Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Результаты гомеопатического лечения.

+21
pere-kati-pole
Бусинка
Alixandra
Mari*na
krottenbach
nastje
1971Натали
Julia
user
Ксен
Мама ДиА
padme
aniraM
Лена
AnyaO
Sanya2006
Лана
Наталия Ивановна
Натали
Sanyusha
Taurus
Участников: 25

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Taurus Пт Дек 04, 2009 5:34 am

В этой теме можно прочесть о результатах гомеопатического лечения пациентов гомеопатов из различных городов бывшего СССР. Можно найти свой город и написать ЛС и получить координаты доктора.

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7206&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2+%CA%E8%E5%E2&start=60&sid=0c2b69dd8a6714ddf152b9878116f024
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Sanyusha Пт Дек 04, 2009 6:52 pm

Я обращалась на сайт Котока с просьбой порекомендовать гомеопата в нашем городе, который имет опыт лечения деток с аутизмом. Мне порекомендовали двоих. Но когда я стала наводить справки (на местном форуме, где очень активно обсуждатся лечение у гомеопатов), выяснилось, что об этих врачах очень много крайне негативных отзывов, например, одна из них очень активно навязывает достаточно дорогие добавки (БАДы) определенной фирмы и, если пациент отказывается, то она теряет к нему интерес, о второй тоже не очень лестно отзываются, в итоге я не рискнула идти к ним.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Taurus Сб Дек 05, 2009 4:14 pm

Sanyusha пишет:Я обращалась на сайт Котока с просьбой порекомендовать гомеопата в нашем городе, который имет опыт лечения деток с аутизмом. Мне порекомендовали двоих. Но когда я стала наводить справки (на местном форуме, где очень активно обсуждатся лечение у гомеопатов), выяснилось, что об этих врачах очень много крайне негативных отзывов, например, одна из них очень активно навязывает достаточно дорогие добавки (БАДы) определенной фирмы и, если пациент отказывается, то она теряет к нему интерес, о второй тоже не очень лестно отзываются, в итоге я не рискнула идти к ним.

Известный факт. У них там своего рода масонская ложа: рекомендуют только своих(не исключено, что небезвозмездно). Мне понравилось острота А.Котока насчет киевских гомеопатов. Он сказал:
-Котлету по-киевски я рекомендовал и буду рекомендовать, а вот киевских гомеопатов - не стану.
Поэтому я и советую искать конкретные отзывы конкретных родителей. С Одессой благодаря Наталье Ивановне понятно, а вот с другими городами Украины - глухо.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Sanyusha Сб Дек 05, 2009 7:48 pm

Taurus пишет:
Известный факт. У них там своего рода масонская ложа: рекомендуют только своих(не исключено, что небезвозмездно). Мне понравилось острота А.Котока насчет киевских гомеопатов. Он сказал:
-Котлету по-киевски я рекомендовал и буду рекомендовать, а вот киевских гомеопатов - не стану.
Поэтому я и советую искать конкретные отзывы конкретных родителей. С Одессой благодаря Наталье Ивановне понятно, а вот с другими городами Украины - глухо.
Я задавала ворос о гомеопатах и на этом сайте , http://www.polykhrest.od.ua/guestpages.php и получила вот такой ответ:
"Очевидно, будет честным рекомендовать Вам лечение за рубежом, так как и я, и Нелли Борисовна Коваленко, которые ранее брали на себя очень много подобных клиентов, просто УСТАЛИ от груза ответственности. Теперь мы ограничиваем себя 3-4 тяжелобольными в квартал, потому что не хотим обделять других пациентов вниманием и временем (равно как и сами требуем отдыха и времени). А в Украине более никто из гомеопатов (кроме В.Ж. Бихуновой в Киеве, но и у неё запись один раз в месяц и много вылетов за рубеж) не может Вам помочь, так как не имеют должного опыта и знаний.
А.П. Иванив." Результаты гомеопатического лечения. M1351 Результаты гомеопатического лечения. T2618
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Натали Сб Дек 05, 2009 7:56 pm

Sanyusha пишет:Я задавала ворос о гомеопатах и на этом сайте , http://www.polykhrest.od.ua/guestpages.php и получила вот такой ответ:
"Очевидно, будет честным рекомендовать Вам лечение за рубежом, так как и я, и Нелли Борисовна Коваленко, которые ранее брали на себя очень много подобных клиентов, просто УСТАЛИ от груза ответственности. Теперь мы ограничиваем себя 3-4 тяжелобольными в квартал, потому что не хотим обделять других пациентов вниманием и временем (равно как и сами требуем отдыха и времени). А в Украине более никто из гомеопатов (кроме В.Ж. Бихуновой в Киеве, но и у неё запись один раз в месяц и много вылетов за рубеж) не может Вам помочь, так как не имеют должного опыта и знаний.
А.П. Иванив." Результаты гомеопатического лечения. M1351 Результаты гомеопатического лечения. T2618

Я почитала его другие ответы на сайте и поразилась самомнению и грубости этого доктора. Особенно, когда у него спрашивают про других врачей. Я бы к такому хаму, пусть у него было бы 7 звезд во лбу, ногой бы не ступила Результаты гомеопатического лечения. 657192
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Наталия Ивановна Вс Дек 06, 2009 12:04 pm

Я тоже на сайте Иванива задавала такой вопрос
Скажите пожалуйста, можно ли лечить детский аутизм с помощью гомеопатии. И были ли у Вас такие случаи? Спасибо.
Ответ: А как же участие родителей, семьи, духовника, окружающих детей (в том числе с такими же расстройствами)?! Неужели Вы, Наталия, полагаете, что ТОЛЬКО "с помощью гомеопатии" можно "лечить" деток с аутизмом?! Я уже не говорю об арт-терапии, реабилитации и бальнеофизиотерапии, игровых техниках, спорте, или, например, методике "третьего уха" А. Томатиса... Только ДОБРО и комплексный подход (в том числе и с участием гомеопата или врача антропософской медицины) помогут таким семьям и их деткам!
А.П. Иванив.

Он просто превернул мой вопрос с ног на голову. Я вообще-то его спрашивала как гомеопата, а не другого специалиста, а он много написал, и про себя ни слова. Слава Богу, что я встретила грамотного доктора, и кроме участия семьи мне больше ничего не понадобилось, гомеопатия мне помогла справиться со всеми проблемами, только речью занималась дефектолог.
Я тоже считаю, что нужно именно поговорить с родителями, у которых был успех в лечении. А таких очень мало, потому что все бросают через пару месяцев лечение, или бегают по врачам. Очень многие пишут, что пробовали гомеопатию, но не помогло. Но есть ведь случаи излечения, и про них написано в интернете, все эти дети лечились не меньше года. У меня Катя тоже процентов на 80 восстановилась за год лечения, сейчас всё больше сглаживаются аутичные заморочки, единственное, что она сильно отстаёт в речи и мышлении, ей 4 года, а речь как в 2,5, да ещё и многие звуки не выговривает. Но нет пустой речи куда-то в пространство, она постоянно общается с нами, обращается к нам. Несколько дней назад встретила соседку, а она посмотрела на Катю, и сказала, что очень она изменилась, всем интересуется, на прощание ей улыбнулась, помахала ручкой и сказала "Пока тётя". А Иванив говорит, что не может быть, только за границу нужно ехать. Всё возможно ребята, только нужно иметь терпение всё это просто выжидать, иногда и у меня его нет, сама себя уговариваю, что ещё немного осталось потерпеть. Когда совсем плохо, то сразу к доктору, она у меня, как бальзам на душу, у неё так спокойно, так хорошо, что я к ней расслабляться езжу.
Мне не понадобились никакие другие терапии, может просто повезло, а может всё так и должно было случиться. Хотя Иванив совершенно другое пророчит другим мамам, просто наверно не может помочь, а признаться гордость не позволяет.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Sanyusha Вс Дек 06, 2009 3:01 pm

Меня просто возмутил его ответ. "они УСТАЛИ" Я ведь не спрашивала, примет ли он нас, а только попросила порекомендовать врачей, которые имеют опыт лечения деток с аутизмом. Так нет, кроме них "великих" и нет никого, какие-то у них свои списки врачей, корона с головы упадет, если признать,что кто-то и вне их списков может успешно лечить, и пример Наталии Ивановны тому доказательство.
Ответ: А как же участие родителей, семьи, духовника, окружающих детей (в том числе с такими же расстройствами)?! Неужели Вы, Наталия, полагаете, что ТОЛЬКО "с помощью гомеопатии" можно "лечить" деток с аутизмом?! Я уже не говорю об арт-терапии, реабилитации и бальнеофизиотерапии, игровых техниках, спорте, или, например, методике "третьего уха" А. Томатиса... Только ДОБРО и комплексный подход (в том числе и с участием гомеопата или врача антропософской медицины) помогут таким семьям и их деткам!
А.П. Иванив.

Он просто превернул мой вопрос с ног на голову. Я вообще-то его спрашивала как гомеопата, а не другого специалиста, а он много написал, и про себя ни слова.
После таких ответов возникает вопрос - а специалист ли он?
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Taurus Ср Дек 09, 2009 3:23 pm

Sanyusha пишет:После таких ответов возникает вопрос - а специалист ли он?

Специалист, конечно же, для пациентов, страдающих синдромом Мюнхгаузена http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B0 Таких в практике гомеопатов до 70% как минимум.

Как сказал когда-то мой гомеопат из Москвы: "Каждый пациент достоин своего доктора".
Надо искать свою иголку в стоге сена. Больше нам ничего не остается. Как правильно сказала Наталья Ивановна: настоящий доктор от Бога должен лечить не только лекарствами, но и сильным духом, уверенностью в своих действиях и живым человеческим участием. Таким был когда-то самый выдающийся украинский гомеопат Демьян Попов. Какой харизмой он обладал, какой внутренней силой - словами не описать! Всю жизнь трудился не покладая рук, и после себя оставил одну или две книги, да и те были собраны по его записям в дневниках, обрывкам воспоминаний окружающих людей. Говорят, что за свою долгую жизнь он принял более 1000000 пациентов. Книги писать и, подобно Иваниву, разъезжать по белу свету попросту не было времени.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Лана Сб Дек 19, 2009 9:21 am

Были мы у Викулова А.О. нам его тоже Коток рекомендовал, не наш врач Результаты гомеопатического лечения. 99626 ..... Взял с нас 3500 но результата я не увидела. Вот теперь опять в поиске.
Лана
Лана

Количество сообщений : 12
Возраст : 46
Географическое положение : Россия.
Работа/Хобби : Воспиание ребенка.
Дата регистрации : 2009-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Sanya2006 Сб Фев 27, 2010 12:02 pm

А нам тоже на сайте у Котока рекомендовали Викулова А.О., только написали, что он из Ялты. Лана, а можно про этого доктора поподробнее, можно в лс.
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  AnyaO Ср Ноя 10, 2010 9:21 am

Мне на сайте Котока порекомендовали нескольких московских гомеопатов. Хотелось бы выбрать конечно кого-то по рекомендациям уже лечивших своих детей-аутистов, но таких знакомых к сожалению нет. Выбрала Мартенса, съездили к нему. Врач нормальный вроде, вдумчивый такой, но очень неразговорчивый. Он сказал, что у моего ребенка какой-то нетипичный аутизм, даже позвал своего коллегу посмотреть его.
Назначил нам препарат, принимаем уже почти 3 недели. Заметила незначительные улучшения на коже. Хоть и незначительные, но радует и это. Хотя... Возможно, это просто зимняя ремиссия. Поэтому пока однозначных выводов делать не могу. Посмотрим, что будет дальше. Буду отписыватсья. Smile
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Лена Ср Ноя 10, 2010 9:25 am

Аня, спасибо. Очень интересно, что за препарат? Один или несколько? Он начал с вашей аллергии?
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  aniraM Чт Ноя 11, 2010 1:01 am

[quote="Наталия Ивановна"]Я тоже на сайте Иванива задавала такой вопрос
Скажите пожалуйста, можно ли лечить детский аутизм с помощью гомеопатии. И были ли у Вас такие случаи? Спасибо.
Ответ: А как же участие родителей, семьи, духовника, окружающих детей (в том числе с такими же расстройствами)?! Неужели Вы, Наталия, полагаете, что ТОЛЬКО "с помощью гомеопатии" можно "лечить" деток с аутизмом?! Я уже не говорю об арт-терапии, реабилитации и бальнеофизиотерапии, игровых техниках, спорте, или, например, методике "третьего уха" А. Томатиса... Только ДОБРО и комплексный подход (в том числе и с участием гомеопата или врача антропософской медицины) помогут таким семьям и их деткам!
А.П. Иванив.

только еще и такого отца нам не хватала до полноты картины.
что такое терапия "Третьего глаза"? никогда не слышала про такую.
.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  padme Чт Ноя 11, 2010 1:30 am

padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  AnyaO Чт Ноя 11, 2010 7:39 am

Лена пишет:Аня, спасибо. Очень интересно, что за препарат? Один или несколько? Он начал с вашей аллергии?
Сначала он дал Bacillinum 1m - на один прием.
А далее Natr.m200 (написано сокращенно). Принимаем его раз в день, через день.
Вообще я толком ничего расспросить не успела. Весь прием врач пытался понять моего ребенка, задавал вопросы, что-то сопоставлял, долго думал. Поэтому, когда уже время подошло к концу, мы как-то быстро свернулись, даже я не успела ничего спросить, что за препарат, для чего, и т.п. Ну ничего, на следующем приеме буду его пытать. Smile
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Лена Чт Ноя 11, 2010 2:27 pm

Успехов!!!
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Мама ДиА Ср Дек 15, 2010 10:18 am

Мы лечимся в Москве у гомеопата, которого посоветовал на одном из форумов доктов Викулов. Первое посещение было в мае месяце этого года. По сравнению с тем, что было - прогресс, конечно есть. Результаты гомеопатического лечения. 516171 Правда я рассчитывала на большее. Все гомеопаты пишут и говорят, что должна быть реакция на назначенный препарат (ну там сыпь, температура...), у нас этого ничего не было. А вот взгляда почти не избегает, высказывания краткие, но осмысленные, и чаще использует речь собственно для общения. Smile С другой стороны осталась тяга к шнуркам, частенько стучит себя по голове Результаты гомеопатического лечения. 656984 и ещё другие странности...
Вот и думаю гомеопатия это помогает или просто деть растёт и развивается. Ведь занятия тоже разные проводятся. Результаты гомеопатического лечения. 500407
Мама ДиА
Мама ДиА

Количество сообщений : 44
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2010-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Ксен Вс Дек 19, 2010 2:23 am

Мы лечимся у гомеопата (точнее у кинезиолога) всего месяц. Сегодня Максик выходил из кухни и я сказала ему, без жестов, эмоций: "Забери с собой машинку", которая стояла на столе. Вернулся, взял машину и пошел. Значит, понял мою речь. Это успех! Стал играть в жмурки, повторять по показу движения, повторять слова по слогам, начинает читать по слогам, стал более эмоциональный и счастливый. Включается в совместную игру, радуется, веселится. Я не уверена, что это связано только с гомеопатией, просто все по-тихоньку срастается: постоянные занятия, оптимизированный режим дня, нормализация питания, плюс гомеопатические препараты. Аббилитация ребенка должна быть комплексной, всесторонней, тогда, возможно, и произойдет волне объяснимое чудо.

Ксен

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Россиия
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Мама ДиА Вс Дек 19, 2010 4:36 am

Ксен, это здорово, что у вас такой прогресс. Мы вот сейчас, на мой взгляд, немного забуксовали, правда сынуля заболел, поэтому возможно стал опять больше играть с ниточками.
А можно узнать, кто такой кинезиолог. Ни разу не слышала. :oops:
Мама ДиА
Мама ДиА

Количество сообщений : 44
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2010-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Ксен Вс Дек 19, 2010 9:06 am

Кинезиология - это наука о мышечном движении во всех его проявлениях. Считается, что существует связь мышечного напряжения (тонуса) с психоэмоциональным состоянием человека, с уровнем переживаемого стресса и способах корректирующего воздействия. Эта дисциплина соотносится с психокоррекцией и телесноориентированной психотерапией. В начале нашего с Максом пути я была на приеме у психотерапевта, занимающегося непосредственно телесноориентированной психотерапией. Ребенка он не смотрел, работал только со мной. Описать это сложно, но суть в том, что через мое тело специалист проводит обследование ребенка и мое тело (мышцы) дает ответы на вопросы. В тот момент я этому просто не поверила, также как и не могу поверить в достоверность Имаго-диагностики. Но знакомая недавно посоветовала обратиться к конкретному кинезиологу. Диагностика Макса проводилась опять же через меня: я, например, кладу руку на его голову, и мышцы моего тела дают ответ на то, есть проблема или нет. Так диагносцируются все органы (нам удалось посмотреть только голову, щитовидку и живот). Затем врач подобрал для нас БАДы. Я не знаю, верить в это или нет, сама по себе человек рациональный, но просто почему-то доверилась врачу на каком-то интуитивном уровне. вообще в лечении Макса очень часто руководствуюсь голосом интуиции, а не разума. Прогресс у нас не такой уж чтобы и супер, но для нас каждый малюсенький шаг - это достижение.

Ксен

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Россиия
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Мама ДиА Вс Дек 19, 2010 9:15 am

Ксен пишет: Прогресс у нас не такой уж чтобы и супер, но для нас каждый малюсенький шаг - это достижение.
Мне кажется для нас для всех каждый маленький шаг наших детей - это достижение! Результаты гомеопатического лечения. 252404
За ответ - спасибо. Только у меня теперь новый вопрос возник... Результаты гомеопатического лечения. 824666 Где можно найти такого специалиста? Можно даже не вашего конкретно, а вообще где они практикуют? Просто от вас впервые услышала о таком, вот и заинтересовалась.
Мама ДиА
Мама ДиА

Количество сообщений : 44
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2010-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  Ксен Вс Дек 19, 2010 9:55 am

Ищите по частным медицинским центрам. У нас это Центр эстетической медицины, на базе которого работают терапевты, дерматовенерологи, мануальные терапевты и т.п., там же мы нашли и кинезиолога. Услуги, сразу скажу, недешевые, препараты тоже дорогие. Хотя вся нетрадиционная медицина примерно в одной ценовой категории.

Ксен

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Россиия
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  AnyaO Вс Мар 27, 2011 3:19 am

Здравствуйте, меня давно здесь не было. Не хотела рассказывать отрицательное. Но навреное любой опыт полезен и познавателен.
Препарат, который нам выписал врач в первый раз, сын принимал полтора месяца. Улучшения были очень постепенные, но очень заметные. Значительно улучшилось состояние кожи (у него АД), и, самое главное, поведение. Ребенок был очень беспокойным, раздражительным, гиперактивным, а главное постоянно истерично визжал (все это в 6 лет) без причин, это изматывало. Он стал спокойным, визги прекратились, он стал себя вести более адекватно. Раньше он боялся какать в унитаз, мог сидеть на унитазе и терпеть. И делал свои дела только когда наконец-то одевали памперс. Теперь он спокойно справлял свои нужды в унитаз, просто не терпел, какал туда, если посадишь. Конечно, если я не сажала на унитаз, то он все делал в памперс. Т.е. улучшение было в том, что он просто перестал терпеть на унитазе. Конечно он еще не понял, что делать надо только туда. Но для нас было и это огромным прогрессом!
Врач нам назначил новый препарат, а вернее тот же, но как-то замоченный на спирту. И я не знаю что произошло и почему, но все наши успехи сошли на нет! Crying or Very sad Все вернулось обратно. И только тогда я оценила особенно ясно, какое же у нас было значительное улучшение!!! Сейчас ребенок вернулся в исходное состояние. Это через месяц приема второго препарата. Врач конечно сказал, что надо менять препарат. Поэтому теперь снова надо ехать в Москву за ним.
Я абсолютно уверена, что гомеопатия здорово работает! Просто процесс подбора перпарата и лечения может быть очень длительным и сложным.
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  AnyaO Вс Мар 27, 2011 3:23 am

Мама ДиА пишет:Мы лечимся в Москве у гомеопата, которого посоветовал на одном из форумов доктов Викулов. Первое посещение было в мае месяце этого года. По сравнению с тем, что было - прогресс, конечно есть. Результаты гомеопатического лечения. 516171 Правда я рассчитывала на большее. Все гомеопаты пишут и говорят, что должна быть реакция на назначенный препарат (ну там сыпь, температура...), у нас этого ничего не было. А вот взгляда почти не избегает, высказывания краткие, но осмысленные, и чаще использует речь собственно для общения. Smile С другой стороны осталась тяга к шнуркам, частенько стучит себя по голове Результаты гомеопатического лечения. 656984 и ещё другие странности...
Вот и думаю гомеопатия это помогает или просто деть растёт и развивается. Ведь занятия тоже разные проводятся. Результаты гомеопатического лечения. 500407
Мама ДиА, у нас тоже не было реакции на препарат! Я тоже ждала какого-то ухудшения, и врач предупредил, что может быть. Но у нас как-то все медленно и постепенно стало улучшаться, без временного регресса.
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Результаты гомеопатического лечения. Empty Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение  padme Вс Мар 27, 2011 7:26 am

Аня, а вы этот препарат часто принимали?Я, конечно, не большой спец гомеопатии, но насколько я помню при правильном лечении атопического дерматита, с кожей должно даже немного ухудшиться, а вот с поведением должны быть хорошие результаты, но не наоборот! наоборот это ухудшение ситуации. Но опять же я не спец и лучше спросить у врача. :oops:
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения