Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лагерь кончился.

Участников: 2

Перейти вниз

Лагерь кончился. Empty Лагерь кончился.

Сообщение  irin@ Ср Авг 13, 2008 1:37 pm

Закончился наш лагерь, до школы еще 4 дня, а лагеря нет с пятницы. То есть в этом году повезло - школа начинается с 18 августа, а лагерь закончился 8-го. Дело в том, что мой ребенок стал нуждаться в социальном общении ( по-своему, конечно), поэтому он стал скучать без "коллектива",в прошлом году мы ходили только три дня в неделю в лагерь - в дни, когда был бассейн, мы не ходили - Филя не любил воду. И эти три дня в неделю при полном отсутствии социальности ему были как раз. В этом году он мне сразу показал, что все пять дней в неделю - и точка. Каждый день он рвался в лагерь, естесственно, включая дни в водных парках ( даже особенно эти дни). Вот такая разница с прошлым годом.
Итак:
1. В этом году Филя загорел, что говорится "до черноты", я никогда не знала что мой белокожий ребенок может загореть ( ну это мы уже обсуждали, что с выходом металлов дети приобретают способность загорать), интересный факт или информация к размышлению- все блокирующие солнце агенты в продуктах "против загара" - металлы.
2. Филя затребовал полную неделю, вместо планируемой трехдневки. ( проявление социальности)
3. У нас не было проколов в туалете- за всю летнюю сессию в лагере.
4. Не было никаких "temper tuntrums" ( вспышек раздражения, криков, "колбасни" и т.д..), в прошлом году его "крутило" много раз, он и орал, и плакал и т.д..
5. Сразу запомнил имена всех "вожатых" и не ошибался ( в прошлом году знал только одну и вообще пофиг она была ему, просто если спросишь, как зовут вот эту, говорил)
6. День Рожденья! В прошлом году закрыл уши и орал, когда пели песню, торт не ел, очень расколбасился, понравились только свечи,в этом году - съел кусок торта ( чему я не очень рада), плевать хотел на то, что свечи не зажгли, очень был happy , на следующий день после Дня рождения подошел к вожатой во время ланча и попросил: "Можно мне шоколадный , плиз?" - знал ведь, что осталось со вчера (они там в холодильник поставили)
7. По отзывам "вожатых" - с ним вообще никаких проблем не было. И они очень удивлялись, когда я спрашивала о том, как он был, как себя вел и т.д.. С половины лагеря я и спрашивать перестала.

А! Еще он в первый раз " взбирался на гору" - стена по которой можно со страховкой вверх ползти, они были в спортцентре и там здоровенные такие "горы", в прошлом году сказал "no!", а в этом лез с удовольствием.
Фотки Дня рожденья -в Галерее. Все взрослые в голубых футболках с надписью "Staff" - это "вожатые", как я их называю, они обязательно должны быть студентами колледжа по специальностям "психология", "спецобразование"," патология речи", и др., которые имеют отношение к состоянию этих детей.
Интересный факт - мальчик лет 12-13 (на вид) в темно-красной футболке - аутист, посмотрите на его выражение лица, а на второй фотографии он вообще отвернулся и смотрит в "никуда", этого мальчика - никогда не лечили. Я его знаю. Есть еще одни мальчик 17 лет, его маму я знаю, она тоже его никогда ничем не лечила ( Марин, помнишь, его мама на почте работает, я тебе рассказывала и ты маму эту видела), я ей еще в 2005 году притащила статью о В12 после конференции. прямо на почту.. она не отреагировала никак, сказала "спасибо" и все. Так вот в этом году этот парень был а лагере опять ( лагерь до 21 года) и парня не узнать! Мама стала впервые его лечить, к Усман не попасть, так они у доктора Брауна в соседнем штате (тут близко). И маму тоже не узнать, кстати. Хоть взгляд потухший прошел... ura
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лагерь кончился. Empty Re: Лагерь кончился.

Сообщение  Marina Чт Авг 14, 2008 6:28 pm

Помню, конечно Smile Здорово, что мама изменила свое мнение о лечении. И замечательно, что их жизнь изменилась к лучшему. ura
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения