Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Участников: 2

Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  Taurus Чт Май 07, 2009 6:46 am

http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_4608.html

Восстановление HI или бактериальное брожение приводят к янтарной кислоте высокой чистоты.


Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? 6046-37
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  irin@ Чт Май 07, 2009 10:38 am

Формула - структурная формула органической кислоты.
А зачем Вам это?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  Taurus Чт Май 07, 2009 12:57 pm

irin@ пишет:Формула - структурная формула органической кислоты.
А зачем Вам это?

Спасибо! Меня заинтересовало это предложение "
Восстановление HI или бактериальное брожение приводят к янтарной кислоте высокой чистоты". Что сие означает? Каким образом происходит восстановление HI (что это значит: соляная кислота или нечто другое) и какое брожение превращает яблочную кислоту(оксиянтарную) в янтарную кислоту?

Интересует потому что

Янтарная кислота


Янтарная кислота (ЯК) - продукт, полученный в результате переработки натурального янтаря. Это абсолютно безвредное вещество, обладающее особыми полезными свойствами. Она представляет собой белый, кристаллообразный порошок, по вкусу очень напоминающий лимонную кислоту. ЯК получила широкое применение в медицине.
Диапазон действия ЯК очень широк: она стимулирует нервную систему, укрепляет деятельность почек и кишечника, применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксичное средство. ЯК используется для лечения различного рода анемий, острых радикулитов, хронических сердечно-сосудистых заболеваний (корональный атеросклероз и перенесенный инфаркт миокарда). Влияние ЯК легко переносится больными, не оказывая побочного действия.
Особенно хорошо зарекомендовала себя янтарная кислота как лечебное средство в случае патологии сердечной мышцы. Сама кислота - абсолютно ненакапливающееся вещество - обеспечивает естественную нормализацию животного и растительного организмов.
ЯК также применяется при лечении различного рода опухолей. Для этого необходимо делать компрессы из медицинской желчи с добавлением в нее янтарной кислоты. Обычно после непродолжительного лечения опухоли полностью рассасываются.
Благотворное влияние ЯК оказывает на людей, страдающих воспалением щитовидной железы. Наиболее эффективным считается метод втирания в область щитовидной железы янтарного масла (также продукт переработки янтаря). Но янтарное масло обладает неприятным специфическим запахом, поэтому лучше рекомендуется постоянно носить на шее нитку бус из натурального янтаря и одновременно употреблять раствор янтарной кислоты внутрь.
ЯК обладает очень важным свойством: она сама находит в организме те участки, которые в ней нуждаются, обходя здоровые.
Людей, регулярно употребляющих ЯК, не покидает чувство бодрости, свежести, повышенной активности, у них всегда хорошее самочувствие, отсутствует слабость, бессонница и неприятные ощущения в области сердца.
ЯК обладает еще одним превосходным свойством: она нейтрализует алкоголь в крови. Если Вы встали утром с "похмелья", с больной головой и неприятными ощущениями в желудке, достаточно развести 0,5 чайной ложки ЯК в стакане воды и выпить. Облегчение наступит незамедлительно.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  irin@ Чт Май 07, 2009 4:55 pm

Ее Андреа использует, это я точно знаю. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами ( по-моему это и есть "янтарь" в переводе с латинского ( посмотрите в интернете где-нибудь)). У меня в плане лечения почему-то еще за июнь прошлого года было намечено на будущее - рассмотреть succinic , а потом в последнем плане Usman этот вопрос сняла с повестки. В понедельник узнаю почему. Сейчас полистала планы лечения за последние два года и нашла.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  Taurus Чт Май 07, 2009 11:35 pm

irin@ пишет:Ее Андреа использует, это я точно знаю. Соли и эфиры янтарной кислоты называются сукцинатами ( по-моему это и есть "янтарь" в переводе с латинского ( посмотрите в интернете где-нибудь)). У меня в плане лечения почему-то еще за июнь прошлого года было намечено на будущее - рассмотреть succinic , а потом в последнем плане Usman этот вопрос сняла с повестки. В понедельник узнаю почему. Сейчас полистала планы лечения за последние два года и нашла.

Мне интересно было бы понять, как яблочная кислота трансформируется в янтарную!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  irin@ Пт Май 08, 2009 6:34 am

2 HO,C8H4O8+2HI=2HO,C8H4O6+H2O2+I2
Если точно, то вот так.
Именно та реакция, которую Вы упомянули. HI - это не соляная к-та, это йодистоводородная к-та (соляная - HCL)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  Taurus Пт Май 08, 2009 6:38 am

irin@ пишет:2 HO,C8H4O8+2HI=2HO,C8H4O6+H2O2+I2
Если точно, то вот так.
Именно та реакция, которую Вы упомянули. HI - это не соляная к-та, это йодистоводородная к-та (соляная - HCL)

Спасибо!

А где можно прочесть в результате какого бактериального брожения(молочно-кислого, к примеру) получается янтарная кислота?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  irin@ Вс Май 10, 2009 8:38 pm

Точно не могу сказать, найдите что-то по теме" карбоновые кислоты" или "Цикл трикарбоновых кислот" или что-то подобное. Это хорошо знают виноделы.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  Taurus Пн Май 11, 2009 3:06 am

irin@ пишет:Точно не могу сказать, найдите что-то по теме" карбоновые кислоты" или "Цикл трикарбоновых кислот" или что-то подобное. Это хорошо знают виноделы.

Спасибо, Ирина!

Ау! Нет ли здесь виноделов?!! Very Happy
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  irin@ Пн Май 11, 2009 2:47 pm

Бог с ними. Потому что сегодня в беседе с Usman выяснилось, что янтарная кислота не дает практически никаких позитивных изменений у аутистов . Дословно: "ни у одного из моих пациентов не было заметного улучшения". Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  Taurus Пн Май 11, 2009 2:54 pm

irin@ пишет:Бог с ними. Потому что сегодня в беседе с Usman выяснилось, что янтарная кислота не дает практически никаких позитивных изменений у аутистов . Дословно: "ни у одного из моих пациентов не было заметного улучшения". Crying or Very sad

Почему же Андреа так много говорит о пользе применения янтарной кислоты Question ?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? Empty Re: Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает?

Сообщение  irin@ Пн Май 11, 2009 3:10 pm

Хороший вопрос. Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? 704519 Почему Элина так много говорит о том, что диета БГБК необходима для всех аутистов?
Раньше я писала уже о том, что доктор Usman сказала, что ко всему, что предлагает Андреа надо подходить с пониманием, что Андреа не врач и многого не понимает просто потому, что не обладает знаниями, необходимыми для того, чтобы разбираться в физиологии и др.. Что-то нужно обязательно взять на вооружение, а что-то сразу понятно, что не стоит внимания... тем не менее ВСЕ, что достойно даже минимального внимания и опробации - Usman предлагает рассмотреть ( в конкретных случаях, конечно). результаты такие - нифига не случилось после приема янтарной кислоты абсолютно (trial был большой, на большом кол-ве пациентов). Теперь послушаю Андреа на конференции.
Вопрос хороший. Ответить на могу. Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? 556482 Об яблочной кислоте. Ирина! Объясните мне, неученой:), что сие означает? 704519
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения