Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Участников: 4

Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Taurus Ср Ноя 25, 2009 3:21 am

irin@ пишет:Как я Вас понимаю!!! Я сама бы удрала в деревню навсегда. Но, увы, нет назад дороги... В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_cry

Как там поет Лайма..."Еще не вечер..." В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_biggrin В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Oxana Ср Ноя 25, 2009 2:07 pm

Во -во, представляю себе: Алена возится с пчелами на нашей пасеке, Ирина за компом (вычитывает, узнает новое, полезное), я немного на кухне (больше Алена), в огороде, в саду и все, кто с нами, поочереди занимаются, играют с детьми, папы (если не сдадутся) - ловят рыбу, занимаются хозяйством (куры, утки, кролики, свиньи, козы, коровы), рубят дрова, топят баньку... такой себе НАШ маленький мир - красота! Все свое - экологически чистое. Чем не рай?..
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Taurus Ср Ноя 25, 2009 3:33 pm

Oxana пишет:Во -во, представляю себе: Алена возится с пчелами на нашей пасеке, Ирина за компом (вычитывает, узнает новое, полезное), я немного на кухне (больше Алена), в огороде, в саду и все, кто с нами, поочереди занимаются, играют с детьми, папы (если не сдадутся) - ловят рыбу, занимаются хозяйством (куры, утки, кролики, свиньи, козы, коровы), рубят дрова, топят баньку... такой себе НАШ маленький мир - красота! Все свое - экологически чистое. Чем не рай?..

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519 В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519 В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519 Пока некоторые мечтают - народ (начитавшись Анастасии - Мегре) создает http://www.zku.org.ua/ http://gazeta.pomistya.org.ua/ http://pomestia.narod.ru/ (а я эти книги так и не прочла В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_question ).

Давайте попробуем пережить 2012, а там видно будет В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_biggrin Кто знает: м.б. майя были правы... В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_question В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_scratch
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Орехи, семечки, сухофрукты.

Сообщение  Галина Чт Ноя 26, 2009 3:20 am

Oxana пишет:Во -во, представляю себе: Алена возится с пчелами на нашей пасеке, Ирина за компом (вычитывает, узнает новое, полезное), я немного на кухне (больше Алена), в огороде, в саду и все, кто с нами, поочереди занимаются, играют с детьми, папы (если не сдадутся) - ловят рыбу, занимаются хозяйством (куры, утки, кролики, свиньи, козы, коровы), рубят дрова, топят баньку... такой себе НАШ маленький мир - красота! Все свое - экологически чистое. Чем не рай?..
...и аутят не один, а пара десятков-писяют в штаны, рвут документы, кричат, катают истерики, целый день щелкают языком и "бру-бру-бру" и смеются ночами... чем не ад?
В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 782325
Нервы сдают. Терпение уходит. Никакие орехи, бульены, семечки, соки, ферментированные продукты и прочее не помогают при частично умершем при родах мозге. Как сказала невролог, когда в год и восем отсрочила на 2 месяца обследование - "Не переживайте, Вова же стабильный, можно не спешить".
Мда. Стабильный. И спешить уже, действительно некуда.
Хоть бы майя были бы правы, я была бы счастлива.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Пт Ноя 27, 2009 9:51 am

Узнает новое и интересное Алена, готовит тоже она ( с Оксаной и Галиной), мой муж готов рыбачить за себя и того парня - у него бзик, только отпусти, пару месяцев не работал, "оттянулся" на рыбалке за последние пару лет, Нину еще возьмем, она будет следить за нашим здоровьем и внешностью, чтобы при этом выглядели нормально и не потеряли человеческий облик, от меня пользы никакой, могу помочь с огородом ( меня это расслабляет и успокаивает, если не "каторга", а так, пополоть-полить). Да, пчелы полностью на Алене, я боюсь, они кусаются. ( просто один раз укусила, так чувство было такое, как будто гвоздем кожу проткнули.. жуть, может быть, это я такая чувствительная?).
Да. мой мужик еще готовить будет, он это любит. И все мясо, мясо, мясо... В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 149492
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Пт Ноя 27, 2009 9:55 am

Галина пишет:Нервы сдают. Терпение уходит. Никакие орехи, бульены, семечки, соки, ферментированные продукты и прочее не помогают при частично умершем при родах мозге. Как сказала невролог, когда в год и восем отсрочила на 2 месяца обследование - "Не переживайте, Вова же стабильный, можно не спешить".
Мда. Стабильный. И спешить уже, действительно некуда.
Хоть бы майя были бы правы, я была бы счастлива.
А что там майя "настрадали"? Потому что Настрадамус как раз говорит, что вам-то жить и процветать ( Россия, Украина), а нам - сгинуть придется, не будет Америки, то ли потонем, то ли вымрем... В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile
Мне кажется, что "рай" или "ад" - прежде всего в самом себе. Правда-правда, хотя поверить тяжело.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Oxana Пт Ноя 27, 2009 11:08 am

И тут Остапа понесло: ну и орехи с семечками у нас получились...Ирина, все хотела как-то Вам намекнуть, но боялась низко пасть в ваших глазах, но все же: как-то уже давно (когда сыну было несколько месяцев) я ходила к бабке выливать яйца над рубашечкой сына (очень сильно кричал постоянно), так вот, она мне говорила, что все начнется с Америки (что-то с водой связано), исчезнет все до полРоссии, Украина еще будет процветать, но не скоро (когда женщина прийдет к власти) - я не придала этим словам никакого значения...  Но все больше фактов об этом говорит. Может, все-таки Вы к нам - пусть не так у нас хорошо, но вместе мы - сила!
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Пт Ноя 27, 2009 11:12 am

Oxana пишет: Пока некоторые мечтают - народ (начитавшись Анастасии - Мегре) создает http://www.zku.org.ua/ http://gazeta.pomistya.org.ua/ http://pomestia.narod.ru/ (а я эти книги так и не прочла В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_question ).

А я прочла всю "Анастасию".


Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Ноя 28, 2009 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Пт Ноя 27, 2009 11:17 am

Oxana пишет:. Может, все-таки Вы к нам - пусть не так у нас хорошо, но вместе мы - сила!
Если только в деревню, или как там.. пгт на худой конец, желательно Калужская область, Тульская тоже подойдет.
Но это когда вода уже сильно к берегам Америки подступит.. или половина штатов скроется под водой В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_cry В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Пт Ноя 27, 2009 12:20 pm

Галина пишет:Нервы сдают. Терпение уходит. Никакие орехи, бульены, семечки, соки, ферментированные продукты и прочее не помогают при частично умершем при родах мозге. Как сказала невролог, когда в год и восем отсрочила на 2 месяца обследование - "Не переживайте, Вова же стабильный, можно не спешить". Мда. Стабильный. И спешить уже, действительно некуда. Хоть бы майя были бы правы, я была бы счастлива.
Да уж, держитесь. Чтой-то мне Ваше настроение не нравится. Звучите как кандидат в "комнату снятия первого стресса" к Анжелике. Она бы посоветовала ввести "базовый" протокол ( спрашивала у Усман шо це таке? Она понятия не имеет..Сколько видела здесь детей ( в моем доме которые были, да и вообще многих знаю) - "базовые протоколы" не совпадают с самого начала...) и обратиться к Мэри. О, к слову опять скажу - сама Анжелика в Израиле лечит ( консультирует) своего ребенка у МакКендлесс, которая часто наведывается в Израиль, а другим советует к Мэри обращаться. Другие - это ж чужие. нет бы сказать :" Приезжайте к нам в Израиль, я вам сообщу, когда подъедет МакКендлесс, и получите консультацию у специалиста с опытом ( хотя МакКендлесс несколько "не апдейт" уже, - возраст... Но все же - не с Мэри же ее сравнивать! Ну так вот - я лечу у МакКендлесс, а вы все подите -ка к Мэри и Элине.
ну так я скажу тогда, что макКендлесс приезжает в Израиль снова ( тут есть несколько израильтян, может быть им будет полезна такая инфа):

Dr McCandless is a well respected physician who treats ASD individuals with BioMedical Interventions. She is the author of "Children with Starving Brains." For parents who wish to find out about making an appointment to see Dr McCandless during her visit, please e-mail me for information.

For health care practitioners wishing to accompany their patients to clinics with Dr McCandless, please call me for details.

Chaya Lottner, MSc
Autism Spectrum Consultant
BioMedical Interventions
02-991-8534
050-4000-601
[url=mailto://lottner1@bezeqint. net]lottner1@bezeqint. net[/url]


перевод: Доктор МакКендлесс, уважаемый врач, которая лечит детей с аутичным расстройством методом биомедицинской коррекции. Она автор книги "Дети с голодающим мозгом". Родители, желающие назначить визит во время ее пребывания в стране, звоните мне по поводу деталей. Дальше ( ниже) контакты.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Taurus Сб Ноя 28, 2009 3:13 am

irin@ пишет:Узнает новое и интересное Алена, готовит тоже она ( с Оксаной и Галиной), мой муж готов рыбачить за себя и того парня - у него бзик, только отпусти, пару месяцев не работал, "оттянулся" на рыбалке за последние пару лет, Нину еще возьмем, она будет следить за нашим здоровьем и внешностью, чтобы при этом выглядели нормально и не потеряли человеческий облик, от меня пользы никакой, могу помочь с огородом ( меня это расслабляет и успокаивает, если не "каторга", а так, пополоть-полить). Да, пчелы полностью на Алене, я боюсь, они кусаются. ( просто один раз укусила, так чувство было такое, как будто гвоздем кожу проткнули.. жуть, может быть, это я такая чувствительная?).
Да. мой мужик еще готовить будет, он это любит. И все мясо, мясо, мясо... В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 149492

Не будут кусать, если ежедневно принимать душ, не обливаться с ног до головы туалетной водой, в меру кушать мяса, чтобы лучше пахнуть и мыслей нехороших в голове не носить. Пчелы - народ чуткий, и непонятливым могут эти нехитрые правила разъяснять регулярно В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519

Ира! Еще какая польза! А организаторские и ораторские способности? А чувство юмора? Как без этого жить всем остальным? А мама Ваша? Хороших людей должно быть много В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519 В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519 В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! 704519

Читаю сейчас книгу И.И. Литвиной о раздельном питании. Интересно, что менее всего закисляет организм конина. Даже дичь, кура и рыба жутко закисляют. ИХ надо есть вместе с охапкой зеленых листовых овощей. Злаковые тоже закисляют. Поэтому салаты с кашами - самое то!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Taurus Сб Ноя 28, 2009 3:16 am

[quote="irin@"]
Taurus пишет:
Oxana пишет: Пока некоторые мечтают - народ (начитавшись Анастасии - Мегре) создает http://www.zku.org.ua/ http://gazeta.pomistya.org.ua/ http://pomestia.narod.ru/ (а я эти книги так и не прочла В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_question ).

А я прочла всю "Анастасию".

И как?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Taurus Сб Ноя 28, 2009 3:17 am

Если только в деревню, или как там.. пгт на худой конец, желательно Калужская область, Тульская тоже подойдет.
Но это когда вода уже сильно к берегам Америки подступит.. или половина штатов скроется под водой В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_cry В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile

Пряником они Вас туда что-ли заманили? А чем Калужская область славится?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  Oxana Сб Ноя 28, 2009 11:46 am

Taurus пишет:
Если только в деревню, или как там.. пгт на худой конец, желательно Калужская область, Тульская тоже подойдет.
Но это когда вода уже сильно к берегам Америки подступит.. или половина штатов скроется под водой В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_cry В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile

Пряником они Вас туда что-ли заманили? А чем Калужская область славится?
Тот же вопрос. А у меня в деревне домик простаивает (мыши на чердаке, как кони бегают), колодец нечищен, сад, огород, место для пасеки отличное и речка недалеко. Велкам!!!
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Сб Ноя 28, 2009 11:08 pm

Taurus пишет:И как?
Да никак, какая-то смесь религии и фантастики, Анастасия эта со своим лучом, аллегорией.. Короче - не впечатлило совсем. Или я не поняла? Очень понравились сибирские "зарисовки" - вот это еще ничего. А вообще.. В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_scratch
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Empty Re: В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!!

Сообщение  irin@ Вс Ноя 29, 2009 1:15 am

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile [quote="Taurus"]
Пряником они Вас туда что-ли заманили? А чем Калужская область славится?
И пряником тоже. Тульским В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile . Просто я там прожила 20 первых лет своей жизни. Но не только поэтому. Потому что мне повезло там жить. Это действительно Россия. Самая самая настоящая. Москва таковой никогда не была - там всегда было много чего намешано... А наша область и образовалась-то из Тульской, Смоленской и Московской, причем совсем недавно - в 1944 году. Что не справедливо, мне кажется, так как она, земля калужская имеет свою самобытную историю.
Чем славится? Да мне кажется, что так не славится ни одна. Это жемчужина России. Самая богатая историческими и культурными памятниками начиная от поселений вятичей и до сегодняшних дней. Надеюсь, губернатор там сейчас толковый. Там просто удивительные люди, неравнодушные ( начиная еще от протопопа Аввакума, помните, всвязи с которым пострадала боярыня Морозова.. потом и самого Аввакума сожгли. А ведь выступал против церковных нововведений, против ереси, разгула, чревоугодия в церкви.
А город Козельск упоминается еще в 1146 году, конечно, Псков старше ( вот куда бы я хотела съездить, да так и не удалось..), но тоже древний. И знаменитый тем, что держали осаду (козельчане) 7 недель ( татаро-монгольское нашествие), ни один город не держался столько, потом правда всех уничтожили ( козельчан), но татаро-монголы прозвали этот город "злым". Потом был Лжедмитрий с Мариной Мнишек, его и убили там, на окраине Калуги, Иван Болотников, в ополчении Минина и Пожарского - тоже была половина калужан.
Оптина пустынь - от Козельска три км. О ней говорить не надо, все знают. недавно на ДД опять вспоминали. там , кстати, есть санаторий для глухонемых детей, как я знаю. И вообще больных детей возят родители .
Пейзажи Левитана - это калужский край. Еврейский певец русской природы В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile . Аутист, между прочим. Ну а где Левитан, там и Чехов ( они дружили), оказывается, Чехов там тоже любил бывать. Существуют сведения, что "Дом с мезонином" именно там и и был написан, хотя Чехов вообще-то жил в Клину. Художник Поленов, Борисов-Мусатов, Крымов. Здесь жил К. Паустовский, семья Цветаевых, жил и творил Окуджава ( его туда распределили после учебы в Тбилиси) : "По Калуге море ярких листьев, изумрудных, красных, золотых..."
Нигде не нашла в интернете упоминания о том, что там жили А. Фет ( "Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало.." и Тютчев. А ведь они именно там жили и творили ( позже проверю в интернете).
Радищев, Достоевский, Фурманов. Лев Толстой ( имение Ясная Поляна-ну это чуть к Туле ближе, Лена знает больше, но я там тоже была, какие там яблоки были в графском саду, интересно, поддерживает ли кто-нибудь сад, заботятся ли?). Далее - Пушкин! Полотняный завод ( 32 км от Калуги). Имения Натальи Гончаровой ( это село Нагорное Кировского района, именно там и находился наш военный гарнизон, минут 20 от Нагорного).
Про Циолковского, Чижевского даже и говорить не надо. В деревню к тетке, в глушь, в Саратов...!!! Icon_smile
А, вот еще мало кто знает - актриса Тамара Семина - калужанка.
Посмотрела про А.Фета и Ф.Тютчева - Орловская губерния, ну правильно, это сейчас калужская область, я тоже из этой самой бывшей Орловской губернии ( Кировский район Калужской области). .
И так далее. Краткий обзор, так сказать.
Хотя я очень впечатлилась и поездкой по Золотому Кольцу, особенно была в потрясении от Суздаля, Боголюбова, Владимира.
"О, светло светлая и красно украшенная земля русская!" (по «Слову о полку Игореве»). Мне это написала на подаренной книге о Золотом кольце экскурсовод ( мы с ней очень подружились). Только она несколько написала ближе к оригиналу " О светло светлая и украсно украшенная земля Руськая".

А вот О Калуге ( помните "Фронт за линией фронта" фильм?)

А ТУМАН НА ЛУГА ЛОЖИТСЯ
(из фильма "Фронт за линией фронта")

(М. Матусовский - В. Баснер)
Лунный свет завладел полностью округой,
Так что виден вдали каждый стебелек.
До чего хороши ночи под Калугой!
В этом я лично сам убедиться смог.

Припев:
А туман, а туман на луга ложится...
А река, река, река под мостом поет...
А тебе, а тебе все равно не спится...
А заря, заря, заря на небе встает.

Так и брызнет роса с ветки, чть задетой,
Ты уж лучше не стой под ольхой густой.
Дорогая моя, ты мне посоветуй,
Подскажи, как мне быть с этой красотой?

Припев.
Сколько раз я бродил здесь вдвоем с подругой,
Сколько звезд насчитал я на дне реки.
До чего хороши ночи под Калугой!
Только жаль, что они очень коротки

ой, а про фронт.. тут меня уже понесет как того Остапа, впрочем я писала уже в форуме в День Победы... тут такие бои были, что земля горела - Москву прикрывали. 28 героев-панфиловцев, деревня Крюково ( ну это уже ближе в Смоленской области) "Шел в атаку яростный сорок первый год...", Безымянная высота ("дымилась роща под горою.."), Заячья Гора. у нас там каждая вторая деревня - хатынь.., вот стоит обелиск в поле - деревня была до войны и не стало, я училась в 70-х, у нас были случаи, когда подрывались на минах дети ( в основном в деревнях).

А об Украине и не знаю ничего, даже стыдно. И не была там, к сожалению. А, вру, была один раз в Одессе, в 1981 году. Но причина поездки была ужасная - похороны одноклассницы, подруги. Поэтому и не видела ничего вокруг. И ничего не помню, кроме похорон...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения