Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос

Участников: 2

Перейти вниз

Вопрос Empty Вопрос

Сообщение  irin@ Вт Дек 02, 2008 8:26 pm

К Каринка2. Всвязи с информацией полученной на одном из сайтов у меня давно есть к Вам вопрос ( так как Вы одна у нас из Канады) - скажите , пользуетесь ли Вы ( в смысле Ваш ребенок) услугами школьного автобуса?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение  Каринка2 Ср Дек 03, 2008 8:30 am

irin@ пишет:К Каринка2. Всвязи с информацией полученной на одном из сайтов у меня давно есть к Вам вопрос ( так как Вы одна у нас из Канады) - скажите , пользуетесь ли Вы ( в смысле Ваш ребенок) услугами школьного автобуса?
Да, пользуюсь. А что?
А я у вас здесь на сайте не одна из Канады Wink
Как-то давала клич канадцам познакомиться поближе-мне откликнулись Вопрос 519309

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение  irin@ Ср Дек 03, 2008 2:56 pm

И как Вам? Вы довольны сервисом? У Вас нет проблем? Хочу выяснить, так как Э. позволила себе говорить о сервисе "вообще", не только о Канаде. Вот я, всепомнящая, Вопрос 704519 и хочу давно выяснить этот вопрос.

Да. я знаю, что сюда заглядывают канадцы. Но я имела ввиду пишете только Вы. Ну а те, кто читает - да! Я вижу например, постоянного гостя из провинции Онтарио... и хто ето такой, а? scratch Регулярно, каждые 2-3- дня! Вопрос 704519
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение  Каринка2 Ср Дек 03, 2008 5:37 pm

irin@ пишет:И как Вам? Вы довольны сервисом? У Вас нет проблем?
Очень довольна.Приезжает минута в минуту прямо к дому, автобус комфортабельный, с ремнями безопасности, кондиционером. Rolling Eyes

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение  irin@ Ср Дек 03, 2008 10:16 pm

Понятно, Значит, только по Миссиссаге ( там где живет Э.) бегают автобусы, которые нарушают лимит скорости, и дети там не пристегнутые, и вообще - родители, которые посылают своих детей в школу автобусами - просто преступники, по ее словам. Вот непруха жителям Миссиссаги!!! Crying or Very sad Прям "остров невезения" Вопрос 704519 Нет лучшего способа показать себя хорошей мамой, как обвинить других родителей в их отношении к ребенку. И наврать с три короба - никто ж не проверит! Почему завела тему - некорректная информация Э. может оказаться вредоносной - какая-нибудь мама, планирующая пользоваться сервисом, так как нет возможности подвозить ребенка в школу - прочитает вот такую пугалку и поверит.
Объясняю про ситуацию в США.
1.Водителем школьного автобуса может быть человек, который не имеет records (записей о нарушении правил вождения, куда входит все - и превышение скорости, и вождение в нетрезвом состоянии и т.д., включая нарушения правил парковки + куча всяких других). Вот я уже не могу работать водителем автобуса - у меня есть запись о превышении скорости (одна, правда). Только с "чистой" водительской биографией можно возить детей.
2. Водитель школьного автобуса, как и сам автобус Вопрос 704519 на дорогах США - босс! ( я это показывала всем госятм, которые приезжали ко мне, все равно приходилось ездить, вот по ходу и показывала, это видели все) Боже вас упаси обогнать его, и вообще начать двигаться, если он выбрасывает надпись "Стоп", а он это делает при любой остановке - движение по той же линии или встречное - останавливается до тех пор, пока автобус не убирает надпись "Стоп". При этом мигалка на крыше автобуса тоже включается и фары "перемигиваются", как у полицейских машин. Да лучше на красный свет проехать! - будут проблемы намного меньше, чем если вы проигнорировали стоящий школьный автобус и обогнули его! Он остановился - стоять намертво, попробуй двигаться - пойдешь в суд ( работают камеры, фиксирующие всю ситуацию) и могут лишить водительских прав.
3. Ни один автобус НИКОГДА не превысит скорость - водитель надрессирован достаточно + (смотрите выше) - в своем водительском прошлом никогда и не превышал. Иначе ( такого не было) вылетит с работы сразу. На задней панели всегда написано:" How is my driving?" (Как я вожу?) Если вам что-то не нравится в моем вождении, позвоните по тел (указан номер) и дайте знать диспетчеру", а также написано "Это транспортное средство никогда не поворачивает направо на красный свет" ( что разрешено другим при отсутствии машин слева). Перед железнодорожными путями автобус останавливается , несмотря на отсутствие поезда и стоит какое-то время и только потом , убедившись в безопасности - пересекает пути.
4. Если ты и попал на суд - битву со школьным автобусом ты не выиграешь никогда, это все знают. Если нарушение было очень незначительным - минимум 500 долларов, если что-то потяжелее - лишение прав и будешь добираться на велосипеде на работу. И будет занесено в права - нарушил именно права вождения в ситуации со школьным автобусом. Такое практически не бывает.
5. Самое безопасное транспортное средство передвижения - школьный автобус. Если вы будете возить своего ребенка в школу сами - риск попадания в аварийную ситуацию по сравнению с риском у школьного автобуса - возрастает на 100%. Особенно , если вести речь об автобусах от спецобразования - они маленькие, на 4-6 человек ( вот сейчас Филю возят вообще одного!), со второй половины года будет еще один мальчик - просто не живет больше никто так, чтобы удобно было кого-то подбирать еще. Автобусов много, маршрутов много, в прошлом году было 4 ребенка в автобусе, сейчас - пока один.
6. Как уже сказала Каринка выше - автобусы комфортабельные, обогреваемые, летом - кондиционер, никто не тронется с места, не удостоверившись, что дети пристегнуты. Если кто-то вылезает из-под ремня безопасности - применяются другие (как жилет) - там уже не вылезешь!
Да и логически понятно - никто никогда не сделает так, чтобы было труднее или так, что придется отвечать или выплачивать деньги, поэтому все предусмотрено и есть определенные правила и законы.
Написала исключительно для того, чтобы родители , планирующие пользоваться сервисом ( в Америке таких нет, которые НЕ пользуются этим сервисом) знали, что информация , предоставленная Э. - просто плод ее фантазии и желание показать себя супер-мамой.
Ну или... бедные жители Миссиссаги! Автобусный парк школьных автобусов городка Миссиссага (это очень маленький городок), наверное, выплачивает огромные деньги родителям за шишки, набитые детьми ( ведь Э. утверждает, что дети не пристегнутые), или за что похуже, за травмы, например (ведь водители превышают скорость!).
Ложь!!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение  Каринка2 Пт Дек 05, 2008 11:14 am

irin@ пишет:6. Как уже сказала Каринка выше - автобусы комфортабельные, обогреваемые, летом - кондиционер, никто не тронется с места, не удостоверившись, что дети пристегнуты. Если кто-то вылезает из-под ремня безопасности - применяются другие (как жилет) - там уже не вылезешь!
Да и логически понятно - никто никогда не сделает так, чтобы было труднее или так, что придется отвечать или выплачивать
Совершенно верно! В бланках на просьбу предоставить автобус, который дают заполнить в начале учебного года, все эти моменты обговорены. Спрашивается все в мельчайших подробностях, нужен ли ребенку жилет или бустер, принимает ли он медикаменты, про поведение и т.д.
Нам до школы в принципе недалеко-15 минут пешком, но автобус очень выручает, нас забирают последними, а высаживают первыми, поездка длится минут 5.. В автобусе, кроме нас, еще пара ребят со школы.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос Empty Re: Вопрос

Сообщение  irin@ Пт Дек 05, 2008 3:10 pm

А еще надо учитывать социальный аспект: дети радуются автобусу, они "такие как и все", они там встречают друг друга, кроме этого автобус дисциплинирует, ребенок, одетый, ждет автобуса, смотрит в окно, на вопрос "Что ты ждешь?", отвечает:"Автобус", мы спрашиваем и другое - как зовут водителя?, Куда ты едешь?, какого цвета школьный автобус? Кто еще едет этим автобусом? Мы научили здороваться, прощаться с водителем, да и водитель (любой) скажет: "Доброе утро" и "До завтра". Это очень хороший опыт. Он нам помог в ситуации с летним лагерем , там автобусы большие, для всех детей ( но все дети особые), он спокойно выдерживал часовые и более поездки на экскурсии.
У нас тоже в начале года обговаривается с водителем все - до подробностей. Пару лет назад у меня была супер-водила, которая даже "рулила" ситуацией, мы ее вообще прозвали "еще одним терапистом", она была просто молодец, например, я звоню и говорю:" Дайан, знаешь... не знаю, приезжать ли тебе или нет, что-то у Фили сопли..." Наша водила:" Температуры нет? Как он вообще? Не кислый?, не плачем? Не лежит? Сопли какого цвета?" И по результатам диалога делала резюме:" Это ерунда, Я за ним приеду, Нечего дома сидеть! Родители детей в таком состоянии отправляют в школу". Все равно пока друг друга не перезаразят, ничего не будет. Зато она мне рассказывала, как Филя вел себя по дороге домой в подробносятх, что говорил, однажды даже флиртовал с девочкой! И эта Дайан отследила! Филя ей книжку показывал, наклонившись в проход как мог ( девочка сидела напротив), и они вдовоем смотрели в книжку и улыбались... Девочка тоже с аутизмом. Та водительница была супер. Но и сейчас неплохие.
да. не знаю как в Канаде, у нас большинство водителей - женщины и что интересно - многие из них возят своих собственных детей, посадят 2-х годовалого бэби на сиденье в спец. сиденье и везут два раза в день - а что ж делать? не все имеют возможность оставить ребенка дома, а работать надо. Работа водителя для женщиг просто находка - и с ребенком и зарабатываешь, а поехать только 2 раза . так что наши скорость никогда не превышают - у них собственные дети часто в автобусе. А в Миссиссаге, наверное, какие-то мужики-алкоголики, лишенные прав... Smile Вот хорошо, что выяснили этот вопрос! Может быть и Э. отправит своего ребенка в школу автобусом - больше времени на комп останется! да там причина проста, мне кажется - школа очень близко от дома, в 5 мин. вот и проблемы нет! Чего ж не покуражиться и не показать себя супер-мамой? Мне кажется, была бы школа в 30 мин езды - как миленькая бы отправила и рот был бы на замке на эту тему Вопрос 317950
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения