Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гомеопатический препарат для гиперактивных детей и детей со злобным нравом :)

Участников: 2

Перейти вниз

Гомеопатический препарат для гиперактивных детей и детей со злобным нравом :) Empty Гомеопатический препарат для гиперактивных детей и детей со злобным нравом :)

Сообщение  irin@ Пт Дек 04, 2009 12:40 am

Наряду с исключением продуктов, богатых фосфором, опытные врачи-натуропаты рекомендуют (особенно для гиперактивных детей школьного возраста) применение гомеопатического препарата Нукс вомика. В гомеопатии его назначают при любых состояниях избыточности. В частности, при сильной подвижности и активности, приносящими как самому ребенку, так и его окружению, одноклассникам, учителям массу неприятностей.
В принципе это средство обычно прописывают людям в состоянии стресса, с нездоровым образом жизни. Однако при его использовании для гиперактивных детей школьного возраста удается добиться значительных успехов., в том числе и в виде роста успеваемости в школе. О действии основного компонента препарата Nux vomica писал еще создатель гомеопатии немецкий врач Самуил Ганеман в начале 19 века. "Применять его следует чаще всего тем пациентам, которые характеризуются усердием, взрывоопасностью, горячим темпераментом или коварным злобным нравом"
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатический препарат для гиперактивных детей и детей со злобным нравом :) Empty Re: Гомеопатический препарат для гиперактивных детей и детей со злобным нравом :)

Сообщение  Натали Пт Дек 04, 2009 7:41 am

А мы его пилиSmile У первого гомеопата. То ли нрав у нас был не такой уж злобный, то ли мало лечили... Гомеопатический препарат для гиперактивных детей и детей со злобным нравом :) Icon_wink Правда, спать тогда стал лучше, правда.
Нукс вомика широко изспользуется у животных, если надо срочно вызвать рвоту. Ну, при свежих отравлениях, например. А вот в гомеопатии у него совсем другие направления, что интересно...
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения