Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безвредная химия?!

Участников: 5

Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Безвредная химия?!

Сообщение  Taurus Вт Авг 19, 2008 11:02 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу поинтересоваться кто какой химией пользуется в быту(с учетом наших особенностей). Мы вот решили перейти на Amway, т.к. эта компания позиционирует свою продукцию как органику на 98%. Но, ознакомившись ранее со статьями доктора Мерколы, удивилась, найдя на упаковке зубной пасты все те же до боли знакомые парабены и ПЕГ-лауреты(сильнейшие яды). Может ли химия в принципе быть безвредной?

Альтернативой стиральным порошкам, мылу и шампуням м.б. индийские мыльные орешки, содержащие сапонин - природное моющее средство. http://ecoera.com.ua/appl.html
Пользовался ли кто-либо этим чудом природы?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Вт Авг 19, 2008 1:46 pm

Потрясающе мнтересная тема. Я вечером напишу. Комп такой тормознутый... а тут Олимпийские Игры время отнимают...
Вот Красота какая...

Безвредная химия?! Capt.abe165f6cee74b1aa243b6f8bb0c8395.beijing_olympics_gymnastics_women_olygy143 ap
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Вт Авг 19, 2008 10:53 pm

Попытаюсь что-то высказать. Мое отношение к этому порядком изменилось за последние годы. И принцип теперь такой - все, что можно- я стараюсь придерживаться, но ребенка под стеклянным колпаком держать невозможно и все в этом убедятся рано или поздно. Раньше я , как и Элина устраивала расследования каждому чистящему средству, каждой бутылочке, коробочке и т.д.. Теперь - нет, так как ребенок должен восстановить именно иммунную систему, чтобы правильно реагировать на эту гадость и по мере возможности справляться с ней, а не быть огражденным от всяческих токсинов - опять же, это невозможно!!! Тем более мы хотим, чтобы наши дети развивались социально, значит мы их должны отвести в школу. Вот с этого места интересней . Пару лет назад я купила для Филиного класса натуральные продукты для чистки оконных стекол, поверхностей столов, и т.д.. и т.п.. На свои деньги. И принесла (совсем не дешево, кстати). Ну и что? ну в классе они ( может быть!) пользовались этими моими натуральными средствами, я говорю может быть потому, что эти средства намного хуже действуют, чем токсичные, они хуже чистят, дольше времени берут на это и т.д., но ведь Филю стараются интегрировать в нормальный класс по некоторым предметам - мне приносить еще и для того класса всю эту коллекцию? Предположим. А еще Филя ходит в спортзал в школе, в другие места, а еще, а еще... они ходят на всякие экскурсии, в музеи, на фермы, - ну и что делать?
Я 2 года честно руками вырывала одуванчики и клевер на своей лужайке перед домом (это закон, чтобы все выглядели одинаково, иначе буду платить штраф и никаких сорняков быть не может), они только росли лучше от этого... потому что, вырывая их, я, разрыхляля землю открывала доступ кислороду в почву... Наша трава выглядела ужасно, она была вся в сорняках, хуже не было ни у кого, вся трава пожухла, как не поливай ( не было фертилизаторов), а у соседей - вся прямо темно-зеленая, до синего оттенка ( море химии). Руки мои - не буду говорить в каком состоянии были, да и времени на это было уложено порядком, а толку не было... ну вот я и подумала - а какой закон заставит соседа не использовать химию ? Никакой, так что толку, что я веду совего ребенка мимо своей страшной, но незахимиченной травы, а рядом соседская с токсинами? Вот уже пару лет я не касаюсь своей лужайки, она такая же, как и у других. Просто я не разрешаю никаких спреев, выбрала компанию, где используют гранулы, у хозяина компании дочка с астмой, никаких ухудщений он не видит. Да и мой ребенок не "укатился в регресс".
В настоящее время я использую натуральные - зубную пасту, дезодорант, мыло, все чистящие продукты, которые "работают" - например, для мебели, для мойки посуды ( и в посудомоечную машину), для паркета, и т.д.., а вот для ванных и туалетов - только обычные средства НО! только с утра, когда он уходит в школу, и при открытых окнах и включенной вентиляции и вытяжке, через пару часов - никаких следов запаха не остается. Я не могу пользоваться содой и уксусом - нифига не чистится, да и ванных у меня не одна , а четыре. Для окон - тоже натуральный продукт, но он не очень хорошо работает. Молоко покупаю только в стеклянной посуде, козье - в картонной упаковке ( в что делать, его только в таком виде продают). Еда - органическая.
Да если посмотреть кругом - яды и токсины везде и на каждом шагу. Я вот Филю в школу отвела - сразу в нос "шибануло", как только вошла. И ни я, ни департамент образования, ни здравоохранения , ни Обама ( если станет президентом), - никто этого не изменит. Чистили туалеты хлорсодержащими средствами - так и будет!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Каринка2 Ср Авг 20, 2008 9:19 am

Я пользуюсь натуральными средствами, нашими, канадскими:
http://www.naturecleanliving.com/products.htm
Очень довольна качеством. Покупаю стир. порошок, для мытья посуды, туалетов.Также использую соду. Дома чисто и ничего не надо проветривать. Что интересно-у меня никогда не было аллергии ни на что в жизни. Как только я перешла на натуральные средства-то не могу пройти мимо полок с химией в магазине-комок в горле. Такая же реакция на многие духи и дезодоранты. Зуб.пасты, мыло, шампуни тоже беру в магазинах здорового питания с пометками fluoride free, SLS free

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Ср Авг 20, 2008 11:02 am

Паста у нас тоже без fluoride (это нейротоксин.) Мыло я беру в Whole Foods (Tom's), шампунь и Body Wash у меня всегда фирмы 365 ( для себя), а для Фили - детские органические. Воду в школу посылаю сама, а то могут и из фонтанчика разрешить пить, или вода из-под крана. Я никогда не заправляю машину бензином, если в машине ребенок. Но! Мимо заправочных мы проезжаем, их тоже не закроешь Very Happy И в магазины мы ходим, и в сотни других мест. "мальчика в коробке" никто растить не хочет. Когда мне было 5 лет, мама сказала, что на работе у них пришли данные, что 200 рек в СССР отравлено - ни рыбы, ни водлрослей! Мама заведовала хим. лабораторией на СЭС. А сейчас? По прошествии больше чем 40 лет? ?
Я не хочу, чтобы у моего ребенка была шоковая реакция на то, что он может где-то что-то унюхать или дотронуться. Мы, к сожалению, живем в таком мире, где все вокруг отравлено и будет отравляться еще больше. Под колпак не залезешь, дома ребенка держать не будешь, на ферму не уедешь, а если и да - то и там все то же - и земля, и вода - все вокруг такое же. Вот на днях все школы от каких-то пауков обрызгивали...и что делать? По улицам летом специальные машины запускали , весь воздух отравили - пытались уменьшить количество комаров, которые переносят West Nile, их не заставишь брызгать одеколоном "Гвоздика" Very Happy , или натуральными средствами на лаванде, sage или лимонной эссенции, а на ребенка не наденешь маску при выходе на улицу.
Я лично знаю два случая ( не связанные с аутизмом), когда мамы довели вот такой "стерилизацией" ребенка до настоящих болезней. первая дама - сама врач-эпидемиолог, довела ребенка до жутких аллергий и дисбактериоза, вторая - моя соседка в Минске, которая безумной чистотой и стерилизацией довела ребенка до астмы ( у нас была одна участковая педиатр, которая сама же мне и сказала об этом) Врач! сказала: "Довела свою девочку до астмы , потому что стерилизовала мир вокруг нее". Мир вокруг ребенка не вычистишь, надо помочь ребенку адекватно воспринимать токсины - также, как и все другие люди. Я не призываю не обращать внимания на то, чем мы пользуемся в быту для мытья и чистки, я призываю делать это в разумных пределах, принимая во внимание то, что ребенка все это окружает вне дома. Надо минимизировать, а не выводить. да и не выведешь даже дома! А мебель, на которой вы лежите, спите, сидите? А дома, в которых вы живете? А воздух, которым вы дышите? А автомобиль, которым вы пользуетесь? А транспорт?
В последнее время обращают внимание на то, что даже вода в бутылках, продаваемая на заправочных - содержит следы бензина. КАК? А вот так. Разумно - не покупать воду на заправочных, даже из холодильника. Неразумно - объезжать заправочные. Вот из этого и надо исходить во всем. Вы почистите содой ванную, а Ваш ребенок пойдет в школу, где чистят не содой, и страшными детергентами и проведет там 4-5-6 часов в день. И проветривать там никто не будет. Ну и какой смысл?


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Авг 21, 2008 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Каринка2 Ср Авг 20, 2008 4:22 pm

Admin пишет: Ну и какой смысл?
ну смысл использовать безопасную химию, на мой взгляд, еще и в том, чтобы самой при мытье не дышать этой гадостью. В школе у нас при детях не убирают, я по крайней мере не видела..А спустя время многое выветривается-я себя по крайней мере так успокаиваю Very Happy . А исключить полностью конечно не удасться-я с вами полностью согласна Smile , да и под колпаком никто не сидит, но и загружать свой организм дезодорантами с солями алюминия, токсинами от косметич.и чистящих средств-потому, что и так всё загажено-я не хочу, я сокращаю там, где могу..

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Ср Авг 20, 2008 6:30 pm

В школах никогда при детях не убирают, у нас так, во всяком случае. Проблема в том, что убирают каждый день и используют сильные детергенты, и запах уже въелся, он практически не выветривается. Кроме того, ужасно, что траву перед школой тоже обрабатывают, а во время снега посыпают другой "химией", чтобы снег таял. И этого никто делать не перестанет. Crying or Very sad
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Taurus Чт Авг 21, 2008 3:32 am

Я согласна с Каринкой. Я вот, к примеру, как-то раз весь день убирала дом и к вечеру от тесного долгого контакта с химией(тогда еще безвредной в меньшинстве)кожа покраснела, вздулась и жутко чесалась. А в неделеком прошлом, убирая дом химией компании http://www.frosch.de/en/products, таких "приятных" ощущений не замечала более. Хотя я допускаю, что есть фирмы получше. Когда-то я даже сдавала порошок Фрош на экспертизу в лабораторию. Сказали, что абсолютно безвреден. Из активных веществ только этанол(спирт).
Теперь вот перешли на Amway. Продукция по составу от Фроша практически не отличается. Но не знаю почему,однако немецкое качество внушает мне большее доверие. http://www.oro-marketing.de/english/lieferprogramm_pdf_gb/ORO_Gesamt_GB.pdf позиционируют себя, как сырье, способное к микробиологическому разрушению на 100%.
Что же касается ребенка. Я думаю, что хотя бы в доме, где мой ребенок пока проводит довольно много времени, важно и нужно максимально оградить его от вредных канцерогенных токсинов. Т.е. минимизировать риски. Впрочем, у нас пока все не так печально, как в других странах. Тоже несладко(особенно в мегаполисах), но терпимо.

Вдогонку. Хотела спросить что вы думаете о супер-пылесосах(Rainbow и т.п.)? Все время перед глазами стоит ролик о том, как таким мощным пылесосом на глазах у матери чистят младенческую подушечку. Вода прямо на глазах чернеет...Мама в ужасе. Использует ли кто-нибудь такого "зверя"?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Чт Авг 21, 2008 7:54 am

Конечно, надо стараться сводить к минимуму. Это для всех, даже тех, которые не имеют проблемы с аутизмом. Только надо принимать во внимание, что детей не вырастить под колпаком. И получают они огромные дозы токсинов в школах и во всех местах, куда ходят. У вас не так печально, как в других странах - это если что сравнивать? Если то, что подавляющая часть американцев пользуются услугами приходящих компаний по уборке домов, так как им жалко время на уборку, лучше с детьми провести время вне дома, пока убирают, то да! К сожалению, эти компании используют только вредную химию, а вот если говорить о выхлопных газах в российских городах, то я никак не могла привыкнуть к такому отравленному воздуху в Москве и даже после переезда из Шереметьева в центр, на квартиру , где мы жили, у меня уже стоял в горле комок, как впрочем и все 10 дней в Москве. У нас стоят фильтры , иначе не пройдешь техконтроль, никакого чада практически нет на дорогах. Вот в этом отношении хорошо. А выхлопы - основные источники свинца для наших детей и другой гадости.
Если ребенок проводит бОльшую часть времени дома ( т.е. еще не посещает сад и школу), то ему временно можно устроить "колпак", и то - частично. Если он пошел в школу - то уже все. Мой ребенок проводит в школе 6 часов. Кроме того, он ходит на разные вспомогательные терапии. Я помню, мы отказались ходить на речевую терапию только из-за того, что в розетки ( в холле) там были вставлены такие "ароматизаторы воздуха", и постоянно был сладковатый запах, я его терпеть не могу, для меня это было шоком, там, где занимаются особые дети - и вот такая отрава постоянно поступает в воздух. И мы перестали ходить туда, именно из-за этого. Это было наше личное дело. А то, что в школе пользуются детергентами, продиктованными департаментом здравоохранения и санитарной службой - я ничего сделать не могу.
По поводу пылесосов - это для впечатлительных людей, реклама ведь делается не дураками. Я имела личный опыт с Rainbow, более того - брат моего мужа распространял эти пылесосы , занимался дистрибьюторством в свободное время. Там "работают" специальные компоненты, которые вам всегда покажут черную воду, даже если а вас стерильная чистота. мы проводили эесперимент ( уже давно), вычищали ковровое покрытие специальной паровой машиной фирмы "Rug doctor", вода была практически прозрачная ( насколько это возможно), потом - Rainbow показал жуткую грязь Very Happy . на том же принципе основано действие "вытягивающих токсины и металлы" стелек на ступни, которые рекламировала Элина ( может быть и сейчас продает еще в Огоньке) - ночью ноги потеют, выделяют влагу, происходит химическая реакция и стельки чернеют, показывая вам, сколько они "вытянули" токсинов! За одну ночь! Вау! не надо хелировать годами ребенка, просто наклеил на ночь - и нет проблем!!! Я специально обсуждала вопрос со стельками с доктором Usman, она просто улыбалась... И сказала, что если даже предположим (предположим) они что-то и вытягивают, то в общей сумме столько ( она показала на кончик своего ногтя), а токсинов у нас ( у детей) столько и показала выше головы.Так что нет никакого смысла тратить на это деньги.
А подушки я просто меняю каждый год.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Каринка2 Чт Авг 21, 2008 1:10 pm

Admin пишет:А подушки я просто меняю каждый год.
Какие подушки? Обычные, на которых спят? А их зачем менять? Стирать недостаточно?
PS Про пылесос и стельки -клёво придумали производители Very Happy

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Чт Авг 21, 2008 1:19 pm

В течение года - да, стираем. А потом выбрасываем. У нас новые можно купить за 3-4 доллара, если распродажа. Дело в том, что если часто стирать, то теряют форму и качество. А потом подушки как-то "приминаются", становятся площе. Мне все равно, я вообще могу без подушки спать, а муж обязательно должен засыпать на двух, а потом вообще их выбрасывает и спит на своей руке. Спрашивается - нафиг ему вообще подушки, только на первые часа два. Самое интересное , что Филя делает точно также - спит на руке, а подушки игнорирует.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Каринка2 Чт Авг 21, 2008 2:12 pm

Admin пишет:В течение года - да, стираем. А потом выбрасываем. У нас новые можно купить за 3-4 доллара, если распродажа. Дело в том, что если часто стирать, то теряют форму и качество. А потом подушки как-то "приминаются", становятся площе. Мне все равно, я вообще могу без подушки спать, а муж обязательно должен засыпать на двух, а потом вообще их выбрасывает и спит на своей руке. Спрашивается - нафиг ему вообще подушки, только на первые часа два. Самое интересное , что Филя делает точно также - спит на руке, а подушки игнорирует.
я на таких подушках за 3-4 доллара не могу спать-у меня потом голова болит, я люблю пуховые за 30-40 долларов)))). А их выбрасывать жалко.

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Чт Авг 21, 2008 2:52 pm

Нам нельзя пуховые, у нас аллергия на натуральное перо. Как у многих людей. Натуральное перо - сильный аллерген. Когда-то я тоже не понимала, как можно спать на ненатуральных подушках. Оказалось, что синтетика в этом случае - спасение. Плюс еще то, что я не люблю подушки вообще и часто сплю на donut - только поддержка шеи. А вообще мне хиропрактор сказала, что спать нужно только на donut, всем тем, у которых начальные проявления остеохондроза. Вы просто еще молодая, наверное, а у моего возраста - практически у всех начинается остеохондроз, даже если и нет пока проявлений. Вот я тоже только у хиропрактора узнала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  irin@ Чт Авг 21, 2008 2:59 pm

Да еще и на пуховых подушках при нашей 100-градусной (по F) жаре - это самоубийству равносильно! Нам тут не до пуховых подушек и перин Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Taurus Пт Авг 22, 2008 8:21 am

Admin пишет: У вас не так печально, как в других странах - это если что сравнивать?
Если то, что подавляющая часть американцев пользуются услугами приходящих компаний по уборке домов, так как им жалко время на уборку, лучше с детьми провести время вне дома, пока убирают, то да! К сожалению, эти компании используют только вредную химию, а вот если говорить о выхлопных газах в российских городах, то я никак не могла привыкнуть к такому отравленному воздуху в Москве и даже после переезда из Шереметьева в центр, на квартиру , где мы жили, у меня уже стоял в горле комок, как впрочем и все 10 дней в Москве. У нас стоят фильтры , иначе не пройдешь техконтроль, никакого чада практически нет на дорогах. Вот в этом отношении хорошо. А выхлопы - основные источники свинца для наших детей и другой гадости.
Если ребенок проводит бОльшую часть времени дома ( т.е. еще не посещает сад и школу), то ему временно можно устроить "колпак", и то - частично. Если он пошел в школу - то уже все. Мой ребенок проводит в школе 6 часов. Кроме того, он ходит на разные вспомогательные терапии. Я помню, мы отказались ходить на речевую терапию только из-за того, что в розетки ( в холле) там были вставлены такие "ароматизаторы воздуха", и постоянно был сладковатый запах, я его терпеть не могу, для меня это было шоком, там, где занимаются особые дети - и вот такая отрава постоянно поступает в воздух. И мы перестали ходить туда, именно из-за этого. Это было наше личное дело. А то, что в школе пользуются детергентами, продиктованными департаментом здравоохранения и санитарной службой - я ничего сделать не могу.

Я уже не в первый раз слышу, что люди, приезжая из-за границы, у нас не могут нормально дышатьSad Мы же, наверное, просто принюхались к местному отравленному воздуху. Раньше Я довольно часто бывала в Москве, много гуляла, но - ей Богу - не помню чтобы испытывала какой-либо дискомфорт. А одна знакомая, неделю пожив в Москве, вспомнила о давно забытой при жизни в Европе астмеSad И,, наоборот, астматики выезжая зарубеж, не используют свои медикаменты. Да, с автомобильными фильтрами - отдекльная тема для разговора. У нас по дорогам рассекают такие развалюхи, что им впору прогулы на кладбище ставить. И нет на них управыSad ((

По поводу пылесосов - это для впечатлительных людей, реклама ведь делается не дураками. Я имела личный опыт с Rainbow, более того - брат моего мужа распространял эти пылесосы , занимался дистрибьюторством в свободное время. Там "работают" специальные компоненты, которые вам всегда покажут черную воду, даже если а вас стерильная чистота. мы проводили эесперимент ( уже давно), вычищали ковровое покрытие специальной паровой машиной фирмы "Rug doctor", вода была практически прозрачная ( насколько это возможно), потом - Rainbow показал жуткую грязь Very Happy .

Вот так Sad (( ОРблапошиваю нашего брата все, кому не лень...

на том же принципе основано действие "вытягивающих токсины и металлы" стелек на ступни, которые рекламировала Элина ( может быть и сейчас продает еще в Огоньке) - ночью ноги потеют, выделяют влагу, происходит химическая реакция и стельки чернеют, показывая вам, сколько они "вытянули" токсинов! За одну ночь! Вау! не надо хелировать годами ребенка, просто наклеил на ночь - и нет проблем!!! Я специально обсуждала вопрос со стельками с доктором Usman, она просто улыбалась... И сказала, что если даже предположим (предположим) они что-то и вытягивают, то в общей сумме столько ( она показала на кончик своего ногтя), а токсинов у нас ( у детей) столько и показала выше головы.Так что нет никакого смысла тратить на это деньги.
А подушки я просто меняю каждый год.

А мы используем латексные в чехле из натуральной ткани или с набивкой из морской капусты. Вреден ли латекс?
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  vldmr Пт Авг 22, 2008 9:36 pm

А мы пользуемся обычной химией. Разве что перестали использовать то, без чего можно обойтись. Освежитель воздуха, например Very Happy . Ну и стараемся не злоупотреблять ею.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  Marina Сб Авг 23, 2008 6:53 pm

У нас тоже все срадства для мытья и чистки жилища обычные. Я только перестала обрабатывать траву и растения перед домом химией против вредителей и болезней, использую более дорогие натуральные средства. Лужайка у нас конечно- не предмет гордости, но я видела и намного хуже, здесь это никого не волнует - личное дело каждого.
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Безвредная химия?! Empty Re: Безвредная химия?!

Сообщение  vldmr Вс Авг 24, 2008 11:46 pm

Каринка2 пишет: не могу пройти мимо полок с химией в магазине-комок в горле. Такая же реакция на многие духи и дезодоранты.
Кстати, у меня почти то же самое. Не совсем комок, но дышать тяжело. Всегда стараюсь побыстрее оттуда свинтить.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения