Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об образовании (тема перенесена из другой)

Участников: 4

Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  irin@ Пн Окт 20, 2008 6:38 am

Я совершенно не понимаю,что Вы имели ввиду об "уровне развития детей" в Америке и почему он "ниже", чем на родине? Каких детей и какое именно развитие? Я не могу сказать об "уровне развития" в Нью-Йорке,, так как там не живу, хотя там живут мои друзья и родственники, но вот на ДД тоже есть одна дама, которая высказывалась , что в Америке , дескать, так все плохо, что если ребенок не в частной школе, то "из него вырастят морального урода". Я попросила ее ограничиться хотя бы своим штатом, если уж такие высказывания, а не говорить обо всей стране, хотя о штате она тоже не имеет права говорить, по справедливости, могла бы говорить только о своей школе, но на меня опять налетела "свора", из все тех же "ненавистников Америки" и заткнула, аргументируя тем, что человек имеет право иметь свое мнение. Это было не мнение, а стейтмент, мнение обычно сопровождается ИМХО, или "мне кажется". Впрочем, эта же дама потом пела хвалебные песни школе своего ребенка, и даже восхищалась учителями " с неравнодушными глазами" и т.д.. после чего я поняла, что у человека просто взбалмошность и свои сегодняшние чувства она генерализирует и выдает то, что в голову пришло. От депрессии, наверное.
Я счастлива, что у нас есть такое спецобразование в нашем дистрикте и рада, что мой ребенок ходит именно в эту школу и благодарна учителям и помощникам за отличную работу.
А "уровень развития" детей - тема очень большая . Не знаю какие критерии этого уровня ваша подруга имела ввиду.
Я не знаю, какой процент детей на биомеде в школе, где учится Филя, опрос не делала, но у нас вообще на биомеде очень много детей. Учителя школы прекрасно осведомлены о БГБК диете, хелировании и докторе Usman ( кстати), хотя к медицине не имеют, понятно, никакого отношения. А потом "заниматься биомедом" можно по-разному...
Школа - не для аутистов. Это обычная школа ( Володя видел), просто в школе есть спецобразование, классы для аутистов.( программа LASSO). Как только можно, когда только можно эти дети вовлекаются в общеобразолвательный учебный процесс - идут в обычные классы с адаптером или без. например, физкультура, музыка, greetings, арт, поездки, эскурсии, всевозможные праздники, библиотека и т.д.. - вместе с обычными детьми. У Фили еще и science с обычными детьми.
А я вот не верю безоглядно в инфу. Я верю в факты, которые вижу в реале. Потому что веря инфе из интернета, можно встретить то, о чем Вы и говорите - ребенок "практически выздоровел", а на самом деле через пару мес. о нем пишут такое, что сразу все точки над "i" легко проставляются Об образовании (тема перенесена из другой) 317950 Very Happy


Последний раз редактировалось: irin@ (Вс Ноя 01, 2009 9:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Re: Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  Anastasia K Пн Окт 20, 2008 10:33 am

Моя подруга очень любит Америку.Живет там больше 10 лет, и дети родились там, и школа, в которой учится ее сын ей очень нравится, преподаватели очень хорошие. Она говорила о более низком образовательном уровне, но может это ее субъективное мнение.

Anastasia K

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Armenia
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Re: Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  irin@ Пн Окт 20, 2008 10:54 am

В Харварде при всем при этом учатся только 11 россиян... Sad А вот это "уровень был выше" - это своего рода ностальгия . Я Вам объясню одно различие - в школе образование бесплатное ( если это не частная школа),со всеми вытекающими... можно работать, а можно и "балду гонять", видимо, Вашей подруге поэтому так кажется + воспоминания о советской школе...А вот колледж - это твое личное дело, хочешь получить образование - начинай работать и заканчивай "прохлаждаться". Мой ребенок, который был на Honor Roll в школе - так .. хм.. запсиховал ( вот это правильное слово), так задепрессировал в течение первого месяца учебы в колледже, что всю семью поверг в состояние оцепенения, я думала, ну все, конец, ребенок пойдет работать. Он говорил, что не потянет, сложно, не успевает "схватывать", сидел ночами, бегал к профессору, я начала даже искать репетитора ( для своего Honor Roll ученика!!!), позвонила нескольким родителям, узнать какова ситуация с такими же первокурсниками - оказалось практически все проходят адаптационный период и устраивают психоз! Сейчас вроде втянулся, репетитора не взяли, но перед тестами - его не трогай! Он злой как голодный пес Very Happy и работает как черт, приклеив задницу к стулу.
А про уровень образования я Вам вот что скажу (наглядно) - мы тут с мамой пытались ему помочь вначале (химия) - у нас волосы шевелились от того, что им дают на первом курсе!!!! Что же будет дальше? Shocked
И еще - у меня есть подруга врач, которая закончила 1й медицинский ( СССР) и здесь получила постдипломное образование, она работает врачом-анестезиологом и часто видит студентов-медиков на практике. Она мне сказала, что сравнить студентов-медиков в СССР ( не знаю, как сейчас), где полкурса на педиатрическом потоке - молодые парни по блату, за которыми вечно тянулись "хвосты" - да несравнимо! Здесь эти студенты просто не спят не едят, просят показать, Хватают " из-под рук", рвутся к знаниям, "смотрят в рот", предельная внимательность и внимание, желание постичь и закрепить выученное. Она говорит :" Я просто люблю их всех" Very Happy Конечно не сдашь - опять плати и опять учи. Very Happy


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Окт 21, 2008 9:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Re: Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  Каринка2 Пн Окт 20, 2008 12:08 pm

Anastasia K пишет:Моя подруга очень любит Америку.Живет там больше 10 лет, и дети родились там, и школа, в которой учится ее сын ей очень нравится, преподаватели очень хорошие. Она говорила о более низком образовательном уровне, но может это ее субъективное мнение.
Здесь (и в Америке и в Канаде одинакоBо, я думаю) учеба отличается от той, к чему мы привыкли. Начальные классы легкие, а потом ТАКАЯ нагрузка, что российское образование ни в какое сравнение не идет. Университеты особенно. Да и в школу дети тут идут раньше - это тоже надо учитывать. Моему 9 лет. Учится в 4 классе. С первого класса уже были диктанты, сочинения. Читать детей учат еще в прескуле. В этом году начал изучать французский ( в Канаде 2 гос. языка). Французский у него, к слову, каждый день-уже стихи рассказывает))).Вообще, школа школе рознь, существуют рейтинги школ, по которым проверяют насколько школа сильная. Я люблю сильные школы и большие нагрузки Smile ..
ПС. Я позже в Галерею сброшу пару наших работ..
А вот сайт с учебной программой по всем предметам и за все классы по Онтарио:

http://www.linktolearning.com/

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Re: Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  irin@ Пн Окт 20, 2008 1:07 pm

Просто добавить. Может сложиться мнение, что я обожаю Америку и просто умру, доказывая, что все здесь отлично и здорово. Нет. Я действительно, люблю эту страну и многое нахожу резонным, логичным и простым ( просто для жизни). Поэтому я здесь и живу, собственно. С неба не свалилась - мои предки здесь жили еще до русской революции 1917 года. Но я не отношу себя к тем бывшим соотечественникам, проживающим здесь, у которых "черно-белое кино" ( на бывшей родине все было плохо, а здесь все хорошо), я очень люблю Россию и Беларусь и прожила в СССР 29 лет своей жизни, я считаю что плюсы и минусы были и есть везде. Даже в советском режиме были свои плюсы!
А по поводу образования - наверное, это не секрет, что в России всегда (еще в допетровские и петровские времена, да и раньше ) за качественным обучением посылались лучшие умы именно за границу. В период железного занавеса нам стали внушать, что "советское - значит отличное" Very Happy , включая и образование. Когда железный занавес упал - все вернулось на те же позиции : россияне едут учиться в Европу и Америку. Наоборот не было пока еще!!! У нас учились в СССР только представители стран третьего мира. Наши бедные бывшие соотечественники-специалисты здесь вынуждены подтверждаться ( подтверждать свое образование) и учиться ( постдипломное обучение), Америка нашим дипломам не верит. И преобразования в российской системе образования тоже ведутся по западным стандартам, я слышала. Я верю, что оно будет более качественным, россияне всегда отличались умом, пытливостью, смекалкой и трудолюбием. Просто вся система была гнилая и требует перемен.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Re: Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  Nina Чт Окт 30, 2008 11:20 am

Полностью согласна с Каринка2.
Она писала:
"Здесь (и в Америке и в Канаде одинакоBо, я думаю) учеба отличается от той, к чему мы привыкли. Начальные классы легкие, а потом ТАКАЯ нагрузка, что российское образование ни в какое сравнение не идет. Университеты особенно."

Я беру один класс в университете (мне нужно для работы). Нагрузка большая. Точнее - здесь НАДО учиться, день за днем. Халявы нет. У нас на экзаменах могло повезти. Недаром студенты говорили, что экзамен - это лотерея, типа выучил один билет и его вытянул (утрирую немного). Здесь это не проходит. Оценка состоит их многих составляющих - домашние работы, проверочные тесты (где мы решаем задачи) и финального экзамена ( письменного). Короче, учиться, учиться и учиться...
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Статистика

Сообщение  irin@ Сб Ноя 01, 2008 10:40 pm

С 1901 по 2008 год Нобелевские премии получили 788 человек.
По физике - 186, по медицине и физиологии - 190, по химии - 155, по экономике -61, по литературе - 105, премию мира - 95. Итого - 792. Но 4 человека получили эту премию дважды. ( М. Склодовская-Кюри по физике и жимии, Л. Полинг - по химии и мира, Л. Барлин - две премии по физике и Ф. Сенгер - две премии по химии). Так что в итоге - 788 человек. В настоящее время живы 285 лауреатов, в том числе 235, получивших премии в области науки. Нобелевская премия, конечно, дается конкретным людям за конкретные работы ( кстати, именно за ту или иную работу, а не по совокупности трудов). Но вместе с тем эти премии - надводная часть научного айсберга. По ним можно судить и о состоянии той или иной науки в разных странах.
Итак, на сегодняшний день лауреаты Нобелевских премий живут и работают в следующих странах:
Китай, Канада и Бельгия - по одному
Россия - 2 ( Алферов и Гинзбург)
Австралия, Голландия, Дания, Израиль - по 3, Италия - 4, Япония и Швейцария - по 7 ( в Швейцарии некоторые из них работают в международном институте ядерной физики - ЦЕРН), Франция - 10, Германия - 14 ( так что слухи о смерти немецкой науки после Гитлера немного прецвеличены, хотя, конечно, блеск науки 1920-х - недостижимая мечта для Германии), Англия - 20. Итого - 79 ученых.
Ну а все остальные 156 человек, примерно 65%, живут и работают в США.
Для сравнения : доля США в мировом ВВП около 20%, в мировой выскокотехнологичной продукции - около 40-45%, в мировых расходах на оборону - около 45%, а доля США в населении мира - 5%.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об образовании (тема перенесена из другой) Empty Re: Об образовании (тема перенесена из другой)

Сообщение  irin@ Вс Ноя 01, 2009 10:10 pm

Мы когда-то дискутировали по поводу качества образования ( см. выше). так вот я продолжаю ( попалась статистика опять)

Рейтинг лучших университетов мира : МГУ на 155 месте ( это к сведению тех, кто говорил о самом лучшем качестве российского образования)

Все первые 16 мест списка занимают американские и британские вузы.
Еженедельник Times Higher Education (THE) опубликовал ежегодный рейтинг высших учебных заведений в мире.
Издание, которое является приложением к британской газете Times, составляет список лучших вузов планеты, начиная с 2004 года.
На этот раз при составлении рейтинга учитывалось мнение 9386 ученых и 3281 работодателeй недавних выпускников.
Следует отметить, что речь идет о качестве получаемого образования, а не об исследовательской деятельности университетов.
Россия представлена в нынешнем рейтинге сразу двумя учебными заведениями. Московский госуниверситет имени Ломоносова - на 155 месте ( affraid ), Санкт-Петербургский госуниверситет - на 168 affraid .
Тем временем, все первые 16 мест из 200 традиционно отданы американским и британским вузам.
Высшую строчку, как и в прошлом году, занимает Гарвардский университет (США), Все больше азиатских вузов, американские вузы по-прежнему доминируют в списке, занимая 54 позиции из 200 возможных. Hесмотря на это, по мнению экспертов, статус США как "университетской супердержавы", в отличие от прошлых лет нынче не столь убедителен. Из года в год в рейтинге самых престижных университетов мира увеличивается доля азиатских вузов - в нынешнем году их уже 32.
Bыше всех в рейтинге среди азиатских вузов поднялся Токийский университет - 22 место, за ним следует Университет Гонконга - 24 место.
По мнению Венди Пайатт, директора группы университетов Рассел, все более заметное присутствие в списке THE азиатских учебных заведений объясняется массивными финансовыми вливаниями, которые целенаправленно осуществляют правительства стран Азии в свои лучшие университеты.
Кроме того, специалисты отмечают очевидный успех британских вузов - их в списке 29 - и прежде всего лондонских Университетского колледжа и Имперского колледжа, занимающих 4 и 5 места соответственно. Выше всех среди британских учебных заведений в нынешней табели о рангах THE поднялся Кембриджский университет, который занял 2 место, вновь опередив своих извечных конкурентов из Оксфорда. Итак:

Лучшие вузы мира:
1. Гарвардский университет (США)
2 КЕмбриджский университет (Великобритания)
3. Йельский университет (США)
4. Университетский колледж Лондона (Великобритания)
5-6 Имперский колледж Лондона (Великобритания)
5-6 Оксфордский университет (Великобритания)
7. Чикагский университет (США) Нифига себе - мы сразу за Оксфордом Об образовании (тема перенесена из другой) 40673
8. Массачуссетский технологический институт (США)
9-10 Калифорнийский технологический институт (США)
9-10 Колумбийский университет (США)

(источник: Times Higher Education, 2009)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения