Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страна советов.

+9
Лена
vldmr
Влада
Isabelle
Nina
Каринка2
Галина
irin@
Taurus
Участников: 13

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Nina Пт Сен 04, 2009 4:35 pm

Делюсь американским рецептом аспириновой маски для лица.
Мне одна дама на работе посоветовала :oops:.
http://hubpages.com/hub/Soft-Skin-With-An-Aspirin-Mask

Для тех, кто не читает по-английски, можно глянуть картинки - будет ясно.

РЕЦЕПТ
5 таблеток аспирина растворить в 1-2 чайных ложках воды и добавить немного меда.

После этого круговыми движениями нанести на лицо на 10 минут ( избегать зону век и ноздрей).
Смыть, нанести круговыми движениями тоник (промокая частички аспирина) и
потом нанести увлажняющий крем тоже круговыми движениями.

Делать раза 3 в неделю (в зависимости от чувствительности кожи).
В статье говорится, что краснота лица уйдет и не будет воспалений на лице.

вечером буду пробовать. Доложу о результате Wink.

Вроде нормальный рецепт. А вы что думаете Question
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Nina Пн Окт 26, 2009 3:49 pm

Попробовала аспириновую маску. Похоже немного на скраб. Но в силу того, что кожа у меня сухая - не понравилось. Обычный скраб из абрикосовых косточек действует помягче.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Лена Вт Окт 27, 2009 11:37 am

Нина, спасибо, что попробовали. А то мне всё хотелось, но никак не получалось. А лицо просто в ужасном состоянии, кожа сухая, красная, с шелушашимися участками. Крем подобрать не могу- всё щипет. Что посоветуете для увлажнения? Спасибо.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Каринка2 Чт Окт 29, 2009 8:47 am

Вместо покупного скраба я использую очень простой рецепт: промыть, высушить и измельчить в пыль( в кофемолке) скорлупу яиц. Смешать ее с каким -нибудь кисломолочным продуктом(кефир, сметана, йогурт). Умыть или попарить лицо и потереть этим скрабом. Умыться прохладной водой. Смазать лицо оливковым маслом. Эффект потрясающий, Ланком отдыхает. Страна советов. - Страница 3 Icon_smile Скрабом нужно пользоваться 1-2 раза в неделю, не больше, а маслом смазывать лицо, шею, руки каждый день.
Про оливковое масло хочу написать, что их много разных видов и фирм. Вы должны подобрать свое.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Каринка2 Чт Окт 29, 2009 7:39 pm

еще мне нравится одна отбеливающая маска:
смешать в пропорции 1:1 яблочный уксус и мед. Нанести на чистое лицо. Держать минут 10-15 и умыться. При постоянном использовании(2раза в неделю) хорошо убирает пигментные пятна, веснушки.
ПС. Я вообще забыла, когда в последний раз покупала готовый крем для лица, лет пять уже как точно пользуюсь своим подручным материалом Страна советов. - Страница 3 Icon_biggrin

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Taurus Вс Ноя 01, 2009 1:55 pm

Каринка2 пишет:еще мне нравится одна отбеливающая маска:
смешать в пропорции 1:1 яблочный уксус и мед. Нанести на чистое лицо. Держать минут 10-15 и умыться. При постоянном использовании(2раза в неделю) хорошо убирает пигментные пятна, веснушки.
ПС. Я вообще забыла, когда в последний раз покупала готовый крем для лица, лет пять уже как точно пользуюсь своим подручным материалом Страна советов. - Страница 3 Icon_biggrin

Каринке Страна советов. - Страница 3 181341

Я - тоже. Вместо крема использую кокосовое масло. Смешиваю его с прополисом(в лечебных целях)или с другими натуральными маслами холодного отжима.

Или делаю маску из сметаны, меда, сока лимона. Как скраб и питательная маска одновременно хорошо подходят замоченные с вечера овсяные хлопья.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Шутка в тему

Сообщение  irin@ Пн Ноя 02, 2009 5:29 pm

"По правилам макияжа нужно делать так: сначала надо умыться пенкой или использовать скраб, потом тоник, увлажняющий крем, основу, тональный крем, основу, тональный крем, ну и пудру...
Зачем все это?
Чтобы получить естесственный цвет лица." Smile[list=1][*]


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Ноя 03, 2009 10:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Taurus Вт Ноя 03, 2009 1:47 am

irin@ пишет:"По правилам макияжа нужно делать так:сначала надо умыться пенкой или использовать скраб,, потом тоник,увлажняющий крем,, основу, тональный крем, основу, тональный крем, ну и пудру...
Зачем все это?
Чтобы получить естесственный цвет лица." Smile

Страна советов. - Страница 3 Lol Страна советов. - Страница 3 815277 Страна советов. - Страница 3 815277 Страна советов. - Страница 3 815277
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Варка на пару.

Сообщение  Taurus Вт Ноя 03, 2009 7:26 am

Друзья!

Кто имеет богатый опыт приготовления пищи на пару? Поделитесь советами, пожалуйста-а-а!!!

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1000178

Купила вот такую кастрюлю http://rondell.kiev.ua/index.php?shop=1&id_catc_next=20 и теперь надо же ее как-то использовать Страна советов. - Страница 3 Icon_biggrin

К примеру, котлеты можно класть прямо на сито пароварки или лучше поставить тарелку на один из ярусов и в тарелку положить котлеты, чтобы они не потеряли сок? А овощи можно и просто так тушить?

Вот еще интересная модель пароварки KENWOOD CP 707. : http://alma2k.kiev.ua/index.php?ukey=product&productID=10653 А у этой есть корзина для риса http://www.5ok.com.ua/ZoomImage_93_36.html

И, похоже, идеальной является простая китайская бамбуковая пароварка ташо.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Каринка2 Вт Ноя 03, 2009 8:47 am

я не большая поклоница пароварок. Я чаще в духовке запекаю.Но вот овощи всегда варю только на пару. У меня пароварка, как на первом фото.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Sanyusha Вт Ноя 03, 2009 1:07 pm

[quote="Taurus"]Друзья!

К примеру, котлеты можно класть прямо на сито пароварки или лучше поставить тарелку на один из ярусов и в тарелку положить котлеты, чтобы они не потеряли сок? А овощи можно и просто так тушить?

quote]Я кладу котлеты прямо на сито, но предварительно немного обжариваю их на сковороде, совсем чуть-чуть, только чтобы схватились и не зарумянивались, кладу на бумажное полотенце, чтобы впитался жир и после этого в пароварку. Овощи тоже прямо на сито, если любите чуть хрустящие (например брокколи или цветную капусту) варите недолго.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Taurus Вт Ноя 03, 2009 2:43 pm

Спасибо, девочки Страна советов. - Страница 3 181341 !

А как все-таки более правильно готовить: сохранять сок в той же рыбе(завернуть в пергамент или положить в керамическую посуду) или пускай стекает на дно пароварки?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Sanyusha Вт Ноя 03, 2009 2:53 pm

Taurus пишет:Спасибо, девочки Страна советов. - Страница 3 181341 !

А как все-таки более правильно готовить: сохранять сок в той же рыбе(завернуть в пергамент или положить в керамическую посуду) или пускай стекает на дно пароварки?

Смотря какая рыба. Если жирная, то можно прямо на сите, а если нежирная- можно завернуть в пергамент или просто подложить пергамент под рыбу, только смазать его чуть-чуть маслом, чтобы рыба не пристала.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  irin@ Вт Ноя 03, 2009 10:59 pm

Taurus пишет: И, похоже, идеальной является простая китайская бамбуковая пароварка ташо.
Вот у меня именно такая. Правда, я пользуюсь редко, в основном для стручковой фасоли. Надо почаще пользоваться.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Taurus Ср Ноя 04, 2009 2:00 am

irin@ пишет:
Taurus пишет: И, похоже, идеальной является простая китайская бамбуковая пароварка ташо.
Вот у меня именно такая. Правда, я пользуюсь редко, в основном для стручковой фасоли. Надо почаще пользоваться.

А где ее можно приобрести?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  irin@ Ср Ноя 04, 2009 10:41 pm

У нас есть в продаже. Надо будет тебе кем-то передать Smile Есть такие маленькие, диаметром с блюдце, а есть большие. У меня есть два размера. Но мы как-то не очень пользуемся. Хотя готовка на пару - это правильно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Taurus Чт Ноя 05, 2009 12:51 am

irin@ пишет:У нас есть в продаже. Надо будет тебе кем-то передать Smile Есть такие маленькие, диаметром с блюдце, а есть большие. У меня есть два размера. Но мы как-то не очень пользуемся. Хотя готовка на пару - это правильно.

Спасибо Страна советов. - Страница 3 Lol !

Наши друзья часто бывают в Америке. Я могла бы их попросить привезти. Главное, знать где точно можно купить, чтобы не морочить людям голову. Ира! Подскажите, пожалуйста!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty У меня такой

Сообщение  irin@ Чт Ноя 05, 2009 12:57 am

http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=5855168

Магазин Wal-Mart есть везде. Даже в диких штатах юга (сорри, Nina Smile )
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Sanyusha Сб Дек 05, 2009 8:19 pm

Taurus, если для Вас еще актуален вопрос приготовления на пару. Вчера готовила для для Санюшки голубцы , а т.к. не было уверенности, что он их будет есть, то на всякий случай положила в пароварку еще несколько котлеток, на решетку слегка распаренный капустный лист, а на него котлеты, получается вкусно. Подумала, может и рыбу так можно.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty 35 полезных советов для кулинара на кухне.

Сообщение  Taurus Пт Май 14, 2010 1:38 am


35 полезных советов для кулинара на кухне
07:48
Страна советов. - Страница 3 37702• Если пригорела кастрюля, нужно налить в нее крепкий раствор соли. Через несколько часов вскипятить, а затем уже отчищать.
• Не торопитесь перекладывать подгоревшую еду в другую посуду. Поставьте кастрюлю в холодную воду, и пригоревшая еда прилипнет ко дну кастрюли. Затем переложите хорошую еду в другую посуду.
• Не варите каши в эмалированной посуде, так как каши в ней пригорают.
• Жирные пятна на плите нужно посыпать солью, а затем уже оттирать.
• Ржавые железные противни легко можно отчистить сырой картофелиной с мелким речным песком.
• В кухне неприятно пахнет. Налейте на сковороду немного столового уксуса и держите на огне, пока он не испарится.
• Чтобы руки не пахли луком, протрите их резаной зеленью петрушки. Чтобы руки не пахли чесноком, протрите их резаной зеленью сельдерея.
• Запах рыбы у сковородок и кастрюль исчезает, если их протереть подогретой солью, а затем сполоснуть.
• Запах лука можно удалить, натерев кухонные доски и столовые приборы сухой солью.
• Не выбрасывайте лимонную кожуру – если вы положите ее в воду для мытья, посуда, особенно стеклянная, приобретет блеск.
• Никелированная посуда хорошо чистится раствором, состоящим из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.
• Ставшая неэластичной губка будет как новая, если ее выдержать несколько часов в уксусе, а затем прополоскать в теплой воде.
• Снять налет от чая и кофе можно, протерев чашку столовым уксусом или крепким раствором поваренной соли.
• После разделки лука, чеснока и селедки руки приобретают неприятный запах. Для его удаления нужно смочить руки слабым раствором уксуса, а затем вымыть.
• Если от работы на кухне окрасились руки – протрите их яблочной кожурой.
• Чтобы удалить ржавчину с ножей, вилок, ложек и других предметов воспользуйтесь сырым репчатым луком.
• При добавке нескольких капель нашатырного спирта к воде, предназначенной для мытья рук, с них удаляются неприятные запахи.
• Кастрюли и чайники, потемневшие изнутри, приобретут утраченный цвет, если прокипятить в них кожуру от яблок и груш.
• Отмыть бутылку из-под растительного масла поможет кофейная гуща.
• Чугунную сковороду можно отчистить, если слегка подогреть ее и протереть солью, а затем пергаментом.
• Чтобы удалить с вазы для цветов оставшиеся на стенках белые полосы, добавьте в воду для мытья немного уксуса.
• Чтобы удалить темный налет из кофейника, в него нужно налить воду, добавить кусочек лимона и прокипятить.
• Деревянная посуда легко впитывает неприятный запах. Для его удаления, посуду нужно протереть теплой водкой.
• Пятна от яиц с металлических поверхностей можно удалить, протирая их мелкой поваренной солью.
• Стеклянные вазочки будут блестеть, как хрустальные, если их сначала вымыть в теплой соленой воде, а затем ополоснуть холодной водой.
• Копченую колбасу будет легче очистить, если перед чисткой подержать ее в холодной воде.
• Твердая копченая колбаса будет легче чиститься, если положить ее перед чисткой на несколько минут в морозилку.
• Если копченую колбасу окунуть в крепкий раствор соли, а потом подвесить в прохладном, хорошо проветриваемом месте, это предохранит ее от появления плесени.
• Если хлеб охладить, он будет резаться легче и ровнее.
• Свечи для праздничного стола следует поместить на несколько часов в холодильник. Так они будут дольше гореть.
• Тупой нож легче затачивается, если предварительно в течение получаса подержать его лезвие в слабом растворе соли.
• Новый полиэтиленовый пакет легко раскрывается с помощью двух кусочков лейкопластыря.
• Пробку, прокипяченную в течение нескольких минут, гораздо легче вставить в тесное горлышко бутылки.
• Нельзя долго хранить в холодильнике или охлаждать в морозильной камере вино (особенно белое) — от этого оно быстро теряет свой аромат.
• Блюдо, которое Вы готовите на пару, быстрее сварится, если посолить воду, в которой стоит кастрюля.,
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Taurus Пт Май 14, 2010 1:41 am

Sanyusha пишет:Taurus, если для Вас еще актуален вопрос приготовления на пару. Вчера готовила для для Санюшки голубцы , а т.к. не было уверенности, что он их будет есть, то на всякий случай положила в пароварку еще несколько котлеток, на решетку слегка распаренный капустный лист, а на него котлеты, получается вкусно. Подумала, может и рыбу так можно.

Извините, не заметила Ваше сообщение.

Да, я так и делаю Страна советов. - Страница 3 Icon_biggrin Раньше на капустных листах выпекали хлеб, чтобы не смазывать формы жиром(а, м.б., просто за неимением лишнего жира). А еще можно запекать в тех же капустных листьях мясо, рыбу, картофель в духовке вместо пергамента или фольги.

А голубцы из пароварки - объедение!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  AnyaO Пт Сен 23, 2011 11:11 am

Я хотела бы немного вернуться к теме о подмышках Very Happy .
Недавно узнала о новом натуральном кристаллическом дезодоранте. Купила, а потом начала изучать что же это такое и с чем его едят.
Вот форум один, там много рассуждают об этом http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2098 , Но для меня так и остался вопрос, так синтетический он или действительно натуральный Question Ответа я так и не нашла на безграничных просторах интернета. Много рассуждений, но ответа так никто и не знает. Натурален ли ammonium alum, и чем он отличается от potassium alum. Question
Вот подумала, может в Америке/Европе об этом знают больше. Девочки, кто знает, поделитесь информацией об этой штуке (криссталлический дезодорант из камня алунит. Состав обычно бывает ammonium alum или potassium alum). И сам вопрос выше, подчеркнут.
Спросила у нашего гомеопата, но он ничего об этом не слышал.
AnyaO
AnyaO

Количество сообщений : 40
Возраст : 45
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  padme Пт Сен 23, 2011 12:48 pm

а гомеопат вообще должен запретить им пользоваться, по ихнему это будет подавление Smile
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  Veronika Пт Сен 23, 2011 9:53 pm

...


Последний раз редактировалось: Veronika (Сб Окт 06, 2012 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Veronika
Veronika

Количество сообщений : 406
Возраст : 43
Географическое положение : Ukraina
Дата регистрации : 2010-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна советов. - Страница 3 Empty Re: Страна советов.

Сообщение  padme Сб Сен 24, 2011 12:39 am

есть в оргране заменитель яиц, еще запаренным льном можно
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения