Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дали мне ссылку на один форум...

Участников: 5

Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 2:01 am

"Если у ребенка не налажен ни с кем контакт, он плохо понимает обращенную речь, боится незнакомых ситуаций и т.д., то на одних биомедицинских методах все эти проблемы не решаются" - и откуда такое утверждение вообще? Вот обожаю, когда люди делвют умозаключения, не имея представления о том, что говорят. Решаются. На одном биомеде. Очень много проблем. У многих детей. Не у всех, Как и все остальное.
"Родители, сажающие своих детей на безглютеновую и бесказеиновую диету на свой страх и риск, могут, конечно, ориентироваться на свою интуицию, но должны понимать, что лучше это делать под контролем специалиста". Неправда. Ни на какой риск они не идут. Они идут на ненужные траты, на неудобные ситуации, на всякие трудности в социуме и т.д.. Если диета не нужна. А риска никакого нет. Можно, конечно, вспомнить, что глютен необходим для работы имунной системы, поэтому если нет проблем с глютеном - он нужен, но этим не убедить фанатов. А без казеина ( в основном) японские дети живут и вырастают довольно умными Smile По поводу специалиста - тоже ерунда, диета не требует специалиста в плане коррекции аутичного поведения. Ее можно пробовать самим, без врача.
"Врачей, которые хотя бы в Москве работают по DAN! протоколу, я, увы, не знаю. Мелькало сообщение о враче в Киеве" - врач в Киеве не DAN! и им никогда не была.
"В изложении "вновьпоявившиехся русскоязычных сайтов" это звучит скорее как коммерциализированное сектанство". - не знаю о каких сайтах речь, но вот Слава Богу, нас нельзя упрекнуть в "коммерциализированное" Smile
"Меня тоже больше всего смущает энтузиазм неофитов... Сейчас всех вылечим, только бегите к нам!
Наверное, есть случаи, в которых применение биомедицинских методов (в сочетании со всем остальным) улучшает ситуацию, и может быть, этих случаев довольно много. Но явно не все!
А какие методы ставить во главу угла - должны выбирать родители, и лучше всего - вместе со специалистами, с которыми они вместе ведут ребенка. " - Народ, а кто такие э-ээ...неофиты? Просветите, пож-та Smile Тогда сориентируюсь, что сказать. А пока.. Что такое "всех вылечим, бегите к нам?" - это уже попахивает какой-то истеричностью написавшего. КТО говорит - прибегайте, мы вас вылечим?
Остальное , вобщем правильно.

Ну и так далее. Меня тоже можно цитировать на тот форум. Читатель, читающий там и тут - скажите Natalia, что расширенные зрачки - признак ртутной интоксикации. Кроме этого причинами могут быть: гипогликемия, аdrenal stress, кандида. ( это по версии DAN!)
И еще там есть одна заморочка. По поводу диеты. Интересно, что мы, оказывается - не любим диеты и против них? Это отчего такое мнение? Потому, что мы не кричим и красными буквами не выделяем то, что ВСЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА 100% БГБС ДИЕТЕ???!!! ( вот так не пишем, видимо, а остальное - неважно Smile Обидно, что нас не поняли по поводу диет.. Объяснять опять не буду - вот правда устала, да и есть уже на этом форуме.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Zimcha Пт Фев 13, 2009 7:10 am

Зашла на этот форум и почитала... Ничего страшного, бывают варианты знаааачительно хуже Very Happy Там хоть медикаменты налево-направо не прописывают Wink

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Onor Пт Фев 13, 2009 8:24 am

А что за форум то?

Onor

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 8:57 am

http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=387&page=3

Сама только вчера познакомилась (по наводке).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 9:31 am

Zimcha пишет:Зашла на этот форум и почитала... Ничего страшного, бывают варианты знаааачительно хуже Very Happy Там хоть медикаменты налево-направо не прописывают Wink
Не только ничего страшного, а даже очень толковые высказывания есть. Одна из самых нормальных дискуссий за последние пару лет и один из вполне адекватных форумов. Без фанатизма, зависти и хамства. Но есть некоторые моменты... Вот поэтому и написала. как все-таки живучи посеянные Элиной зерна! Народ верит интернету, даже откровенно "комерциализированному" ( вроде правильно процитировала) сайту! По поводу DAN!-врача в Киеве, по поводу сертификации DAN!: вот как Элина сказала - так и будем считать. Да неправда это! Съездить в Америку на конференцию (какую? ни на какой конференции вам не дадут сертификата DAN!!!!), заплатить 250 долларов - и ты будешь DAN!? В принципе такой ты и будешь DAN! - за 250$! Самое интересное, что таких врачей - пруд пруди, у нас в Чикаго есть таких несколько - к ним никто и не ходит, или ходят единицы, которые не могут попасть к другим и думают,- эх, попробуем, чем черт не шутит, а вдруг вот сидит такой непризнанный гений где-то в одиноком офисе без очереди... Да и дешевле многих..Нет, такого не бывает. Обычно такие пациенты платят дважды, по известной поговорке. Нет, тут 250$ маловато - нужно пройти трейнинг ( а не на конференции получать сертификат, там таковые не дают), да еще и стажировку у хорошего DAN!-а с репутацией ( я уже писала, что мы видели сразу двух врачей из других штатов , когда был визит к Усман у Володи - у него попросили разрешения присутствовать еще двум врачам), а потом уже обязательные посещения семинаров и профессиональных конференциЙ для специалистов, да и это еще не сделает хорошим DAN!-ом, как говорила Maureen McDonell ( координатор конференций) на презентации в Wauwatosa в 2006 году - многие в списках врачей давно уже закрыли практику - не получилось ничего, и чтобы не ошибиться, надо идти туда, где очереди. Так что еще надо что-то и в голове иметь, несмотря что всех учили одинаково по 12 лет в высшей медшколе. Надо иметь талант, как и во всем. ну а хороший врач, как известно, если и не вылечит, то спасет от плохого врача. Very Happy
Хотя , впрочем, к чему это я? Мэри ведь даже не волнует ( да и родителей тоже) , что и сертификата нет - она и так неплохо зарабатывает. А DAN!-ом ее объявляет постоянно Элина. А написанному - верить! Дали мне ссылку на один форум... 973443
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Галатима Пт Фев 13, 2009 12:16 pm

irin@ пишет:
Zimcha пишет:Зашла на этот форум и почитала... Ничего страшного, бывают варианты знаааачительно хуже Very Happy Там хоть медикаменты налево-направо не прописывают Wink
Не только ничего страшного, а даже очень толковые высказывания есть. Одна из самых нормальных дискуссий за последние пару лет и один из вполне адекватных форумов. Дали мне ссылку на один форум... 973443
На мой предвзятый взгляд (с Центром Лечебной Педагогики мы дружим не один год, а это их сайт) - форум один из лучших российских.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 2:03 pm

Я и знаю-то всего несколько форумов, но точно, нет никакого сравнения ни с ДД, ни с кид.ру. На Еву не хожу, а больше и не знаю никаких. А, еще питерский ( ой, про этот вообще говорить не буду, смешно). ИМХО все.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 2:22 pm

Zimcha пишет:Зашла на этот форум и почитала... Ничего страшного, бывают варианты знаааачительно хуже Very Happy Там хоть медикаменты налево-направо не прописывают Wink
Кстати, медикаменты DAN!-врачи прописывают. Только это очень индивидуальный подход . Темпл Грэндин всю жизнь на медикаментах ( если ЭТИ медикаменты имеются ввиду) Она до сегодняшнего дня принимает очень малые дозы ( микроскопические) определенных препаратов.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 2:31 pm

Галя, а это не ты там под "Галина"? Smile Сошинский понравился? Я тоже впечатлилась. Потом с ним в Москве по телефону разговаривала. Только вот у меня книга под названием "Зажечь свечу" ) ) Это что- другая?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Галатима Пт Фев 13, 2009 2:35 pm

irin@ пишет:Галя, а это не ты там под "Галина"? Smile Сошинский понравился? Я тоже впечатлилась. Потом с ним в Москве по телефону разговаривала. Только вот у меня книга под названием "Зажечь свечу" ) ) Это что- другая?
Ага, Галина там - это я! Smile
Ирин, насчет Сошинского не очень поняла. Да, книга его очень впечатлила и тоже с ним слегка контактируем по правозащите в основном.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 2:39 pm

Книгу ты назвала "Как зажигается свеча", а у меня "Зажечь свечу". Вот я и подумала - разные книги? Он мне позвонил в Москве ( Марина-Милана познакомила, она же и книгу передала). Мы разговаривали полтора часа. Очень интересный дядечка.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Галатима Пт Фев 13, 2009 2:45 pm

А, поняла, "Зажечь свечу", конечно же, видимо это я где-то ошиблась.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Каринка2 Пт Фев 13, 2009 5:00 pm

[quote="irin@"]
Zimcha пишет:
Не только ничего страшного, а даже очень толковые высказывания есть. Одна из самых нормальных дискуссий за последние пару лет и один из вполне адекватных форумов. Без фанатизма, зависти и хамства. Но есть некоторые моменты... :
Да, дискуссия без фанатизма и хамства, но мне кажется, что такие дискуссии не очень эффективны, ИМХО., :oops: Потому. что получается, как в известной басне Крылова про лебядь, рак и щуку.Кто-то видит результаты от диеты и поэтому всячески ее защищает, кто-то от занятий или пиявок и другие методы не признает или не верит в их эффективность, потому, что на его ребенка это не оказало никакого влияния. Помоему, это неправильно..
Ведь действительность такова, что все дети разные и только опытный врач, с помощью анализов, знаний и большого опыта может помочь.
Конечно, если речь идет только о здоровом образе жизни-органик, фильтрованная вода, отсутствие консервантов, прививок и химии-то не было бы ни капли сомнений в пользе таких дискуссий. Но аутизм...Это очень сложно без определенных знаний и опыта.А какой у нас, мам, опыт? Один ребенок? И даже если мама восстановила своего ребенка. это, к сожалению, не означает, что такими же методами можно помочь и другому малышу. Sad Поэтому, первый совет в таких дискуссиях должен начинаться с рекомендации хорошего врача.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  irin@ Пт Фев 13, 2009 5:09 pm

Мне и добавить нечего.
Но говорят хоть нормально, не напрягает атмосфера совсем, что приятно удивляет.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дали мне ссылку на один форум... Empty Re: Дали мне ссылку на один форум...

Сообщение  Галатима Пт Фев 13, 2009 11:53 pm

В ЦЛП есть педиатр Архипова, которая целенаправлено изучала тему диет при аутизме, она консультирует очно и на форуме не появляется.
А насчет лечения...Ну, что же делать, если у нас на постсоветском пространстве аутизма как бы нет, а есть психическое заболевание. Наши врачи "лечат" только препаратами от шизофрении в основном.
ЦЛП занимается психолого-педагогической коррекцией, ведет базу учебных заведений для наших деток, колосальную работу по защите прав (что особо актуально!), причем количество выигранных дел в судах просто потрясает и занимается устройством своих уже взрослых подопечных. На базе ЦЛП потрясающие мастерские, оттуда порой выходят прям произведения искусств, т.е. дети_уже_взрослые благодаря педагогам не чувствуют себя изгоями, они творят и зарабатывают, немного, но зарабатывают.
И еще сотрудники ЦЛП регулярно проводят обучающие и правозащитные семинары для других российских центров.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения