Super Nu Thera
DMAE
TMG with Folinic Acid
Chewable Vitamin C"
The contamination is reported to come from stevia
sourced in China. Please contact Kirkman if you are using these
products to verify lot/batch numbers.


irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Ср Янв 06, 2010 2:55 pm

Вспомнилось. Как-то одна пользовательница мне написала в личку :" Вы так пишете, что родители могут подумать, что Киркманом можно навредить!" Ну просто бьютифул!!! Icon_smile
Я ей ответила :" Именно поэтому и пишу. Чтобы родители подумали."
А еще вспоминается разговор на питерском форуме, где кто-то из огоньковцев выдал что-то типа:" В Америке, по крайней мере - все отслеженное и проверенное!" ( это по поводу добавок). Ну просто бьютифул!!! 227833 Вот откуда у людей такие убеждения? Их Гербалайф ничему не научил? А где родина Гербалайфа?
На это я отвечаю, что Россия в бизнесе пробует первые детские шаги (частного предпринимательства), а Америка делает это столетиями. У нас не "отслеженее" и "провереннее", а изощреннее, выглядит более официальнее, а суть та же (посмотрите передачи "Таблетки от всех болезней", "Фальшивые лекарства" и др. проекта "Среда обитания" на русском ТВ). А китайское сырье Америка использует больше, чем другие страны. У нас вообще практически ВСЕ китайское, в отличие от вас, где есть выбор. И добавки тоже (сырье).
Что и требовалось доказать. Это уже не в первый раз. Недавно был свинец в добавках Киркмана обнаружен, теперь ..хрен редьки не слаще.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Реакция на нашем местном форуме.

Сообщение  irin@ Ср Янв 06, 2010 4:16 pm

Hi all - I got this on another group and wanted to send along ............ ..... lovely!! ( вот именно - lovely! ( что означает в этом контексте именно "ужасно")
Molly -----
Forwarded Message ----
December 30, 2009

Dear Kirkman Customer and Distributor: It has come to Kirkman’s attention, that a raw material supplier has been supplying Kirkman with substandard quality material that is higher in antimony content than what would be considered acceptable to the special needs community. Raw material suppliers are actually not required to test for antimony levels routinely, so Kirkman was not aware of this problem until physicians using Kirkman products brought the issue to our attention as a result of their metal testing. We immediately had our laboratory research the issue which they quickly isolated and linked to two specific lots of stevia leaf extract. We have stopped using this material and have located and purchased a quality replacement which we will begin using immediately. We are asking that if you have any of the following products which utilized this material in your inventory, that you destroy the products and request credit or replacement with new lots when they become available. Call Kirkman customer service to make these requests.
The products involved include all lots of the following products:

1. Zinc Liquid Product # 387/8 and 387/16
2. Super Nu-Thera w/o A and D Product # 447/454
3. DMAE 50 mg. Chewable Product # 489/90
4. Super Nu-Thera Powder Orange Product # 410/454
5. B Complex Powder Pro Support Product #399/7
6. TMG w/Folinic and B-12 Powder Product #413/4 and 413/87
7. Chewable Vitamin C Tablets Product #389/100 and 389/250
8. Trial sizes of the above seven products

Kirkman regrets the inconvenience associated with this issue, but Kirkman will not compromise our quality standards that we have stood for throughout our existence.
Sincerely,
Larry Newman COO Technical and Regulatory Affairs Kirkman group

Ответ Киркмана:
Дорогие пользователи и дистрибьютеры ( распространители то бишь...) Наше внимание вызвал факт, что наш поставитель сырья снабжал нас некачественным продуктом, который содержит мышьяк в более высокой чем допустимая доза для пациентов со специальными нуждами.. ( О! Давайте обсудим, это очень интересно... особенно мне как специалисту все-таки. Значит содержание мышьяка в какой-то дозе является стандартизированно допустимой! А вот для больных детей - она завышена. То есть, для больных детей некоторое содержание мыщьяка - вполне норма. Мышьяка, который выводится с помощью ВВ... причем не из первых металлов и не так легко! Интересно! Ну в общем-то и по стандартам Академии педиатров и свинец в крови меньше пятерочки - норма, хотя по той информации свинец в крови у детей после рождественских праздиков пвышается вследствие "общения" с искусственными елками и елочными украшениями, сдобренными "свинцом" и уровень интеллекта идет по наклонной вниз. Ну ладно, оставим свинец, у нас тут мышьяк на повестке дня!)
Поставщики сырья не проверяют продукт на содержание мышьяка (постоянно), так что Киркман не был осведомлен о факте до тех пор, пока (тут внимание!) врачи, имеющие дело с продуктами Киркман не довели до нашего сведения эту информацию, получая результаты тестирования на наличие металлов!!! ( То есть те врачи, которые "шарлатаны" по мнению многих самолечителей и без которых можно обойтись по мнению Элины - заметили проблему и дали компании Киркман об этом знать, а вот Мэри об этом и невдомек! естесственно, она ж не шарлатанка, она продолжает посылать в Огонек, а Огонек тоже не знает, им врачи не нужны и знания тоже.)
Хмм, я думаю, что теперь врачи будут еще осторожнее с продукцией Киркман...)
Далее говорится о том, что мы немедленно приняли меры... мы определили..., мы снабдили качественным сырьем нашу лабораторию... а вы, мол, звоните, возвращайте деньги.. и будьте уверены, мы типа, качественные, мы хорошие, мы надежные... бла-бла... Ну а что можно им ответить??? Что меня возмутило, что "Киркман извиняется за причиненное неудобство"... Неудобство??? Ну просто бьютифул!!! Affraid У меня слов нет...
Вот такая история... И это уже не в первый раз.
Будут еще интересные отклики - напишу опять.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  ana_omer Ср Янв 06, 2010 5:19 pm

У меня складывается странное впечатление от Ваших постов в этом разделе.Что Вы хотите сказать - что Киркманом вообще пользоваться нельзя?Но ведь в других разделах Вы и другие пишут, что Киркман выписывают врачи.Там ведь не был опубликован список специалистов,которые обратили внимание компании на проблему, ведь вполне возможно,что там нет тех специалистов, к которым ездят на лечение форумчанки...и что тогда, они становятся как Мэри.
По моему,произошел неприятный случай с компанией.Они пытаются ,как могут и насколько это возможно исправить ситуацию,может быть письмо написано несколько неуклюже.Но такое,по моему,может произойти с любой компанией. И то что они не скрыли ситуацию говорит о том ,что компания может исправлять свои ошибки.
Лично мое мнение, что не гипоаллергенными формами Киркмана лучше не пользоваться А так там есть очень даже неплохие вещи, есть и послабее - компания как компания,в общем.

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Ср Янв 06, 2010 6:14 pm

ТО, что у ВАС складывается - складывайте так, как Вам угодно. Ну просто бьютифул!!! 0662 Я, в отличие от Элины - ИМЕННО даю ТОЛЬКО информацию и ничего не продаю. А ВЫ - поступайте как хотите. Это ваше личное дело. Если Вы спросите ИМЕННО меня - то я Вам скажу , что Я ( еще раз скажу - лично Я) - Киркманом не пользуюсь. А лично ВЫ можете поступать так, как считаете. Я пишу ту информацию, которая есть на англоязычных форумах. Вы совершенно правы в одном - компания как компания, одна из тысяч, и разобраться в этом потоке можно только с опытным специалистом.
Нет, неправда Ваша, признанные специалисты, к которым едут девочки - отлично разбираются в том, что работает, а что - нет. И чему стоит доверять, а чему нет. У Киркмана есть некоторые хорошие препараты, но далеко не все подряд. И если Вы читали посты ( раз пишете о том, что якобы я пишу, что врачи назначают Киркман), то обратите внимание, что пишу именно о том, что надо знать и иметь опыт, чтобы разбираться) Поэтому они признанные. А сравнение с Мэри меня просто рассмешило. Нет, ana_omer, они не такие как Мэри (даже если список специалистов не был опубликован), иначе девочки бы поехали на Украину. Я думаю, многим туда поближе Ну просто бьютифул!!! Icon_smile
Неприятный случай с компанией произошел не в первый раз, уважаемая ana_omer! Поэтому, даже если "ложечки и найдутся...", то некоторый осадочек все же останется. Но это у меня, у ВАС - может быть и нет. Конечно, они пытаются исправить ситуацию - их же, извините, носом ткнули. А ВЫ бы не стали бы как-то пытаться исправить, если бы были в администрации компании добавок? Вы бы не стали извиняться перед потребителями, если выпустили на маркет партию отравы в одном флаконе с витаминами? По -вашему мнению, - может быть это мелочь? Компания как компания, - говорите Вы. И на старушку бывает прорушка, правда? Скажите, а если бы ВЫ лично скормили своему ребенку курс того же вит.С с мышьяком - продолжали бы утверждать, что "компания как компания"? Так вот, смею Вас уверить, что американцы, например, не разделяют Вашего мнения. Ну, а нашему бывшему советскому соотечественнику - это да, все нипочем! Ему, наверное, таллия надо туда чуток поддать, чтобы волосы вылезли? Вот тогда видно будет, а так, конечно - не видно же, правда? Тем более Ваш-то ребенок не принимает Киркман с мышьяком? А рассуждать мы все умеем, когда нас не касается. А то, что мышьяк в малых дозах канцерогенен, особенно для детей - видимо не очень ВАС лично волнует. За тех детей, которые получили этот мышьяк так, что вылезло на тестах - лично ВАМ волноваться не стоит, не так ли? Поэтому Вы можете рассуждать спокойно, называя "компанией как компанией", ну что ж - Ваша позиция ясна. Я таких людей встречала.


Последний раз редактировалось: irin@ (Ср Янв 06, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Ср Янв 06, 2010 7:02 pm

И еще рассмешило вот это- "И то что они не скрыли ситуацию говорит о том ,что компания может исправлять свои ошибки". ????? А они, что, позвольте Вас спросить - сами вдруг обнаружили? Они поместили на первую страницу своего сайта информацию об этом? Вот таким Красным цветом и заглавными буквами? (я что-то не вижу.. ткните меня носом, если видите Вы) Они сделали это ДО ТОГО, пока им не сообщили врачи? Они что, по Вашему мнению - должны были и дальше молчать, делая вид, что ничего не случилось? Как, "не скрыли"? Я что-то тут совсем не поняла. А что там оставалось-то скрывать, если врачи знают, уведомили их и родители все в курсе? У нас Pfizer, дорогая моя, на несколько миллиардов оштрафовали, а у них уже хватило бы средств "скрывать". А сколько людей пострадало (годами). У нас кучу антидепрессантов отозвали с маркета, а сколько подростков закончили суицидом. А скажите - кто Вы, что рассуждаете о "компании как компании"? Врач, биохимик, фармацевт, провизор-технолог? У ВАС лично большой опыт приема Киркмана по сравнению с другими добавками? Он отлично работает для Вашего ребенка? Тогда в чем дело? Что ж Вас так тронуло?
И потом "исправлять свои ошибки"... Хммм... я думаю, что это не ошибки в задачке по математике, разницу чувствуете? Почитайте что-нибудь о мышьяке сначала. А дети показали в тестах завышенный уровень.
Далее. Интересна и фраза о том, что, мол ,это может произойти с любой компанией. А что же, тогда скажите мне, противники ВВ хелирования все носятся со смертью одного мальчика за более чем 10-летний опыт ВВ-терапии аутистов? Что ж Элина до сих пор кричит об этом и пугает всех этим как черта ладаном? Ну подумаешь, у каждого врача бывают случаи...правда? Каждый день люди гибнут в клиниках от ошибок врачей. От вакцинации умирает больше детей! Так нет же, - хелирование виновато!!! Я ведь тоже могу сказать - врач как врач, ошибки случаются у всех, тем более я помещала здесь на сайте письмо МакКендлесс лично мне об этом случае! Она тоже считает, что врач как врач, и очень даже неплохой.
Ну да, конечно, тут смерть и сразу. Очевидно. Можно свалить на хелирование (для тех, кто полный дилетант в этом). Но вот если ребенок, получивший курс витаминов с мышьяком - через пару лет получит онкологию - тут уж с Киркманом можно и не связать, правда? неизвестно отчего у него такая трагедия случилась. Тут смерть не будет незамедлительной и можно засомневаться, да? А нашим детям с дисрегуляцией иммунной системы мышьяк, вызывающий онкозаболевания, - это то, что как раз нужно, правда?
Да уж, американцы бы Вас не поняли. Но они ж идиоты, а вы умные! вы умеете рассуждать!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  ana_omer Чт Янв 07, 2010 1:56 am

Поймите меня правльно, я не ответственна за Элину, а также критику ВВ.Я надеюсь ,что Вы этот материал даете действительно, как информацию ,а не в пику Элине, за то что она критикует ВВ.По применению Киркмана - да есть препараты ,которые я использую для ребенка и после их применения наблюдался прогресс.Но я, действительно, не использую подслащенные и не гипоаллергенные формы.

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Чт Янв 07, 2010 2:02 am

Я думаю, что Вы не имеете в виду то, что я даю неправильную информацию? А в пику она или не в пику - Вас лично это не должно интересовать. Как там кто-то сказал ( действительно разумно): "Мне их разборки не интересны, но информацию беру от обеих!" Вот Вы бы у них поучились! Ну просто бьютифул!!! Icon_smile Вместо того, чтобы выяснять в пику или не в пику. Я много чего буду говорить в пику. "Пик" много! неправды много. Но никогда себе не позволю и не позволяла говорить неправду.
Вообще-то речь идет о сурьме, а не о мышьяке, это я ошиблась. так что извиняюсь за ошибку, но от этого не легче, а только сложнее. Потому что отравление сурьмой ничуть не менее опасно, чем мышьком.
Хотя впрочем, я на могу гарантировать, что китайское сырье не содержит мышьяка... или чего-нибудь другого.
Предупреждаю - я буду говорить "в пику" очень много ( то есть говорить о том, что считаю неправильной информацией на сайте у Э.). Вас коробит, мешает - не читайте.
А сайт создавала и в пику тоже. Да. И открыто об этом говорю. За что - уже писала. Интересно - найдите и почитайте. Неинтересно - пусть Вас лично успокоит то, что неправды я не пишу. Ни под каким соусом.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  ana_omer Чт Янв 07, 2010 3:45 am

irin@ пишет:Я думаю, что Вы не имеете в виду то, что я даю неправильную информацию? А в пику она или не в пику - Вас лично это не должно интересовать. Как там кто-то сказал ( действительно разумно): "Мне их разборки не интересны, но информацию беру от обеих!" Вот Вы бы у них поучились! Ну просто бьютифул!!! Icon_smile Вместо того, чтобы выяснять в пику или не в пику. Я много чего буду говорить в пику. "Пик" много! неправды много. Но никогда себе не позволю и не позволяла говорить неправду.
Вообще-то речь идет о сурьме, а не о мышьяке, это я ошиблась. так что извиняюсь за ошибку, но от этого не легче, а только сложнее. Потому что отравление сурьмой ничуть не менее опасно, чем мышьком.
Хотя впрочем, я на могу гарантировать, что китайское сырье не содержит мышьяка... или чего-нибудь другого.
Предупреждаю - я буду говорить "в пику" очень много ( то есть говорить о том, что считаю неправильной информацией на сайте у Э.). Вас коробит, мешает - не читайте.
А сайт создавала и в пику тоже. Да. И открыто об этом говорю. За что - уже писала. Интересно - найдите и почитайте. Неинтересно - пусть Вас лично успокоит то, что неправды я не пишу. Ни под каким соусом.
Меня мало,что коробит в интернете...Ну а то ,что Вы стремитесь говорить правду и воевать с неправдой,достойно уважения.Совет Ваш мне так же понятен.

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Чт Янв 07, 2010 8:59 am

Получается так, что многое из того, что я говорю - получается "в пику". Потому что правда.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  vldmr Чт Янв 07, 2010 10:54 am

irin@ пишет: Потому что отравление сурьмой ничуть не менее опасно, чем мышьком.
Я думаю, что даже более.
Например, вот такая цитата:
"С., с точки зрения фармакологии, принадлежит к группе мышьяка, имеющей свою довольно определенную физиологическую физиономию, и в своих растворимых соединениях действует подобно мышьяку, напоминая, однако, еще более тяжелые металлы (угнетающее действие на сердечные узлы и кровяное давление, выводится из организма всякими секретами, способствует расширению сосудов брюшной полости и - что особенно характерно для С. - сильно поражает нервную систему). "
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%A1%D1%83%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0%2C_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  Nina Чт Янв 07, 2010 11:09 am

Я вот стала задумываться о том, чтобы вообще не пользоваться витаминами из коробочек -
никто не знает какое сырье закупают другие производители БАДов и лекарств.
Ирина, спасибо за информацию. Нахожу ее очень важной для себя.


Я иногда курсами дней по 10 пила Центрум, но недавно сдала кровь и врач мне сказала, что
авитаминоза нет, поэтому лучше никакими витаминами не пользоваться.

Уважаемые родители, а вы сами употребляете какие-нибудь БАДы? Насколько часто?

PS Ирина, аватара у вас просто чудо - снежный тигр. "Внушает!"(c)
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  vldmr Чт Янв 07, 2010 1:51 pm

ana_omer пишет:У меня складывается странное впечатление от Ваших постов в этом разделе.Что Вы хотите сказать - что Киркманом вообще пользоваться нельзя?
Дело не в том, что пользоваться или нет. Это в конце концов каждый решает сам. Дело в том, что компания, не особо выдающаяся в плане действенности своей продукции, но активная и изобретательная (здесь надо отдать ей должное) в плане маркетинга (и видимо по этой причине её активно пропагандирует та же Элина), оказалось ещё и не проверяет поставляемое ей сырьё. Мне это просто непонятно. Мало того, меня это сильно напрягает, т.к. в своё время мой ребёнок принимал их TMG. И оправдываются они как-то по-детски: мол это не мы, это - поставщики. И не суть, что это именно Киркман. Были бы на их месте, скажем Pure encapsulation, меня бы это бы тоже напрягло. Даже сильнее, чем от Киркмана.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  vldmr Чт Янв 07, 2010 2:01 pm

И ещё. Исходя из это фразы: "Raw material suppliers are actually not required to test for antimony levels routinely, so Kirkman was not aware of this problem until physicians using Kirkman products brought the issue to our attention as a result of their metal testing", я думаю, что поставщик никогда не проверял свою продукцию на наличие сурьмы. А не проверял потому, что такого требования ему никто не выдвигал.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Чт Янв 07, 2010 2:15 pm

Я пользуюсь теми добавками, которые мне рекомендует врач (не сама, сама не пользуюсь абсолютно, для ребенка). Меня еще бывший босс научил, я ведь тоже приехала сюда и широко открытыми глазами смотрела на все это великолепие и мне тоже казалось, что здесь все "отслеженное, выверенное" и т.д..
По поводу рутинной проверки, о которой говорит компания Киркман, и которой якобы не подлежит каждая партия сырья в Китае. Знаете, все-таки были свои плюсы при советском режиме. Например, штатный химик-аналитик в аптеке (я не знаю как сейчас, сейчас таких аптек нет) имел правила и регуляции, четкие и обязательные, выборочно можно было взять с полки готовых лексредств и проверить все, что хочешь, но были такие списки, как, например, "дети до года" - КАЖДОЕ сделанное лекарство должно быть проверено, "сердечники" (все средства для них), пациенты старше определенного возраста (уже не помню какого) и т.д.. Я говорю о компаундной аптеке, сейчас таких и нет ( во вском случае, в Москве несколько лет назад на меня девушка за окошком сделала большие глаза, а потом сказала: "Ааа.. что-то мы в институте проходили...да. Но сейчас такие аптеки очень малочисленны и специализированы", короче, превратились в продавцов как и везде). Так вот, если ты ( лэб) рекламируешь себя, как производитель гипоаллрегенной продукции, если аутизм коммьюнити пользуется этой продукцией и это вы афишируете, если вы (как утверждает Элина, "Заточены под проблемы аутистов" ) нифига они не "заточены", я говорила с представителем Киркман не раз - они "заточены" под все, - под аллергиков, целиакистов и кучу всех отклонений, то уже будьте добры - каждый batch сырья должен подлежать проверке, это не компаундная аптека, где тысячи индивидуальных средств, в конце концов, и дня не хватает проверить все, что хочешь. А так получается именно то, что лэб пользуется дешевым сырьем из Китая, собственно я давно об этом говорила и гарантии нет, что перестанет пользоваться или обяжет сапплайера проверять на месте. Когда-то, наверное, полгода назад, смотрела передачу "Дела фармацевтов" ( "Судите сами"), так там Рошаль четко сказал:" Я хочу знать, ЧТО я даю детям, и иметь проверку на входе в мой институт, а не на выходе из лэб".
И еще забыла сказать ana_omer: нет, не встречала пока ничего такого о других компаниях никогда, никаких недовольств, о Киркмане встречала много случаев непереносимости каких-то определенных продуктов (много), таких же сообщений о других компаниях - пока нет. Так что не получается "компания как компания".

Производителей вакцин мы ненавидим. За отраву в вакцинах. За те же металлы-консерванты. А чем здесь отличается случай с сурьмой? Фармконцерны наших детей добивают вакцинами, такие-разтакие.. а вот мы их лечим благородными добавками и желаем здоровья производителям оных! (с теми же токсинами в составе. И еще неизвестно с какими еще...) Чувствуете абсурд?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  Галатима Пт Янв 08, 2010 1:20 am

Сказать, что потрясена - не сказать ничего...
Как бывший сотрудник фарм.заводов-гигантов (рабоатла я там и отделе качества, и в производстве, и в разработке) могу сказать, что ни один завод не выпустит сырье в производство, пока не проверит качество! Не качественное сырье заворачивается, пропустить сырье с мышьяком/сурьмой - это нонсенс!
Печатных слов, извиняюсь, нет... Ну просто бьютифул!!! Affraid
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Пт Янв 08, 2010 4:28 pm

Галя, я тоже как бывший сотрудник качества (в аптечной сети) не могу до сих пор успокоиться. Также, как бывший работник американских и лэб, и retail pharmacy бизнеса - давно имею свое мнение по поводу добавок Ну просто бьютифул!!! Icon_smile . И знаете, что сейчас происходит? Есть англоязычные тематические сайты, где постоянно продают все, что связано с аутизмом - от книг до сапплементов ( вскрытых и нет), так вот - резко увеличилась продажа сапплементов Киркман в последние дни ( вот где бы Огоньку затовариться подешевле Ну просто бьютифул!!! Icon_smile ), причем продают и неоткрытые, и открытые тоже - им наплевать какой batch ( с той стевией или нет), и будьте уверены, что если не продадут, то выкинут!!!Среди американцев практически нет таких, кто скажет "Ну ничего страшного, подумаешь, ошиблись". У нас тут репутация имеет большое значение. тем более есть выбор.
А все-таки Элина сделала ставку правильно - на россиян, которым "море по колено" (большинству), им хоть некачественная Мэри, Киркман с сурьмой - подумаешь! В Припять люди вернулись через пару лет - "мы ее, радиацию, не видим, не чувствуем, не нюхаем, может быть ее и нет... а у нас тут скотина, огороды, сады остались" и живут до сих пор, прдставляя (раз так получилось) интерес для науки!

FYI - our DAN doctor just sent this out to her patients, and thought you should
all know about it. Lot numbers impacted are listed in the letter that I've
copied and pasted below:

On a related note, my son's UTMs have been pulling very high levels of antimony
out of nowhere in the past 4 months. Now I know why...
(Относительно вышевказанного - результат моего сына на UTM показал ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень сурьмы просто ниоткуда за последние 4 месяца. Сейчас я понимаю почему)

---------------------------
December 30, 2009
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty вот еще

Сообщение  irin@ Пт Янв 08, 2010 4:34 pm

Re:Kirkman Recall - antimony found in some supplements

Wow this is very interesting - about Kirkman and the levels of
Antimony. We have had some testing where my daughter's Antimony levels
are WAY off the chart. This happened a couple of time. The DAN knew
there had to be some external influence on this - testing equipment...
This is great to know! We had used the liquid zinc and also the B.
Thanks for the heads up!

Christy
Мы имели некоторые тесты, где уровень сурьмы у моей дочери были выше всяких норм.. Это случалось несколько раз. DAN! понял, что что-то поднимает, какой-то внешний источник.. Мы использовали жидкий Zink и B.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Сб Янв 09, 2010 4:48 pm








Ну просто бьютифул!!! Biofilm_hmpg













The KIRKMAN
® Difference

We've Been Serving Our Customers Since 1949

Ну просто бьютифул!!! Quickorder
KIRKMAN
® is the oldest and one of the leading manufacturers of nutritional supplements for individuals with food allergies, special dietary requirements and environmental sensitivities.

Our customers trust us to provide them with effective products that meet their special needs. They rely on us to pay particular attention to the purity of our supplements, avoiding ingredients that contain known allergens, heavy metals or environmental toxins.

KIRKMAN® offers an extensive variety of products in multiple dosage forms, including our exclusive “Hypoallergenic” supplements that have been developed in consultation with leading doctors and scientists from around the world.



NOTICE TO OUR CUSTOMERS:

Jan. 7, 2010

Dear Kirkman Customer and Distributor,


irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Сб Янв 09, 2010 4:52 pm

Сходила интереса ради на сайт, и премного удивилась. "Малява"-то есть, о том, что упс, ребята, случился, но не в шапке и не красными буквами. То есть проблема так, на уровне простых новостей. Все-таки умные сидят там товарищи!!! Сообщить - сообщили, не придеретесь, но не главной новостью. А вот главной ( а как же!!!) идет реклама нового средства - Биофильм Defense и обязательно подпишем, что не сами, мол, смануфактурили, а Усман с нами разработала!!! Против такого никто не устоит! И мальчика, прорывающегося через препятствие вперед ( наверное, к выздоровлению) и призыв "Помогите им прорваться!". Прямо вот энзим получите ( там и колясочка внизу заготовлена, нажмите и ...) и будет вам щасте!!! Картинку мальчика и всю эту маркетинговую хрень придумать быстро получилось, а вот то, что "подсурьмили" так, что зашкалило. - так не так ярко, зачем выделять? Тем более "невиноватые мы!!! Они сами нам дерьмо прислали", китайцы то бишь, ихнюю маму..
Правду хотите? Я разговаривала с Усман, она усмехнулась и довольно скептически сказала ( по поводу этого энзима):" ну посмотрим, что там получится". Видимо, киркмановцы надоели ей уже давно с этой разработкой. Усман считает, что биофильм-протокол вещь очень индивидуальная, о чем неоднократно говорила на конгрессе. Я еще раз буду "вентилировать" этот вопрос с ней - что это за продукт и считает ли она его "универсальным" ? Но я знаю, что она ответит.
Во всяком случае - это достаточно безвредный МИНИМАЛЬНО эффективный ( скорее всего нет) энзим, который без "подсурьмления" и т.д. не вреднее, чем все другие формулы.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Киркман

Сообщение  Dachnik Вс Янв 10, 2010 12:03 am

Теперь понятно откуда у аутистов порфиринчики в моче берутся. Все дело в ДАН! протоколе с Киркман.

1.Диета (обязательно нужны витаминчики и минеральчики);
2. Витаминчики и минеральчики, растительные антисептики от Киркман (очень активно набираем сурьму, свинец и другие китайские металлы);
3. Потом несем мочу в лабораторию (находим металлы из витаминчиков, сомнений нет - хелирование неизбежно);
4. Очень сильно хелируемся (пытаемся выковырнуть металлы из клеток).

Замкнутый круг с Киркман.
Dachnik
Dachnik

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Kazakstan
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  Галатима Вс Янв 10, 2010 1:47 am

А реклама - суперская, профи, ничего не скажешь! Ну просто бьютифул!!! 519309
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Вс Янв 10, 2010 5:25 pm

Тут реклама рулит, Галя. Но я смотрю - в России успешно переняли с Запада. Быстро научились. Только с одной разницей - если у нас где-то какой-то прокол случился - ВСЕ!!!! Надолго репутация испорчена. как я сказала уже - такого что "ну ничего, ошиблись" - не бывает. А особенно в плане медицины и здоровья.
У нас тут за последние годы раза три был скандал по поводу продуктов питания определенных - с калифорнийской морковкой что-то было не то, с помидорами из Мексики ( сальмонелла) и со шпинатом. Так помню - с помидорами был кошмар, столько контейнеров с помидорами на границе Мексики скопилось, что можно было завалить помидорами, малое европейское государство, наверное - никто не брал, нас Израиль и Греция тогда в течение полугода кормили помидорами, блин, вообще удивительно - маленький Израиль кормил США помидорами!!! Все покупали израильские - их сразу отличишь, они на ветках и вместе с веточками продаются, так вот - очень многие покупают до сих пор только израильские или греческие ( а так, на всякий случай!), хоть они и дороже (и я тоже покупаю, кстати). Или американские, но не мексиканские! ( все еще боятся сальмонеллы). А в шпинате тоже какая-то гадость была - и тоже доооолго люди не брали шпинат ВООБЩЕ!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  irin@ Вс Янв 10, 2010 8:33 pm

Click here: Russian Choice Immune 60 Soft Gels
This is the one I got a smaple of at Autism One, I like it, both Sam and I seem to be doing well on it

Mandi x

This is the one I got a smaple of at Autism One, I like it, both Sam and I seem to be doing well on it Mandi x
Россияне покупают Киркман, а американцы хвалят "Русский выбор (вариант) для поддержки иммунной системы"

перевод:
Я взяла sample ( маленький пробный вариант) на AutismOne ( на конференции ежегодной в мае в Чикаго) и мне очень нравится. Оба ( я и Сэм) очень хорошо себя чувствуем на нем.

Ну просто бьютифул!!! Arg_russian-choice-immune_200-150
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ну просто бьютифул!!! Empty Re: Ну просто бьютифул!!!

Сообщение  ana_omer Пн Янв 11, 2010 4:47 am

Ирина,это все же продукт ARG - то есть ,американский....

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения