Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анекдот

Участников: 2

Перейти вниз

Анекдот Empty Анекдот

Сообщение  irin@ Ср Ноя 19, 2008 4:06 pm

На днях анекдот один врач рассказал . Это мой врач ( семейный) Я ему пожаловалась, что разваливаться стала в последнее время на куски... Sad Он говорит:" Да, ладно тебе, ты еще в отличной форме!" Ну, говорю, если с другими пациентами сравниваешь, то, конечно. В принципе - да, говорит, сравниваю. Хочешь анекдот? И рассказал:
Врач говорит пациенту :" У меня есть 2 новости для Вас : одна плохая, вторая - не очень плохая. Плохая - у Вас рак" . Пациент истерит, плачет... Врач: " Вторая: У Вас Альцгеймер". Пациент:" Ну ничего, Тьфу-тьфу, главное - не рак!" Анекдот 815277
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Актуальный на сегодня украинский анекдот.

Сообщение  Taurus Вт Дек 02, 2008 6:32 am

Любі друзі!
З відповідальністю повідомляю вам, що в Україні не буде голоду в звязку з кризою, буде невеличкий піст!, я би навіть сказав пістець!
З повагою, щиро ваш, В. Ющенко!

Перевести? :Pooh8:
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Афоризмы от Д. Бернарда Шоу.

Сообщение  Taurus Вт Дек 02, 2008 6:48 am

Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.

Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит других

Когда человек настолько уязвлен, что не в силах проявить великодушия, в эти минуты он особенно нуждается в сочувствии и поддержке.

Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего.

Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию.

Всегда лучше сохраняется в тайне то, о чем все догадываются.

Долги похожи на всякую другую западню: попасть в них весьма легко, но выбраться довольно трудно.

Брак - это многолетний героический труд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.

Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.

Недоверчивость - мудрость дурака.

Не пытайтесь жить вечно, у вас ничего не выйдет.

Золотое правило гласит, что нет золотых правил.

Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.

Ложное знание опаснее невежества.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

"Что скажет история?" - "История, сэр, солжет, как всегда".

Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим.

Жизнь не перестает быть забавной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.

Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.

война - это волк, и он может прийти и к вашей двери.

Мода - это управляемая эпидемия.

Молчание - самое совершенное выражение презрения.

От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому.

Наука всегда оказывается неправа. Она никогда не решит вопроса, не поставив при этом десятка новых.

Ненависть - месть труса за испытанный страх.

Если человек решил убить тигра, это зовется спортом; а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью.

Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился.

Он ничего не знает, а думает, что знает все: ему на роду написано быть политиком.

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его

Предположим, что мир - это только одна из шуток господа бога. Разве поэтому не стоит превратить его из плохой шутки в хорошую?.............

Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Развитие - процесс подсознательный, который сразу же прекращается, когда о нем начинают думать.

Всякая профессия есть заговор против непосвященного.

Революции никогда еще не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи.

Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится свободы.

Самое правильное - сочетать житейский опыт старости с энергией молодости.

Чем больше у человека того, чего он стыдится, тем он респектабельнее.

Дайте суеверному человеку науку, и он превратит ее в суеверие.

Танцы - перпендикулярное выражение горизонтальных желаний.

Так бывает довольно часто: главную трудность представляет не главная роль.

В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится.

То, что мы называем успехом, в действительности является компенсацией всякого человека, который обделен талантом.

Мы все - рабы того лучшего, что внутри нас, и того худшего, что снаружи.

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Я стал другим, новым человеком; а те, для кого существовал только старый "я", смеялись надо мной. Единственно разумный человек был мой портной: он каждый раз снимал заново с меня мерку, тогда как все остальные подходили ко мне со старой и воображали, что она все еще отражает мои действительные размеры.

Мы лишь тогда ощущаем прелесть родной речи, когда слышим ее под чужими небесами! ----(ВОТ УЖ ВОИСТИНУ!)

Мы лишь тогда ощущаем прелесть родной речи, когда слышим ее под чужими небесами!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Re: Анекдот

Сообщение  irin@ Вт Дек 02, 2008 4:58 pm

Taurus пишет:Любі друзі!
З відповідальністю повідомляю вам, що в Україні не буде голоду в звязку з кризою, буде невеличкий піст!, я би навіть сказав пістець!
З повагою, щиро ваш, В. Ющенко!

Перевести? :Pooh8:
Боже упаси переводить. Да и невозможно перевести, все теряется. Иногда и с английского просто нельзя перевести - смысл не тот.
Мне то легче - я читаю по-белорусски легко ( языки похожи), но и все остальные поняли про пост, мне кажется. Smile

Недавно по первому каналу в Прожектопэрисхилтон Ширвиндт тоже выдал - у меня глаза из орбит выскочили! Надо было закончить куплет " А в Америке Обама в руки власти взял бразды", он заканчивает сходу: "Ну а мне это, ребята, если честно до.. определенной степени малоинтересно". Подсказка : куплет - частушка. Smile

Познер вчера (мама смотрела): "Я увидел в бараке интеллект"
Русская шутка "Белый дом - барак Обамы". Моя мама добавила (хулиганка Smile ) : а раньше был - "бардак Клинтона".
Еврейская шутка: "Абрам, ты слышал? Сара-таки проиграла выборы!", - "Ну, а чего ты ожидал? Кругом одни антисемиты!"


Последний раз редактировалось: irin@ (Вт Дек 02, 2008 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Re: Анекдот

Сообщение  irin@ Вт Дек 02, 2008 5:20 pm

Афоризмы - просто чудо. Подчеркнула и выделил у вас то, что подходит несколько к нашей ситуации с некоторыми русскоязычными сайтами Wink . Вот уж точно - ложное знание опаснее невежества!
А синим подчеркнула то, что давно поняла. Просто очень уж настраивали меня в школе идти на исторический, училка истории просто "определила мою судьбу" и не хотела терпеть никаких возражений. Я, действительно, была ее любимой ученицей. И я даже поступила! Под давлением ее и нескольких других учителей истории нашей школы. Но быстро забрала документы, потому что в душе росли сомнения... уже тогда... вот именно то, что выделено синим. И я так благодарна судьбе, что вышло именно так. А учительница моя, Лариса Ивановна, получила, бедная, инфаркт, после того, как прочитала учебник истории нового образца... и сейчас не знаю, жива ли.. в последний раз ее видели сидящей на лавочке в сквере и кормящей голубей.. грустно все это, а ведь она была именно "учитель от Бога!!!" и страстно верила в "правду"!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Re: Анекдот

Сообщение  Taurus Ср Дек 03, 2008 7:54 am

Очень люблю искрометный юмор Бернарда Шоу, Марка Твена, Д.К. Джерома, Джейн Остен, О"Генри, Элиаса Канетти. А из современников, пожалуй, Дэвида Лоджа и Тургрима Эггена. Сейчас перечитываю "Идиота" Достоевского. Потрясающий автор потрясающей книги! Достоевский - наша гордость без предубеждения Very Happy !
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Афоризмы моего московского гомеопата.

Сообщение  Taurus Ср Дек 03, 2008 7:57 am

На свете больше всего восьмых чудес.
Женщины любопытны, а мужчины любознательны.
Совет незамужним женщинам: дают - бери, берут - иди.
Еще один совет незамужним женщинам: если не удается найти мужчину своей мечты, надо перемечтать заново.
Философствуют только дураки и неудачники.
Желаешь быть счастлив - не желай.
Не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы она несла яйца.
Забирая с Земли чудеса, бог забыл прихватить гомеопатию.
Диагноз должен однозначно указывать на причину болезни, даже если она неизвестна.
Если пациент не узнает своего врача на улице, значит, он выздоровел.
Для того, чтобы стать проктологом, одной лишь любви к медицине не достаточно.
Два врача - полврача, три врача - похоронная процессия.
Психопат мыслит микоплазмами.
Скромность никого так не украшает, как душевнобольных.
Молчание - знак безразличия.
Обижаются только дураки; умные - делают выводы.
Любая организация лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет очищаться.
Надежда умирает не последней. Последним умирает желание.
По-настоящему великие имена пишутся с маленькой буквы.
Надутый гремучим газом пузырь тоже мнит себя водородной бомбой.
Гений - это человек, которому всегда проще создать свое, чем понять, как устроено чужое.
Талант ученого это дробь, в знаменателе которой - количество написанных им статей, а в числителе - количество их цитирований.


Мы - россияне - великая нация. Поэтому, то, что другим нациям по плечу, нам, аккурат, по ...
Самое счастливое выражение лица - у женщины, бегущей, чтобы успеть на отходящий автобус.
Ничто так наглядно не демонстрирует принцип Паули, как полупустой трамвай.
Попы, политики и поэты обладают одним замечательным сходством: простаки им верят без доказательств.
На идиотские вопросы нужно давать нелепые ответы.
Благотворительность по-новорусски (зарисовки с московских улиц): нищие подают богатым через убогих.
Продолжительность жизни не увеличилась. Увеличилась продолжительность смерти.
Когда человек характеризует того, кого не знает, он характеризует самого себя.
Огурец "зелёным" не бывает.
Если вам тесно в переполненном автобусе, поинтересуйтесь у окружающих, как проехать к кожно-венерологическому диспансеру.
Съеденный чеснок защищает от гриппа не потому, что убивает вирусы, а потому, что отпугивает их разносчиков.
Настоящий джентльмен выбирает женщну либо на раз, либо навсегда.
Синим цветом выделены мои любимые :Pooh8:
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Re: Анекдот

Сообщение  irin@ Ср Дек 03, 2008 3:03 pm

Taurus пишет:Очень люблю искрометный юмор Бернарда Шоу, Марка Твена, Д.К. Джерома, Джейн Остен, О"Генри, Элиаса Канетти. А из современников, пожалуй, Дэвида Лоджа и Тургрима Эггена. Сейчас перечитываю "Идиота" Достоевского. Потрясающий автор потрясающей книги! Достоевский - наша гордость без предубеждения Very Happy !

Книга - одна из самых любимых. Тут я полностью. А вот личность его я как бы должна не любить - он антисемит был страшный. Да только мне это как Ширвинду Обама lol! А у меня "Идиот" и на английском есть!!! Анекдот 788459
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Re: Анекдот

Сообщение  Taurus Ср Дек 03, 2008 6:07 pm

irin@ пишет:
Taurus пишет:Очень люблю искрометный юмор Бернарда Шоу, Марка Твена, Д.К. Джерома, Джейн Остен, О"Генри, Элиаса Канетти. А из современников, пожалуй, Дэвида Лоджа и Тургрима Эггена. Сейчас перечитываю "Идиота" Достоевского. Потрясающий автор потрясающей книги! Достоевский - наша гордость без предубеждения Very Happy !

Книга - одна из самых любимых. Тут я полностью. А вот личность его я как бы должна не любить - он антисемит был страшный. Да только мне это как Ширвинду Обама lol! А у меня "Идиот" и на английском есть!!! Анекдот 788459

Достойно перевели? Я вот привыкла к старым советским качественным переводам иностранной литературы(это я не о Достоевском, конечно же Smile ). Теперь же беру в руки новое издание любимой книги, и читать противно: юмор утерян, и словно книгу лишили души. У Милна есть чудесная повесть "Двое", совершенно бессмысленная в новом переводе. Тот же Джером и его "Трое в лодке..." пострадал. И многие. Прав Герман Гессе, говоря, что понять и оценить по достоинству возможно только текст в оригинальном его варианте.
Хотя, наверное, это дело вкуса или привычки.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анекдот Empty Re: Анекдот

Сообщение  irin@ Ср Дек 03, 2008 9:41 pm

А я его не читала в переводе Анекдот 556482 , просто у меня есть! А времени нет... Не думаю, чтобы достойно перевели. как-то я была на встрече с Расулом Гамзатовым, где он сказал,что перевод - обратная сторона ковра. Интересно, что приветствие он говорил на родном языке, а все в конце захлопали, ну принято ведь аплодировать! Идиоты... Вот он и говорит публике:" Я рад, что вы все понимаете аварский!" Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения