Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всем привет!

+2
irin@
Olga et gael
Участников: 6

Перейти вниз

Всем привет! Empty Всем привет!

Сообщение  Olga et gael Пн Янв 07, 2008 2:52 am

Привет всем! Рада новому появлению еще одного русскогощ форума об аутизме! Молодцы девочки! Чувствуется свобода слова и общение без границ! Smile Вижу здесь знакомые лица и вступаю в ваши ряды! До скорого!
Olga et gael
Olga et gael

Количество сообщений : 29
Географическое положение : France
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  irin@ Пн Янв 07, 2008 9:22 am

Добро пожаловать, Ольга! Smile
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  Dubravka Ср Фев 20, 2008 5:24 pm

Хочу присоединиться к Ольге. Мне тоже очень приятно, что появился новый форум по аутизму.
У моей подруги есть проблема с ребенком, а доступа к интернету нет. Поэтому я больше читаю и делюсь с ней информацией. Спасибо, девочки, что вы откровенно пишите о том, как вы помогаете своим деткам. Успехов Вам всем в этом нелегком труде.

Dubravka

Количество сообщений : 3
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2008-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  ЮКС Сб Фев 23, 2008 8:35 am

Здравствуйте!
(Боже мой, как трудно всегда начинать :oops: )

Выискивала информацию и наткнулась на вас... Спасибо огромное за новый , как верно было подмечено предыдущим оратором, демократичный форум!

Можно, ну конечно, когда справлюсь со своим безумией и застенчивостью Wink , начать приставать с вопросами? :lol:

ЮКС

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  irin@ Сб Фев 23, 2008 11:14 am

Приставайте. Smile И Вам спасибо за то, что написали. Этот форум - общение. В принципе это не сайт (который предусматривает в пеpвую очередь информацию и ее накопление), а именно форум - который предусматривает ОБЩЕНИЕ. Если знаем ответ на вопросы - обязательно ответим. Если не знаем - честно ответим, что не знаем.
Так что хотим знать и ваше мнение о том или ином. Чтобы не было игры "в одни ворота" - это я для всех говорю. Very Happy

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  mamaZ Пт Фев 29, 2008 7:55 am

Здравствуйте, сильные духом родители!!! Разрешите представиться: Мама пятилетнего аутенка. Недавно нашла ваш форум, чему безумно рада, и очень хочу пообщаться! Специалистов у нас не хватает, а тех, кто работал с "людьми дождя" совсем нет. Слышала о какой-то дорогой развивающей программе, разработанной специально для педагогов, психологов и др., а где и как ее приобрести не знаю. Может кто-нибудь знает о ней?
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  Marina Пт Фев 29, 2008 7:34 pm

Из известных мне развивающих программ для аутистов ничего дороже чем АВА я не знаю, может быть это имеется ввиду Question
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  mamaZ Сб Мар 01, 2008 10:00 am

Она в виде чего, эта программа? Где ее взять?
mamaZ
mamaZ

Количество сообщений : 58
Возраст : 48
Географическое положение : Россия, ХМАО-Югра
Работа/Хобби : музыкант
Дата регистрации : 2008-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  Marina Сб Мар 01, 2008 7:34 pm

Ну это как "логопедия" например, я не знаю где ее взять Smile . Нужно найти знающего и опытного специалиста, который поможет и вам самим проводить эту программу с ребенком. У меня, к сожалению, все материалы по АВА только на немецком языке. Может кто-то другой подскажет где есть информация на русском. Question
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  Гость Сб Мар 01, 2008 9:49 pm

mamaZ пишет:Она в виде чего, эта программа? Где ее взять?

К сожалению у АБА-Прикладной анализ поведения(это дословный перевод) есть только стартовые первые программы, которые как бы считаются подходят почти каждому ребенку. А вот потом уже эти программы пишутся индивидуально под каждого ребёнка. В России уже стали появляться консультанты по этой программе, но на сколько я понимаю, пока их очень мало и не на все регионы хватает. Успех от занятий зависит от того на сколько грамотно программы составляются, колличество часов занятий в неделю желательно 30-40, а то и больше и грамотные, заинтересованные в своей работе тераписты. Американская система выглядит так: консультант(тот кто изучает ребёнка и его поведение, составляет(пишет) программы занятий)-тераписты(люди, которые муштруют ребёнка по этим программам и скурпулёзно записывают все результаты и отчёты по занятиям, поведению и так далее)-консультант(проверяет работу терапистов, корректирует ошибки(если таковые есть) и анализирует все результаты и отчёты, написанные терапистами, после чего дополняет программы, уберает программы, которые выполнены на 100% и пишет новые). Ну как запутала уже? По идее, начинать АБА надо как можно с раннего возраста. Если я не ошибаюсь считается что начинать АБА в 7 лет уже как бы поздно(может я и ошибаюсь, не помню точно), раньше начатые занятия с огромным колличеством часов часто показывали хорошие результаты, вплоть до того, что были случаи, когда дети по идее приближались к норме и без каких либо других терапий(биомед, например), но об этом пишут и говорят, я таких детей не видела, надеюсь, что они действительно есть, те которые вылезли только на АБА. Вот здесь почитайте по русски http://www.treatmentofautism.org/training.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! Empty Re: Всем привет!

Сообщение  Olga et gael Вс Мар 02, 2008 5:14 am

Добро пожаловать на форум Дубравка, ЮКС, mamaZ! Да, начинать всегда трудно, но потом, постепенно разбираются все. Дубравка, вы молодец! Всегда восхищали люди, готовые помочь своим близким, подругам, семьям, которые столкнулись с бедой... Так держать!!! :36_1_11:
Olga et gael
Olga et gael

Количество сообщений : 29
Географическое положение : France
Дата регистрации : 2008-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения