Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нашему читателю

+2
irin@
vldmr
Участников: 6

Перейти вниз

Нашему читателю Empty Нашему читателю

Сообщение  vldmr Ср Ноя 12, 2008 12:53 am

На одном из форумов я прочитал отзыв одного из наших читателей о нас.
Попробую ему ответить. Тезисно. За себя.
1.Моя цель – вылечить аутизм у моего сына. Именно вылечить, а не полечить. Мне важен результат, а не процесс.
2.Я считаю, что аутизм – это очень сложное комплексное заболевание, в котором взаимосвязаны многие факторы. Чем больше я пытаюсь в это вникать, тем больше ощущение того, что мне в этом никогда не разобраться. Поэтому я считаю, что самолечение или «дистанционное лечение», основанные на диете или приеме витаминов и минералов, – это в лучшем случае самообман. Об этом и пишем.
3.Справедливости ради, скажу, что допускаю, что в отдельных случаях, когда аутизм у ребенка в легкой форме и когда у него гениальные родители, могущие самостоятельно или с чьей-то помощью разобраться с тонкостями лечения, то самолечение может дать результат. Но это исключение. И я таких случаев не знаю.
4.То что, как Вы утверждаете, мы не предлагаем ничего альтернативного – это не так. Именно предлагаем. Другое дело, что абсолютное большинство и видимо Вы в том числе к этому не готовы.
5.По поводу «полоскания за спиной». А как Вы представляете «не за спиной»? На сайте у Элины? В любом случае наши оппоненты могут высказываться на нашем форуме. Что они периодически и делают.
Опыт показывает, что они бывает не стесняются в выражениях.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Ср Ноя 12, 2008 1:59 pm

Ого, где это ты откопал? Smile Я никуда не хожу поэтому ничего не вижу Smile
По пункту 4 - тот же вопрос, который я и раньше спрашивала - а почему мы должны что-то предлагать? Видимо те, кто об этом говорит , этим вопросом не задавались. Мы кому-то обязаны? Чем? Мы изначально не собирались ничего никому предлагать. И не продавать. Ни платных подписок, ни товаров, ни сапплементов. Мы рассказываем о своем опыте. О том, как лечат аутизм здесь, в Америке большинство родителей. А если хотите делать выводы - пожалуйста. Не хотите - тоже пожалуйста. Хотите лечить самостоятельно , с помощью какого врача-непрофессионала ( и не Дана) - сайтов, которые вам именно предлагать будут как это сделать - уже даже не один. Так в чем же дело?
И еще - я говорила уже в самом начале: сайт задуман как помощь в информации русскоговорящим американцам, а также тем, кто рассматривает вариант лечения своего ребенка здесь, в Америке. Так что пожалуйста, к нам никаких претензий. Если вы не рассматриваете таких вариантов и вам интересно общаться на другие темы кроме биомедкоррекции - пожалуйста, нам тоже интересно с вами общаться.
Следующее - оказывается находятся люди, которые даже визит к врачам здесь сделали, а мы и не знали. Значит, наша информация кому-то помогла. Откуда мы знаем - скольким она помогла ? Не все сидят и пишут в интернете.
Мы никому ничего не должны и никому не обязаны. Кому хочется инструкций о том, что делать и что впихнуть в ребенка из добавок - есть сайт Элины (не первый год). Идите туда и действуйте по инструкциям. Very Happy Там все по полочкам вам разложили, чего же нами возмущаетесь за то, что мы этого не делаем? Может быть, не доверяете Элине полностью? Сомнения есть? Wink
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Ср Ноя 12, 2008 2:57 pm

по пункту 5 - Thanks for making my day :36_11_6:
Действительно - а как "не за спиной?" Элина судорожно хватается за "проверку регистраций", как только я отмечу, что мне пересылают оттуда то, что считают нужным Wink . А у меня самой там больше 5 регистраций Very Happy И банит всех, кто тут засветился. Не задавались вопросом - почему? Такой маленький непосещаемый сайт - да кому он нафиг нужен, чтобы так его бояться? Я его даже не регистрирую нигде, мне это и не надо.
Со своей стороны - мы никого не баним за то, что пришли "оттуда", зачем? Люди имеют право идти туда, куда хотят, администратор, который следит за тем, кто куда пошел - показывает свой страх ( потому что не говорит правду, не раскрывает информацию так, как должно, а попросту манипулирует).
Мы Анжелику даже не забанили, она просто исчерпала себя в аргументации, видно... А доказательство, что не забанили ( а то начнут там врать, на другом конце провода, им не впервой) - нажмите на ник и увидите строчку: профиль-забанить этого пользователя. Когда пользователя забаниваешь - эта строчка пропадает. Посмотрите свою для сравнения. Это просто, если сомнения возникли. Анжелика - не забанена. Very Happy Наверное, ее завалило работой в комнате снятия первого стресса Smile
P.S. Обнаружила, что это только администраторам видно ( забанен или нет). так что сорри, вам не видно. Ну тогда пповерьте нам на слово Smile
Более того, я и Элину сюда давно приглашаю, не идет Sad ... видимо, нет времени Wink А вот проверку регистраций устраивать и отслеживать кто куда ходит - есть Shocked


Последний раз редактировалось: irin@ (Чт Ноя 13, 2008 2:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Ср Ноя 12, 2008 3:01 pm

А ссылку не дадите кто-нибудь (почитать в оригинале наезд нашего читателя? ) Very Happy Читателя не забаним Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  vldmr Чт Ноя 13, 2008 12:13 am

vldmr пишет:По поводу «полоскания за спиной».
И ещё. То, что Вы написали, тоже можно определить как "полоскание за спиной".
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  vldmr Чт Ноя 13, 2008 12:15 am

irin@ пишет:А ссылку не дадите кто-нибудь (почитать в оригинале наезд нашего читателя? ) Very Happy Читателя не забаним Very Happy
Не дам! Very Happy Very Happy Very Happy
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Чт Ноя 13, 2008 1:53 am

Меня очень порадовал убедительный довод: "Мэри без анализов не работает" А анализы, уважаемая Татьяна Л., очень часто не показывают реальной картины, что отмечается в последнее время и исследованиями и практикой DAN!- врачей. С анализами в случае аутизма не работают, работают с ребенком. Анализы - только малая часть исследований состояния ( которое еще надо уметь корректировать!). Так что фраза Элины " Врачу ребенок не нужен, ему нужны анализы" - полная чушь и незнание. Вот поэтому ее ребенок, леченный ею самой ( или Мэри?) на основании анализов и составленных своими силами протоколов оставляет желать, так сказать... не задавались этим вопросом? Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  Nina Чт Ноя 13, 2008 11:42 am

Интересная тема. Надо решить жизненную задачу. Дано: ребенок-аутист.

Вопрос: Что делать?

План решения задачи.

Вариант “в омут с головой”. Найти в интернете информацию о маме, “лечащей” у своего ребенка аутизм. И, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, применить какие-нибудь рецепты к своему дитю. Успокаивая себя тем, что вот я, умница-разумница, тоже сама лечу. Не помогло? Тогда идем по новому пути – есть дистанционный врач, который на основе анализов, выпишет ребенку добавки и лекарства. В таком варианте, по крайней мере, вреда ребенку не будет, и лечение вроде пошло кое-как.

ВНИМАНИЕ: дистанционный врач может нанести ребенку вред. К сожалению, родители с негативным опытом лечения у дистанционного врача вымарываются с сайта Э за то, что задают неудобные вопросы – почему моему ребенку стало хуже, ведь я самодеятельностью не занималась, а следовала рекомендациям дистанционного врача. А также вымарываются родители, задающие вопросы самой маме по поводу диеты, которая на данного ребенка не оказывает положительной динамики.

Итак, имеем : детский лозунг Э “кто со мной – тот герой” не работает (точнее, “кто не лечит так как я – вон отсюда!!!) “ То есть вопрос “Что делать?” не решен.

Вариант решения “как с этим жить”

Разумное поведение родителя - cначала успокоиться.

Во-вторых, начинать анализировать ситуацию. Порыть интернет и найти информацию, что диета не дает 100% успеха, что дистанционный врач не выход, что обычный терапевт, который осматривает вашего конкретного ребенка, зачастую намного лучше дистанционного_любящего_денежки_так_называемого_ДАНа. В конце концов,

аутизм – сложное заболевание, лечить его надо под контролем хорошего врача.

И понять, что на вопрос “что делать?” каждый родитель будет отвечать по-своему.

Ну, нет у задачи общего ответа, потому, что – жизнь такая.



Данному сайту я говорю спасибо за подачу информации для анализа. Люди пишут свой опыт: положительный и негативный. Пишут о несогласии с мнением администратора. И ведь их никто не банит. Неудобные вопросы остаются на месте, не вымарываются.
Nina
Nina

Количество сообщений : 148
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Чт Ноя 13, 2008 2:35 pm

vldmr пишет:Не дам! Very Happy Very Happy Very Happy

Нашему читателю 765229
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  Галина Чт Ноя 13, 2008 2:47 pm

[quote="Nina"][size=12]аутизм – сложное заболевание, лечить его надо под контролем хорошего врача.[/size]

И понять, что на вопрос “что делать?” каждый родитель будет отвечать по-своему.

Ну, нет у задачи общего ответа, потому, что – жизнь такая.


]/quote]


Покорил мое сердце как-то один сайт, на котором НИ ОДНОГО отзыва родителя, который лечил-лечил (по био-мед) у доктора и стало хуже (удаляют что-ли такие отзывы или боятся люди их там писать? ). На том сайте ВСЕМ стало лучше (в большей или меньшей степени) на био-меде!!!!!!!!!!!! Кстати, все что касается обучения детей на этом сайте мне очень нравится, нет нравилось! Если био-мед не подходит, то лучше молча читать то что подходит, а не кричать на каждом углу "нам не помогло, не помогло, нам хуже!". Чего орать-то ? Люди сами разберутся. Вот попробуют и сами решат хорошо оно или плохо, не нужен им ваш личный опыт, с ним еще разобраться надо.
Я вот думаю, оставляли бы недовольных родителей на форуме - давали бы высказатся, а потом коллективно бы разбирали ошибки. Например "наверняка диета была не чистой ", "проблемные добавки. наверное. не отследили...", "а зачем вы даете ребенку отечественные препараты от кандиды? Врачь назначил? Ну...вы наверное врача достали со своей кандидой - киркман её не берет, вот и назначили вам, а вы не давайте - мы же пишем - опасно! А-а-а -аа врачу доверяете, его тут хвалят! Ну, мил вы мои, ну нельзя же так буквально! Very Happy " , "у ребенка на лечении жуткий запах изо рта появился? Rolling Eyes Что-то вы намудрили там с диетой, видно не тем кормили scratch ", "Врачь забыл назначить препарат для поддержки печени? Rolling Eyes Дак надо было спросить, а все ли у вас по протоколу. Ага, спрашивали. Ну бывает" и распесочить можно было бы такого родителя в ноль! И плюс сайту - видите, мол, у нас все четко работает, а у кого не работает, ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ надо было!
И рейтинг бы повысился! Пристыженные родители тут-же на сайте бы сидели молча и читали-читали бы, чтоб мозги работали и наконец поняли КАК лечить правильно! :!:
Нельзя таких родителей отпускать с сайта! Им надо помочь, направить. Лучше один раз разобрать их ошибки, чтоб им же было лучше в будущем, а для других ясно - у нас демократия и понимание проблем! А то ходят потом по инету - недовольные и народ смущают! Напортят сами, а потом разгребай им! Некогда, некогда! Да и чего времени-то на них тратить, у них все равно ничего не получилось Very Happy . И не получится, потому что мы их отключаем! А без нас еще больше не получится!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Чт Ноя 13, 2008 2:58 pm

Да... "Гордон Кихот" ни один сайт, предусматривающий коммерцию, делать не будет! " Все хорошо, прекрасная маркиза!" ( почитайте "Hаши успехи" Very Happy )

"А как Вы, Настя Волочкова, с такими-то ногтями ковыряете в носу? Только не надо говорить, что Вы никогда в носу не ковыряете!" ( "Школа злословия". Браво, Татьяна Никитична!!!)

Извините, если что... Very Happy
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Чт Ноя 13, 2008 6:04 pm

Не в тему, но все же нашему читателю, который ведет только заспинные разговоры, здесь они молчат. Нашему читателю 317950
"на сайте у Элины его не рекомендуют, рекомендуют больше стевию" - написала Kudyan. Дорогая Kudyan, стевию больше никому не рекомендуют, уже давно. По причине того, что обнаружены вредные побочки и по исследованиям европейских ученых - постоянное ее использование приводит к... юношескому диабету у детей! ( как ни странно). Впрочем, у Элины много ляпов Нашему читателю 162471
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Это к теме, что Володя хочет не "полечить" своего ребенка, а.....

Сообщение  irin@ Ср Дек 24, 2008 8:00 pm

Против мужской логики просто нет аргументов (это Андрей с питерского форума):

Уважаемые мамы! Мне кажется, что я вас понимаю несколько лучше, чем вам кажется. А "оппозиционный" тон я использую специально.
Дело в том, что, как показывает практика, для проверки эффективности на своем ребенке всех известных рецептов, гуляющих по сети, требуется столько времени, что до реально эффективного можно и не добраться, а "время упустить".
Основная задача врача - предложить наиболее эффективный из известных способов лечения.
Так уж вышло, что я не психиатр, но мне достаточно много приходится заниматься именно методологией медицины
.

Это для всех любителей выуживать рецепты на сайтах, подобных Э. и др..
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  Taurus Чт Дек 25, 2008 5:50 am

irin@ пишет:Против мужской логики просто нет аргументов (это Андрей с питерского форума):

Уважаемые мамы! Мне кажется, что я вас понимаю несколько лучше, чем вам кажется. А "оппозиционный" тон я использую специально.
Дело в том, что, как показывает практика, для проверки эффективности на своем ребенке всех известных рецептов, гуляющих по сети, требуется столько времени, что до реально эффективного можно и не добраться, а "время упустить".
Основная задача врача - предложить наиболее эффективный из известных способов лечения.
Так уж вышло, что я не психиатр, но мне достаточно много приходится заниматься именно методологией медицины
.

Это для всех любителей выуживать рецепты на сайтах, подобных Э. и др..

Что за питерский форум, Ирина?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  irin@ Чт Дек 25, 2008 7:59 pm

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=581204

Думала, наши читатели Вам подскажут ( тут регулярно есть посетители с того форума), ан нет. Непонятно, конечно, что людьми руководит? Пришлось искать. Дело в том, что я туда не хожу, была в последний раз всвязи с сообщением, который Володя комментировал ( см. название топика). А то, что написала - мне переслали. Так как это действительно разумно и единственно верно. И это то, что я стараюсь донести. Но....
Приятного чтения. В принципе там все то же: Элинины постулаты о БГБК, и "методы самолечения детей с аутизмом", как и на всех других русских тематических форумах, информирующих о лечении. выбора нет. "А что вы можете нам предложить?" А и вправду ничего. Но то, что говорит Андрей - единственная правда.
Самое печальное - это то, что когда все эти родители соберут полную коллекцию Киркмана, выложат деньги на продукты БГБК (совершенно верно, Алена, это золотой бизнес - у нас теперь отделы продукции БГБК опередили в распространении даже "органик", просто в любом супермаркете и все сумасшедше дорого.), перепробуют все "вирастопы", "медвежьи ушки", "экстракты грейпфрутового семени" и т.д. и т.п.. они придут к такому же результату, который имеет Элина на сегодняшний день. В разделе "Наши успехи" по-моему, самый отстающий - это сын хозяйки форума. Very Happy Но ее это совершенно не смущает, она с удовольствием демонстрирует "успехи", как в 4! раз на катке она толкает ребенка перед собой как табуретку и тот еле-еле передвигает ногами - БОЛЬШОЙ успех! Можно было бы и больше позлорадствовать, если бы не было так печально...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашему читателю Empty Re: Нашему читателю

Сообщение  Sema Пт Дек 26, 2008 3:29 pm

На Питерском сайте живенько, обсуждения, советы, да и настроение от посещений просто улучшается. А вот на паре Московских, где я раньше чаще бывала - просто болото.
Уж лучше заглядывать к Питерским мамулькам, там жизнь, пахнен Новым годом, чем уснуть в районе Москвы. affraid

Sema

Количество сообщений : 9
Возраст : 48
Географическое положение : РФ Подмосковье
Работа/Хобби : Дома с мелким, после школы ещё и с крупным
Дата регистрации : 2008-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения