Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Типа "комната снятия стресса" :)

+2
Taurus
irin@
Участников: 6

Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  irin@ Чт Дек 10, 2009 5:59 pm

Я думаю, что полной победы у нас не будет. Я смотрю на эти вещи реально. Но я и не перфекционист. У меня никогда бы не было двух крайностей : или ребенок такой как все, или его отдать государству. Меня американцы многому научили за 20 лет. Они и к жизни, и к смерит относятся совсем по-другому. Со временем я понимаю, что они правы.
Когда-то я написала на ДД, что понятие "восстановлен", "вылечен" у американцев несколько отличается от нашего понимания. Одна американка написала на форуме :" Вылечен ли мой ребенок?" Да, вылечен от 20 грязных памперсов в день, от постоянных ночных бдений, ..." ит.д. ( дальше уже и не помню, но ребенок остается аутистом). Меня за это так смешали с дерьмом на ДД, что я поняла, что больше никогда не буду говорить мнения людей, которые совершенно другие ( в плане ментальности, образа жизни, смысла жизни и т.д..), пусть им отвечают такие же как они. А вот я эту американку поняла ( как и все остальные на местном форуме). Просто у американцев есть замечательная черта, их с детства приучают, что никто им ничего не должен. Меня тоже так учили, вот поэтому я "вписалась". Каждый малый шаг они воспринимают как большую победу , как blessing ( благословение), мне трудно это объяснить, но я это очень хорошо чувствую.

Спасибо тебе большое.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Taurus Пт Дек 11, 2009 3:20 am

irin@ пишет:Я думаю, что полной победы у нас не будет. Я смотрю на эти вещи реально. Но я и не перфекционист. У меня никогда бы не было двух крайностей : или ребенок такой как все, или его отдать государству. Меня американцы многому научили за 20 лет. Они и к жизни, и к смерит относятся совсем по-другому. Со временем я понимаю, что они правы.


Спасибо тебе большое.

А как по-другому? Научи и меня, пожалуйста!

Не за что! Я верю, что упорный труд, правильно подобранное лечение, материнская любовь и здоровый образ жизни должны когда-нибудь принести свои всходы. Чудеса - это то, что мы делаем ежедневно своими руками Типа "комната снятия стресса" :) 66254 .
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  irin@ Пт Дек 11, 2009 10:41 pm

Как же можно этому научить? Меня саму поначалу очень многое раздражало. А потом постепенно "въехала". Я ведь с ними работала много лет. И общалась не только по работе. Вот потихоньку и научилась. А вот то, что мы делаем каждый день это и есть чудеса - вот это звучит ОЧЕНЬ по-американски. Сегодня у меня тоже случилось чудо. Филя странно трогал свою голову - только самую макушку, как бы проверяя, на месте ли она. Я уж подумала, что голова болит, потом Филя пришел в шапке. Не на улицу не просился,ни куртку не надел, просто в шапке походил какое-то время, я не стала с него стаскивать, хотела посмотреть что будет. А потом он сам снял, подошел к зеркалу и проверил опять свою макушку. Оказывается, после школы он снял шапку и волосы стояли "ежиком", потом они улеглись, а на самой макушке все еще торчали, вот он решил, что это непорядок и сделал как надо - пригладил шапкой.

Алена, самое главное - это действительно позитив. И это не значит для меня, что я стопроцентно верю в стопроцентное исцеление. Просто меня никогда не посещают мысли - о, Боже, за что??!!! за что мне такое? Почему это случилось со мной???!!! Какие у меня грехи? У меня их нет, а значит такого быть не могло!" И так далее. Я не вписалась когда-то в план поведения родителя больного ребенка по какой-то там немецкой психологине ( я уже писала где-то), которуюбсуждали на АутизмЛина и все были согласны с планом. У нее был почему-то четкий план , по которому родители, столкнувшиеся с диагнозом, себя ведут. Сначала они все отрицают "Нет, этого не может быть!!!", потом они осознавая что это все-таки может быть, начинают стенать и возмущаться :" Почему это случилось со мной??? За что??" и т.д.. Потом еще какие-то пункты, не помню, через которые обязательно должны пройти родители, там есть какой-то шок, выход из шока, все расписано.. ну а в конце то, с чего начинают в США родители - искать информацию, найти тех, кто уже столкнулся с этим и наметить план действий. Никто при этом не отрицает, что шок есть, что сердце разбито ... но никто не кричит "За что??? Не может быть!!! " и т.д.. Потому что второсортных детей здесь просто нет, и потому что они (родители) с детства приучены, что " никто тебе не обязан и не должен" .И никто тебе ничего не обещал. И кроме разрушения, все эит стоны ничего не несут. Поэтому ты совершенно права, что чудеса - случаются каждый день!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Ewa Сб Дек 12, 2009 4:34 am

Ира ты все правильно пишешь и все правильно говоришь..Но я уже тысячу раз говорила, что у вас все там по другому..У вас люди другие, у вас социум другой...
Что у нас....? У нас в социуме так: Вот, понаражали дебилов...Что им делать среди нормальных людей? Витя, маша не подходите к нему, он ДУРАК...Витя и маша естесно начинают кричать на всю улицу...ДУРАК, ДУРАК....Их так научили бабушки, дедушки, родители....В лучшем случае: бедное дите...За что так Бог покарал...Наверное мамка с папкой что то сделали...Даже в церкви от моего ребенка открестивались....Вот такой у нас социум..Может у кого то по другому...
Я недавно мужу говорю что сейчас это все еще не страшно..Страшно будет потом..Когда меня не будет и мужа..Вот и упекут его в психушку, привяжут к кровати, наколят наркотой чтобы не орал, обписяный и обкаканый...Кому он нужен? Все будут ждать смерти, чтобы скорее койку освободить, типа кому нужнее....А если и заберут его "сердобольные" родственники, то ессно тоже подгонят под быстрее в другой мир, чтобы наследство получить....
Вот и получается Ирина, что и не хочется конечно заглядывать вперед, но невольно все равно туда смотришь...Не будет у нас так как у вас. Мы по разному воспитаны и детей своих по разному воспитываем..Мы даже в бога верим по разному..В нашем обществе нет милостывых людей..У нас не хотят видеть инвалидов, их нет...У нас каждый сам за себя. И это не я придумала, это так и есть. Я уже устала "отбиваться" от "сердобольных" мамочек и бабушек, и их советов или упереков...Я хочу жить своей жизнью с ребенком, таким какой он есть...так нет же...Выйти в так называемый "социум" у нас невозможно нормально...Я поняла одно у нас нет СОЦИУМА. И вряд ли даже через 100 лет будет....

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Elsie Сб Дек 12, 2009 6:37 am

Ewa, но мы ведь тоже часть социума! Значит и мы также его наполняем и создаем.Да, порой бывает очень сложно. Но мне кажется я научилась немного абстрагироваться от "соболезнующих" и "поучающих" мамочек и бабушек.Мой ребенок такой. Это не пробелы в воспитании. Чтоб еще каждая из них хоть половину времени и сил вкладывали в своих детей, сравнительно с тем скольмо мы в своих вкладываем.И мой ребенок имеет точно такое же право жить в этом обществе как и все остальные. И если кто-то позволяет себе на улице, в магазине, где бы то нибыло рассказывать мне что я неправильно веду себя со своим ребенком, то я точно также могу позволить себе посоветовать данной особе заниматься дальше СВОИМИ делами и проблемами, даже несмотря то что она возможно старше меня вдвое. Как правило после такого даже извиняются. Похоже даже, что искренне.Наверно очень важно как мы себя в этом социуме чувствуем. Я в один момент запретила себя чувствовать себя неполноценной аутичной матерью неполноценного аутичного ребенка.Даже мысли такой не допускать. Мы такие. И мы бываем счастливыми, возможно даже в такие моменты, какие другие даже не замечают.

Elsie

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2009-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Натали Сб Дек 12, 2009 8:01 am

Ewa пишет:Ира ты все правильно пишешь и все правильно говоришь..Но я уже тысячу раз говорила, что у вас все там по другому..У вас люди другие, у вас социум другой...
Что у нас....? ....

Ewa, я тебя на 100% понимаю. Помню, прилетела в Киев, ему года два было. Сидит малой, склонив голову перед лентой и под определенным углом смотрит, как она двигается (у нас в то время много глазных стимов было). Никого не трогает. Тут же с двух сторон: "Мамаша, заберите ребенка от ленты!!" "Сейчас ему на голову чемодан свалится, он дыбилом останется!!" Стою и думаю: "Здравствуй, Родина... Бл.."
Но вот что удивительно. Несмотря на то, что все-таки много таких людей, все, практически все мои знакомые и родственники нам сочувствовали, помогали, никогда не осуждали. И сейчас огромная помощь идет с их стороны... Огромная.
Где-то мир отзеркаливает наше к нему отношение.
Я как-то стояла на площадке в Киеве пару лет назад, а Илья высыпал песок с горки. И никто не мог оттуда его согнать, потому что это единственное, что ему нравилось. И вот одна мама стала возмущаться невоспитанностью ребенка. И я, вместо того, чтобы как обычно забрать малого и уйти, вдруг поборола себя и сказала, что, поймите, он просто не может ничем другим заниматься. Он хороший, он никого не обидит. Но он ничего не понимает, и это его мир... Что у него вот такой диагноз. И попросила, чтобы он еще немного попересыпал. Мамы, все до одной, меня поняли. Спрашивали, советовали, разговаривали. Потом, сколько я не приходила на эту площадку, те, кто тогда был, нас защищали и понимали.
Я увидела перед тем как озвучит диагноз не толпу разъяренных мам, а людей, которые могут нас понять. И ведь так оно и произошло.
Не думай о завтра. Жить надо сегодня. Завтра он восстановится. Или что-нить в жизни произойдет. Никто не знает, что будет завтра. Поэтому и не стоит его боятся.
А люди наши хорошие. Забитые, озлобленные проблемами где-то, но все-таки не настолько уж плохие. Только надо в них видеть не злое, а доброе. И оно так и будет.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  irin@ Вс Дек 13, 2009 12:12 am

"Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке" (с). А теперь, когда упал железный занавес - стало точно по классику! И везде нас не любят ( большинство). Конечно, есть исключения, но вот в Америке пыталась понять много лет почему нас, выходцев из бывшего СССР, а теперь из бывших стран СНГ - не любят. Есть множество причин и объяснений на этот счет у американцев. И некоторые из них действительно имеют смысл. Так как русских ( все кто приехал из России здесь считаются русскими, - по языковому признаку) не любят разве что афроамериканцев.. хотя сейчас это не совсем корректно потому что наш мистер президент.. и т.д.. Типа "комната снятия стресса" :) Icon_smile Когда я работала, я пыталась спрашивать у американцев много раз, почему они так не любят русских, мне-то повезло - мой босс вообще-то в третьем поколении русский, хотя с трудом вспоминал бабушку-дедушку ( они были с Украины). Но тоже говорил, что, мол, русские - никогда не улыбаются, наверное наследие тоталитарного режима Джозефа Сталина ( это он так говорил), но ведь кубинцы - тоже покинули тоталитарное государство и они совсем другие - общительные, дружелюбные... Значит не в этом дело? Хотелось ( и говорила много раз!), что, мол, неправда, русские и улыбаются, и шутят, и смеются.. но потом, когда пожила здесь лет 5-6 и была возможность сравнить - оказалось правдой, по сравнению с американцами - мы не то что не улыбаемся и не радуемся жизни - а вообще не знаем как это делается. У нас всегда напряжение на лице, "этапы большого пути", нас узнают сразу и безошибочно (не только россиян, но братьев-славян - поляков, болгар), вроде бы лица такие же как у американцев, а различить можно сразу.
Еще одна гадкая черта - ерничанье, подначки, сарказм. Ох, как американцы этого не любят. Те, кто ерничает, наверное, думает, что показывает себя умнее собеседника? Нет. Он показывает только одно - что собеседника не уважает. И показывает, что сдерживать себя не умеет, а также что .. много чего, вообщем не буду писать. Типа "комната снятия стресса" :) Icon_smile Почему именно на ерничанье остановилась? ну вот просто это отличительная черта некоторых россиян. Многих. И вот еще - смотрю я Первый канал, больше никакие не смотрю - времени нет, так как американское ТВ тоже хочется посмотреть, чтобы быть в курсе. И вот невольно сравниваешь. Все ток-шоу, развлекательные шоу и т.д. на Первом почему-то превратились в подначки и высмеивания между ведущими или ведущими и участниками, и ну просто изощряются в этом мерзком искусстве. Масляков подначивает Цекало, Цекало - Мяслякова, теперь на Минуте Славы ( а замечательная передача, между прочим), между Олешко и тем же Масляковым или Парфеновым - те же "цепляния", "шпильки", между Ургантом и Цекало ( "Большая разница") - постоянные какие-то поддевки, Лариса Гузеева , хоть и получила Тэффи как лучшая ведущая ток-шоу - вообще скатывается до оскорблений, "Модный приговор" - тут вообще не могу смотреть больше, страшная как баба-Яга Э. Хромченко ( кстати практически всегда безвкусно одетая, сверкающая стразами с одной и той же прической и очками под любой наряд) считает себя вправе выговаривать каждой героине свое "фе" и влезает в ее личную жизнь, что вообще недопустимо. И так далее.. Ну нет здесь такого! Ни в общении в реале, нигде, ни в программах передач. Все-таки здесь уважают друг друга намного больше. Малахов (тот, который молодой) здесь в США набирался уму-разуму - перенимал опыт так сказать, был на шоу Опры, Лэрри Кинга и др., а вот самого главного-то и не понял.
И самое интересное - люди, которые умеют так подначивать и ерничать на ДД или где-то там - на форуме Э. (то, что пишет Наташа). - сразу меняются, позволяют плевать себе в лицо и щелкать по носу за американские добавки и информацию от мамы-программиста НЕ вылечившей своего ребенка, но обещающей всем "путь к выздоровлению", который у самой затянулся на уже 8 лет. Типа "комната снятия стресса" :) Icon_scratch
Не умеем мы жить сегодняшним днем, не умеем считать каждый день маленькой жизнью, видеть маленькие "чудеса" каждый день. Нам нужно все по максимуму, быстро и сразу! Дайте добавку и чтоб все ушло!!!Скажите что купить - все купим! Готовы эту бредь - машину Райфа покупать!!! А поинтересоваться - почему генератор частот не повыгонял у ребенка все бактерии и вирусы??? До сих пор!?
И я понимаю, что, конечно, перспективы ужасные, Ewa, я Вас понимаю. Но это вот есть следствие менталитета общества, которое строило коммунизм.
Я имела "здравствуй, Родина , бл" - только тогда, когда еще общалась с врачами (бывшими соотечественниками), особенно с одной тут Типа "комната снятия стресса" :) Icon_smile - нога за ногу, губки куриной жопкой, все идиоты, она все знает, а ты вообще молчи, неуч, и внимай!!! Слава Богу, я с русскими врачами уже давно не общаюсь, "завязала", кроме своего семейного, который полностью понял и принял за стиль общения тот, который используют американские врачи. А нашим всем, как они считают, вместе с дипломом врача в России нимб на голову выдали. Бррр.... А уж если они здесь имели постдипломное обучение ( а иначе не допустили бы к практике, нашим дипломам врача здесь не верят) и подтвердились - то вообще "туши свет"...
Вот нас и не любят. Почему вы такие все "wierd" ( странные)? Почему вы не так все понимаете? Почему то, что является шуткой - вам не смешно, а смешно как раз то, что уже не шутка? Попробуйте поерничать над американцем! Он сразу скажет "Are you making fun of me?" ( Ты что, пытаешься меня высмеять?") и пресечет сразу! Я своего сына учила с детства - шутка только тогда шутка когда ВСЕМ смешно. когда кому-то нет, когда задеты чьи-то чувства - это уже не шутка. Так что мне очень подходит такая позиция американцев. К последнему наркоману или т.л. на ток-шоу обратятся "honey", разговаривая с ним, а у нас на "Пусть говорят" - сидят как псы на цепи, только дай микрофон выплеснуть свой гнев на кого-то, жизнь которого ты вообще не знаешь, но очень хочешь разрулить и показать кто есть кто. Вчера смотрела "Гордон Кихот" по поводу глобального потепления, там одна женщина, представительница Гидрометцентра несколько раз просила :" ну дайте мне сказать, я тут единственная женщина" Куда там!!!... каждый показывал какой он умный! Забыв про все приличия. Вот знаете - отличительная черта русских в Америке - показывать американцам на работе, какие мы умные!!! даже ходил тут такой совет : хочешь устроиться (или удержаться) на работе - будь агрессивным в хорошем смысле, то есть говори "Я это знаю, это мне знакомо, а, это? Ну конечно, знаю!" и т.д.. будешь скромным, показывать, что не знаешь - тебе конец. И даже мне это кто-то из опытных вдалбливал, хотя это не люблю. Но впечатлилась, думаю - надо попробовать, они другие, может быть и правда.. Вот и стала на работе так делать ( когда только начала работать) все-то я знаю, все проходила, все умею.... На что мой босс мне сказал:" Дааа??? Все знаешь? Я вот босс уже сколько лет и все еще учусь, все еще приходится что-то узнавать, а ты все знаешь?" Как мне было стыдно!!! Я запомнила на всю жизнь. С этим боссом мы проработали вместе 7 лет, я помнила все 7 лет этот урок! Никому такого не советовала никогда! Хотя до сих пор такая фишка ходит среди русских.
А радоваться жизни все равно нужно, в любой ситуации. Вот так они и живут. Вспомните Нинин рассказ о "вторнике". Очень показательно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty В качестве "комнаты снятия стресса" :)

Сообщение  irin@ Вс Дек 13, 2009 10:22 pm

Не надо думать про завтра. То есть не надо так думать, чтобы разрушать себя. Ведь можно разрушить. Я придерживаюсь всего, что помогает "удержаться", собраться в кучу, другого пути просто нет. И жить каждый день. Сегодня весь день "мотались" где-то. Сначала в торговый центр елку смотреть, а там еще и Санта Клаус оказался, маленькие дети с ним фотографировались, в очереди стояли, общий шум, предпраздничное настроение, ну нам не надо Санта Клаус, мы покатались на эскалаторе, и самое классное - зашли в магазины, которые открываются только под Рождество - елки, и все на свете игрушки и др. декорации для елки. Игрушки просто по коллекциям, это такая красота. Весь мир Диснея мы с Филей "обговорили", узнали, поудивлялись. Там даже есть игрушки, блин, по 20 и больше долларов за одну, коллекционные, затем всякие огоньки, гирлянды и т.д..
Надо загрузить свои мозги чем-то еще, чтобы не думать о том, чего вы все равно не можете изменить. Все равно же вы делаете в плане лечения все, что возможно. Значит, вам не в чем себя упрекнуть.
Надо генерировать в себе радостное отношение к жизни. Иначе - конец. Я видела депрессирующих людей - это ужасно, это болезнь. А потом надо постоянно взвешивать ЧТо достойно сожаления и расстроенных чувств, а что - нет. Ведь даже у здоровых людей это по-разному, кого-то и поломанный ноготь может "выбить из колеи", а кто-то и с умирающим ребенком ( как моя знакомая Лена, о которой я писала раньше в форуме) может радоваться. Радоваться тому, что каждый день - подарок, потому что мальчик все еще с ними, его можно целовать, обнимать, говорить ему. Пусть он ничего не видит, не двигается, но он слышит... С ним можно гулять... Я давно не писала о Лене, но иногда заглядываю на ее блог, чтобы еще раз поразиться силе духа этой женщины и поблагодарить Бога, за то, что он создает таких людей и мне посчастливилось их знать.
Может звучит пафосно, но это именно то, что я чувствую. И не я одна.. не помню у какой мамы в регистрации прочла следующее:
"Пусть с утра до вечерней зари
Наши будни приправлены болью
Мы не будем расстравливать солью
Грусть, которая вечно внутри
Ну-ка просто и без затей
Улыбнемся и ветру и солнышку
Будем счастливы сверху до донышка
Ради наших особых детей!

Дети чувствуют наше настроение, они не любят грустных и "убитых" родителей.

Может быть, И.Губерман подойдет Smile? :
" Будущее вкус не портит мне
Мне дрожать за будущее лень
Думать каждый день о черном дне -
Значит делать черным каждый день"
А завтра.. завтра, может быть что-то откроют, изобретут. Помните, я как-то писала о том, что у нас есть госпиталь для раковых детей в Мемфисе (штат Теннесси)? Там лечат и пытаются спасать детей, которых спасти практически невозможно. Когда кто-то спросил врачей зачем они это делают, они ответили:" Мы должны дотянуть их до завтра. Потому что завтра могут что-то новое открыть". У нас такая же история. Завтра может быть будет "переворот" в понимании причин аутизма и будут кардинальные изменения.
Вот напоследок (сегодняшняя пресса):

Изменив всего один ген, ученые создали "умнейшую в мире" крысу . Теперь они надеются лечить от слабоумия людей.

Ученые-медики из института в американском штате Джорджия утверждают, что им удалось создать самую умную в мире крысу, "улучшив" всего один ген. Успех эксперимента позволяет надеяться, что в будущем с помощью определенных препаратов можно будет излечивать слабоумие у человека, а также в общем повышать уровень его интеллекта. Еще на стадии зародыша крысенку ввели генетический материал, чтобы улучшить ген NR2B, который управляет памятью. В итоге крыса по имени Хобби-Джей, названная так в честь персонажа китайского мультфильма, в три раза дольше своих сородичей помнит увиденные объекты и лучше запоминает путь по лабиринту, передает Innovanews.ru. Доктор Джо Цин, возглавляющий группу исследователей, рассказал, что успехи Хобби-Джея на его уровне сравнимы с тем, как если бы человек смог в течение часа помнить увиденный или услышанный лишь один раз телефонный номер. "Наше исследование позволило заключить, что ген NR2B играет важную роль в процессах памяти, - сказал он. - Этот ген может стать целевым при разработке усиливающих память препаратов".
Доктор Цин уже проводил подобный эксперимент на мышах 10 лет назад. Ценность же последнего исследования в том, что улучшить память таким образом можно у разных видов млекопитающих, что говорит о потенциальном применении технологии и для людей. Ученые не исключают, что эксперименты на грызунах могут помочь в лечении, к примеру, болезни Альцгеймера. Основанное не гене NR2B такое лечение могло бы замедлять ухудшение у пациентов со слабоумием. на разработку соответствующих препаратов могут потребоваться десятилетия, но многие специалсты полны оптимизма Однако есть и скептики: так, некоторые британские ученые считают, что исследование не поможет пациентам с болезнью Альцгеймера, так как их состояние ухудшается не из-за снижения эффективности клеток мохга, а по причине их смерти.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Натали Пн Дек 14, 2009 7:34 am

Может звучит пафосно, но это именно то, что я чувствую.

Ирин, спасибо.

Может, вынесем последние постинги про "жизнь" отдельно? А то мы давно за рамки изначальной темы вышли... И ведь про "жизнь" тема важная и хорошая.

Спасибо, Наташа. Разделила.
irin@
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Лена Пн Дек 14, 2009 10:53 am

[quote="irin Не умеем мы жить сегодняшним днем, не умеем считать каждый день маленькой жизнью, видеть маленькие "чудеса" каждый день. Нам нужно все по максимуму, быстро и сразу! Дайте добавку и чтоб все ушло!!!Скажите что купить - все купим! [/quote]


Тимура после нашей поездки многие знакомые родители аутистов и педагоги в Центре, где мы занимаемся с двух лет, пытаются теперь оценивать - "ну как он?, ну что он?". Кто-то пытается узнать что-то конкретное про лечение, кто-то просто полюбопытствовать, а кто-то откровенно смеётся- "ну и где же вылеченный ребёнок?". Увидеть те маленькие "чудеса", которые радуют меня и вдохновляют, не сможет никто, кроме людей, которые очень хорошо знают ребёнка. Кто поймёт радость нашего папы, когда за гостинец Тимур не просто по моей просьбе сказал "спасибо", а подошёл к папе, положил свою руку ему на плечо и, глядя в глаза, сказал "спасибо"? Кто заметит, что он начал обращать внимание на те вещи, которые раньше проходили мимо - новая прическа у брата, огоньки на окнах , развешенные к Новому году, чистая или грязная ручка дверцы машины. И оценить лечение "помогает- не помогает" могут только близкие люди при условии, что они действительно умеют замечать именно эти приятные мелочи. Если ждать от поездки полного немедленного выздоровления, то, наверное, потом и начинают писать, что "отвезли бешенные деньги", а привезли только сожаление и разочарование.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  irin@ Пн Дек 14, 2009 4:16 pm

А подать нам вылеченного ребенка привезенного из штатов! Типа "комната снятия стресса" :) 815277 А то не верим. Самое интересное - Элине верят! Без вылеченного ребенка! И никого не смущает вот это :"Я лечу ребенка 5 лет, он все еще в спектре, хотя и в другой его части", ( Элина, октябрь 24, 2009 г.). Вообще все сообщение (полностью) потрясает. "Вы спокойно вздохнете, смиритесь с аутизмом (он ведь не исчезнет, если вы разочаровались в итоге в диете).." Ну и дальше то, что я привела выше. Потрясающее сообщение. Хочется сразу спросить ( я думаю, что не у меня одной возникает такое желание и кто-то спросил, но мы этого не увидим, - помните? "Бардака на моем форуме никогда не будет!". Так и хочется спросить "А если НЕ разочаровались в диете - он исчезнет? А ВЫ разочаровались, раз у вас он не исчез? А что же у вас он не исчез, если вы не разочаровались??? А чего же он (аутизм) у вас 5 лет, если вы на диете? А в какой "части" аутизма ребенок?" Заметьте, что "часть" не оговаривается, то есть - без деталей. В другой части и ВСЕ!. Типа "комната снятия стресса" :) Icon_scratch
А теперь по теме. Тех, кто "подать мне вылеченного ребенка" - просто спроси сколько лет они лечат свой геморрой? Или мигрень. Причем в этих двух состояниях все уже изучено. И напоследок заметь, что аутизм - не геморрой.
Только вряд ли поймут...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Типа "комната снятия стресса" :) Empty Re: Типа "комната снятия стресса" :)

Сообщение  Лена Вт Дек 15, 2009 10:08 am

irin@ пишет:Только вряд ли поймут...

Это точно. Но мне их понимание... Главное - моя семья меня поддержала в отношении к этому лечению, мама и муж.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения