Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

+2
Oxana
Taurus
Участников: 6

Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  Taurus Сб Май 09, 2009 12:34 pm

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! 138-1469

День Победы
как он был от нас далёк
Как в костре потухшем
таял уголёк
Были вёрсты
обгорелые в пыли
Этот день
мы приближали как могли
Этот День Победы
порохом пропах
Этот праздник
с сединою на висках
Эта радость
со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы
Дни и ночи
у мартеновских печей
Не смыкала
наша Родина очей
Дни и ночи
битву трудную вели
Этот день
мы приближали как могли
Этот День Победы
порохом пропах
Этот праздник
с сединою на висках
Эта радость
со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы
Здравствуй мама
возвратились мы не все
Босиком бы
пробежаться по росе
Пол-Европы
прошагали полЗемли
Этот день
мы приближали как могли
Этот День Победы
порохом пропах
Этот праздник
с сединою на висках
Эта радость
со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы
День Победы
порохом пропах
Этот праздник
с сединою на висках
Эта радость
со слезами на глазах
День Победы День Победы
День Победы День Победы
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  Oxana Сб Май 09, 2009 2:38 pm

Спасибо! И вас с праздником!
А ветеранов становится все меньше. Sad Дети ходили поздравлять (с классом) - двух уже не застали... (Каждый класс имеет своих ветеранов - ведут шефство)
Помню, мы в классе для своих ветеранов всегда проводили огонек с концертом, чаем,... они плакали и мы тоже от их рассказов
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  Taurus Сб Май 09, 2009 3:36 pm

Oxana пишет:Спасибо! И вас с праздником!
А ветеранов становится все меньше. Sad Дети ходили поздравлять (с классом) - двух уже не застали... (Каждый класс имеет своих ветеранов - ведут шефство)
Помню, мы в классе для своих ветеранов всегда проводили огонек с концертом, чаем,... они плакали и мы тоже от их рассказов

Спасибо и Вам, Оксана Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! 157279 ! Приятно знать, что есть еще в школах шефство над ветеранами Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! 127353 .
А я до сих пор плачу над фильмами о войне и над песнями. Все в них настоящее, ненадуманное, живое до боли в сердце. https://www.youtube.com/watch?v=t5rLLWrrNbk
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  irin@ Вс Май 10, 2009 8:36 pm

Спасибо за поздравление. Только хотела попросить кого-нибудь картинку вставить, у меня что-то не получается, раньше без проблем было, а сейчас не дает... Crying or Very sad А Алена уже сама догадалась Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! 181341
Я тоже плачу над военными фильмами и песнями. Спасибо русскому ТВ - такой праздник в доме получился, щемящий такой, но все-таки как будто мы в центре событий - целый день песни и рассказы о ветеранах и встречи с ними. Приятно видеть, что все еще есть дожившие до сегодняшнего дня, а старики такие - что держись! Smile Вот сегодня две старушки рассказывали о своем военном прошлом - женская эскадрилья, по 10 вылетов в день делали ( боевых!!) - обалдеть. Из чего сделаны были эти люди? Тут посадила сегодня немного помидоров и огурцов на грядку - уже все....сдохла. ( смайлик, который валяется, но не от смеха...).

Я особенно не могу спокойно слушать " На Безымянной высоте", это у нас там, от гарнизона , где я выросла - рукой подать, пос. Рубеженки Калужской области, мы там следопытами все обошли еще в школе... И я стояла в той землянке в три наката, и сосна сгоревшая, только все это сделали потом, там ничего не осталось - земля горела. И осталось в живых не трое, а двое, это М.Матусовский ошибся, но переделывать не стали, так как в живых остался и командир 139 стрелковой дивизии Кириллов, хотя в той операции участия не принимал. И среди 18 ребят были два еврея - Дмитрий Липовицер и Борис Кигель. Борису руку оторвало, он отказался от перевязки, крикнул "Бейте фашистов, я сам.." и второй рукой продолжал стрелять...Вот что им давало силы, даже вопреки законам - ни болевого шока, ничего... И 9 человек из этих 18 - были друзьями, работали на одном заводе в Сибири. Все погибли, остались двое - Лапин и Власов, чудом спасшиеся, Лапина среди трупов нашли позже,закончил войну в партизанском отряде, а Власов попал в плен. Потом они и рассказали , после войны и к 20-летию Победы была написана песня.
У нас вообще там такие места - что ни километр, то места боевой славы, Зайцева Гора, а чуть дальше - деревня Крюково ( ну это уже считается территориально Смоленская область, но все равно очень близко от нас, но там я не была). Есть деревни, сожжженые и исчезнувшие с лица земли (разделившие участь Хатыни).. потому что область находится на подступах к Москве, страшные были бои...
Хотя в Белоруссии тоже пришлось людям испытать не дай Бог, как и на Украине...
Мой один дед расписался на Рейхстаге, брат второго деда тоже всю войну прошел ( ранение в череп, выжил, дожил до 90 лет и умер в Израиле), еще бабушкина сестра погибла в партизанском отряде на боевой операции. И у вас всех наверняка воевали деды и бабушки... как представлю, что им пришлось пережить, страшно становится.
А мы вчера смотрели "В бой идут одни старики" в цвете! Мне понравилось. Цвета такие приглушенные, не лубочные, я боялась, что так "раскрасят", что фильм много потеряет, а оказалось, что все выдержанно получилось.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  vldmr Вс Май 10, 2009 9:42 pm

Моего деда в мае 41-го призвали на сборы. В октябре 41-го он пропал без вести. Он был зенитчиком. От их батареи ничего не осталось.
Сохранились только две довоенных фотографии.
Недавно на http://www.obd-memorial.ru/ я нашёл послевоенный запрос из военкомата на розыск без вести пропавших. Там есть и его имя. Но это всё что есть.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  Taurus Пн Май 11, 2009 6:41 am

Как сказал один мой знакомый, печаль и грусть в праздник Победы это нечто гораздо глубже печали и грусти.

Поклонимся великим тем годам.
Часть1 https://www.youtube.com/watch?v=b4q115bjgxY&feature=related
Часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=c8lKsqsrRDY&feature=related


Последний раз редактировалось: Taurus (Пн Май 11, 2009 9:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  Каринка2 Пн Май 11, 2009 8:01 am

Вечная память и низкий поклон участникам ВОВ! :flowers:
В нашей семье тоже, как и в каждой советской семье, есть и блокадники Ленинграда и погибшие...

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  Каринка2 Пн Май 11, 2009 10:00 am

vldmr пишет:Моего деда в мае 41-го призвали на сборы. В октябре 41-го он пропал без вести. Он был зенитчиком. От их батареи ничего не осталось.
Сохранились только две довоенных фотографии.
Недавно на http://www.obd-memorial.ru/ я нашёл послевоенный запрос из военкомата на розыск без вести пропавших. Там есть и его имя. Но это всё что есть.
Похожая история. Нашли на этом сайте бабушкиного брата, погибшего в партизанском отряде в Белоруссии, он ушел добровольцем на фронт в 16 лет, долго считался пропавшим без вести, мы его искали, потом нашли в списках погибших. Вот и на этом сайте обнаружили, жаль, что без подробностей, только имя, отряд и дата смерти. А в графе родственники написано, что родственников нет Sad . Бабушка рассказывала, что он думал, что все они погибли..Буду им писать на сайт, чтобы исправили..

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы! Empty Re: Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!

Сообщение  СветланаЮ Пн Май 11, 2009 10:26 am

Светлая им память..... У меня оба деда были на войне. Один служил артиллеристом на Украинском фронте. Дошел до Австрии. А второй был железнодорожником, водил составы с фронта и на фронт. Под обстрелом Sad. Оба вернулись. Но прожили недолго Sad
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 56
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения