Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости послушала

+4
Каринка2
Галина
СветланаЮ
irin@
Участников: 8

Перейти вниз

Новости послушала Empty Новости послушала

Сообщение  irin@ Вт Апр 21, 2009 2:43 pm

На РТР. Там какая-то психолог давала интервью. Про детей с аутизмом и другими проблемами. Дети, говорит, с аутизмом - поддаются коррекции, если работают над ними логопед, психолог, еще там кто-то... И многие могут и должны учиться в нормальных школах. У них просто "погружение в свой мир", надо их адаптировать , и это может принести успехи и т.д., и т.п... А почему эти дети "погружены" -никто так и не задумывается. Почему один ребенок "погружается", а другой - нет? А то, что эти дети всегда имеют серьезные проблемы со здоровьем - ни слова. Видимо, считают, что их нет. Мдаа... похоже о Кригсмане еще долго не услышат. Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  СветланаЮ Ср Апр 22, 2009 12:29 am

Ир, ну если у нас по ТВ в день аутистов говорили, что родители сами загоняют детей в аутизм, сажая перед телевизором! И второй вариант - неправильная диагностика. Т.е. получается по их логике - аутизма нет. Есть неправильное воспитание и какие-то другие проблемы, ошибочно принимаемые за аутизм. О чем вообще тут говорить? Shocked
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 56
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2009 12:54 am

Ну да, конечно, от телевизора у них возникают проблемы с ферментами, митохондриальная дезорганизация, оксидативный стресс, проблемы с ЖКТ и пищеварением и БОЛЕЗНИ ЖКТ ( это уже посерьезнее) : от язвенного колита до нодулярной гиперплазии, рефлюкс, вирусная и бакзагрузка и многое другое. То, что ТВ надо дозировать - понятно ( ничуть не больше, чем здоровым детям - не помогает выключение ТВ социальности, как выяснено). Сначал был "бум" по поводу ТВ - выбрасывали, потом микроволновка - тоже не оправдалось ( пока не доказали ее вредность), теперь все вдохновились на выброс всех безпроводных телефонов и другой электроники... Как-то ( в период "бума" выбрасывания ТВ из дома) я спрсила свою АВА терапистку об этом. Она сказала со вздохом:" Я научилась по ТВ читать и писать " Smile аутисткой почему-то не стала.. по программе "Улица Сезам" американские дети (большинство) учатся первой академке, а вот аутистами стновятся, слава Богу - 1 на 63. И ТВ и компьютер можно использовать разумно, как учебный инструмент. Мой ( сегодня Марина слышала) с помощью компьютера научился петь популярную детскую песенку "Мы- счастливая семья" на языке хибру. Прикольно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Новости послушала

Сообщение  Галина Ср Апр 22, 2009 3:57 am

Мне вообще "нравится" когда человек, совершенно не понимающий что такое аутизм и не поживший рядом с аутистом, не углубившийся в эти проблемы, начинает рассуждать на эту тему.
Это все равно как если бы мы инопланетянам стали рассказывать какие они, как живут, что думают и чем питаются. И в целом - в чем суть инопланетянской жизни.
Я уже давно не обращаю внимание на таких, особенно по телеку. Это конечно, неплохо что тема "поднимается" на поверхность. Но толку!? Люди послушали и пошли дальше. А нам от этого ни холодно ни жарко. Все равно понимания аутизма посторонним человеком никогда не будет. Разве только когда болезнь эта станет по распространенности как грипп. Но мне бы этого не хотелось.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Каринка2 Ср Апр 22, 2009 8:10 am

irin@ пишет:а вот аутистами стновятся, слава Богу - 1 на 63.
это уже такая статистика? Были данные 1 на 150 Crying or Very sad

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Zimcha Ср Апр 22, 2009 9:06 am

Галина пишет:Я уже давно не обращаю внимание на таких, особенно по телеку. Это конечно, неплохо что тема "поднимается" на поверхность. Но толку!? Люди послушали и пошли дальше. А нам от этого ни холодно ни жарко. Все равно понимания аутизма посторонним человеком никогда не будет. Разве только когда болезнь эта станет по распространенности как грипп. Но мне бы этого не хотелось.

Я думаю, что все-таки какой-то толк есть. Хотя бы можно сказать "аутик", если возникают проблемы, и народ в большинстве не требует объяснения, а напрягается, вспоминает прикольную передачу про странных людей и меркнет...
У нас осенью на физкультуре детской проблемы были некоторые на первых занятиях. Надо за толпой повторять было все движения. Ну, представьте, как это исполняет тематический ребенок Very Happy Пришлось подойти к тренеру и назвать диагноз, а то бы поперли за невоспитанность. Тренер тут же проникся и позволял некоторые вольности в трактовке упражнений и даже особо не настаивал на полной их точности... Very Happy

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Новости послушала

Сообщение  Галина Ср Апр 22, 2009 2:52 pm

Zimcha пишет:
У нас осенью на физкультуре детской проблемы были некоторые на первых занятиях. Надо за толпой повторять было все движения. Ну, представьте, как это исполняет тематический ребенок Very Happy Пришлось подойти к тренеру и назвать диагноз, а то бы поперли за невоспитанность. Тренер тут же проникся и позволял некоторые вольности в трактовке упражнений и даже особо не настаивал на полной их точности... Very Happy
О! Грамотный тренер!
У нас тут большинство врачей не знают такого модного слова "аутизм". Что уж говорить об остальных.
Кому начнешь объяснять, сразу же "а-а-а-аааа...это как Энштейн, Моцарт...и т.д." Bash Новости послушала 815277 Мда. именно так-с.
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Zimcha Ср Апр 22, 2009 3:31 pm

Галина пишет:
О! Грамотный тренер!
У нас тут большинство врачей не знают такого модного слова "аутизм". Что уж говорить об остальных.
Кому начнешь объяснять, сразу же "а-а-а-аааа...это как Энштейн, Моцарт...и т.д." Bash Новости послушала 815277 Мда. именно так-с.

Уж лучше пусть смотрят на моего малого как на свободного от правил гения, чем на идиота king Все ж приятнее быть Моцартом в глазах народа...

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2009 5:39 pm

Каринка2 пишет:
irin@ пишет:а вот аутистами стновятся, слава Богу - 1 на 63.
это уже такая статистика? Были данные 1 на 150 Crying or Very sad

Такие данные уже давно. Может быть 1: 69. Точно не помню. а и какая разница? Уже давно не 1:150... В 1990 году было 1:10 000. Я тогда рожала среднего. Его миновало. Да и редкостью это было ( судя по статистике). Если даже придавать значение более точной диагностике, такого "всплеска" быть не может "просто так".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Каринка2 Ср Апр 22, 2009 5:49 pm

irin@ пишет:Если даже придавать значение более точной диагностике, такого "всплеска" быть не может "просто так".
да, конечно Crying or Very sad .
А что на сегодняшний день про прививки слышно? Убрали из них тимеросал? Я уже давно не в курсе прививок, потому, как давно решили для себя с ними больше никогда не связываться..( У моего ребенка официальный отказ от прививок).
Интересно по какой причине статистика ухудшается scratch

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2009 9:40 pm

Тимеросал из прививок никогда не уберут. Лучшего консерванта пока не придумали. Он перешел из разряда "ингредиенты" в разряд " санитарные агенты". Там есть особые регуляции, которые позволяют не указывать "санитарные агенты" в списке содержимого.
Дальше - политика.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Taurus Ср Апр 22, 2009 10:40 pm

Zimcha пишет:
Галина пишет:
О! Грамотный тренер!
У нас тут большинство врачей не знают такого модного слова "аутизм". Что уж говорить об остальных.
Кому начнешь объяснять, сразу же "а-а-а-аааа...это как Энштейн, Моцарт...и т.д." Bash Новости послушала 815277 Мда. именно так-с.

Уж лучше пусть смотрят на моего малого как на свободного от правил гения, чем на идиота king Все ж приятнее быть Моцартом в глазах народа...

А разве Моцарт был аутистом Question ? Первый раз слышу.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Taurus Ср Апр 22, 2009 10:40 pm

Каринка2 пишет:
irin@ пишет:а вот аутистами стновятся, слава Богу - 1 на 63.
это уже такая статистика? Были данные 1 на 150 Crying or Very sad

Хотела вчера о том же просить, но Интернет глючил Crying or Very sad
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Marina Ср Апр 22, 2009 11:20 pm

irin@ пишет: Мой ( сегодня Марина слышала) с помощью компьютера научился петь популярную детскую песенку "Мы- счастливая семья" на языке хибру. Прикольно.
Слышала Very Happy , очень "правильно" поет и мелодию и слова, только я язык тот правда не знаю, но очень впечатляет. Very Happy
А больше всего меня впечатлило, что Филлип дал мне себя поцеловать в щечку на прощание и даже сам меня в ответ поцеловал. А не видел меня ровно год. Сам вспомнил как зовут Александра, мое имя правда забыл, но видимо таких тёть, как я за год видел кучу, да и кто я собственно для него - мама Александра.
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2009 11:33 pm

Я и сама не понимаю ни слова на хибру. Получается как в стихах :
"Яков с малолетства стал языковедом.
Яков в нашем доме очень знаменит.
Яков по-японски говорит с соседом.
Я не понимаю, что он говорит."

Потом в следующем издании поменяли на "Яков по-якутски говорит с соседом", потому что порядочные советские люди "иностранных языков не знают", и Яков не японский шпион. Smile Это стихи "Живые буквы".

А потом смотрел вам вслед в окно долго...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  irin@ Ср Апр 22, 2009 11:39 pm

Taurus пишет: А разве Моцарт был аутистом Question ? Первый раз слышу.
У меня mouse pad ( коврик для мыши) с портретами 15 аутистов. так что всегда под рукой ( то есть под мышью), перечисляю:
Alfred Hitchcock, Mark Twain (для меня было откровением), Томас Джефферсон, Бетховен ( кстати, мать была больна сифилисом, вот и инфекция внутриутробная), Томас Эдисон, Моцарт, Билл Гейтс, Чарльз Шульц, Ричард Страусс, Ван Гог, Альберт Эйнштейн, Эмили Дикинсон, Исаак Ньютон, Бернард Шоу, Генри Форд
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Taurus Чт Апр 23, 2009 5:58 am

У меня mouse pad ( коврик для мыши) с портретами 15 аутистов. так что всегда под рукой ( то есть под мышью), перечисляю:
Alfred Hitchcock, Mark Twain (для меня было откровением), Томас Джефферсон, Бетховен ( кстати, мать была больна сифилисом, вот и инфекция внутриутробная), Томас Эдисон, Моцарт, Билл Гейтс, Чарльз Шульц, Ричард Страусс, Ван Гог, Альберт Эйнштейн, Эмили Дикинсон, Исаак Ньютон, Бернард Шоу, Генри Форд

Ну, это уже слишком! Т.е. получается, что все талантливые люди в какой-то мере аутисты(хотя думаю, что просто муссируется очередное модное словечко) Crying or Very sad И Гойя страдал предположительно какой-то формой нейро-сифилиса. Получается, что абсолютно здоровы только среднестатистические посредственные обыватели?

Я тоже обожаю Марка Твена. Одно из любимых мною его высказываний: "Курить бросить - плевое дело. Сам сто раз бросал". Ну, а Бернард Шоу, будучи убежденным вегетарианцем, многие годы переписывался с миссис Патрик Кэмпбелл и прожил почти до 100 лет. В 97 сам лично подметал дорожки у своего дома.

И Эмили Дикинсон я тоже люблю изредка перечитывать Very Happy Да! Уж...


Последний раз редактировалось: Taurus (Чт Май 28, 2009 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Каринка2 Чт Апр 23, 2009 7:42 am

Taurus пишет:
У меня mouse pad ( коврик для мыши) с портретами 15 аутистов. так что всегда под рукой ( то есть под мышью), перечисляю:
Alfred Hitchcock, Mark Twain (для меня было откровением), Томас Джефферсон, Бетховен ( кстати, мать была больна сифилисом, вот и инфекция внутриутробная), Томас Эдисон, Моцарт, Билл Гейтс, Чарльз Шульц, Ричард Страусс, Ван Гог, Альберт Эйнштейн, Эмили Дикинсон, Исаак Ньютон, Бернард Шоу, Генри Форд

Ну, это уже слишком! Т.е. получается, что все талантливые люди в какой-то мере аутисты(хотя думаю, что просто муссируется очередное модное словечко) Crying or Very sad
я тоже так думаю. Да и насколько точно можно диагностировать человека, если из современников его никто не видел. Того же Моцарта или Бетховена..Только по чьим то писательским заметкам?

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  irin@ Чт Апр 23, 2009 7:55 am

[quote="Taurus"]
Ну, это уже слишком! Т.е. получается, что все талантливые люди в какой-то мере аутисты(хотя думаю, что просто муссируется очередное модное словечко) Crying or Very sad И Гойя страдал предположительно какой-то формой нейро-сифилиса. Получается, что абсолютно здоровы только среднестатистические посредственные обыватели?.
Это только малая группа талантливых людей Smile Так сказать, капля в море. Никто не причисляет к ним например, Чайковского или Иоганна Штрауса, хотя у первого были проблемы совсем другого плана ( всем известно какие), а у второго - зашкаливали эмоции так, что мама не горюй. Нейросифилисом страдал и Ленин. Так что море талантливых людей НЕ причисляется к аутистам, подавляющее большинство аутистов - НЕ талантливы, а талантливые аутисты это тоже капля в море от всех среднестатистических людей...Не знаю, значит, как-то определяют. Есть подробные факты из биографий, наверное, или даже какие-то медицинские документы ( где, естесственно, не написано "аутизм", но есть какие-то отправные точки) .Есть описания поведения и свидетельства современников и т.д.. На чем-то это основано... Хотя мы не знаем, с какой долей точности. Но ведь и спектр очень большой. "Море" композиторов - не аутисты, так что два-три - тоже капля в море Smile
Достаточно точно и правильно из всей команды можно сейчас диагностировать только Билла Гейтса. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  СветланаЮ Пт Апр 24, 2009 2:55 am

Потому, что он под рукой Smile Я от списка тоже впечатлилась. Впрочем, если судить по моему Димке (о как! Smile), его очень неравномерному развитию - в чем-то прорыв намного вперед, в чем-то такое же отставание, то можно предположить, чт у некоторых такой прорыв может быть куда сильнее...
Процент аутистов потряс affraid . Что нас ждет дальше? У меня воображение разыгралось...... Если все подряд? Целое поколение?...... И....
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 56
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Taurus Пт Апр 24, 2009 3:11 am

СветланаЮ пишет:Потому, что он под рукой Smile Я от списка тоже впечатлилась. Впрочем, если судить по моему Димке (о как! Smile), его очень неравномерному развитию - в чем-то прорыв намного вперед, в чем-то такое же отставание, то можно предположить, чт у некоторых такой прорыв может быть куда сильнее...
Процент аутистов потряс affraid . Что нас ждет дальше? У меня воображение разыгралось...... Если все подряд? Целое поколение?...... И....

Боюсь, что законы природы неумолимы. А что тут, собственно, удивительного?! Человек сам себе роет могилу: и столовыми приборами, и химикатами вокруг, и небрежным отношением к Матери-природе.
Мой муж когда-то сказал, что человек для Земли - паразит. Вот она от него потихоньку и избавляется. Гармония и здоровье не в умных речах, политике и деньгах, а в бережном отношении к природе, сохранении традиций и обычаев предков, умении прощать.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  СветланаЮ Пт Апр 24, 2009 5:19 am

Все верно сказал. Особенно если вдумать в исторических масштабах. а последние 10-20 лет количество больных детей возрасло больше чем на порядок. Это только в нашем спектре Sad. Если верить астрологам - Земля уже не первую цивилизацию "сбрасывает". людей атрофировался видовой инстинкт самосохранения. Отсюда химия, которой нас травят и в продуктах, и в обиходе. И на производстве. Если в других странах это еще (или уже - не поздно ли?) не так ярко выражено, то у нас на пике. И похоже, ве растет. Наверное вымрем. Теоретически - понятно. Практически - страшно...
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 56
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Oxana Чт Май 28, 2009 6:11 am

Taurus пишет:
И Эмили Дикенсон я тоже люблю изредка перечитывать Very Happy Да! Уж...

How do you know it’s Spring?
And how do you know it’s Fall?
Suppose your eyes were always shut
And you couldn’t see at all.
Could you smell and hear the Spring?
And could you feel the Fall.

Поэтический перевод:
Как знать, что к нам пришла весна?
Откуда знать, что осень?
Когда закроешь ты глаза –
Ты не увидишь вовсе;
Ты не услышишь, что весна
И не почувствуешь, что осень.

IF
If i can stop one heart from breaking,
I shall not live in vain.
If I can ease one heart the aching,
Or cool one pain,
Or help one fainting robin
Onto his nest again,
I shall not live in vain.
(Emily Dickinson).

Поэтический перевод:
Не дав чужому сердцу разорваться –
Я жизнь свою не проживу напрасно.
Облегчив душу и спася от боли,
В гнездо малиновке я помогу подняться –
Я жизнь свою не проживу напрасно.

Это я баловалась (нам в институте по английскому задали сделать поэтический перевод)
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Re: Новости послушала

Сообщение  Taurus Чт Май 28, 2009 9:31 am

Я, признаться, в восхищении Новости послушала 127353 ! Какие же здесь талантливые люди собрались! Как сказала бы Эллочка-Людоедка: "Блеск!" Новости послушала 66254
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости послушала Empty Эмили Дикинсон.

Сообщение  Taurus Чт Май 28, 2009 2:34 pm


    x x x
    Вот все - что я тебе принесла!
    Это - и сердце мое.
    Это - и сердце мое - все поля -
    Летних лугов разлет.
    А если хочешь сумму узнать -
    Пересчитай подряд
    Это - и сердце мое - всех Пчел -
    Что в Клевере гудят.

    x x x
    Сердце - полегче моего -
    Вечернюю тишь возмутив -
    Прошло под моим окном -
    Насвистывая мотив -
    Так - уличную песенку -
    С невнятицей пополам -
    Но для израненных ушей
    Самый целебный бальзам.
    Как будто пролетный Боболинк
    Заглянул в мой уголок -

    Спел песню радости - и вдали
    Медленно умолк.
    Как будто вдоль пыльной дороги
    Щебечущий Ручей
    На стертых в кровь - дрожащих ногах
    Сплясал - нельзя веселей.
    Снова ночь возвратится -
    Вернется боль - как знать.
    О звонкий Рог! Под моим окном -
    Прошу - пройди опять.

    x x x
    Воде учит ссохшийся рот -
    Земле - пустой горизонт -
    Счастью - тоска -
    Миру - сражений гром -
    Любви - запечатанный гроб -
    Птицам учат Снега.

    x x x
    Мы не знаем - как высоки -
    Пока не встаем во весь рост -
    Тогда - если мы верны чертежу
    Головой достаем до звезд.

    Обиходным бы стал Героизм -
    О котором Саги поем -
    Но мы сами ужимаем размер
    Из страха стать Королем.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения