Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все же есть вменяемые люди .

+3
Галатима
Dachnik
irin@
Участников: 7

Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  irin@ Чт Дек 24, 2009 12:02 am

Олег Корень
Консультант
на сайте
Все же есть вменяемые люди . 6














Все же есть вменяемые люди . Icon_quote

Ещё раз повторю, что даже самый крутой специалист, и даже самая искушенная мама не вправе ставить такой диагноз по Интернету. Аутистические нарушения - это фенотип, внешние проявления множества различных болезней. Перечислю на вскидку несколько - туберозный склероз, синдром Мартина-Белл, ФКУ, гистидинемия, синдром Сотоса и т д. и т п. И только когда проведена насколько это возможно полная диф. диагностика можно говорить о методах помощи.


А я (irin@) еще и добавлю: Синдром Ретта, Ландау-Клеффнер синдром, Ломкая хромосома, Selective Mutism, 18p Minus, Auditory Prossesing Disorder, функциональные расстройства щитовидной железы и т.д.. И, думаете, редко? Нет. Например, упомянутый автором Туберозный склероз у аутистов встречается в 25% случаев, Ломкая хромосома - 10%.

Это автор написал в ответ на рекламу сайта "Путь к выздоровлению", а "протоколы" - назвал просто набором добавок .
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty что еще приводит к аутизму

Сообщение  Dachnik Чт Дек 24, 2009 1:29 am

На сайте Элины был такой стлучай. Женщина с Украины сделала анализы на аминокислоты. Генетики диагностировали гомоцистинурию. Бедной женщине досталось тогда от Элины. Цитата вольная: "С каких это пор генетики анализы на аминокислоты делают? Такие нарушения есть у всех аутистов". Правда дальше признала свою ошибку.
О В6-чуствительной гомоцистинурии (правда слова гомоцистинурия там нет) писал и центр Пфайфер как вариант самого легкого для излечения аутизма с помощью вит. В6
Dachnik
Dachnik

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Kazakstan
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Галатима Чт Дек 24, 2009 2:20 am

Интересно даже, как же ТАКОЕ Все же есть вменяемые люди . Affraid пережили на "пути к выздоровлению"??? Все же есть вменяемые люди . Icon_scratch
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Ewa Чт Дек 24, 2009 8:48 am

Я задавала часто этим вопросом...По поводу этих заболеваний. У многих из них есть еще и видимые признаки...А вот у аутизма видимых нет...Тоесть кое какие можно просто отмести...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Натали Чт Дек 24, 2009 8:55 am

Ewa пишет:Я задавала часто этим вопросом...По поводу этих заболеваний. У многих из них есть еще и видимые признаки...А вот у аутизма видимых нет...Тоесть кое какие можно просто отмести...

Нет, Ewa, как-раз у почти всех этих заболеваний признаки ровно такие же, как при аутизме. Т.е. четко аутичные черты у детей.
А вот показать, "откуда ноги ростут" у этих признаков, какая причина, может только анализ, биохимия, органика, генетика...
А вот просто по описанию симптомов, что это аутизм в чистом виде, сказать нельзя.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Ewa Чт Дек 24, 2009 10:26 am

Внешние я имела ввиду видимые глазом: например:http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/tuberous_ru.htm, или вот Синдром Сотоса, или синдром церебрального гигантизма впервые описан американским педиатром J. Sotos в 1964 г.( очень высокий рост)В большинстве случаев рост и масса тела больного с раннего возраста превышают 90%, возможно увеличение черепа. Ребенок быстро растет, и к возрасту 1 года длина его тела на 97%. И так далее...Я не хочу спорить, просто я сказала что у многих таких заболеваний, но я не сказала у всех.....

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  irin@ Чт Дек 24, 2009 11:10 am

Ewa, к сожалению нет. То есть лучше сказать не факт. Я с Usman на эту тему говорила. Да, к счастью генетика оставляет "отличительные черты", но даже в случае Хрупкой хромосомы ( или в России называют -Ломкой) только определенный процент имеют определенные черты ( можно посмотреть в инете какие), а остальные - нет. То есть, ты не можешь утверждать, что если нет вытянутого лица и оттопыренных ушей - то вас "пронесло". А вот аутичные черты могут быть, как единственное отличие от нормы. Есть такие аномалии, которые обязательно имеют отличительные черты, как напрмер, синдром Rubinstein-Taybe ( с нами девочка ходит с этим заболеванием на речевую терапию, то есть за час до нас и мы ее видим, такая аномалия - 1:125 000 , так что вот такую редкость мы тоже увидели Все же есть вменяемые люди . Icon_cry ).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Натали Чт Дек 24, 2009 12:42 pm

Ewa пишет:Внешние я имела ввиду видимые глазом: например:http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/tuberous_ru.htm, или вот Синдром Сотоса, или синдром церебрального гигантизма впервые описан американским педиатром J. Sotos в 1964 г.( очень высокий рост)В большинстве случаев рост и масса тела больного с раннего возраста превышают 90%, возможно увеличение черепа. Ребенок быстро растет, и к возрасту 1 года длина его тела на 97%. И так далее...Я не хочу спорить, просто я сказала что у многих таких заболеваний, но я не сказала у всех.....

Насколько я помню, у Сотоса нет аутизма, а есть УО в чистом виде. Это же совсем другое Все же есть вменяемые люди . Icon_smile
Если посмотреть, в большинстве генетика, которая дает аутизм, не дает внешних признаков, либо дает их незначительно. Возьмите 21 хромосому, синдром Ретта, ломкую хромосому, 17 хромосому, там практически нет внешних изменений у детей.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Sanya2006 Чт Фев 25, 2010 1:49 pm

Здравствуйте! У моего сына как раз тот случай, когда все признаки подходили под диагноз "Ранний детский аутизм" и по моим описаниям и по наблюдениям врачей. Отличия появились, когда нас хорошо "полечили" кортексином и спровоцировали эпилептические приступы. Дальше искала информацию сама, нашли нормального врача в другом городе, он и определил у нас синдром Ландау-Клеффнера. Возможно мой случай кому-нибудь поможет. А вообще, часто приходилось наблюдать, как детям с обычным ЗПР ставили аутизм просто из-за отсутствия речи и пытались подсаживать на рисполепт и прочее.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  aniraM Ср Мар 03, 2010 12:31 am

Вам проще,хоть что то вырисовываеться у вас,хоть не много можно ориентироваться в том или ином направлении.
Нам что то говорить очень трудно.,так как пока нет никаких особых четких картин в тех перечнях нервологических заболеваний.Иногда я просто думаю,что это маленький инопланетянин с другой галактики был мне послан от туда,как знак ,что другой мир существует.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Все же есть вменяемые люди . Empty Re: Все же есть вменяемые люди .

Сообщение  Sanya2006 Ср Мар 03, 2010 3:31 pm

Да, с одной стороны чуть попроще - я знаю перечень противопоказаний для своего ребёнка, лучше понимаю, что с ним происходит, хотя диагноз тоже сложный. Просто мне кажется нужно все варианты проверить, всяческие обследования делать, анализы (только осторожно, чтобы не травмировать). У нас раньше тоже так было - не могли понять, что происходит, не знали таких заболеваний и синдромов, было впечатление, что это вообще другой ребёнок, настолько он изменился.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения