Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

+4
Натали
olga2900
ana_omer
irin@
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Ср Дек 02, 2009 2:42 pm

Таких случаев очень много. Обидно другое - родители думают, что вот они "поняли", "ухватили", разобрались, а другие - нет. Такая же история с ребенком S.Kurtz, у того оказалось - вся проблема была связана с определенными нарушениями, не надо забывать также, что у ребенка никогда и не было аутизма, у него было PDD, которое быстро перешло в СДВГ. Вот именно СДВГ Стэн и лечил у своего сына. К подавляющему большинству аутистов этот методподходит как "компонент", и не всегда вообще дает какой-либо эффект. Мне тоже тут одна мама говорила -упрекала, что вот она практически вылечила свою дочь потому что она взялась агрессивно и лечила ( в ее понятиях) методами самодеятельности, смешивая все в кучу - и советы какой-то другой мамы и лечение у ДАН и "собственные" эксперименты... вот и вылечила, на самом деле оказалось, что не вылечила... А та мама, которая якобы вылечила своего сына - все сидит на форуме, всех учит, чего ж других-то детей никак не вылечит? И чего на форумах безвылазно??? Напоминаю о Марине - та вообще больше не появляется, ребенок вылечен, мама устроилась на работу. Вот это и есть пример того, что ребенок вылечен.
По поводу Якова - вот такая же история. Была определенная проблема, которая была точно идентифицирована, других проблем не было, вот папа и думает, что знает об аутизме все. Знает как лечить ( почему-то только так, как он сам и с помощью Бергера и каких-то педиатОров из бывшего СССР), а Усман называет "рубящей капусту" ( вот это меня и возмутило).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Ср Дек 02, 2009 2:49 pm

Наташа, я не буду удалять ссылку на сайт Якова. То, что это коммерческое предприятие - видно невооруженным глазом. Если бы он не позволил себе назвать американских врачей "рубящими капусту", а вот у него у организованном им сомнительном центре сидят "светлые головы"!!! Вот это уже ни в какие ворота... Родитель исходит только из своего личного опыта и как всегда - опыта с "легким" аутизмом, выражаясь определением Элины - "недоделанным" Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_smile .
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  ana_omer Ср Дек 02, 2009 11:42 pm

irin@ пишет:Таких случаев очень много. Обидно другое - родители думают, что вот они "поняли", "ухватили", разобрались, а другие - нет. Такая же история с ребенком S.Kurtz, у того оказалось - вся проблема была связана с определенными нарушениями, не надо забывать также, что у ребенка никогда и не было аутизма, у него было PDD, которое быстро перешло в СДВГ. Вот именно СДВГ Стэн и лечил у своего сына. К подавляющему большинству аутистов этот методподходит как "компонент", и не всегда вообще дает какой-либо эффект. Мне тоже тут одна мама говорила -упрекала, что вот она практически вылечила свою дочь потому что она взялась агрессивно и лечила ( в ее понятиях) методами самодеятельности, смешивая все в кучу - и советы какой-то другой мамы и лечение у ДАН и "собственные" эксперименты... вот и вылечила, на самом деле оказалось, что не вылечила... А та мама, которая якобы вылечила своего сына - все сидит на форуме, всех учит, чего ж других-то детей никак не вылечит? И чего на форумах безвылазно??? Напоминаю о Марине - та вообще больше не появляется, ребенок вылечен, мама устроилась на работу. Вот это и есть пример того, что ребенок вылечен.
По поводу Якова - вот такая же история. Была определенная проблема, которая была точно идентифицирована, других проблем не было, вот папа и думает, что знает об аутизме все. Знает как лечить ( почему-то только так, как он сам и с помощью Бергера и каких-то педиатОров из бывшего СССР), а Усман называет "рубящей капусту" ( вот это меня и возмутило).

Мне кажется,что при всей эмоциональности высказываний Якова,опыт его все таки весьма ценен.Ведь скорее всего история успеха складывается в наблюдениях за ребенком , от чего он прогрессирует от чего нет и исходя из этого сделать правильный выбор по терапиям, которые дадут успех в конкретном случае и отказ от набора "стандартных" терапий.Что требует определенного мужества,я бы сказала.
Есть весьма странная тенденция на форумах называть вылеченных детей - детьми с "недоделанным" аутизмом, или так называемыми "легкими" детьми,с определеной долей пренебрежения к опыту родителей (или врачей) понявших в чем причина аутизма конкретного ребенка.По моему это большая ошибка.Как, впрочем, вполне понятно желание таких людей как Яков,С.Куртз,Элина да и Вас Ирина,донести свой опыт ,понимание до других людей.Хуже другое, что потом в силу амбиций, начинается выпячивание своего опыта(или опыта конкретного врача) и принежение опыта других,кстати эта тенденция есть в основном в русском "аутичном" интернете.
Например,для меня опыт Якова и фильм с его участием,помогди сделать выбор в пользу биомеда, когда вокруг и психиатр и терапистки занимавшиеся с ребенком говорили, какая это "глупость и афера",на которую жалко денег. Так что, спасибо ему.
Что то я расписалась с утра пораньше...Не спиться чего то.

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  olga2900 Чт Дек 03, 2009 4:52 am

*


Последний раз редактировалось: olga2900 (Ср Дек 09, 2009 6:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)

olga2900

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Натали Чт Дек 03, 2009 11:38 am

ana_omer пишет:Таких случаев очень много...
Спасибо за пост.
Ирин, мне кажется, ana_omer права. Посмотри на этот пост не как наезд на твой форум (как ты это восприняла), а более глобально. Если попробовать написать про методы, которые не приняты, на другом форуме по биомеду? Напиши про биорезонанс-рефлексотерапию у Тамары, напиши про ноотропы-гомеопатию у Элины, и что будет? Пост будет удален/заблокирован, а человек забанится с течении пары минут.
Вот сейчас что происходит? Яков записывается в неверные. Хотя любой человек, если он вытянул ребенка, без разницы, "легкого" или не очень, достоин внимания. И его опыт тоже.
Я очень прошу, люди, ну почему нельзя уважать друг-друга?
Всё. Чувствует моя Ж, что вылечу я сейчас со свистом с очередного форума... Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_biggrin
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 12:01 pm

Вот этот вопрос "Почему нельзя уважать друг друга?" и меня тоже давно мучает. Почему, когда я рассказала о терапии МВ12 с самыми благими намерениями, я вылетела с форума Элины, хотя написала одно-единственное на нем сообщение и получила в личку гадость???
Почему Яков стал мне доказывать, что моя доктор ( не имея с ней никакого дела) "рубит капусту"? (Да и все американские врачи?) Ты считаешь, что и Россигнол, может быть, рубит капусту?
Почему нельзя , уважая друг друга и желая помочь своим детям отнестись нормально к информации, которую увидели и попросить уточнить, рассказать, поделиться??? Почему нужно обязательно рассказывать , что в Израиле сидят у него (Якова) - "светлые головы", а в США врачи рубят капусту? А он в таком случае что делает? Квасит ее?
Стэн Куртц потому и уважаем, что не выпячивает СВОЙ собственный метод и опыт, он говорит, что работал со многими специалистами, прежде, чем понял в чем дело и это помогло ЕГО ребенку. Яков "неверный" не потому, что он вылечил ребенка, я желаю всем родителям, чтобы они вытянули своих детей, он записан в неверные за то, что позволил себе наезжать (как ты говоришь) на врачей в США и упрекать их в коммерции, не имея с ними ни малейшего опыта и вообще не понимая о чем он говорит. Он оскорбляет врачей, не имея о них ни малейшего представления. Я тоже нелицеприятно отзываюсь о Мэри, но она нарушает одну из самых главных заповедей врача - она "лечит" дистанционно, что неприемлимо и представляется ДАНом, хотя это не так. Поэтому у меня есть основания говорить о ней то, что говорю. У Якова таких оснований в адрес наших врачей нет. Вот поэтому он, Наташа, - неверный. Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_smile
Поэтому я и позволяю на форуме любую информацию, которая помогла детям, ту, о которой ты написала и за которую забанили бы на других форумах (меня саму забанили, я уже написала), Я не люблю фанатизма, который есть на других форумах и однобокости.
Если ты вылечил своего ребенка высокими дозами вит.А, то это не значит, что ты должен хаять на чем свет стоит ВВ (как сделал Яков), и рассказывать про случай на Тапузе в Израиле, когда какому-то мальчику стало хуже после лечения у доктора Брэдстрита в США. Понимаешь, о чем я говорю? Нам (как и многим) например, высокие дозы вит. А ( это протокол доктора Мегсон, между прочим) - не дал никаких изменений. Я же не собираюсь его (протокол) критиковать здесь, правда? Наоборот, я недавно писала, что доктор Мегсон имеет самый высокий рейтинг, у нее больше всех вылеченных детей. Однако и от нее уходят к другим специалистам. Нет одинаковых детей и никаких "четких правил" тоже нет.


Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Дек 05, 2009 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  ana_omer Чт Дек 03, 2009 12:15 pm

Натали пишет:
ana_omer пишет:Таких случаев очень много...

Спасибо за пост.

Ирин, мне кажется, ana_omer права. Посмотри на этот пост не как наезд на твой форум (как ты это восприняла), а более глобально. Если попробовать написать про методы, которые не приняты, на другом форуме по биомеду? Напиши про биорезонанс-рефлексотерапию у Тамары, напиши про ноотропы-гомеопатию у Элины, и что будет? Пост будет удален/заблокирован, а человек забанится с течении пары минут.
Вот сейчас что происходит? Яков записывается в неверные. Хотя любой человек, если он вытянул ребенка, без разницы, "легкого" или не очень, достоин внимания. И его опыт тоже.

Я очень прошу, люди, ну почему нельзя уважать друг-друга?

Всё. Чувствует моя Ж, что вылечу я сейчас со свистом с очередного форума... Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_biggrin

Ирина и Наталья.Я именно писала об уважении к друг другу,и опыту других. У всех у нас тяжелые личные истории с детьми. Но каждая история успеха помогает нам,дает нам веру.Зачем искать там умыслы и освистывать сайты других.Ведь Наталья права - каждый русский сайт по биомеду пытается доказать ,что он самый правильный, а все другие жулики шарлатаны и торгаши.Ведь по моему, этим сайтам (и людям их ведущим) лучше объединится и представлять более сплоченную позицию против официальной медицины ,поливающей в свою очередь биомед и вводящих в заблуждение родителей.
По моему в единстве сила и в взаимоуважении.Кадыый вылеченный ребенок это наша гордость, а не укор другой маме,которая пока не достигла прогресса.Это моё ИМХО,

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 12:16 pm

Вот сейчас идет обсуждение на местном форуме о программе Brain Balance. Самое смешное, что она (это место) от меня - в 20 мин. езды. Но я не могу себе ее (программу) позволить, так как она не оплачивается страховкой, может быть, мне на нее наехать? Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_smile Я не могу себе позволить делать IVIG, потому что это около 3 тыс. в месяц, сейчас это нереально. А Филе это нужно, у него PANDAS. Так что пока пробуем другие методы. Может быть, мне "о......ть" IVIG? Однако я пишу о том, что это действенная терапия и помогает многим ( я лично знаю таких). Я не могу себе позволить работать с Хьюстоновским Центром гомеопатии для аутистов - это очень дорого, может быть, мне обкакать всю гомеопатию?
Я не лечу ребенка у доктора Россигнола, Брэдстрита, Мегсон, Грина, Хирани, О Хара, и других замечательных врачей, которе помогли очень многим детям. Может быть мне на всех наехать и сказать, что они гавно? (извините)
Вот я описала то, что сделал Яков. А то, что вылечил ребенка - это замечательно. Я просто отметила, что у многих замечательных родителей дети НЕ восстанавливаются и дело не в том, что они не отслеживают своих детей. Вот в этом ана омер совершенно неправа.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Дек 25, 2009 10:15 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 12:27 pm

ana_omer пишет:[Зачем искать там умыслы и освистывать сайты других.Ведь Наталья права - каждый русский сайт по биомеду пытается доказать ,что он самый правильный, а все другие жулики шарлатаны и торгаши.
А теперь почитайте Якова на нашем форуме и спросите ЕГО, зачем, как Вы говорите - "Искать умыслы"? Зачем упрекать мою доктора в коммерции? Вот я сейчас сижу и плачу, потому что ПРИ мне моя доктор брала НАМНОГО меньше оплату и с Марины, и с Лены (сидели полтора часа, а брала за час, вот Марина ушла ( ребенка вылечила), а то бы подтвердила, Лена подтвердит, я знаю). Какое он право имел так говорить? Усман вообще признана самой НЕдорогой и одной из самых качественных специалистов в США. А если взять обычного доктора-традиционника, я уже писала про доктора Чеза (детский невролог), который содрал с меня 500 долларов за офис визит (минут 30), 300 за то, что он прочитает результаты ЭЭГ (я уже писала , а кто их должен читать, Пушкин???), и сама процедура ЭЭГ - то ли штука, то ли две, уже не помню, мне частично страховка оплатила только за нее, за саму процедуру.( и Усман оплачивает частично) Ну так что????????
Спросите у Якова, почему он считает, что страховка не оплачивает наших врачей-шарлатанов, что нет официальных кодов для этого? Откуда, спросите у него, он может знать, как у нас в Америке оплачиваются услуги ДАН- врачей? Давайте я Вам вышлю оплаченные биллы от доктора Усман с официальными кодами и Вы ему покажете лично? Может быть, он извинится тогда за неправду? Вряд ли.
По поводу торгашей - вот уж про меня вы такого сказать не можете. Я, как известно ничего не продаю и у меня нет подфорумов для посетителей "с особыми правами доступа".
А решать, кто жулики и шарлатаны - это уже Ваше личное дело. У меня, во всяком случае, есть свидетели, что я не жульничаю, не продаю, не говорю неправды. В отличие от других форумов.


Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Дек 05, 2009 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Натали Чт Дек 03, 2009 12:39 pm

irin@ пишет:Вот этот вопрос "Почему нельзя уважать друг друга?" и меня тоже давно мучает...
.
Ирин, ну не будет по-другому. Человек должен быть совершеннейшим дипломатом, чтобы судить о других так, чтобы все оставались в шоколаде и при этом свой опыт вплетать как побочный продукт творческих усилий специалистов Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_biggrin . Мы все люди Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? 788459 Вот если я выпила мочу и мне помогло от кашля, то я с уверенностью могу заявить, что нашла практически панацею от всех видов кашлей. Свой опыт он поэтому и так глубоко ценен и важен, что он ЛИЧНЫЙ. А вот другие, кто пьет антибиотики от кашля, они будут мной запросто автоматом записаны в отходы. Такое свойство почти любого человека, ничего не надо с этим делать, и бороться тоже бессмысленно.

Знаешь, когда у меня на операционном столе появляется труп? Когда я недооценила то, с чем должна буду работать и в добавок переоценила свой опыт. Лучше НЕДОоценить, правда.
И стараюсь ценить всегда человека и его знания выше своих, даже если местами мне кажется, что я точно больше знаю. Это очень помогает и, самое главное, действительно оправдывается. Не потому что я такая дура, а потому что каждый человек уникален, как и уникален его опыт.

А Россигнол - очень хороший ДАН!, вряд ли чьи-то слова смогут меня убедить в обратном, потому что эффект я вижу на своем ребенка. Даже если он и "рубит капусту" Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_wink Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_biggrin


Последний раз редактировалось: Натали (Ср Янв 06, 2010 7:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 1:02 pm

Свой опыт уникален и важен. Но я себе никогда не позволю "наезжать" на гомеопатию, ВВ, доказывать родителям, что успеха нет потому, что они где-то "прокололись" в диете ( понятия не имея о том, что на самом деле происходит и почему ухудшения), между прочим, опыт у меня с гомеопатией - никакой. Может быть, мне забанить всех сторонников гомеопатии на этом форуме? Значит, я не нашла такого специалиста, который знает, что делает. А с Техасом работать сейчас нет финансовой возможности.
Ты понимаешь, о чем я?? ты делала ВВ, теперь расскажи Якову и Элине, что это не "шарлатанство", не "рубка капусты" и так далее... не будешь, правильно? Почему же они себе позволяют это делать? Нет, если ты выпила мочу и она тебе помогла от кашля, ты НЕ можешь утверждать, что это панацея, ты можешь поделиться своим опытом. Я не критикую протокол вит.А, я уже писала, я не могу согаситься с тем, что это и есть панацея. А Яков утверждает, что ВВ - шарлатанство ( Элина говорит, что это опасно, опасно, как говорится и на улицу выйти - кирпич на голову может упасть). Зачем они врут???

Хоть и бессмысленно, но бороться буду.

Да, еще для ana_omer. Вот Вы говорите "освистывать чужие сайты" А теперь откройте дискуссию с Яковом на нашем форуме и прочитайте ( если есть время) о том, что наш сайт - "ХвастАвство" ( орфография сохранена). Вот так ему представляется. Я первая - никогда не начинаю. А в ответ - да. Все мы люди, как сказала Наташа. И особенно становится обидным, когда действительно, говоришь правду а тебе плюют в лицо только потому что люди завидуют и злятся.
А еще помещу письмо Элины мне и напомню, что это в ответ на одно-единственное сообщение на ее форуме о том, что могу рассказать о терапии МВ12 ( там одна мама спрашивала об этом):
From:
"Елена Мацнева"
Add sender to Contacts
To:
irdus2002@yahoo.com


Ваш адрес будет забанен в ближайшее время, как на уровне конференции, так и на уровне моего мэйла. На семье, еве и т.д. резвитесь сколько душе угодно, а у меня в конференции бардака никогда не будет. Вам еще учиться и учиться чтобы мне хотя бы было интересно читать ваши сообщения, не говоря уже обо всем остальном.

Всего наилучшего. Smile


А вы говорите "объединиться вместе с одной целью" Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? 704519 Человек понятия не имел обо мне никакого, однако вот... А вы говорите " одна цель - восстановить детей". Для меня это было "снегом на голову", НИКОГДА ни до, ни после я не имела к себе ничего подобного. Также поступил и Яков, обвинил меня во всех грехах а заодно и американских врачей. За что????
А если Вы читаете не только русскоязычные форумы, то если ищете надежду и вдохновение, то почитайте и там - там масса информации о вылеченных детях.


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Дек 03, 2009 9:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 1:32 pm

да, забыла сказать, что это письмо было много лет назад. Это было после того, как я услышала Неубрендера на конференции ( 2005 ). А теперь выйдите на форум Элины и посмотрите, что там теперь творится по поводу МВ12
.
Вот такой "последовательный" человек. Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_smile Для чего написала - может быть и Яков, услышав информацию от кого-то ( своего знакомого, например), от 2 , трех и более ( у нас много израильтян приезжают), о том, что вот помог доктор Россигнол ( или кто-то другой) - изменит свое мнение насчет " шарлатанства и капусты"? Но вряд ли они с ним общаются. Родители делают так, как считают нужным. А может быть, он уже и слышал об этом ? Но ему невыгодно признаваться, так как имеется свой Центр и свой магазин? Так зачем, не имея никаких представлений о том, как лечат в Америке - оскорблять врачей? Вот и складывается впечатление, что это делается с умыслом, для чего-то. Особенно когда наряду с этим упоминаются "светлые головы" врачей в его Центре. Что-то я пока не знаю НИКОГО, кто бы поехал отсюда в Израиль лечить ребенка, пока наоборот. Вот когда узнаю - честно напишу.
Еще один момент, который полностью показывает отсутствие логики у этого человека. Наши врачи - шарлатаны, рубят капусту, но вот его Центр работает по "протоколам ДАН-врачей в США" ( комментарии излишни).


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Дек 03, 2009 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 1:49 pm

И еще по поводу "лучше всем объединиться и представлять собой сплоченную позицию" или как там написала ana-omer...? Но это же наив!!!. Я могу обединиться с любым ЧЕСТНЫМ сайтом, но таких нет. Вы хотите, чтобы Элина или Яков объединились со мной? Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_smile У меня нет магазина, я напомню. А почему Элина с Яковом не могут обединиться, по Вашему мнению? Почему они ненавидят друг друга? Ну я - понятно, злейший враг, я выступаю против дистанционного лечения, против некачественных добавок и огромного количества их в протоколе, против экспериментирования на своих детях и др.. Но они-то ведь в этом - едины!? Почему? Потому что у каждого есть по магазину. А у меня были прекрасные отношения с сайтом АутизмЛина ( Галатиму узнала оттуда), Лариса даже была у нас на форуме вначале. Но ее сайт закрылся. И хотя Лариса была далека от тех методов лечения, которые есть в Америке, но у нас были "точки соприкосновения" тем не менее, была и долгая личная переписка, человек она очень хороший, бескорыстный ( вот это подчеркиваю), и от хамства и злости очень далекий.И от зависти.
К сожалению ни один из русских форумов и близко не такой. И мой тоже. Мой резкий, я согласна. Но это все в ответ - накипело. Да, ненавижу некоторых и буду всегда выступать против неправды. А многим помогла. И это мне в удовлетворение.


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Дек 03, 2009 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Taurus Чт Дек 03, 2009 4:17 pm

olga2900 пишет:Меня тоже заинтересовала эта тема. На днях написала письмо А.Котоку. Кратко описала состояние ребенка и спросила занимается ли он этим или кто-нибудь из гомеопатов в Москве. Его ответ "...Обычно методы т.н. антидотирования вакцин бывают эффективны в течение некоторого, обычно не очень длительного периода времени после той или иной прививки, когда связь между прививкой и последовавшей болезнью несомненна. Мне не кажется, что это Ваш случай. И я не занимаюсь подобной практикой вообще".
Taurus, а есть ли координаты питерского врача?

А.Коток прав в том, что должна быть связь между вакцинацией и аутизмом. Должна была быть реакция на вакцинацию, но несомненно одно: можно смело пробовать этот метод всем, кто вакцинировал своего ребенка хотя бы раз. Кто знает что именно нарушило жизненную силу. Но параллельно необходимо вести здоровый активный образ жизни и все то, что может повысить иммунитет.

А насчет недолговременности эффекта антидотов вакцин. Позволю себе не согласиться с г-м Котоком. История Алона из Израиля и многих пациентов молли и Тинуса Смитса свидетельствуют обратное.

Интересно, но почему именитые гомеопаты не хотят вести тяжелых пациентов?! Ума не приложу! Это же такой вызов их знаниям, умениям и опыту. И такое благородное дело. Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch

Координаты Молли я давала, по-моему, в разделе "Гомеопатия". Если не найдете - можно спросить у Евы. Она водит сына к Молли.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Натали Чт Дек 03, 2009 6:50 pm

irin@ пишет:Завтра перенесу в "Поболтать" , оставим здесь место для гомеопатии.

Ир, в этом и прелесть этого форума, что можно хоть где-то сказать, что давайте жить дружно Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_biggrin
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 9:53 pm

ana_omer пишет:
irin@ пишет:Таких случаев очень много. Обидно другое - родители думают, что вот они "поняли", "ухватили", разобрались, а другие - нет. Такая же история с ребенком S.Kurtz, у того оказалось - вся проблема была связана с определенными нарушениями, не надо забывать также, что у ребенка никогда и не было аутизма, у него было PDD, которое быстро перешло в СДВГ. Вот именно СДВГ Стэн и лечил у своего сына. К подавляющему большинству аутистов этот методподходит как "компонент", и не всегда вообще дает какой-либо эффект. Мне тоже тут одна мама говорила -упрекала, что вот она практически вылечила свою дочь потому что она взялась агрессивно и лечила ( в ее понятиях) методами самодеятельности, смешивая все в кучу - и советы какой-то другой мамы и лечение у ДАН и "собственные" эксперименты... вот и вылечила, на самом деле оказалось, что не вылечила... А та мама, которая якобы вылечила своего сына - все сидит на форуме, всех учит, чего ж других-то детей никак не вылечит? И чего на форумах безвылазно??? Напоминаю о Марине - та вообще больше не появляется, ребенок вылечен, мама устроилась на работу. Вот это и есть пример того, что ребенок вылечен.
По поводу Якова - вот такая же история. Была определенная проблема, которая была точно идентифицирована, других проблем не было, вот папа и думает, что знает об аутизме все. Знает как лечить ( почему-то только так, как он сам и с помощью Бергера и каких-то педиатОров из бывшего СССР), а Усман называет "рубящей капусту" ( вот это меня и возмутило).

Мне кажется,что при всей эмоциональности высказываний Якова,опыт его все таки весьма ценен.Ведь скорее всего история успеха складывается в наблюдениях за ребенком , от чего он прогрессирует от чего нет и исходя из этого сделать правильный выбор по терапиям, которые дадут успех в конкретном случае и отказ от набора "стандартных" терапий.Что требует определенного мужества,я бы сказала.
Есть весьма странная тенденция на форумах называть вылеченных детей - детьми с "недоделанным" аутизмом, или так называемыми "легкими" детьми,с определеной долей пренебрежения к опыту родителей (или врачей) понявших в чем причина аутизма конкретного ребенка.По моему это большая ошибка.Как, впрочем, вполне понятно желание таких людей как Яков,С.Куртз,Элина да и Вас Ирина,донести свой опыт ,понимание до других людей.Хуже другое, что потом в силу амбиций, начинается выпячивание своего опыта(или опыта конкретного врача) и принежение опыта других,кстати эта тенденция есть в основном в русском "аутичном" интернете.
Например,для меня опыт Якова и фильм с его участием,помогди сделать выбор в пользу биомеда, когда вокруг и психиатр и терапистки занимавшиеся с ребенком говорили, какая это "глупость и афера",на которую жалко денег. Так что, спасибо ему.
Что то я расписалась с утра пораньше...Не спиться чего то.
Мне не кажется Яков эмоциональным, скорее категоричным.
Какие "Стандартные" терапии Вы имеете в виду? Их нет. Назовите, пожалуйста.
Я не знаю НИ ОДНОГО родителя из тех, которых знаю, (которые действительно адекватные и вообще нормальные, скажем), которые лечат методом биомедкоррекции ( да вообще каким-либо методом) и не отслеживают конкретно от чего
ребенок прогрессирует, от чего "притормаживает", а что не дает никаких изменений. Иначе и быть не может, если такие родители есть, то их скорее всего не было бы в интернете ( это во-вторых) и они вообще не лечили бы ребенка ( это во-первых). Я знаю такую ОДНУ маму, встретила на дне рожденья у другой мамы, она считает, что детства у ребенка отбирать нельзя, поэтому и не лечит. Детство ее ребенка заключается в пожирании мороженого и раскачивании на качелях цкелый день, я ей предлагала возить ребенка в летний лагерь вместе с Филей, заезжать за ним и отвозить потом домой, так как у мамы еще и маленькая дочка до года, но она даже этого не хотела, ребенок часами играется с дверью ( открыл-закрыл), с выключателем, и качается на качелях во дворе. Вы же не о таких родителях говорите? Я думаю, что не о таких. К сожалению, успех НЕ складывается из того, что Вы перечислили. Это - необходимое условие лечения. Это делают все. Даже те родители, которые ничего не понимают в биомед.коррекции, но которые ее начали, отслеживают на вопрос эффективности. Доктор Усман рассказывала мне, что есть родители, которые проводят протокол какое-то время, потом приходят и говорят :" Я в этом ничего не понимаю, не объясняйте мне ничего, но замените на другой протокол, этот не работает!" Так что мы видим, что даже те, кто не хочет вникать ни во что, тоже отслеживают. Знаете почему? Да хотя бы потому, что они платят деньги!!! А вы говорите, что успех именно в этом. Ерунда. Я знаю таких толковых родителей, что ни мне, ни Элине, ни Якову не чета ( почитайте пост Владимира о том, какие "монстры" ( в хорошем понимании этого слова) обитают на форуме Яско), однако это не залог успеха. Есть родители, которые прошли все мыслимые и немыслимые методы коррекции, а воз и ныне там. По Вашему определению, они не отследили, что помогает их детям???
Есть легкое респираторное заболевание, есть острое, а есть астма. Согласитесь, разница есть. Также и с аутизмом. "Легкие дети" есть.
Диагностика ( а не Ирина с пренебрежением) нам говорит, что есть

mild autism ( легкий аутизм),
moderate autism (средний),
severe (сильный или глобальный).

Также есть
атипичный аутизм, есть PDD, есть ADHD, есть расстройства развития ничего не имсеющие с аутизмом, есть УО (без аутизма), есть аутизм (без УО),LD (learning desabilities) и еще есть куча всего другого.

Есть дети, которые отвечают на ВСЕ вводимые терапии, есть дети, которых называют "non-responders" ( которые не отвечают или с трудом отвечают на вообще-что-либо). Может родителей вторых просто обвинить в том, что они не отслеживают терапии своих детей??? Вы прекрасно знаете, что маленькие дети быстрее и качественее овечают на коррекцию, чем дети после 5-6 лет? А есть и маленькие дети, которые сразу, изначально "non-responders"!!! Все зависит от того, ЧТО с ребенком, а не оттого, что родители отслеживают и отмечают, какая терапия работает, а какая - нет. Это делают ВСЕ родители. Это зависит и того, как ребенок освобождается от токсинов ( хороший он excretor или нет), как глубоко "сидят" металлы ( если дело в них), от сопутствующих заболеваний, от состояния, от ситуации с ЖКТ ( если есть проблемы). Есть дети, которые восстанавливаются на ВВ за год, есть дети, которым годами проводят ВВ, есть такие, которые до IVIG вообще не показывали никакой динамики, есть дети, которым помогает гомеопатия, есть те, которым это - как мертвому припарки... что Вы говорите? Если бы родители имели успех только потому, что отслеживали, на чем дети прогрессируют, а на чем - нет, аутисты бы были вылечены практически все. вы не представляете, какие есть родители!!! А дети не восстанавливаются или просто несколько улучшаются. Вот так. Я вижу таких родителей миллион ( на конгрессе каждый год). есть родители, послушать которых - Элина бы челюсть уронила ( хотя вряд ли, она считает, что все дураки,
кроме нее). Или может быть, вы считаете, что Элина не отслеживает своего ребенка, если он не вылечен??? Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Affraid

У меня дневники
исписаны (аждый день) до 7 лет моего ребенка, каждый пук и вздох на каждую вводимую терапию. Но пока я не попала к грамотному врачу - ничего не работало.
Яков как раз в силу амбиций ( или комменческих соображений) и выпячивает свой опыт и пропагандирует доктора Бергера, я Усман не пропагандирую, она никого и не принимает, я рассказываю обо всех специалистах, которые пользуются уважением и популярностью в моей стране. И считаю, что такая информация быть должна.
Какой свой опыт я выпячиваю??? Я не держу ребенка на диете, но говорю, что диета долджна быть опробована каждым ребенком, и если она НЕ работает, то с нее можно сходить, так делают тысячи родителей, если у ребенка нет проблем с ферментизацией, зачем мучить себя и его? Лучше эти деньги потратить на органически чмстую продукцию. А люди понимают очень однозначно ( что свойстывенно очень многим) - наш форум ПРОТИВ диеты.
Я говорю, что ВВ нам существенно помогло, без него не было динамики, это МОЙ опыт, о каком выпячивании вы говорите? В то же самое время, я не говорю, что без ВВ ваш ребенок обречен оставаться в таком состоянии, в каком он есть. В первый приезд Егору и не делали ВВ, по-моему. Поймите Вы, не терапии главное, а понять проблему ребенка, и вряд ли родители ( если это не "легкий аутизм" , а такой есть все же) это поймут. Родители могут видеть аллергические реакции на пищевые ( и не только продукты), родители могут видеть очень много, но они не специалисты и опыта у них нет. Поэтому ребенок Элины и не вылечен. Да и прогресса особого не вижу ( если не сравнивать с видео 5-летней давности, но такой "прогресс" есть у всех).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Пт Дек 04, 2009 12:28 am

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_post_target irin@ Сегодня в 5:34

Наташ, еще к сообщениям выше хочу добавить, что я поняла почему здесь начинают писать о том, что "надо бы всем объединиться" и все такое в розовых тонах наивных до жути, но главное - про "освистывание", "надо быть добрее" и т.д. Знаешь почему? Потому что туда тоже пишут - но все стирается сразу и категорически. Думаете, девушки, Элине не пишут о том е? О ее хамстве и категоричности? Просто как видно из приведенного мною ее письма - " бардака никогда на ее форуме не будет". Это в ее понимании бардак и мусор. Поэтому показан только положительный результат от всего, что там пропагандируется. Я же сохраняю весь негатив - и разговор с тем же Яковом, Анжеликой, Кудян. Удалила только откровенную нецензурщину и то все понятно "Ирина, идите на..... (дальше удалено мною, но все понятно, правда?) Для чего я это делаю? Я не скрываю от вас своих .. не будем говорить врагов ( они меня вообще-то не знают), но скажем оппозиционеров, а лучше, наверное - "идейных врагов", читайте и думайте сами, стройте свои выводы сами, может быть они вам покажутся правыми, я не зарабатываю ни на ком, и выгоды никакой не преследую. Маловероятно, что вы прочтете на каком-либо русскоязычном форуме такой негатив в адрес администратора - мне все равно. Но свою точку зрения буду отстаивать тоже ( как и каждый из нас). Так что зря ты, Наташа, волнуешься за свою Ж, мне так горько, что меня не поняла в этом. Я не баню за то, что вы отстаиваете свою точку зрения, если нет откровенного хамства . Да и хамство, как указала выше - тоже не баню. Мне ничего не надо. Я тут для того, чтобы рассказать "и другую сторону".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  vldmr Пт Дек 04, 2009 12:35 am

Натали пишет:
Ирин, мне кажется, ana_omer права.

Я очень прошу, люди, ну почему нельзя уважать друг-друга?

Наташа, а я считаю, что права Ирина.
Отличие нашего форума от других в том, что здесь честно говорится о том, что в общем случае аутизм очень сложное заболевание и в его лечении нет однозначных проверенных путей. И у каждого свой путь лечения.
Ирина, помнишь близнецов, которые лечатся у Усман? Близнецы, аутисты, лечатся у одного доктора. Можно предположить, что источник проблем у них одинаковый. Но у одного уже снят диагноз, а другому до этого ещё очень и очень далеко.
А администраторы других форумов почему-то считают, что они знают где масло, а где хлеб. И они готовы это своё представление широко распространять в массы. А если с ними не согласишься, то они ... как бы это сказать... обижаются. И в этой своей обиде (пусть будет так) они очень ярко показывали все свои "прекрасные человеческие качества".
Почему нельзя уважать друг друга я тоже не понимаю, но считаю что этот вопрос прежде всего к владельцам других форумов. Потому что здесь никто никогда первым не начинал.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Пт Дек 04, 2009 1:58 pm

Я помню этого вылеченного Джекоба из двойни, я с ними не раз встречалась. Он меня всегда при встрече проверяет "на вшивость". Поскольку я из России он меня мучает на предмет знаний факта продажи Екатериной Великой Аляски Америке. Или тому подобное. Думаю, я до его знаний не дотягиваю, поэтому я его боюсь. Я бы сказала , что он очень высокофункционирующий Аспергеp , но он, во-первых, социальный и общительный (от чего и страдаю, морда у меня что ли такая, что он на меня летит, как муха на мед), а во-вторых и нормальных темах (не только энциклопедические знания) вполне адекватный, короче работать точно сможет, чего и всем нашим детям желаю. В 9 лет такой умный пацан!...
Кстати, "двое из ларца одинаковы с лица" - оказывается только С ЛИЦА - а протоколы-то у них разные! Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch А вы про Мэри...!!!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Oxana Сб Дек 05, 2009 5:42 am

irin@ пишет:
Кстати, "двое из ларца одинаковы с лица" - оказывается только С ЛИЦА - а протоколы-то у них разные! Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_scratch А вы про Мэри...!!!!!!
Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? 66254  Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? 973443
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Сб Дек 05, 2009 8:40 pm

Это скорее про протоколы Мэри, как мы тут выяснили - "одинаковы с лица"!!
Я еще хочу сказать ana_omer вот что ( так как опыта больше): Естесственно, каждый успех любого ребенка радует, и, может быть, вселяет надежду, но это тоже период, он пройдет. Не обижайтесь, что я Вам сейчас следующее скажу (просто с опытом пришло): Вы пройдете этот период. Вы не уникальны в этом смысле, многие через это прошли, большинство, и я тоже, я желала этих историй, я их то, что американцы называют "crave" - дословный перевод этого слова "жаждать", американцы отождествляют его с тем, как беременные хотят например, соленого огурчика (или пива, или конфет). Вот это слово они используют для определения того желания, с которым они собирали истории вылеченных детей. Все через это прошли. Вспомните, сначала вам говорили истории про мальчика (девочку), которые не говорили до 3-4-5 лет, а потом вдруг - раз! знаменитый анекдот о том, как мальчик, молчавший до 4-5-6 лет впервые сказал :"Суп пересолен!" - "А что ж ты раньше-то не говорил?" - "А все было нормально" ( сколько раз нам рассказывали эту чушь на наши первые волнения, озабоченность?. И т.д.. Пройдет это, поверьте, Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? 516171 . Потом Вы, также радуясь, что дети все-таки могут выходить из этого состояния "аутизм", поймете, что какие-то отдельные случаи могут совсем не касаться вашего, вам нужно знать, что именно с вашим ребенком, вам нужно найти в чем причина ЕГО состояния, и чужие истории успеха просто показывают, что такое случается, но к вашему конкретному случаю на самом деле не имеют никакого отношения, потому что двух детей с аутизмом не бывает.. Как правильно сказал один папа на американском форуме о том, что вот они, аутисты - гениальны (некоторые) :" Если Эйнштейн был аутистом, совсем не значит, что ваш аутист будет Эйнштейном!". Если ребенок Якова ( и может быть еще некоторых других) радикально прогрессировал и вылечился с помощью протокола высоких доз витамина А, не значит, что ваш ребенок ( даже если и у него такая же проблема, не говоря уже о том, что совершенно может быть другая) точно также ответит на эту терапию. То, что вы должны попробовать ( если показано) с помощью врача - видимо да, но гарантией успеха это не будет.
Ну а просто радоваться, что дети выправляются - конечно, я знаю, что они прогрессируют, я знаю вылеченных детей, я это уже 10 лет знаю и вижу, я живу не в Израиле, а в США и вижу массу детей, лечащихся и на конгрессе каждый год есть презентации "родительские истории", спикеры всегда предупреждают, кстати, что наш путь - это наш путь, а ваш путь - только ваш, я не врач, поэтому все, о чем я буду рассказывать (конкретика) - не принимайте за план действия, советуйтесь со специалистами.
Но вот больше нету (уже давно) того, что называют "crave", каждый путь - уникален, если это Вам лично дает стимул, и желание"жить и бороться" - замечательно. Но сильно не увлекайтесь , потом если что ( хотя желаю Вашему и всем детям полного восстановления от души) - будет очень тяжело. Лучше направить свою энергию на поиски причин состояния СВОЕГО ребенка и попытаться ему помочь. И помните, что "путь к выздоровлению" существует только для 10% наших детей ( сейчас это показатель несколько больше с учетом применения новых терапий)!!! И то это зависит от многих факторов. Совет родителей вылеченных детей : ищите проблемы Вашего ребенка!
Нет никаких "базовых протоколов", никаких "пошаговых инструкций" по биомеду, кроме как "попробуйте диету".

Теперь можете кидаться тапками, готова ловить.


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Дек 08, 2009 12:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Галина Вс Дек 06, 2009 6:49 am

Согласна с Ириной на все 100.
Идея - "давайте жить дружно" действует на всех адекватных родителей. Все делятся мыслями и опытом.
Но это же никак не касается коммерческих сайтов или сайтов амбициозных душевнобольных. Там другие правила. И ваше право играть ли плясать ли под их дудку.
Ирине огромное спасибо за то что есть такой русскоязычный сайт, где можно узнать об аутизме со всех сторон, а не с точки зрения конкретного человека с конкретным ребенком.
Опыт других родителей лично для меня просто доказательство что с аутизмом в мире успешно борятся и есть методы.
Но опять таки, Ирина права, лично у меня прошло то время когда я хваталась за каждый сайт с историями успеха, выискивая а что же им помогло. Рада за родителей и их детей. Но лично мне это ничем не поможет. Их опыт.
Мне то бы хотелось вылечить своего. И проблемы у него свои.
Рада за Якова-молодец, нашел возможность вылечить своего ребенка. Но мне это ничем не помогает. Разве что может морально поддержит. Но и последнее не актуально
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  Натали Вс Дек 06, 2009 1:12 pm

Копирую сюда.

Начну с одного случая.
Были мы в Украине в кардиологическом центре в сентябре. Сижу, жду, когда нас возьмут на УЗИ сердца. И вижу, как недалеко в коридоре врачиха отчитывает мать, которая держит за руку мальчишку лет 2. Причем отчитывает так, что та утирает слезы, вжимается в стену и деревянной рукой сжимает ладошку малыша до синевы. Отчитывала та за "неправильную форму справки", которую женщина смела ей принести.
Я не выдержала, подошла к врачу и закрыла ей рот. Буквально парой слов.
Та развернулась и ушла в кабинет, хлопнув дверью.
А мама, утирая слезы, сказала мне:
- Ну зачем вы так, нам тут обследоваться, теперь нас вообще неизвестно, возьмут ли...
И она была права на 100%. И в этом ужас. И боль нашего общества.

Вот знаете, наши российские форумы по биомеду - точное зеркало нашего менталитета.
Скажите мне, почему другой человек считает себя в праве хамить маме больного ребенка? Почему и что дает право вообще так обращаться с людьми? Причем чем выше ранг, тем больше хамства. Как у нас в стране.
Почему тот, кто прочитал одну книжонку американского врача и всыпал пару тонн добавок в своего НЕвыздоровевшего ребенка уже указывает другому, сколько и каких добавок неодходимо давать малышу, которого в глаза не видел?
Я обалдеваю. Одной рукой админ пишет маме "если ты такая умная, то..." А другой тут же набирает пост о том, какое ужасное отношение у нас к детям-инвалидам.
Это театр абсурда какой-то.

Мамы молчат, извиняются, когда плюют им в лицо, и тихо перестают писать и спрашивать. Только читают. Не понимают, перерывают тонны информации, верят каждому левонаписанному протоколу, всыпают в своих детей порошки и снова не понимают....
Мне плевать, по сути, забанена я или нет. В лицо себе я плевать не позволю. Но у меня есть возможность лечить ребенка у специалиста и читать все то, что мне необходимо, вне зависимости, забанена я или нет, на трех языках мира.
Но что делать вот этим мамам? Тем, у кого такой возможности нет?
Вжиматься в стенку, белеть, глотать слезы и молиться, чтобы не выкинули за кривое слово или просто потому что у админа затяжной ПМС уже длиной в несколько лет. Им больше нечего делать.

А знаете, что самое идиотское? Что вся инфа подается под таким соусом, что не поверить просто невозможно. И вот это кино проходит у меня перед глазами уже длительное время. Примеров пара вот.
Томатис? Баним человека и удаляем пост. Через пару лет возим своего ребенка на него и уже выдаем это за собственное открытие.
Дал осложнения протокол, который вам расписал я или наш разрекламированный спец? Удаляем пост и баним человека. Потому что такого быть не может. (Это, кстати, множественные случаи. Удаляют только так быстро, что порой отловить невозможно. Утром был пост- в обед уже нетSmile)
МВ12? Бред. Баним и удаляем. А потом продаем это через пару лет с бешеной популярностью. Опять же, собственное открытие. Вау.
Дельфины? Идиотизм. Баним, чистим, закрываем тему. И пофиг, что никогда даже не пробовал.
Вы не согласны с моей дозировкой? Выливаем ведро грязи, баним, чистим постинги, оставляя только собственные высказывания, где в конечном результате человек просто выставляется полным дураком.
Вам не подействовало? Вы неправильно даете. И кормите ребенка запрещенными продуктами. И вообще, мамаша, если не действует, то вы идиотка. На всякий случай баним.
и так далее, далее, далее....

Вот эта нереальная самоуверенность и принебрежение к другим - черта наша общественная, что ли...

Читаю я эти форумы только из-за нескольких людей, которых я в биомеде действительно уважаю. У них нет своих трибун, им не нужна власть админа. Спасибо им за их знания.

Поражает еще как некоторые женщины, которые про это лечение полгода назад только услышали, смеют не только указывать новеньким мамам, что им и как делать, но и тыкать, вести себя на правах руководителей, грубить.

Я не против биомеда. Не против самолечительства. Будь я этими мамами, точно также молчала бы и лечила сама на свой страх и риск.
Но, блин, когда люди, которые ни одной книги по физиологии, биохимии и органике не прочитали, считают, что они вправе не просто других лечить виртуально, но и хамить, это я просто ненавижу.
Никто не имеет права унижать и оскорблять другого человека. Никто. Ни гении, ни профессоры, ни начальники, ни админы, никто. А унижать человека, который загнан в угол болезнью ребенка, и этим пользоваться для удовлетворения собственных амбиций - скотство.

Не хочу обсуждать, помогает биомед или нет. Умный, правильный биомед вполне может и не вылечить, но значительно улучшить состояние ребенка. Неправильный и взятый с потолка способен убить или покалечить.
Но пока нет точной причины аутизма, матери будут бросаться от одного лечения в другое. И верить каждому "просвещенному"... И страшно, что вот эти "просвещенные" удаляют постинги матерей, которые пострадали от их лечительства. А другие, видя идеальную картину, верят, и снова попадают в порочный круг.

Никто из тех, кто обижает этих мам, не вылечит своих детей, пока не научится любить и уважать людей. В этом я уверенна. Ментальность возвращает нам все бумерангом. Бросишь камень, он вернется глыбой. Обидишь человека, вернется все сторицей.
Наши дети от этого больше всего страдают, от нас же, от нашей злобы и нетерпимости.

Пока мы не научимся любить друг-друга, мы не выздоровеем. И страна не станет другой. И общество будет таким же.

И еще. Не давайте себя в обиду. Как бы это ни было трудно.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  vldmr Пн Дек 07, 2009 12:37 am

irin@ пишет:Я помню этого вылеченного Джекоба из двойни, я с ними не раз встречалась. Он меня всегда при встрече проверяет "на вшивость". Поскольку я из России он меня мучает на предмет знаний факта продажи Екатериной Великой Аляски Америке. Или тому подобное.
Аляска его чем-то сильно привлекает Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Icon_smile . Он выяснял, где живёт Егор - мол на Урале? Это где Сибирь, которая рядом с Аляской?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"? Empty Re: Почему русскоязычные форумы не могут "жить дружно"?

Сообщение  irin@ Пн Дек 07, 2009 9:26 am

А еще он сказал, что если бы они с Егором подружились, то он смог бы прилететь на Урал и посетить Сибирь, и попробовал у меня выяснить, сколько миль ... Я и в километрах не знаю, как это далеко ( одно от другого).
Его не только Аляска ( это при вас), он вообще очень любознательный, и даже приставучий ( но Дай Бог нашим быть таким). Надо бы спросить в след. раз кем он хочет быть, когда вырастет, просто интересно. Если встречу, конечно...
Диагноз ему сняли, по-моему, совсем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения