Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любофф

Участников: 3

Перейти вниз

Любофф Empty Любофф

Сообщение  poisk Пт Дек 05, 2008 3:26 pm

Всем привет!
У нас такая история. Витя, похоже, влюбился. В Настю из нашего класса. Это выражается в том, что его на ней "циклит". В школе он все время пытается встать с ней в пару, а если она отказывается, то буквально "отдирает" её от другого напарника. И расстраивается, если ничего не вышло. Для Вити нет большего счастья, чем погладить её по руке, волосам, ласково приговаривая нараспев: "Ах ты моя Настя", приобнять её, идти с ней за ручку (просто идти). Чем Настю он уже просто достал, и она огрызается и пытается от него "сбежать". Мы уже устали повторять ему "не трогай Настю руками, можно только разговаривать с ней языком". Но дело в том, что он не умеет разговаривать в общечеловеческом смысле, не умеет вести беседу, несмотря на все наши подсказки. "Привет, как дела, хорошо" Вот вся наша беседа. А дома только и все "разговоры" о Насте. Воображает, что "Настя мне скажет: "Витя, привет, как дела", а я ей отвечу"Хорошо"" и т.п., пишет себе от её имени письма и все мечтает пригласить её в гости.
Но самое грустное, что у Насти УО, и её таки переводят после НГ в школу 8-го вида (сейчас она с Витей в школе 7-го вида). Мне пришлось при случае сказать об этом Вите. Видели бы вы его лицо, когда до него дошел смысл: он больше никогда не увидит Настю, мучение отразилось, и испуг. Как мне его жалко, моего сыночка, я бы эту Настю удочерила, если б было можно (она из неблагополучной семьи, но живет с родителями), научила бы её читать, наконец...
Не знаю еще случаев влюбленности аутистов. Как вообще ваши детки-аутики относятся к протвоположному полу? ведь здесь есть наши ровесники. Отзовитесь.
Любофф 138790800 В школе. Настя показывает Вите свои новые карандаши 1 сентября08.


Последний раз редактировалось: poisk (Пт Дек 05, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
poisk
poisk

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Любофф Empty Re: Любофф

Сообщение  Anastasia K Пт Дек 05, 2008 3:56 pm

poisk пишет:
Не знаю еще случаев влюбленности аутистов. Как вообще ваши детки-аутики относятся к протвоположному полу? ведь здесь есть наши ровесники. Отзовитесь.
Насчет влюбленности сказать трудно, но у моей дочки есть двое друзей в классе-мальчик (здоровый) и девочка(небольшая тугоухость). Они вместе играют, танцуют на перемене, держатся за руки , когда идут домой.Обязательно спрашивают, придем мы завтра или нет. Сегодня
мальчик сорвал у нее с волос ободок, так она бегала за ним по коридору и кричала:"Отдай мой ободок". И им было очень весело. Да ,и еще это мальчик учит ее армянскому языку, типа, привет, как дела.

Anastasia K

Количество сообщений : 50
Географическое положение : Armenia
Дата регистрации : 2008-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Любофф Empty Re: Любофф

Сообщение  poisk Пт Дек 05, 2008 4:17 pm

Это так здорово, когда дружба. Но нам совсем не с кем дружить. Мы и не умеем. Все, кто мало-мальски с нами пытался общаться, потихоньку от нас отошли. Мы в эту зиму совсем одни остались. Вообще никто в гости не приходит, да и мы тоже ни к кому. Витя сильно отстает в развитии от тех, с кем мы раньше общались, им с ним неинтересно. А ему кроме Насти никто и не нужен. Да, и, честно говоря, две школы и уроки занимают абсолютно все время. Только все сделали, тут и спать пора. Грустно пишуSad
poisk
poisk

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Любофф Empty Re: Любофф

Сообщение  irin@ Пт Дек 05, 2008 9:09 pm

Кто-то скажет - нам бы ваши проблемы! Smile Мне кажется, именно то, что Витя может выразить свои чувства - бесценно. Остальное - грустно.
Не отчаивайтесь. И не думайте пока об этом. Будет новое увлечение и чувства будут более выразительными. Раз они есть.
А вот по поводу друзей я вообще пока и не заморачиваюсь. У нас нет абсолютно никого и не намечается. Любофф 556482
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Любофф Empty Re: Любофф

Сообщение  poisk Пн Дек 08, 2008 12:56 am

irin@ пишет:Кто-то скажет - нам бы ваши проблемы! Smile Мне кажется, именно то, что Витя может выразить свои чувства - бесценно. Остальное - грустно.
Не отчаивайтесь. И не думайте пока об этом. Будет новое увлечение и чувства будут более выразительными. Раз они есть.
А вот по поводу друзей я вообще пока и не заморачиваюсь. У нас нет абсолютно никого и не намечается. Любофф 556482
Эх, у каждого свои проблемы.....У меня проблема в том, как обнаружилось в 2006 году, что как аутист, Витя - "да он же у вас легкий" (хотя вокруг нас одни только аутисты, против которых мы ну очень "тяжелые"), а вот в нормальной среде - он весьма "тяжел". Так и болтаемся между двумя берегами, как....никуда пристать невозможно.... Crying or Very sad
poisk
poisk

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения