Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Специалисты , блин!!!!

+3
vldmr
Каринка2
irin@
Участников: 7

Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Специалисты , блин!!!!

Сообщение  irin@ Пт Мар 27, 2009 8:42 am

Ржунемогу, как говорится. Прикол - на ДД Махоня написала, как профессор Козловская на приеме долго расспрашивала ее о сексуальных отношениях с мужем и на недоуменный вопрос ответила, что аутизм ребенка и сексуальные отношения мамы с мужем взаимосвязаны. Махоне я верю каждому слову. Я знаю Марину лично и встречались в Москве. Ну хоть бы совесть профессора помучила - ведь Марина сама врач! Я плакаю. А как Козловская объяснит мой случай - когда один ребенок аутист а другой - нет? Еще и третий - нет? То есть эти самые отношения - " ни шатко, ни валко?" :podstolom:
И по поводу Буянова там кто-то интересуется. Профессор Буянов был у меня дома, когда Филе было года 2. Громко хлопал в ладоши ( я сказала, что ребенок НЕ ГЛУХОЙ!!!), советовал пить курагу замоченную с вечера, взял 250 баксов за часа полтора и удалился с достоинством. Он часто приезжает сюда - книги продать, лекции почитать русским старикам. Старательно мне впендюривал книги, одну - "Дети и развод родителей". Наверное, думал, что понадобится1 Не понадобилось.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  Каринка2 Пт Мар 27, 2009 11:53 am

:podstolom:

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  vldmr Пт Мар 27, 2009 1:21 pm

irin@ пишет: Старательно мне впендюривал книги, одну - "Дети и развод родителей".
Это про то как он родителей на деньги разводит? Мемуары что ли?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  СветланаЮ Пт Мар 27, 2009 2:46 pm

:podstolom:
Ир, а зависимость прямая или обратная? Very Happy В смысле - чем больше, тем глубже или...
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 56
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  irin@ Пт Мар 27, 2009 10:10 pm

vldmr пишет:
irin@ пишет: Старательно мне впендюривал книги, одну - "Дети и развод родителей".
Это про то как он родителей на деньги разводит? Мемуары что ли?
Не читала, не знаю. Но нас развел мастерски. А, еще когитум с пантогамом. наверное - стандартный российский протокол. И ведь доставала же из России!!! Я тогда новый человек была во всем этом приключении Crying or Very sad Вот так - я пыталась достать в России, а те - Киркман в Америке. Very Happy
А еще книгу помню - "Психология человека с поломанной ногой" ( или что-то в этом роде) Для чего он все это тогда притащил - до сих пор не понимаю.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  irin@ Пт Мар 27, 2009 10:14 pm

СветланаЮ пишет::podstolom:
Ир, а зависимость прямая или обратная? Very Happy В смысле - чем больше, тем глубже или...
Вот и давайте сделаем опрос Smile Сразу предупреждаю - что шучу shuchu а то мне такие Сары потом на других сайтах идиотизм полный припишут. Собсно, мне все равно. Они нас идиотами считают, а мы - их. Специалисты , блин!!!! 162471
Не знаю, Свет, что Козловская там подозревала. У нас таких вопросов не задают родителям аутистов. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  Zimcha Сб Мар 28, 2009 3:03 am

Нам так местные спецы слух проверяли. Потрясли игрушкой перед носом малого и сказали уверенно: "Видите, биоится! Значит, точно слышит!" Very Happy
А еще у нас было много таких "спецов".
Чего только стоит наша психолог, к которой нас в самом начале отправили, с ее рассуждениями об "орально-анальной фазе", в которой задержался ребенок из-за запоров.
Или психиатр на Родине, который выписал нам риталин-рисполепт-ламиктал за 10 минут "обследования", в то время, как ребенок просто сидел в углу и играл кубиками...
А записаться на обследование в мае и получить дату на 12 февраля следующего года, это вам как? А тут такая вот скорость медицины Wink

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  Галатима Сб Мар 28, 2009 8:59 am

Внесу в копилку ляпов от специалистов:
Впервые Тимке звание Аутист присвоила дефектологиня (специальный педагог, между прочим!) садика в 5 лет. Когда я спросила на основании чего такие вот выводы, тетенька ответила: "У него строение скелета соответствующее и вообще, астеничное телосложение"!!!! :podstolom: " До сих пор не могу понять, что со скелетом у моего ребенка, а астеничность уже давно ушла в историю... Специалисты , блин!!!! 824666 Имеется вполне упитанный юноша, но без ожирения? более того, вышли недавно от эндокринолога с выпиской, где значилось "гармоничное физическое развитие"....
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  irin@ Вс Мар 29, 2009 1:08 am

У нас тоже астеничностью никак не пахнет Smile
Еще в копилку: Переехали в новый район лет 5 назад. Через год где-то стала искать педиатра, пусть думаю будет на всякий пожарный. Аутизм лечить мне не нужно былоу этого педиатра, не у педитра лечить же!, да и были у Усман тогда уже. Но педиатр пусть будет локальный. нашла по списку нашей страховой компании врача с двойной специализацией "Педиатр и детский невролог" . Вот думаю счастье-то привалило, все что надо в одном флаконе. Пришли на прием, она, узнав, что ребенок с аутизмом, спрашивает:" А вы пришли ко мне как к педиатру или как к неврологу?" -"А какая разница?" - " Если как к неврологу, то надо сначала наметить дату визита на evaluation "(ну типа оценка его состояния). ну ладно, говорю, тогда "как к педиатру". Мне не надо, мол, в принципе, вообще помощи от невролога, у меня есть врач. Ну там туда-сюда. что за врач, узнав, что ДАН! облила грязью, но так, не сильно долго, так, плеснула грязью и успокоилась. Вы, говорю, не беспокойтесь, нам ничего не надо, просто я хочу, чтобы его послушали, постукали, померяли, окружность головы там, и т.д.. А остальное - мне не надо ( связанное с аутизмом). Она говорит, хорошо, мол, (американские врачи вообще без амбиций, без эдакого снобства, как многие в СССР были). И тут я вспоминаю, что в новом месте речевой терапии меня попросили взять направление от доктора ( для речевой терапии), чтобы у них не было проблем с оплатой страховой компании. Я и говорю ей, что, впрочем, мне нужно, чтобы она сделала такое одолжение и выписала ордер на речевую терапию. Она говорит, что,мол, нет, для этого надо сделать evaluation ( ах, ну конечно, страховка заплатит ей за это дело около 400 баксов!!!Как уж тут упустишь!) и прийти как к неврологу! Я говорю ей -" А как педиатр , вы не находите, что ему не помешало бы иметь сервис такой, как речевая терапия?" Она давай что-то там выкручивать. Я говорю, что, мол, вот перед Вами практически неговорящий ребенок, Вы, как врач, не считаете, что ему нужно иметь речевую терапию?" А вообще как предположим не врач, а просто человек, который видит моего невербального ребенка и зная, что существуют сервисы по развитию речи, Вы бы не посоветовали мне иметь их для него???"
Короче мы от этой .... (не могу подобрать слова) все равно ушли, так как она сказала, что их практика настоятельно рекомендует вакцинацию и т.д.. На след. день позвонила Усман, попросила на ресепшн, чтобы мне дали направление , мне его по факсу прислали в тот же день. Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  irin@ Вс Мар 29, 2009 10:16 am

Вспомнила продолжение. Я тогда звонила ее представительнице, которая занимается тем, что ведет запись к врачу, "как к неврологу" и сказала, что вообще-то могу пожаловаться в департамент здравоохранения о том, что врач, который работает с детьми, видя неговорящего ребенка, не соглашается дать направление на речевую терапию по причине того, что она его не осматривала как невролог. Такое направление дает любой педиатр.У ребенка нет нарушений в речевом аппарате (физических), которые мешали бы ему говорить, не надо никаких подрезаний и т.д., я ей принесла все предыдущие заключения. Ребенок не говорит именно по причине аутичности. И вообще - что это за процедура evaluation, что она ей даст нового для того, чтобы выяснить все же, что ребенку нужна речевая терапия - что она там делает? Задает мне же вопросы в течение часа, записывает и потом получает от страховки за это большую сумму. Представительница говорит, что, мол, они еще рассматривают есть ли у ребенка СДВГ. Шедеврально! "И если есть, то...?" - говорю я . " Если есть, то.." И тут я заканчиваю за нее:" Выписываете Риталин" Она говорит :" Ну вообще да". " А детей с аутизмом без СДВГ доктор видела?" " Мало, говорит. Понятно, говорю, большое спасибо. Я даже на вас жаловаться не хочу. Охота пропала. Кураж ушел. Вас остается только пожалеть. Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Специалисты , блин!!!! Empty Re: Специалисты , блин!!!!

Сообщение  Oxana Вт Июн 16, 2009 10:21 am

Может, не в тему, но не хотелось создавать новую:
Не столь давно мне пришлось столкнуться с фактом, совершенно
потрясающим, который никак не ослабевает в памяти. Пробились ко мне, хотя я
всячески ставлю кордон, чтобы не заниматься чисто медицинскими проблемами,
молодые родители. Их ребенку год и четыре месяца. Он не ходит, очень вяло
реагирует на окружающую действительность и сильно отстает в своем развитии
от сверстников. Медицинский диагноз - нарушение функций мозговой оболочки;
четко и однозначно определенная перспектива - идиотизм. Прошу представить
себе, дорогой читатель, состояние родителей, которые получают на всю жизнь
такую жестокую полю такой вот чудовищный крест... Я осматриваю (точнее
говоря, биолоцирую) этого ребенка и вижу, что у него совершенно чистая,
чудесная, светлая головка, которая не дает абсолютно никаких сигналов
патологического характера, не подает и признаков воспаления оболочка
головного мозга, разве что немножко "светит" носик. Начинаю смотреть дальше:
все шейные позвонки у ребенка сбиты, они представляют собой не ровный
столбик, а некое подобие игрушки-змейки! При данной ситуации не может быть
ни правильного кровоснабжения мозга, ни поступления адекватных сигналов из
организма, то есть почти напрочь прервана связь между телом и головой.
Спрашиваю у родителей, обращали ли внимание на эту патологию врачи.
Отвечают: в течение года и четырех месяцев жизни ребенка ни один из
многочисленных врачей ни в одной из клиник ни разу не обратил внимания на
подобную патологию...
В этом случае нам удалось, как говорится, вскочить на последнюю
подножку заднего вагона уходящего поезда: в Ленинграде последний день гостил
замечательный костоправ и целитель Анатолий Бабич. И хотя он был уже
безмерно утомлен и вечером должен был уезжать, тем не менее, когда узнал,
что речь идет о ребенке, согласился его принять. Родители на такси помчались
к нему, и в течение часа он правил шейные позвонки ребенку. В конце концов
малыш от боли заплакал, и от счастья заплакал его отец, потому что этот
жалобный плач указал на то, что бесчувственный до этого ребенок начал
ощущать какие-то сигналы извне. А. П. Бабич отсрочил свой отъезд на сутки и
назавтра еще поработал с ребенком, и на следующий день этот выключенный из
жизни кусочек жизни начал уже что-то бормотать, а через неделю уже пополз на
четвереньках, то есть он вошел в поток бытия, и этот поток, широкий и
привольный, понес его вперед. Но ведь в подавляющем большинстве случаев
подобные последствия родовой травмы, причиненной опять-таки медиками и
нераскрытой медиками же, не обнаруживаются, к сожалению! И подобных
костоправов У нас считанные единицы, и на кафедрах медицинских вузов
подготовка подобных талантливых целителей не осуществляется!
http://www.combat-jujutsu.kiev.ua/files/Andreev.htm
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения